Это бомба

Лечение и профилактика депрессии, неврозов, бессонницы...
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Это бомба

Сообщение Карил »

:lol:
Соединяем две практики Альфарию и Бодхи http://bodhi.ru/samadhi/index.htm

Примерно за два часа чтения книги и "бросков тигра" получил опыт озаренного восприятия. Просто дикий всплеск радости на ровном месте. Та же холодная комната, та же неудобная табуретка и те же ощущения усталости в спине и вдруг бах - мир заиграл всеми цветами радуги, улыбка во всю физиономию и безграничная радость. :D :D :D

Было 2 образа в которые "бросался". Теплый летний вечер, оранжевое солнце осветило дорожный знак и тот стал ярко оранжевым и весь мир стал оранжевым (оранжевое настроение). В душе тепло и безмятежно. "Прыгаю" со всей силы туда.

Второй образ. Ушли пасти коров с братом. Лето, вторая половина дня - жарко. Лето лежу на травке, ощущаю безмятежность, в руках мну листик рогоза и чувствую его болотный запах, кругом ползают всякие жучки, еще можно так долго лежать, а можно встать и побегать или покататься по траве. Хочется потянуться, посмотреть на небо, закрываю глаза.

Ухожу от негативных эмоций, "Бросаюсь" в эту картинку со всей силой я там, я в безмятежности и еще раз бросаюсь и еще и еще. Стало немного легче, продолжаю бросаться, пробую делать сверх усилие. В голове посвежело.

Альфария дает ощущения движения, энергии в теле. Достаточно вспомнить это ощущения выполняя упражнения эмоциональной полировки. Светлицы тоже усиливают ощущения.
Упражнение усиленной эмоциональной полировки («УЭП»):
1) На каждый вдох порождается образ потока света, поднимающегося с низа живота в центр груди. Пусть образ потока будет «осязаемым», «тягучим», а его светимость – яркой, плотной.
2) На каждый выдох порождается усилие по устранению всех восприятий без различения. Сопровождается порождением образа мощного взрыва света, разлетающегося из центра груди во все стороны и сметающего все на своем пути.
3) Для облегчения фиксации целесообразно делить УЭП на акты, серии и циклы. Акт - это один акт УЭП на один вдох-выдох. Серия - несколько актов подряд без перерыва (советую не меньше 50). Цикл - несколько серий с перерывом между ними (советую не меньше 10 серий в день). Использование четок определенной длины позволяет не отвлекаться на подсчеты.
4) Каждый цикл я советую завершать письменной фиксацией полученных наблюдений, используя записи, сделанные во время УЭП.
5) В течение дня можно проводить сколько угодно циклов.
чем дальше ты продвигаешься в практике, тем чаще возникают ОзВ, тем интереснее становится жить, тем больше энтузиазма, предвкушения, упорства и решимости, да и само время жизни растягивается десятикратно – за один день ты переживаешь столько, сколько раньше за месяц не переживала.
Я считаю, что за два года интенсивной и искренней практики можно добиться достижения безупречного устранения НЭ и непрерывного озаренного фона
Читайте книгу по ссылке. Будем радоваться вместе. :ay

Сюда же.
Через некоторое время занятий с альфарией у меня начали появляться куча идей. Некоторые даже попробовал реализовывать. Потом понял, что идеи не делаются, может их делать нужно было не знаю :) и обиделся на себя. После этого идеи перестали появляться.

Но альфария не зря медицинский прибор, простой обидой не "побеждается". Вместо идей меня начало "переть" на работе. Появилось неистощимое желание сделать сайт. Причем совершенно не ясно принесет ли мне это деньги. Сайт даже могут отобрать или посчитать, что много зарабатываю и ничего не дать, но делать я его все равно хочу. :) Недавно сходил к шефу и выпросил денег на фрилансеров. Привет светлице Блага. :) И идеи опять начали появляться правда уже более конкретные, по сайту.

