Эфект тета сесий и дисков

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Стас24
Это похоже на переработку негативных моментов жизни.У меня тоже самое после теты,только молотка в голове не было.Слушаю только альфа-программы.Но очень хочу пересилить страх и попробовать пройти полный курс из серии тета.
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

Дело в том напугали, понимаешь, и вот странные вопросы.
А может оно и к лучшему, когда перерабатываются сложные моменты жизни? Обычно в психологии это считается нормальным.
Может кто подскажет что за сессия в Интерплюсе i01. Theta Improv
Что она вообще даёт, страшно, включишь эпилепсия нападёт ещё :?
Я вообще хочу чтобы (грохнуло) от сессии конкретной. Не знаю как выразить, ну чтоб как током... чтоб ещё захотелось.
Меня больше волнует вопрос по физиологии. Какие процессы запускаются во время Тета-сессий?
Хотелось бы например побольше гормона роста, ускоренного восстановления после тренажорного зала и в таком духе.
А на счёт мерзости, я подобрал один приём во сне. Надо дать установку что во сне ты и только ты контролируешь всё. И никто не праве там табе указывать. Когда мерзость появиться, то если вспомнишь- как вы всё мне надоели, и я тут хозяин- сон измениться к лучшему. Так я избавился от кошмаров, демонского содержания. 8)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Стас24 писал(а):Дело в том напугали, понимаешь, и вот странные вопросы.
А может оно и к лучшему, когда перерабатываются сложные моменты жизни? Обычно в психологии это считается нормальным.
Может кто подскажет что за сессия в Интерплюсе i01. Theta Improv
Что она вообще даёт, страшно, включишь эпилепсия нападёт ещё :?
Я вообще хочу чтобы (грохнуло) от сессии конкретной. Не знаю как выразить, ну чтоб как током... чтоб ещё захотелось.
Меня больше волнует вопрос по физиологии. Какие процессы запускаются во время Тета-сессий?
Хотелось бы например побольше гормона роста, ускоренного восстановления после тренажорного зала и в таком духе.
А на счёт мерзости, я подобрал один приём во сне. Надо дать установку что во сне ты и только ты контролируешь всё. И никто не праве там табе указывать. Когда мерзость появиться, то если вспомнишь- как вы всё мне надоели, и я тут хозяин- сон измениться к лучшему. Так я избавился от кошмаров, демонского содержания. 8)
А альфа-тренинг Вы уже прошли?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

гдето месяц назад поставила себе утром сессию тета-совершенствование (то ли я на что то нажала то ли машинка сглючила - но теты получилось на 2 часа без перерыва...
а я все задавалась вопросом - когда кончится.... ваообщем натетилась всласть....
ночью монстры всякие снились...
потом попер негатив по жизни в течении месяца (болезни всей семьи)...
может я не права и одно с другим никак не связано...
как то больше не тянет на тету...
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

Альфа-курс не прошел. Ну что-то тянет на медленные ритмы.
Хочу сново испытать чувство после (быстрого сна), я раньше когда только начинал заниматься назвал такой сон - экстрасон. Засыпаю мгновенно и просыпаюсь ну почти точно через 1 час, почти мгновенно как бы не спал совсем, но как огурчик и сил много появляется, никаких снов. Вообщем мне нужно стремиться сново научиться входиться в такой сон.
Помню когда слушал d03. Mind Awake при 1.5 Гц я почему-то проснулся, точнее я куда-то провалился а потом мне что-то стал надоедать звук, как-то высоким мне показался. Глянул а там 1.5 Гц... :ap
Вот и думай, сколько людей столько и мнений!

А вот кошмары... ну зачем пугать людей? :?
Я вот например, хочу во сне спрыгнуть с балкона! Хочу и боюсь.
А кошмары смотря какие. Вот например, бесов вы видели, а я да? Больше не хочу.
Во сне хотите почувствовать чьё-то странное присутствие, я нет.
Я сказал что если кошмар, то надо научить себя в этот миг осознавать что спишь и что сон в полной твоей власти. Дело в том, что в нём вам ничего не сделают. Я например, если что увидел, не бегу от этого а наоборот иду вперёд. Мерзость пропадает сама собой!
Сталкер

Сообщение Сталкер »

Тета-вещь. Кто не был-тот не знает... Нирвана, когда весь мир в руках. Сложно объяснить. Проявляется сучность человека. Правда скажу скотское уходит... нечеловеческое испаряется. Человек то он хороший. Но должен заметить, появилась возможность упарвлять своей жизнью, если надо могу очень хорошщо концетрироваться на объекте. Дерзайте, это страшно ...интересно
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

