Глубокая медитация: ОСТОРОЖНО

Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

во вы даете.... да не потребляйте вы эту глубокую медитацию если вам не подходит... займитесь альфа-сессиями или прорабатывайте што другое.... а вы просто разводите демагогию.... :roll: :roll: :roll:
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

Я попробовал d06. Deep Low Meditation поставил как обычно на 20 минут, потому что дольше просто не утерплю, 40 минут валяться в кровати... к тому же врятли я ЗАСНУ!
Поставил сессию и что думаете, Ничего! Ровным счётом нифига.
Скажу только, в середине это где-то на 2-3 Гц я как бы отстранился. Помню что тело перестал ощущать, точнее дыхание и всё в этом роде. Но вот странно, я сново включился когда подошло к 2-1 Гц. Не понимаю почему? Низкие частоты на меня действию странно, я просыпаюсь и мне это всё надоедает. После спать особо не хотелось, хотя я ставил цель расслабиться. Видимо для сна не подходит.
Никаких припадков, ни каких болей и чего-то нибыло.
Я думал, что улечу в образы... не получилось, просто на некоторое время завис, впрямом смысле слова. А когда подошли 1-0.25 Гц я очнулся!
Вот такие дела! :?
п.с. может надо дольше было помедитировать?
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

Ну что сказать, пока ПЕРЕДОЗА у меня нет! Пользуюсь
такой схемой:
Первую ставлю r03. Calmdown (6 мин)-Вторую ставлю когда как i02. Alpha Improv (15 мин) или F01. Nirvanaphoria (10 мин) После d06. Deep Low Meditation (36 мин)
Результат такой, во время медитативной сессии пропадает Внутренний диалог и никакой установки не дать. А после окончания сессий сразу тянет в сон, вот и всё. Я по идеи для самогипноза медитацию использую. Никаких побочных явлений. Думаю можно как утром ( я обычно утром в 11-12 часов провожу занятия) так и вечерком. Итого
1 час 12 мин Глубокой медитации и никаких последствий :D
Я говорил, что мне важен результат обезболивания и расслабления в сон. Достичь, обычно, тяжело при всех заболеваниях ( сколиоз-кифозе и т.д.).
Гость

Сообщение Гость »

Слушайте, да здесь какая-то воинствующая секта.
Человек говорит, что чуть концы не отдал от их техники - а в ответ недоумение даунов или агрессивное забалтывание несогласных, лишь бы заткнуть им рот.
:wiz

Господа, да вы же сами являете собой лучшую антирекламу.

Про господина Патрушева вообще отдельный разговор. Ни малейшей ориентации в базовых вещах - и туда же, клепает какие-то диски...

В общем, это просто поразительно, что тут происходит. :shock: :lol:
Александр77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 18, 2008 11:06

Сообщение Александр77 »

Гость,а вы то тут на этом форуме откуда?Или решили приобщиться к воинствующей секте состоящей из даунов?Если вам тут что-то не нравится,то закройте страницу браузера и не заходите больше по этому адресу.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Anonymous писал(а):Слушайте, да здесь какая-то воинствующая секта.
Человек говорит, что чуть концы не отдал от их техники - а в ответ недоумение даунов или агрессивное забалтывание несогласных, лишь бы заткнуть им рот.
:wiz

Господа, да вы же сами являете собой лучшую антирекламу.

Про господина Патрушева вообще отдельный разговор. Ни малейшей ориентации в базовых вещах - и туда же, клепает какие-то диски...

В общем, это просто поразительно, что тут происходит. :shock: :lol:
Уважаемый, знали бы вы и наблюдали, сколько дерьма выходит из людей, во время светостимуляций, употребления "наркотиков" и даже просто расслабления в соответствующей беседе - вопросы бы отпали...

Ну хреново человеку, идёт рестимуляция имеющихся болячек. Техника работает эффективно. Что ещё?