Из той же книги сверху.
Интенсивное радостное желание, очищенное от примесей мыслей-скептиков, вспышек НЭ (например беспокойств о том – будет реализовано желание или нет, кто что подумает о тебе и пр.), превращается в «твердое желание» - оно исключительно устойчиво, резонирует со словами «непоколебимость», «упорство».
Гость

Сообщение Гость »

Похоже у Димаса дипрессия. Он удалил мой шуточный пост про ежатину. :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Anonymous писал(а):Похоже у Димаса дипрессия. Он удалил мой шуточный пост про ежатину. :)
Ниче я не удалял! Я кайфую :lol:
Гость

Сообщение Гость »

Dimas писал(а):Ниче я не удалял! Я кайфую
А кто? Признавайтесь у кого дипрессия? Кто Альфарию не юзает? 8)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):
Dimas писал(а):Ниче я не удалял! Я кайфую
А кто? Признавайтесь у кого дипрессия? Кто Альфарию не юзает? 8)
Это я мимоходом :) - смотрю какие-то ёжики из-под гостя - непорядок. "Ляп по Тяпкину, тяп по Ляпкину"... :?
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Народ кто нибудь еще пробовал техники из книги?
Возможна ли свобода от негативных эмоций (НЭ)? Люди так безнадежно завязли в них, что даже сама идея освобождения от НЭ вызывает в них раздражение. Они представляют себя без НЭ и недоумевают, а как же тогда жить, - превратиться в ничего не чувствующее бревно? Они настолько наркозависимы от НЭ, что даже не могут вообразить что-либо вне их, хотя на самом деле у многих людей бывали кратковременные вспышки слабых отзвуков ОзВ, особенно в раннем детстве.
До чего похоже на сигареты...
«Удовольствие» от НЭ – это «удовольствие» от поедания отравы – сначала очень плохо, но потом наступает облегчение, и чем сильнее отрава, тем сильнее контраст с последующим облегчением, поэтому люди намеренно культивируют НЭ, ведь переживать ОзВ они не умеют, и даже не мечтают о них, свыкнувшись с тем, что жизнь – довольно серая и однообразная штука.
рыжая
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 11:54

Сообщение рыжая »

Карил, я начала читать книгу. Кто-такой этот бодхи на самом деле? А ещё я параллельно читаю Майю. Всё очень близко. Правда с техниками у меня пока слабовато. А вот с отлежеванием НЭ это да. Можно сказать что испытываю их постоянно, особенно на работе. Целый букет. А когда нет сильных НЭ оказывается есть серость. Как жить-то? Грустно...
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Скорее всего Бодхи это ник, а не имя. Кто он на самом деле узнать не получилось, нет у него ни блога ни изданных книг. Техники и идеи Бодхи похожи на упражнения Н.И.Козлова. Думаю оба взяли техники из более древних источников, йоги может.

Зацепило тем, что просто и работает сразу, безо всяких матр, молитв и тому подобного. Бодхи пишет, что серость убирается так же как и НЭ. :?

Видимо первый раз меня "торкнуло" из-за впечатления. Сейчас происходит немного по другому. Я ищу в себе радостное желание и стараюсь на нем сосредоточиться. Иногда появляется секундный сдвиг сознания. Я становлюсь "не-я", мир меняется и появляется ощущение словно я ничего не знаю, как будто новорожденный. Наверно это и есть всплеск озаренного восприятия.

Можно не бояться сойти с ума, т.е. уйти туда и не вернуться. :) ОзВ просто рассасываются и они в чем-то похожи на осознанные сновидения, понимаешь, что вот оно ОзВ, но стоит чуть ослабить концентрацию и ОзВ исчезает вместе с радостным желанием, выкидывает обратно к "любимым" НЭ и НФ. :)

==================
С альфарией последнее время получается интересное состояние. Раньше у меня появлялось "напряжение" в голове, сейчас я представляю энергию идущую от пяток вверх и затем светом расходящуюся в стороны. Через пару минут появляется что-то вроде дрожи, тело (скорее мышцы позвоночника) напрягается. Словно воображаемый поток света становится реальным. Но удерживать состояние довольно тяжело, внимание уходит. Зато потом пару минут отдохнув, можно опять представить и еще раз попасть в "поток".