Вообщем начал я тестировать Тета изменяемые i01. Theta Improv
поставил на 15 минут, мне понравилось. Скажу странное ощущение, тело пропадает, ну можно сказать перестаю ощущать (как оно лежит, где давит, что не так), есдинственно слышал стук сердца.
Не знаю оно так и должно быть или нет. Бывает же когда вы взберётесь по тестнице вверх и потом отдыхаете и слышите как стучит сердце, достаточно отчетливо. Обычно его не слышно. :o
крит

Сообщение крит »

После курса альфа сесиий перешел на тета совершенствование ( сессия i1) Ощущения очень приятные. Получилось добиться состояния когда все пофиг и вокруг один позитив, при этом внутри все спокойно и ничто не могло это спокойствие нарушить. От этого больше контроль над своими эмоциями( я ими управлял а не они мной). Но после недели прослушивания заметил что начала болеть по вечерам голова. Слышал что у всех при переходе на тета волны такое происходит. Это так? И что делать:продолжать слушать дальше или сделать недельный перерыв?
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

Пародоксально но тета странно влияет. Хотя другие сессии также включают тета волны, но так сильно как Импров не действуют.
Может надо чередавать? Утром Тета- совершенствование, а вечером Альфа-. Или 1 день Тета- а другой только Альфа-.
Я сам недавно купил аппарат, пробую разные вариации.
Как бы тета не пугала, хочется сново испытать её, в чём же разгадка. Почему кому-то кошмары сняться, у кого-то голова начинает болеть, а может всё не так страшно?
Хотелось бы услышать совет специалиста в этой области Андрея Патрушева. Чем же так Тета- многих пугает и стоит вообще испытывать эту сессию на себе если негатив появляется? Почему конкретна эта сессиия так действует а не другие, которые тоже имеют частоты тета?
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

Занимаюсь почти каждый день с Тета-. Эта сессия стала мне нравиться расслаблением и отрешением. Ну не знаю как у других, но у меня мерзости не сняться. Сны, вообще, стали какие-то разноборазные, я только знают снинось много, хотелось бы запомнить.
А в жизни никакого негатива. Единственное, когда сессия заканчивается я пробуждаюсь, хотя могу сново поставить что и делаю.
Утром 36 минут и вечерком 36 минут. Я кайфую от этой сессии теперь.
Перед сном классно идёт, да и утром ничего и днём делал перед тренажорным залом. Спортивные результаты не ухудшились, вроде как и всегда.
Люди советую пересилить страх и заняться с Тета-.
Альфа (ипров) хорошо а Тета- лучше. Но начинаться всеже надо с Альфа-импрова. Разков так 14 сделать, по 2 раза в день. А послде можно переходить и на тета.
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

Тета-изменяемыми
Для сна подходит однозначно. После прослушивания сессии голова тяжёлая, буд-то вас разбудил телефонный звонок а вы не ещё не проснулись совсем. Я заметил особенности. Тело обездвиживается. Но вот сердце странно начинает работать, стучит и стучит-это как раз и отвликает от отрешонности. Толи мне так показалось толи на самом деле, но дыхание замедляется на столько что иногда приходится сознательно делать глубокий вдох, буд-то вы задержали на несколько секунд дыхание. Иногда приходил в чувство от своего храпа. Храп появляется сам по себе даже когда я в всё осознаю.
Заметил так же привыкание к Тета! После 15 минут вроде ничего, после 23 минут сильнее, после 36 уже хочется не останавливаться.
Может кто-то объяснить почему во время тета как бы останавливется дыхание, серде неестественно стучит и храп появляется?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Стас24
Сердце стучит..это иллюзия,просто повышается чувствительность тела в трансе,а с дыханием и храпом у меня та же история,если лежу на спине и работаю с альфа! :wink: Так что не беспокойтесь! :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Стас24 писал(а):Тета-изменяемыми
Для сна подходит однозначно. После прослушивания сессии голова тяжёлая, буд-то вас разбудил телефонный звонок а вы не ещё не проснулись совсем. Я заметил особенности. Тело обездвиживается. Но вот сердце странно начинает работать, стучит и стучит-это как раз и отвликает от отрешонности. Толи мне так показалось толи на самом деле, но дыхание замедляется на столько что иногда приходится сознательно делать глубокий вдох, буд-то вы задержали на несколько секунд дыхание. Иногда приходил в чувство от своего храпа. Храп появляется сам по себе даже когда я в всё осознаю.
Заметил так же привыкание к Тета! После 15 минут вроде ничего, после 23 минут сильнее, после 36 уже хочется не останавливаться.
Может кто-то объяснить почему во время тета как бы останавливется дыхание, серде неестественно стучит и храп появляется?
На тету многие накручивают ожидания, что и сказывается потом на ощущениях, поскольку тета гипнотически усиливает все ожидания.
Только у людей с травматическим эмоциональным опытом занятия с тета могут вызывать активацию этого опыта, как во время сессии, так и во сне, но обычно такой опыт перерабатывается на этапе занятий с альфа. Головные боли могут иметь место из-за постоянной релаксации - понижение давления. В этом случае надо параллельно спортом заниматься.
На определенном этапе релаксации эти проявления (дыхание, слышно сердце, храп) весьма стандартные явления.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

