ПСИЛЕРОН

Проверка связи между сознанием человека и физическим миром
Гость

Сообщение Гость »

Михаил, спасибо
А какие именно полезные вещи можно делать с личным прибором?
И правильно ли я все таки понял, мысленно стараться сдвинуть колесо по выбранномы направлению?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

да, правильно поняли, по выбранному направлению, при этом осознавая, что датчика два (если иное не выбрано в опциях),
про полезности - чуть позже...
Вот тут есть где-то на форуме соседняя ветка про кирлианографию. "Аура" которую строят програмки по снимкам пальцев- синтетическая. Там сектора пальцев, почти по зонам традиционных меридианов в рефлексотерапии, ассоциируются с той или иной поверхностью кокона и строится развертка "ауры" в виде человечка. Немного приблизительно получается....поскольку в нужных зонах пальцев бывают аномалии (это раз) и мерять нужно бы и ноги (это два) и кокон (излучение тела упрощенно говоря) не покрывается только органами, с которыми связаны рефлекторные зоны меридианов на кончиках пальцев. Но тем не менее, приближение довольно качественное. Профессиональную диагностику по кирлиану делают по пальцам ) по круговым снимкам с 10 пальцев), а "человечков" с аурой, популярных для пояснения действия светлиц и не только, показывают для наглядности. Но люди стали их использовать как средство аутотренинга или обратной связи - концентрироваться на проблемных зонах кокона с кирлианографии и это имеет воздействие.
Псилерон очень точно и легко фиксирует мыслительную активность - это такой фотоаппарат или магнитофон для мыслеформ. Один факт записи уже означает дополнительную фиксацию например своей цели (какой-то). Но можно потом этот записанный сигнал визуализировать в звук или изображение.
Надо выложить софтинку, но никак руки не дойдут... сделаю.
Ванька-встанька
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 19:56

Сообщение Ванька-встанька »

А Псилерон совместим со всеми "мамами", на которых есть USB-порты. У кого-нибудь были проблемы с его подключением к ПК?
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

с вистой были проблемы в режиме программы фиелдрег - роняла операционку с синим экраном. Других проблем не замечено. Производителю писал - без толку. Вообще я от них уже год жду реализацию обещанной опции к про версии (интернет сервер) уже давно свой сделали :)
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Интереснейшая, ранее мной недооценённая штука... Моё мнение, это не просто игрушка, выше написано, повторюсь, при первом же использовании, заметил ощущения, связанные с синхронизацией полушарий (хотя, синхронизирую периодически), заметные "ощущения" в голове, а дальше... вставило... на творчество! Да, и игрушки, приятно-полезное времяпровождение. Вот так, оказалось, всему своё время, ранее имел ответ, скорее нет, чем да, так быстро всё меняется. Теперь, 100% ДА!
Польза, от практического применения (описанного в другой ветке), мне необходима!
Михаил_ писал(а):с вистой были проблемы в режиме программы фиелдрег - роняла операционку с синим экраном. Других проблем не замечено.
Установил на Висту и ХР с фиелдрег - проблем замечено не было...
ИЗУЧАЮ-ЭКСПЕРИМЕНТИРУЮ-ЗНАЮ!

С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

да... что-то давно у меня руки не доходят сюда нужные вещи доделать...

проблемы с фиелдрегом и вистой касались падения системы при длительно включенном реге - т.е. на сутки оставляю - обязательно падает. Повторялись на разной висте со всеми сервис-паками (ноут и стационирный комп), при переходе на ХП - пропали, при переходе на свой софт проблемы пропали на висте и более я ими не озадачивался.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Михаил_ писал(а):руки не доходят сюда нужные вещи доделать...
Может быть, всему своё время? Поддождём>>>
Михаил_ писал(а): при переходе на свой софт проблемы пропали на висте
Скорее всего мне это и помогло не столкнуться с проблемой (БлагоДарю!), да и по 24 часа пока не гонял, ...исследую для начала.

С уважением к Вам и Вашим знаниям (в т.ч. и умениям) Маг.нет
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Первый эксперимент:

Рис. 1 "ПОГРУЖЕНИЕ В СЕБЯ", ("изолировал" все приборы, предварительная медитация);

Изображение

Uploaded with удалено.us

Рис. 2 "РАБОТА С БЖ", (+добавлен "приёмник" СК 1М), порядок: расслабление, погружение в себя (концентрация на "Я"), концентрация на БЖ, формулировка Тренда, волевой импульс;

Изображение

Uploaded with удалено.us

С уважением, Маг.нет
Гость34

Сообщение Гость34 »

Несовсем понятно из графиков... Получается что без всяких машин эфект круче (глубиннее)? А с машинами вы им своё внимание отдаете а эфект хужи
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

я же пояснял в одном из сообщений, что это разные состояния выше и ниже графика.
Нет того, что Вы называете "эффект". Нет никакого эффекта, настроится на прибор не сложно, подсознание может держать такую настройку очень долго (так работает у создателей прибора отправка сообщений) Сложно научится интеграции сознание-подсознание.
Любое смещение выше или ниже параболы это некая аномалия, но просто два разных состояния. Совсем условно можно сказать что это концентрация и творческая деконцентрация, но это очень условно.
Однако четкое и определимое воздействие на прибор идет и тогда, когда сдвига на графике видимого НЕТ.
Представьте себе, что график реагирует на слова, например гласные буквы вверх, согласные - вниз. Вы говорите, он - колеблется. Вы хотите, чтобы график ушел только вверх или только вниз и начинаете петь гласные или шипеть согласные. Но это не естественно....
связь с прибором есть и когда нет аномалий графика, аномалии показывают длительное отклонение в одну единственную сторону, что для нас нехарактерно.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Михаил,а куда делся штурвальчик? Ссылки не работают. А почему? Хочется иногда глаза попялить .Так как своего псилерона нет пока.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Изображение