Если совсем хреного - уменьшаем темп и глубину воздействия. Либо используем некоторые Психоактивные вещества, делающие выход навоза комфортным, без отражения на челе. Что вы хотите от форумчан? Чтобы они копались в вашем навозе, какой вы сюда льёте? Никто этого не желает и вы просто идёте сами знаетет куда...
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

Для инфо. Всё может быть и лекарством и ядом одновременно!
Если одному из 1000 не подошла медитация в Майнд Машине, это лишь частный случай, исключение.
А эпилепсия может начаться и от тренса (муз. жанр давольно популярный) неговря про рок и тяжелый метал.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Стас24 писал(а):Я попробовал d06. Deep Low Meditation поставил как обычно на 20 минут, потому что дольше просто не утерплю, 40 минут валяться в кровати... к тому же врятли я ЗАСНУ!
Поставил сессию и что думаете, Ничего! Ровным счётом нифига.
Скажу только, в середине это где-то на 2-3 Гц я как бы отстранился. Помню что тело перестал ощущать, точнее дыхание и всё в этом роде. Но вот странно, я сново включился когда подошло к 2-1 Гц. Не понимаю почему? Низкие частоты на меня действию странно, я просыпаюсь и мне это всё надоедает. После спать особо не хотелось, хотя я ставил цель расслабиться. Видимо для сна не подходит.
Никаких припадков, ни каких болей и чего-то нибыло.
Я думал, что улечу в образы... не получилось, просто на некоторое время завис, впрямом смысле слова. А когда подошли 1-0.25 Гц я очнулся!
Вот такие дела! :?
п.с. может надо дольше было помедитировать?
"Уж сколько раз твердили миру..." :? , что мозг в норме способен синхронизировать свою электрическую активность в диапазоне 8-25Гц. Остальное достигается длительными упражнениями. Без отработанной в течение не менее 3-х недель (для некоторых и более) альфа-ритмики на нижние частоты (кстати, дельта вообще не индуцируется с периферии) спускаться бесполезно. Свето-звуковая стимуляция - очень мягкая процедура. Она никого не заставляет, а лишь предлагает последовать за ней, поэтому пока у Вас доминирует ориентировочная реакция - "а чё щасс будет?", медитативного состояния достичь невозможно. :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Слушайте, да здесь какая-то воинствующая секта.
Человек говорит, что чуть концы не отдал от их техники - а в ответ недоумение даунов или агрессивное забалтывание несогласных, лишь бы заткнуть им рот.
:wiz
Состояние этого человека ничего общего с приступом эпилепсии не имеет. Наиболее вероятно это "Ортостатическая Гипотензия" (http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... 5%ED%E8%FF). Я как-то испытал очень похожее состояние, перележав в горячей ванне. Правда, повышенное давление несколько выбивается из общей картины, но скорей всего оно связано уже с испугом по поводу этого состояния (измерялось довольно-таки через значительное время после).
Господа, да вы же сами являете собой лучшую антирекламу.

Про господина Патрушева вообще отдельный разговор. Ни малейшей ориентации в базовых вещах - и туда же, клепает какие-то диски...
А Вы меня поучите. :wink: Я это дело люблю. :o :?
В общем, это просто поразительно, что тут происходит. :shock: :lol:
Да, действительно, паразитов, желающих потешить свое ЧСВ и поучающих всех и вся, не имея при этом даже малейшего представления о предмете, здесь хватает... :cry: Что ж, такова политика местной администрации - каждая глупость должна быть опубликована. :?
P.S. Читать мы все умеем... А вот Вы сами, Уважаемый, видели когда-нибудь, как отражается солнце от гончарного круга? :roll:
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вс фев 01, 2009 12:44, всего редактировалось 3 раза.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Крис писал(а):"тело стало трясти и вырубился"