у Томатиса есть диск Томограмма мозга
там 1. Бета
2. Альфа
3. Тета 30 минут очень красочная и впечатляющая
сейчас слушаю тету вечером....
утром тут провалилась в ОС.
я несусь по колодцу вниз... стены кирпичные... холодно...
влетаю в какой то сводчатый коридор... толкаю дверь... за дверью на диване сидят доктор и пациент и мирно беседуют... меня не замечают... стоит стойка с инструментами... я разозлилась и начинаю валитьэту стойку... какая то игла впилась мне в руку... состояние втягивания тела обратно... рука в реале болит
ощущение провала в колодец было настолько реальным (видела его на экране внутреннего видения)... это только один пример от теты...
сталкер 2

Сообщение сталкер 2 »

Dimas попробуй тета-диски. Это клевая штука. Какие последствия.
Последовательное перерождение в человека, который сам управляет собой. Но ты перестанешь бояться менять свою жизнь, а это вызов против общества и его моральных устоев.

Это как матрицу открыть. А матрица есть. И у тебя как у творца появиться всего два выхода. Как Ад и Рай. Гадить людям жизнь, а делать ты будешь это исключительно, потому что будешь знать первоисточники-либо стать ангелом спасения для людей. Потому что они тупы и жрут котлеты по вечерам и вытирают руки о диван. Подумай...Назад дороги нет точка.

Я например переродился. Эмоции теперь для это нечто лично мое не зависящее от людей. От людей я получаю реакции на мои поступки. Есть мое дейсвтие-есть отклик. А эмоции-эито под настроение. все пока
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

сталкер 2
Хм..да пробовал я не раз,кроме кошмаров и негатива ничего не получал,видимо не дорос еще...хотя..вот читаю ваши отзывы и желание позаниматься с тета все больше и больше.сталкер 2,Идущая вперед,
Стас24- а вы по ночам нормально спите после работы с программами тета?Я вот нет,сплю по 2-3 часа всего...и мне всю ночь очень скучно! :( :wiz 8)
Стас24
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 21:21

Сообщение Стас24 »

Я расслабляюсь для того что постоянно напряжен. Искривление спины в разных направлениях создают неприятности. А спортом я занимаюсь - бодибилдингом вот уже 1.6 года.
Сплю отлично, единственно мешают боли в спине. А с тета засыпать интересно. Я говорю, всё это осмыслить и передать словами тяжело, но во время сессии как бы переработка информации, неосознанно происходит. После какой-то проблемы в жизни всё пофиг, но когда сессия заканчивается появляется дурное настроение, буд-то вы не в том духе, встали не стой ноги, хотя объяснить причину не могу.
У меня вопрос. Как лучше сочетать Альфа и Тета? Можно Слушать вместе эти сесиии? Вначале альфа после тета.
Я обычно чтобы достичь лучшего результата, начинаю с релакс- сессии, например, r03. Calmdown 6 мин.
сталкер 2

Сообщение сталкер 2 »