После таких всплесков, радостное желание легче найти и удерживать, наверно есть что-то общее. :)
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Фильм "Вкус жизни", краткое (эмоциональное) содержание.

Красивая мелодия зарождающейся любви приправленна ноткой ревности. Поданны с гарниром "Горечь обиды от девочки потерявшей мать и от конфликтной ситуации на работе". Ммм комильфо... или нет :?

И потом ах у меня нет ни на что сил, а выходные потраченны впустую.
Аватара пользователя
Соловей
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 0:29

Сообщение Соловей »

Начил читать книгу, идея очень правильная, но стиль...

Я понимаю что часто возникает потребность поделится обьективным опытом, но основы риторики забывать нельзя. Все люди думают по разному, и для того что бы донести какие либо мысли и была разработана данная наука... Все таки любому автору надо пройти ее курс. Крайне не лаконично пишет... С трудом продираюсь через терни убеждений(согласен я!, был согласен еще до начала книги!, где упражнения?).

Читаю дальше.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

тоже начала читать книгу... пишет не лаконично - зато конкретно...
отслеживаю негативные эмоции у себя и других... ловлю себя - особенно в транспорте... когда пустая и нет вообще никаких мыслей забываю закрываться - тут прет по полной негатив от окружающих людей...
включаю секретную гавайскую систему Джо Витале и Хью Линк... это тож довольно хороший способ избавления от НЕГАТИВНОГО ФОНА....
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Бодхи этот как был заморочен, так и остался наверно. :) Но мысли то правильные, котроль эмоций и состояния тела, чистка мыслей.

Упражнение куда уж проще.
Длительное радостное сосредоточение на положительном образе.

Читать можно долго... делать надо. Первые результаты в течение часа приходят. Давай народ, присоединяйтесь. Где отзывы? Не верю, что всем нравится быть уставшими и без настроения жить.

Я вот последовал радостному желанию и купил таки :oops: радиоуправляемую машинку. Голубая мечта детства. :D А еще у меня плюшевое солнышко есть. Мяяяягкое... :)

Изображение
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Кто нибудь знает откуда берутся такие классные картинки?
Изображение
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Карил писал(а):Я вот последовал радостному желанию и купил таки Embarassed радиоуправляемую машинку
а чо це таке???
вообще чувство радости и счастья приходит когда одержишь победу над самим собой....
вот например вчера... я занималась кундалини йогой с телеканалом живи и наконец то села в простую йоговскую позу... хотела этого полгода - а когда сбылось и сделалось прямо зарыдала от счастья... это было преодоление себя и это было больно... боль и радость - прям какие то мазохистские ощущения...
больше 5 минут не могу удержать картинку - яркое солнце и голубое небо... но буду тренироваться...
хотя вот этот метод - секретная гавайская система - пробивает конкретно
все свободное время нужно осознанно повторять 4 предложения
я люблю тебя
я благодарю тебя
мне очень жаль
пожалуйста прости меня
это убирает негативный фон
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Идущая вперед
Вообще-то совет накупить детских игрушек из другого сайта. Но если не понятно могу показать аналогии на вашем примере с йоговской позой.

У меня в детстве была большая любовь к управляемым игрушкам правда мои были на проводах. Радиоуправляемые машинки я видел максимум на картинках. Игрушек даже в магазинах не было. Вот я и пишу голубая мечта детства.

Через 20 лет игрушки наконец появились в магазинах и деньги тоже, но как же так я же взрослый человек своих детей пора заводить. На самом деле это убеждение можно сравнить с бетонной плитой. Ну не имею я права купить себе игрушку. Так что преодоление глупых, неизвестно откуда взявшихся убеждений, здесь очень даже имело место. Резал как по живому, боль конечно была не настоящая, но все же.

