Альфария и курение.

Лечение и профилактика депрессии, неврозов, бессонницы...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Альфария и курение.

Сообщение Dimas »

Жека3000
Евгений, как обстоят дела с курением? Все нормально проходит?У меня осталось 2 пачки :) скоро присоеденюсь.
Аватара пользователя
Накс
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 16:25

Сообщение Накс »

Dimas
Сегодня третий день провожу полноценные сеансы. Решил что с утра понедельника буду бросать, хотя никому не говорил. Как раз пачка вчера ночью закончилась.
Моя история: Курил (дай Бог мне силы) примерно с 8 лет. Последние месяцы выкуривал примерно по 1,5 пачки. Утро начинал с сигареты, перед сном тоже самое.
Мои ощущения: Почти сутки не курю. Тяжко, тяжко. Пока держусь. :(
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

зато знаете как здорово когда бросишь.... я не курю с апреля... тока когда выпью... подбила подругу она тож бросила и у Вас:
1. здоровый цвет лица
2. не желтые а розовые ногти
3. нет этого жуткого запаха
4. начнет улучшаться здоровье
5. не надо стоять в очереди и думать где достать эту хрень и деньги есчо на нее тратить
6. изменить привычку - брать и в курилке пить чай... т.е. вы ходите общаться и вы типа в коллективе - все с сигаретами а вы с кружкой
7. циклиться на том что бросил не надо... просто забыть и не вспоминать
8. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - КОГДА ВЫ ПОБЕЖДАЕТЕ СЕБЯ И СВАЮ ВРЕДНУЮ ПРИВЫЧКУ ВЫ СТАНОВИТЕСЬ СИЛЬНЕЕ.... НЕТ НИЧЕГО круче ПОБЕДЫ НАД САМИМ СОБОЙ....
ну и есчо над сваей ленью - это самая сладостная победа :D :D :D
держитесь....
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Dimas
Собственно с курением дела не обстоят т.к. я не курю:)
По моим ощущениям вторая неделя без сигарет дается сложнее первой! Но это уже не назвать тягой к курению. Ощущения стали сильнее но размытее. Вобщем справляюсь. Ничего сложного в этом нет при условии принятия решения больше никогда не курить. Хочется заметить что усиление чувств "чего то не хватает" может быть связано с тем что последние 3 дня не пользовался Альфарией из за нехватки времени.

Могу с уверенностью сказать, что энергии стало больше, к вечеру не клонит ко сну и просыпаюсь бодрым и высыпаюсь за короткое время (6-8 часов, раньше если меньше десяти часов спал, весь день носом клевал).
Последний раз редактировалось Жека3000 Вт ноя 10, 2009 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Накс
Жека3000
Ничего,вместе справимся! Кто-то пользуется заместительной терапией (никотиновая жвачка, ингаляторы, пластыри и т.д.)? Я 5 лет назад бросал и год не курил,первые 4 дня очень плохо спал, потел ночью сильно. сдуру опять начал,типа один раз-не водолаз.. Согласен, вторая неделя кажется тяжелее...
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Dimas
az
Я пока пользуюсь жвачкой никатиновой. Эту неделю пожую, со следующей перестану.
Александр79
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 13:30

Сообщение Александр79 »

