Ультразвук и тибетские поющие чаши - мифы и факты

Ответить
дискавери
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 21:33

Ультразвук и тибетские поющие чаши - мифы и факты

Сообщение дискавери »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
У меня уже года 4 как есть майнд машина, диски Андрея Патрушева, время от времени я слушаю диски, слушаю сессии майнд машины, раньше чаще, сейчас реже, эффект меня устраивает, побочных действий не замечала.
Форуму этому очень доверяю, много полезной информации я здесь почерпнула. Поэтому прошу Вашей помощи.
Я в физике разбираюсь плохо, и садиться за учебники мне уже поздно.
Дело вот в чем - захотелось мне освоить звуковой массаж тибетскими поющими чашами.
Но интернет заполонили сенсации о том что ультразвук вреден, разрушает структуру молекулы ДНК и вызывает мутации.
И вот якобы от чаш этих исходит ультразвук, который вреден.
В википедии написано что ультразвук это все что выше 18000 Гц. Насколько я помню в дисках также используются частоты выше 18000Гц. Поэтому я вспомнила про этот форум и обращаюсь к знатокам.
Ответьте пожалуйста, правда ли что ультразвук вреден? Может вреден только какой-то концентрированный ультразвук?
Прошу Вас, развейте мои сомнения.
Если ответит Андрей Патрушев, буду крайне признательна.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ультразвук и тибетские поющие чаши - мифы и факты

Сообщение Андрей Патрушев »

дискавери
Ультразвук ультразвуку рознь. :? Например, японцы делают теперь аудиоаппаратуру и аудиозаписи с воспроизведением частот до 35кГц. Исследователи утверждают, что от ладоней человека регистрируются волны с частотой 25кГц. Даже если чаши дают ультразвук, то от них невозможно получить ту интенсивность (мощность) ультразвука, которая могла бы нанести хоть какой-то другой вред, кроме пользы. :) То же касается и дисков. :o
дискавери
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2013 21:33

Re: Ультразвук и тибетские поющие чаши - мифы и факты

Сообщение дискавери »

Я так и знала! Большое спасибо! :)
Татьяна Филиппова
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 16:11

Ультразвук и тибетские поющие чаши - мифы и факты

Сообщение Татьяна Филиппова »

Андрей Патрушев писал(а): Чт фев 07, 2013 22:31 дискавери
Ультразвук ультразвуку рознь. :? Например, японцы делают теперь аудиоаппаратуру и аудиозаписи с воспроизведением частот до 35кГц. Исследователи утверждают, что от ладоней человека регистрируются волны с частотой 25кГц. Даже если чаши дают ультразвук, то от них невозможно получить ту интенсивность (мощность) ультразвука, которая могла бы нанести хоть какой-то другой вред, кроме пользы. :) То же касается и дисков. :o
Здравствуйте.
А я вот как раз и хотела спросить про совмещение чаш и к примеру диска Солнечный ветер.Или это масло масляное будет? Чашами то я уже лет эдак пять занимаюсь,у меня их 11-разного диаметра и диапазона.Результат потрясающий.Хочется расширить возможности звукотерапии с последующей отдачей от пациента
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Ультразвук и тибетские поющие чаши - мифы и факты

Сообщение Андрей Патрушев »

Татьяна Филиппова, здравствуйте.
Скорей всего, эти явления разного порядка и помешать друг другу не могут. А вот могут ли усилить - это мне неизвестно. :?
Татьяна Филиппова
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2022 16:11

Ультразвук и тибетские поющие чаши - мифы и факты

Сообщение Татьяна Филиппова »

Андрей, обязательно отпишусь-какие будут изменения при подключении новых инструментов
Пациенты уже ждут, может даже больше моего ожидания. Ооооочень интересно самой.

Благодарю за ответ
Ответить

Вернуться в «Противопоказания и побочные эффекты»