С уважением, Маг.нет♆
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Михаил,а куда делся штурвальчик? Ссылки не работают. А почему? Хочется иногда глаза попялить .Так как своего псилерона нет пока.
Сейчас починю... сорри, забыл я про то, что он после ремонта сервера остался выключен.... склероз.
Г0сть

Сообщение Г0сть »

Михаил_ писал(а):Добавлено: Вт Фев 23, 2010 3:35
Псилерон очень точно и легко фиксирует мыслительную активность - это такой фотоаппарат или магнитофон для мыслеформ. Один факт записи уже означает дополнительную фиксацию например своей цели (какой-то). Но можно потом этот записанный сигнал визуализировать в звук или изображение.
Надо выложить софтинку, но никак руки не дойдут... сделаю.
Не могу найти софтинку, помогите!!!
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Г0сть писал(а):помогите!!!
Экко писал(а):как прогер подтверждаю...
Михаил_ писал(а):...На этот счет просто преобразуйте запись фиелдрег в картинку (растром строчками либо в круг) либо в звук с нужным битрейтом.
Экко, вопрос как к прогеру:
Возможность, сложность изготовления, затратность написания такой преобразующей проги.


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Гость, ссылка на софтину есть в теме, такая мааааленькая.
Маг.нет - софтина то простая, да пока не до нее, а используемая для внутренних нужд версия никак не применима в общем порядке.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Подскажите кто знает!
Мой psyleron'чик начал периодически самопроизвольно "ускоряться" примерно в 5 раз, по разному, то минут на 20, то на 5, то вообще секунд на 15-20... в режиме REG-1, при этом графики часто (замечал свыше 10 раз) в этот момент в зоне Field, сваливаються глубоко вниз, а иногда (3 раза) отчётливый виток синусоиды из 300 элементов в течении 1 минуты. Потом "успокаивается" - переходит в штатный режим.
Такое происходит уже второй раз с некоторым повтором... Первый период был около недели, потом примерно месяц нормально, сейчас опять...
Что это такое? Компьютер в этот момент находится в абсолютно "спокойном" режиме, "без всплесков".


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

...а иногда (замечал раз пять и тоже в "эти периоды") график зависает-останавливает движение на 3-5 секунд, после продолжает в обычном (настроенном) ритме.


С уважением, Маг.нет
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий__ »

Не знаю, я с такой неисправностью не сталкивался. Судя по описанию - сбои в программном обеспечении, сам генератор тут скорее всего не при чём.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Дмитрий_ спасибо!
Больше никто не сталкивался с подобным?...


С уважением, Маг.нет
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

Я же описывал где-то в начале темы (или соседней). Мы сталкивались с замедлением в 5 раз вызванным воздействием оператора. Ошибка исключена, поскольку воздействие синхронно наблюдалось на ДВУХ псилеронах типа "про" и при этом оно было синхронизировано с изменением активности оператора (несколько разных воздействий и несколько разных битрейтов, но все заторможенные относительно нормы). Снималось напрямую через свой софт с прибора, что не исключает потенциально ошибки софта в приборе (в микрокоде контроллера), либо в драйвере устройства, но с учетом описанных обстоятельств снижает такую вероятность к нулю.

Однако это не значит, что у Вас именно это, но при обилии воздействующих приборов - вполне можно предположить.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

...опять... повторяется вновь, теперь "замедляется" время от времени, раньше только ускорялся или останавливался ненадолго (подвисал), внешне вроде ничего необычного... чуть больше месяца работал "без аномалий", посмотрим, как будет в этот раз, мне уже интересно...


С уважением, Маг.нет
Трансер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2008 18:50

Сообщение Трансер »

Доброго времени суток всем. Подскажите, почему пишет неправильный логин/пароль после создания нового аккаунта в Псилероновской программе? Или это надо где-то в другом месте регистрироваться?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

аккаунт регистрируется на псилероновском сайте и данные синхронизируются на одноимённом ящике.


С уважением, Маг.нет
Астранавт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:45

Сообщение Астранавт »

У меня есть идея - соединить псилерон и прогу BrainBay (исходники на OpenEEG). Тогда можно было бы анализировать в разных плоскостях этот фликкер-шум (частотно-временная поверхность, фильтры разные и т.д.) Есть 2 варианта. Первый, простой. Доводим нашу псилероновскую прогу до возможности выдавать в порт RS-232 сигнал по протоколу P2 (который понимает BrainBay), с максимально возможной скоростью и организуем аппаратный обмен по RS-232. Тогда прогу BrainBay не надо будет изменять. Второй вариант - заменяем функцию обычного программного шума на псилероновский (в исходниках OpenEEG) и организуем программный обмен между двумя прогами.
Анализ можно было бы провести аналогично как здесь, на рис 1:
http://tonnel-ufo.narod.ru/tonn_30_Boldireva.doc
Ответить

Вернуться в «Псилерон»