Очень желаю вам победить, но это всеголишь привычка помните это. Это НЕ потребность организма. У меня было время когда я решил отказаться класть сахар в чай. И я был сильно удивлен насколько эти сладости портят здоровый вкус сладкого, на самом деле современные кондитерские изделия до тошноты переслащены!
Несколько дней следишь за этим особо внимательно, копаешься в ощущениях переживаемых, изучаешь природу этой тяги, это очень увлекательно. Превратите эти старания в исследование своей сути! Поймайте азарт! Как оно все работает и посмеетесь над этим потом :) Главное понимание смысла своих действий и осознование зачем.
Спустя несколько лет я отказался уже и от чая и кофе, т.к. кофеин тоже курево. Отказался как отрезал, просто понимаю ЧТО мне нужно и делаю. И не даю времени себе на отмазки и всяких "с понедельника". Это игра в кошки-мышки. Не обманывайте себя. Хороша ложка к обеду. Или сразу решаете или все будет как раньше только проблем на зад прибавится :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Александр79
Спасибо большое! az
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Но вот что заметил,и это меня очень радует, что какое-то время после Альфарии курить совсем не хочется. Когда лежу вместе с Майнд-машиной+Альфария,то вообще курить противно,2 часа хожу спокойный,даже не вспоминаю, закуриваю когда пачка на глаза попадается.
Аватара пользователя
Накс
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 16:25

Сообщение Накс »

А я вот кроме Альфарии ни чем не пользуюсь. Ну разве что чего нибудь ем, когда начинаются приступы "а можь покурим, ну всего одну :aa " :wiz Кстати у меня еще проблемы с пивком, решил с этим тоже завязать. Пока тяжко bc Нелегкая предстоит ночка :roll:
Аватара пользователя
Накс
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 16:25

Сообщение Накс »

Dimas писал(а):Накс
Жека3000
Ничего,вместе справимся! Кто-то пользуется заместительной терапией (никотиновая жвачка, ингаляторы, пластыри и т.д.)? Я 5 лет назад бросал и год не курил,первые 4 дня очень плохо спал, потел ночью сильно. сдуру опять начал,типа один раз-не водолаз.. Согласен, вторая неделя кажется тяжелее...
Да, вместе легче az (зеленый чай!)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Накс
Кстати у меня еще проблемы с пивком, решил с этим тоже завязать. Пока тяжко Нелегкая предстоит ночка
Да не, все будет нормально, главное не думать что лишаешь себя чего-то хорошего, а наоборот, думать что приобретаешь и с каждой минутой, часом - все больше и больше :)
Аватара пользователя
Накс
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 16:25

Сообщение Накс »

Dimas
На самом деле я уже чувствую что то хорошее :ap Но "ломка есть ломка" придется потерпеть :(
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Накс писал(а):Но "ломка есть ломка" придется потерпеть
+1!
CBB
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 18:18

Сообщение CBB »

Александр79 писал(а):Очень желаю вам победить, но это всеголишь привычка помните это. Это НЕ потребность организма. У меня было время когда я решил отказаться класть сахар в чай. И я был сильно удивлен насколько эти сладости портят здоровый вкус сладкого, на самом деле современные кондитерские изделия до тошноты переслащены!
Несколько дней следишь за этим особо внимательно, копаешься в ощущениях переживаемых, изучаешь природу этой тяги, это очень увлекательно. Превратите эти старания в исследование своей сути! Поймайте азарт! Как оно все работает и посмеетесь над этим потом :) Главное понимание смысла своих действий и осознование зачем.
Спустя несколько лет я отказался уже и от чая и кофе, т.к. кофеин тоже курево. Отказался как отрезал, просто понимаю ЧТО мне нужно и делаю. И не даю времени себе на отмазки и всяких "с понедельника". Это игра в кошки-мышки. Не обманывайте себя. Хороша ложка к обеду. Или сразу решаете или все будет как раньше только проблем на зад прибавится :)
Александр, а чем заменили чай и кофе, не поделитесь?
С курением совладать получилось довольно легко, а вот с кофе мне невероятно трудно расстаться...
Аватара пользователя
Накс
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 16:25

Сообщение Накс »

CBB писал(а):С курением совладать получилось довольно легко, а вот с кофе мне невероятно трудно расстаться...
Странно. У меня с кофе проблем нет. Не нравиться он мне. А вот с крепким черным сладким чаем есть :cry:
Александр79
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 13:30

Сообщение Александр79 »

