Альфария и СДВГ

Лечение и профилактика депрессии, неврозов, бессонницы...
Ответить
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Альфария и СДВГ

Сообщение Dimas »

Вчера общался с доктором по поводу применения Альфарии детьми с СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности).
Он рассказал что у детишки показывают очень хорошие результаты после прохождения 1-2 курсов с прибором. Есть ли у кого подобный опыт?
Папа Илья

Сообщение Папа Илья »

Мне знакомый рассказал, что вылечили этим аппаратом сынишку от ночного инуреза. Или это другое? Думаю стоит ли своим покупать, вроде бы ночное наводнение кровати случается редко и можно просто успокоительные таблеточки на ночь давать.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Папа Илья
Энурез там тоже есть в показаниях. А вот с таблеточками, особенно детишкам, ИМХО поаккуратней!
Доктор Хейфец
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 16:33

Сообщение Доктор Хейфец »

Одно из наблюдений:

Девочка, 12 лет (СДВГ). Совершенно не могла делать уроки дома и в школе, практически ни один урок не могла досидеть до конца. Попытка заставить сидеть и делать одно дело более 10 минут вызывала взрыв ярости. Пользуется аппаратом Альфария с удовольствием уже месяц. Поставлен рекорд усидчивости - 30 минут!

По наблюдениям 10 пациентов детского возраста и отзывам родителей нарастание времени покоя отмечается в течение 2-3 недель.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Доктор Хейфец
К нам вчера приходила супружеская пара за майнд-машиной. Сказали что месяц назад приобретали Альфарию для сына. Сыну 8 лет, СДВГ, раздражителен. Не мог усидеть и нарисовать даже элементарный рисунок. За месяц использования прибора показал очень хорошие результаты, в детали я не вдавался (не было времени), но родители решили попробовать еще и майнд-машину для усиления и укрепеления результата.
Аватара пользователя
Алив
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 23:16
Контактная информация:

Сообщение Алив »

А сколько времени должен длиться сеанс с льфарией для ребенка 9 лет?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Алив
Не более 20 минут, 60 минут это для людей с аддиктивным поведением. Ребенок у соседки (СДВГ) прошел 15 дневный курс альфарии, по ее словам стал более внимательным, может уже сидеть и рисовать, делает уроки, не грубит. Дал ей еще диск "Звездный странник", с 10 мая будет давать ему слушать второй трек с диска.
Аватара пользователя
Алив
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 23:16
Контактная информация:

Сообщение Алив »

Да это понятно. Я имел в виду не много ли 20 минут? Просто посадить ребенка с СДВГ на 20 минут весьма проблематично.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Алив
Это минимальный сеанс, как я понимаю. Ну, на совсем худой конец, можно ребенка и не сажать, пусть двигается с клипсами.
Алекс11
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 23:09

Сообщение Алекс11 »

Здравствуйте! я прочитал что курс лечения 14 дней,а сдесь многие пишут что применяют месяц,получается что можно перерыв не делать? а если делать то сколько?
Алекс11
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июн 19, 2010 23:09

Сообщение Алекс11 »

или можно постоянно применять понемножку?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Алекс11
Первый курс нужно выдержать именно так, как рекомендуется в инструкции. Далее уже по мере необходимости, хотя я считаю что работать с прибором лучше именно курсами, делая перерывы между курсами не менее 21 дня.
Ответить

Вернуться в «Альфария»