Совершенно очевидно, что у человека просто развилась эпилепсия от таких экспериментов. Мерцающие вспышки - самый что ни на есть провокатор. Я, вообще в шоке от того, что люди с такой легкостью подвергают свой мозг таким серьезным испытаниям.
Интересно, кому это "совершенно очевидно"??? Во-первых, приступ развивается в первые буквально секунды после начала световых мельканий. Во-вторых, от световых мельканий фотоэпилепсия не развивается, а только инициируется (здесь и сейчас). В этом случае световые мелькания являются только лишь диагностическим средством.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Вс фев 01, 2009 12:48, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Евгений Кош
наивно сравнивать вспышки света при прохождении леса с вспышками на экране ...
доказано , что мозг получая через зрение сигналы и не получая подтверждения от других органов чувств дезориентируется и возникает морская болезнь ...
кем конкретно это доказано?
например в транспорте ... многих начинает тошнить во время игры на компе , когда трудно ориентироваться в мелькающей кавалькаде происходящего ... факт ...
Назовите конкретно хотя бы одного из этих "многих".
а по эпилептическим припадкам у детей в японии - факт ... там был целый скандал ...
посмотрите японские мультики ... очень много контрастных мерцаний ...
Скорей наивно поучать людей, не понимая на самом деле существо вопроса. Еще Птолемей использовал вращающиеся колеса, пропуская таким образом в храм солнечный свет, чтобы вызывать у верующих экстатические переживания. Затем во Франции в Саль Петри (в 19-м веке) использовали подобный метод (на пламя свечей) для гипнотизации, и лечения невротиков.
Что касается мультиков, то это законы нормативной статистики. Посчитайте сколько в Японии населения, сколько детей, сколько их смотрело этот мультик, возьмите от этого числа 4% (это по самому максимому) и получите цифру никак не меньше сотни - вполне достаточно для скандала. После 25-и лет этот процент уменьшается в двое - 2%.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

во вы даете.... да не потребляйте вы эту глубокую медитацию если вам не подходит... займитесь альфа-сессиями или прорабатывайте што другое.... а вы просто разводите демагогию....
Идущая вперед
У него вообще нет майндмашины. И я так полагаю, что ему очень хочется, но жаба сильно давит, вот он и злобствует. - А иначе какой смысл во всем этом? :?
Противопоказания все подробно расписаны на сайте. Те, кто столкнулся неожиданно с фотоэпилепсией у себя, могут спокойно вернуть машину, получив деньги обратно. Световые мелькания для фотоэпилепсии являются лишь диагностическим средством. Они ни коим образом не являются ни причиной заболевания, и не способствуют его развитию. Наоборот, - с помощью свето-звуковой (иногда только звуковой) стимуляции с системой обратной связи по ЭЭГ эпилепсия довольно успешно лечится - значительно сокращается интенсивность приступов и увеличивается время между приступами.
Гость

Сообщение Гость »

Anonymous писал(а):Слушайте, да здесь какая-то воинствующая секта.
Человек говорит, что чуть концы не отдал от их техники - а в ответ недоумение даунов или агрессивное забалтывание несогласных, лишь бы заткнуть им рот.
:wiz
...
Человек читал предупреждение об эпилепсии и никто не виноват что его организм так реагирует. Если кто-то не читает этикеток и пьет серную кислоту вы же не будете обвинять промышленность в том что он растворился ? Кислота тоже в свободной продаже. Если человека что-то не устраивает то он вправе отказаться от техники и занятся чем нибудь другим. Никто его не заставляет применять машину а вас никто не заставляет его защищать. Лично я спокойно могу заниматься часа 4-5 подряд без всяких приступов и негативных ощущений. У каждого человека свои особенности организма. Ваша особенность - развивать беспричинные споры в предметах, которые вам малопонятны.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Гость писал(а):Лично я спокойно могу заниматься часа 4-5 подряд без всяких приступов и негативных ощущений. У каждого человека свои особенности организма. Ваша особенность - развивать беспричинные споры в предметах, которые вам малопонятны.
вот здорово... а я больше 1 диска 70 минут не выдерживаю....
а если например утром 15-20 минут Массажа мозга а вечером Северный ветер ТО НОРМАЛЬНО... а если больше то колбасить начинает конкретно...
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

про секту... как можно назвать людей увлеченных общим делом (самосовершенствованием) сектой???
когда вы коллекционируете марки - вы филателист...
когда вы занимаетесь онанизмом - вы онанист...
когда вы берете в руки майнд машину - вы майндмашинист :) :D
БАЛИИИН ДА У НАС ОКАЗЫВАЕТСЯ СЕКТА МАЙНДМАШИНИСТОВ.... прикольненько... а я и не знала :wiz :wiz :wiz
ПРАЗДРАВЛЯЮ С ЭТИМ ОТКРЫТИЕМ ВСЕХ НА ФОРУМЕ... ОСОБЫЙ РЕСПЕКТ ВСЕМ АКТИВИСТАМ :) :) :) :D :D :D
Аватара пользователя
Бедный Котейко
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 27, 2008 17:27

Сообщение Бедный Котейко »

Недотягиваем мы до секты.