Самое интересно было после покупки. Я испытал такое незамутненное, детское счастье вы не представляете. :D
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Карил писал(а):Самое интересно было после покупки. Я испытал такое незамутненное, детское счастье вы не представляете. Very Happy
очень даж представляю.... мы с вами на одной волне...
ЖИЗНЬ - ОНА ДЛЯ РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ, А НЕ ДЛЯ ГОРЯ -СТРАДАНИЙ, НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ И МЫСЛЕЙ, И ПОСТОЯННОГО НЕГАТИВНОГО ФОНА НА 99%....ОНА НЕ ДЛЯ ДЕПРЕССИИ И СКУКИ...

женская гармония - среднее равновесие - мужской баланс
достижение - полное избавление от негатива в самом себе в любых его проявлениях :D :D :D
Аватара пользователя
Артур К.
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 2:02
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Артур К. »

Аватара пользователя
Артур К.
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 2:02
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Сообщение Артур К. »

Гость

Сообщение Гость »

http://priroda.inc.ru/jntra/jntra.html
это тож классные мандалы
хороший способ убирания негатива - надувание шарика написание на нем негативной эмоции и отпускания в небо...
сегодня нашла позитивно-радостный альбом и в режиме слайд-шоу - аляскинский маламут, 7 щенков и девочка Соня несут такой мощнейший позитивный заряд
http://fotki.yandex.ru/users/jadina-mal ... 47/?page=0
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Артур К.
Гость
спасибо большое за мандалы :o
Александр79
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 13:30

Сообщение Александр79 »

Бодхи http://bodhi.ru/samadhi/index.htm
Мое мнение, автор тот озабоченное животное, умело пользующееся своими мозгами. Клиника.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Александр79
у кого чаво болит тот о том и говорит :) :) :)
у вас 99% негативного фона в жизни с которым вы не можете справиться - вы когда в последний раз радывались ваще по жизни??? :cry: :cry: :cry: :cry:
Антон 1988
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 18:56

Сообщение Антон 1988 »

Карил Расскажи пожалуйста поподробнее, как сочитать с Альфорией бодхи! на сколько включать альфария и т.д?
Александр79
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 13:30

Сообщение Александр79 »

Идущая вперед писал(а):Александр79
у кого чаво болит тот о том и говорит :) :) :)
у вас 99% негативного фона в жизни с которым вы не можете справиться - вы когда в последний раз радывались ваще по жизни??? :cry: :cry: :cry: :cry:
Необоснованно хамите. Думаете сий ярлык оправдывает ваши ошибки, необдуманный фанатизм? Далее вообще удивляет наглость, такие оценки давать о человеке которого никогда не видели. Я здесь не вас обсуждал, а высказал свое законное мнение!
Это не я предлагаю сношаться на улице или уродовать детей половыми извращениями. Как вы отнесетесь если ваша дочь только севшая за парту перепехнется с кем нибудь из класса или проявит "любопытство" к кому-нибудь еще?? Вы с ума все посходили чтоли??? Какой то дебил пропагандирует вакханалию и беспредел, покрывая это пудрой какой то мистики и вы уже пляшете от радости?! Это для вас образ для подражания и радости?!
А может вы ищите животное оправдание вашей натуры, которая ждет минуты, когда лопнет мыльный шар под названием человеческая личность? Пишет автор разумно и красиво, но надо уметь составлять в одно целое прочитанное, видеть, что это просто красивое дерьмо для легкомысленных и наивных.
Я за долгие годы много литературы видел и изучил. И самый главный индикатор развитости человека, показывает его отношение к сексу.
Соболев

Сообщение Соболев »

Александр79
весь ваш пост набор шаблонов и хамства
написали гадость про автора пользуясь тем что он не ответит вам а потом выдаёте своё мнение как ежинственное правильно(ага ага я много видел я много читал)
Давайте про вас скажу-вы животное.В этом посте такое же послание как и в вашем.Пшик.
Ответить

Вернуться в «Альфария»