Найдите книгу в инете "Ваше тело просит воды" и поверьте многое удивит. Я лично сразу сделал выводы. Пью воду. Это психологический барьер, пить крашеную воду со вкусом или просто воду. Какая разница чем запивать? :) А вообще от чая и кофе конечно не умирают вроде :) Дело тут сугубо в понятии вернуть организму его силу и способности правильным питанием. Сознательность не более.
Димас, прекращайте издеваться над собой. Молотком по руке той что тянется к пачке стукните, если себя не контролируете после ИМа )))
Пиво вообще на мужика влияет на генном уровне со временем превращая его в тряпку! Т.е. и потомство тоже пострадает. Учитывая сегодня то кол-во пива, что выпивают сегодня люди ситуация ужасающая. Это не то разливное пиво, что крутят в рекламе, это ужасные смеси для долгого хранения и т.д.
2 бутылки пива - 1 стакан водки!
Одно удивляет меня, люди часто видят вокруг алкоголиков и наркоманов в разных смыслах, видят их последствие, но сами идут уверенно туда же! Живем не просыпаясь...
Аватара пользователя
Накс
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 16:25

Сообщение Накс »

Так книжку нашел. Прочитал пока токо предисловие, уже интересно :ay
Насчет алкоголя: Практически все мои друзья, по моему мнению употребляют чрезмерное кол-во алкоголя (кто-то водку, кто-то пиво, кто-то и то и другое). Кто то говорит что это для расслабления или что пиво это топливо. Может для кого то это и так. Но явно не для меня.
В последнее время стал явно чувствовать что это (алкоголь) меня потихоньку начинает "убивать". Рассказал о своих ощущениях друзьям, но реакция была не очень позитивной. Но теперь я догадываюсь что промелькнуло у них в подкорке 8) . Видимо круг моих друзей скорей всего сузиться. Ну да ладно, главное чтоб мне было хорошо :evil: А с сигаретами и с пивом мне было плохо :cry:
Димас вроде как сегодня должен был присоединиться az (структурированная вода)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сегодня начался первый день без сигарет. Пока не включал Альфарию (хочу попробовать при сильной тяге) и не пользовался никотиновой жвачкой. Пока вроде ничего, живой,хотя покурить хочется :) попозже включу альфарию-посмотрим что получится.
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Dimas
az
Главное не поддаваться искушению! Мне мозг подкидывал такие мысли: "да ладно покури пока никто не видит" или "на фига я ввязался в эту затею" иногда вообще не верил сам себе что я не курю!:)
Я справлялся с этими мыслями путем убеждения себя что приобретаю я намного больше от отказа от курения чем теряю.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Жека3000
Да,правильно. Сейчас прошел сеанс Альфарии,стало легче гораздо и отошел "тупняк" от недостатка никотина, уже хорошо. Хочется есть :) .
Александр79
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 13:30

Сообщение Александр79 »

Мужики, мозг и существует для того что бы постоянно закидывать вам всякие мысли и идеи, работа у него такая. Это инструмент такой действующий автономно. Всегда так будет.
У вас есть ЦЕЛЬ, остальное отбросить, ОТБРОСИТЬ в сторону!
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Ну что же, сегодня второй день, странно, но спал ночью хорошо,ни разу не проснувшись, удивлен! Утром посидел 20 минут с Альфарией, не скажу что совсем курить не хочется, но реагирую на все гораздо спокойнее и забываю о сигаретах, радует. Единственно что очень неприятно, замучил кашель, никак не могу откашляться :( Поможет ли АЦЦ в данной ситуации, или его можно только при болезни принимать?
Александр79
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 13:30

Сообщение Александр79 »

Курево обратно лезет? :) Скорее всего стечение проблем со здоровьем. Обратитесь к врачу нормальному, мало ли что у вас с легкими. Книгу про воду читали?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Александр79
Да фиг знает, не,со здоровьем Бог миловал пока...книгу читал и воду стараюсь пить, но много не лезет...
Ответить

Вернуться в «Альфария»