Секта (от лат. secta — учение, направление, школа) — религиозная группа, община или другая подгруппа, отколовшаяся от господствующего религиозного направления.

Чтоб сектой быть нам надо начать поклонятся первомашине или создателю машины :D
Людмила Викторовна

Майнд-машина

Сообщение Людмила Викторовна »

Здравствуте!Ответьте,пожалуйста,есть ли ограничения возрастные работы с майнд-машиной,мне 69 лет.Заранее благодарю за ответ.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Людмила Викторовна
Нет, по возрасту ограничения только детям с 7 лет. Противопоказание: фотоэпилепсия, вшитый кардиостимулятор.
Вертон
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 22:45

глубокая медитэйшн

Сообщение Вертон »

привет всем, хочу поделиться странными результатами.
использую бинауральные ритмы уже на протяжении восьми месяцев где-то. результаты ошеломляющие.
- часто могу удерживать состояние между сном и бодрствованием;
- испытываю (чувствую) реальность не только умственными доводами и транскрипциями, но и параллельно могу отслеживать внутренние процессы тела (ощущения, эмоции, реакции на внешние раздражения);
- часто нахожусь в медитативном состоянии, которое не мешает жизнедеятельности. подразделяю состояние на активное и расслабляющее. часто в пассивном состоянии испытываю отделение от тела и нахождение в ощущениях рядом;
- способен разобрать каждую негативную (позитивную) эмоцию по составу мыслеформ как только она появилась. здесь предпочтение делаю все таки негативу, хотя иногда он необходим;
- все это делается легко, каждая практика (например, концентрация) выполняется с полным понимаем, даже когда происходит отвлечение, все причины рассматриваются как бы со стороны, утверждаются, и мое внимание возвращается;
- стал замечать движения сознания, его расширение вокруг, мысли в голове соответствуют больше происходящим событиям вовне. так называемые магические знаки;
- появилась возможность постоянного отслеживания настроения;
- многие другие внутренние процессы, в частности, хотел бы еще отметить, внутреннее отсутствие раздражительных мыслей, при появлении - их контроль, общая лояльность и гибкость мышления;
- к внешним процессам могу отнести: заметное улучшение взаимоотношений с людьми, понимание языка в глубинных аналогиях, то есть могу по нескольким словам и настроению собеседника определять глубокие причины его тревог или радости;
- с помощью музыки ввожу в транс, выросли гипнотические способности.
общий прогресс следующий: точка сборки стала очень (слишком) гибкой. по моей модели человека, я ее приравниваю к ощущению собственной важности, эго и способности высказывать точку зрения.
заранее попрошу прощения за сумбурность мысли, но в последнее время очень накипело желание (не хочу избавляться) поделится и найти единомышленников. к сожалению, все опыты ставил на себе без возможности перезагрузки...)

негативные стороны тоже есть:
- снизилось количество эмоций до около 5% от того, что раньше переживал;
- пока отсутствует способность по восстановлению или искусственному продуцированию эмоций;
- снизилось количество желаний;
- уменьшилась деятельность;
- полная или частичная потеря себя (каким был например 3 года назад). ну или возникло осознавание этого, ну или страх за себя, ну или нежелание смириться с тем, каким стал...можно долго проводить хронологию точек зрения, используя механизм эго, но факт: конкретно изменился внутренне;
- отсутствие сверхспособностей (максимум пока достиг возможности гипнотизировать и то, только позитивно)
- последние изменения всупили в силу после 5 месяцев курсов бинауральных ритмов. произошло это спонтанно и вызвало неадекватность в некоторых случаях при общении с людьми. аналогия: проснулся и мир вокруг весь в красках и не меняется, а только с каждым днем лучше. вследствие, потеря действительности и осознанности в интервале текущих задач.