Димас привет.
Кароче вот заканчиваю слухаць творческую визуализацию.Это 4-й диск. 4-5 недель слухал. Прикольного мало. расскажу что получил.
1. В голову приходят очень разумные мысли о устройстве нашей жизни. Вот из ниоткуда приходят. Не то чтобы засранцем стал нет, хотя зная теорию это недолго. И с этими мыслями как то жизнь становится понятной и ею можно управлять.
2. Очень хорошая память, просто чудеса. Реально
3. Учитывая наше стрессовое состояние кризис как никак действует тета на меня умиротворяюще, супер. все воспринимаешь реально как есть без эмоций. Голая правда. Я людей воспринимаю без эмоций.
То есть воспринимаю в человеке все подряд. Это очень сильно подымает самооценку.
4. Не читайте вы всякие книги хрень это. 5 дисков теты --медитации и я даю вам руку на отсечение что вы сами поймете самих себя и сами решите свои проблемы. Это очень важно уметь настраивать свой организм самому. ЭТО действует. Не могу знать как, но это реальность.
Пробуйте. Честно я бы даже дельту попробовал.
5. Что еще. теперь я сам выбираю наилучший вариант в реальный момент жизни.
6. Важно плыть по течению жизни и выбирать варианты по ходу дела. Не напрягать жизнь и доказывать всем что я кароль. А жить для себя по своим убеждениям.
7. Я наблюдаю за людьми сейчас как они себя ведут. Это прикол. Многие живут по придуманным образам. как это комично со стороны. А реально человек то другой а он корячится что то из себя строит.
8. пробуйте люди. От этого не здохнешь.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

сталкер 2 писал(а):Это очень важно уметь настраивать свой организм самому. ЭТО действует. Не могу знать как, но это реальность.
Пробуйте. Честно я бы даже дельту попробовал.
5. Что еще. теперь я сам выбираю наилучший вариант в реальный момент жизни.
6. Важно плыть по течению жизни и выбирать варианты по ходу дела. Не напрягать жизнь и доказывать всем что я кароль. А жить для себя по своим убеждениям.
7. Я наблюдаю за людьми сейчас как они себя ведут. Это прикол. Многие живут по придуманным образам. как это комично со стороны. А реально человек то другой а он корячится что то из себя строит.
8. пробуйте люди. От этого не здохнешь.
:ay
Аватара пользователя
Дмитрий В.
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 17:01
Откуда: Красноярск

Сообщение Дмитрий В. »

т.е. после первого захода с дисками проводник и исцеление лучше слушать ММ сессии тета? или можно сессии альфа и тета?

спасибо!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Паскаль писал(а):т.е. после первого захода с дисками проводник и исцеление лучше слушать ММ сессии тета? или можно сессии альфа и тета?

спасибо!
Сначала тональ потом нагваль... :) Лучше позаниматься с бета сессиями, но осторожно (громкость с яркостью на минимуме и не чаще, чем через день).
Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Сообщение Триалект »

Прослушал полторы недели Проводника - маловато как-то. По выходным стал пробовать с утра что-то ещё. Вчера попробовал тету - d4 из иннерпульса, которая "тело спит - ум бодрствует". Ощущение лёгкого движения по кругу в положении лёжа, глядя в небо. Небо тёмно-лилового цвета. Где-то на пятнадцатой минуте услышал стуки, будто соседи по полу или стене стучат. Вообще-то мои соседи этим не отличались никогда, и мне стало страшно при мысли, что это астральные шумы. Тут же возникли мышечные зажимы, и стуки исчезли. Улыбнулся себе внутренне, расслабил зажимы - стуки снова пошли.
Никаких кошмаров после этого не наблюдалось. Пойду попробую тету импрув.
Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Сообщение Триалект »

Попробовал. Ощущение сразу после сессии - приятная тяжесть в голове (вот не думал, что тяжесть в голове может быть приятной...). Резкое снижение навязчивых мыслей, они же внутренний диалог.
Тут бы и остановиться, но неееет, лёг около шести часов послушать Проводника. Результат - уже неприятная тяжесть в голове, временами пульсирующая головная боль.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Триалект писал(а): уже неприятная тяжесть в голове, временами пульсирующая головная боль.
переДОЗА... больше не всегда значит лучше... передозу от ММ снимает сон а есчо мне например помогает прогон энергии с приказом мозгу через сильное расслабление
Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Сообщение Триалект »

Да, благодарю за указание, после ночного сна тяжесть в голове исчезла. Остались ощущения пробуждения сахасрары - давление то на одном правом виске, то на обоих, то полностью по периметру головы на уровне ушей. Ощущения приятные. За два дня ослабли сильно, но какие-то следы чувствую до сих пор, особенно когда прокачиваю энергию через ноги по Роберту Брюсу.
Проводник надоел за 15 дней, решил на сегодняшнем прослушании пока сделать паузу. Завтра начну ежедневные эсперименты с тетой.
Ответить

Вернуться в «Противопоказания и побочные эффекты»