помимо бинауральных ритмов использовал дополнительные две практики, о которых не могу рассказать, так как еще не в курсе чем закончу мой эксперимент жизни...)

еще один вывод: был момент особенного схождения с ума, после которого реабилитация и возвращение в окружающий меня до этого мир происходили не так как обычно, а наоборот. ну например, был один приятный момент, когда все вокруг меня не говорили, а пели...это наверное сложно понять, но все сказанные слова носили отпечаток внутреннего настроения, мои ответы были в аналогичном настроении, поэтому люди особо не вдавались в смысл, мною сказанный. еще момент: возможен перевод точки сборки в состояние, где все слова, которые говорятся человеком носят характер высказывания внутреннего страха и только. на этом фоне я восстанавливался около недели.
то есть мое восстановление до какого то реально разумного человека происходило через те состояния, которые я раньше никогда не испытывал и не мог даже себе представить.
возможно кому нибудь захочется такое испытать, ну например, все кастанедовцы развиваются в эту степь, готов буду подсказать, но за результаты не ручаюсь, так как пока эта система в разработке и мои действия еще могут быть неадекватны. а насколько, решите сами по данному письму.
окс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 8:38

Сообщение окс »

Вопрос: слушала тетта-медитацию, на протяжении месяцев 4ех. Потом началось головокружение сильное, просто утром проснулась и не смогла встать с постели, до тошноты. Поставили вертебрально-базилярную недостаточность с резидуальной энцефалопатией. Это было связано с сессией? После этого год не пользовалась машинкой. Голову время от времени начинает кружить. И как быть дальше?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

окс писал(а):Вопрос: слушала тетта-медитацию, на протяжении месяцев 4ех. Потом началось головокружение сильное, просто утром проснулась и не смогла встать с постели, до тошноты. Поставили вертебрально-базилярную недостаточность с резидуальной энцефалопатией. Это было связано с сессией? После этого год не пользовалась машинкой. Голову время от времени начинает кружить. И как быть дальше?
Какую тета-медитацию и в каком режиме Вы слушали?
окс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 8:38

Сообщение окс »

Здравствуйте! Извините, сразу не ответила - если честно, забыла как и что слушала в точности. В общем, каждый вечер включала improv, тетта сессию (3-6,5 ,bb+ шумы), 30 минут. Не сразу, начинала с альфы, потом несколько раз слушала заземление, а потом - тетта. Все нравилось, только был шум в ушах.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

После - не значит вследствии... :? Но уже имеющаяся проблема могла проявиться. Это в общем-то хорошо - чем раньше начато лечение, тем вероятней положительный эффект от него.
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?p=3070#3070
окс
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 8:38

Сообщение окс »

Стоит ли мне опять начать пользоваться машинкой? В принципе, на протяжении года приступы жуткого головокружения и тошноты были два раза, при этом к машинке не подоходила. Если она просто явилась катализатором уже начавшихся процессов в моей голове, то можно ли ей их вылечить? Были ли вашей практике такие случаи? Проблемы с памятью, кстати, у меня были давно, машинка покупалась и из-за этого. Начинать страшновато, не хочется опять превратиться в овощ, не могущий даже встать с кровати.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

окс писал(а):Стоит ли мне опять начать пользоваться машинкой? В принципе, на протяжении года приступы жуткого головокружения и тошноты были два раза, при этом к машинке не подоходила. Если она просто явилась катализатором уже начавшихся процессов в моей голове, то можно ли ей их вылечить? Были ли вашей практике такие случаи? Проблемы с памятью, кстати, у меня были давно, машинка покупалась и из-за этого. Начинать страшновато, не хочется опять превратиться в овощ, не могущий даже встать с кровати.
На этот вопрос весьма трудно ответить... Мозг - очень сложная штука. И многие процессы в организме, имхо, происходят из-за системных ошибок в программном обеспечении (специфики мышления), а не от каких-то физических причин. :)
Если снова начать заниматься, то надо работать только с альфа-сессиями, а потом плавно переходить на низкие бета.
Ответить

Вернуться в «Противопоказания и побочные эффекты»