Интересно. О методе.

Лечение и профилактика депрессии, неврозов, бессонницы...
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Кароче - сделаю альфарию вашу,раздраконили ппц меня !!!! береца отмега микроконтроллер, лепица прога под него - частота 8-12 гц, регулятор тока выходного - 50-500мка, частота - на первое время синус.и посморим шо из етого выйдет)))) у меня знакомый делал на отмеге ЭЛЕКТРОСОН - вставляло его не по децки)))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

http://www.audiology.ru/files/ru/confer ... 01_35.html
Транскраниальная электростимуляция в комплексном лечении сенсоневральной тугоухости
К. Б. Добрынин, Г. М. Портенко
Тверская государственная медицинская академия, Тверь
Сергей Ша

Сообщение Сергей Ша »

Здравствуйте, доброе всем время (хтя сейчас ночь и подавляющее большинство народа спят).
В общем вопрос такой, имеются ли где-то в сети осцилограмы сигналов (дайте ссылочку если есть).
Фирмы не выкладывают такую информацию, или как это у нас сейчас принято называть ноу-хау (слово то какое похожее на ругательство :shock: ).
Если форма сигналов известна комунибудь, опишите пожалуйста.
Как я прочитал в анонсе на "Альфария" там частота от 8 до 12 Hz о форме умалчивается, ток до 3 миллиампер в максимуме. Если это синусоидальный или треугольный (частный случай от треугольного - пила) или меандр, то легко реализуемо например на микросхеме XR-2206 от фирмы EXAR, правда придётся ещё сделать усилитель для повышения напряжения на выход т.к. XR-2206 может выдать только 10 вольт.
В общем я радиоюбитель с большим 35 летним стажем, имеется полноценный 2х канальный осцилограф (С1-83), но нет образца прибора "Альфария" для снятия осцилограмм, а так можно было-бы что нибудь скидать за вечер - другой.
Если же форма сигнала более сложная, то уже придётся городить огород с ЦАП (Цифро Аналоговый Преобразователь) и надо смотреть - насколько сложно, может и шкурка выделки не стоит - проще купить.
По поводу снятия компьютером то необходимо нагрузить аппарат резистором 1 Мом - 3 Мом (сейчас померял мультиметром на своих холодных :? ушах)зависит от силы прижима щупов прибора. Дак вот просто подавать сигнал на вход звуковой карты РИСКОВАНО т.к. входное напряжение линейного входа не более 2 вольт, а как я понял прибор выдаёт до 50 вольт. Поэтому, чтобы не давать 25 кратную перегрузку на линейный вход звуковой карты, нужно последовательно с 1 Мом подключить ещё резистор 18 Ком - 22 Ком и сигнал на карточку подавать с него (18-22 Ком), за счёт такого соединения образуется делитель напряжения и на звуковуху пойдёт уже малая часть напряжения чем её и обезапасим.
И ещё не все звуковые карты пропускают 8 Hz или пропускают с уже ослаблением (на входе как правило стоит конденсатор для развязки по постоянной составляющей), в общем это нужно учитывать, а так стоимость в 9000 руб (8700р +300р за пересылку в регионы)считаю сильно завышенной, впрочем может я и ошибаюсь если сигнал очень сложный и его пришлось формировать заказным микроконтроллером. :shock:
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Сергей Ша ,Форма сигнала Альфарии держится в секрете .коммерция а что делать))) Доминанта 10 Гц и еще чем то разбавлена . Мы пошли другим путем - экспериментальным , 8-12 гц самое то ,не ошиблись. Преобразователь напряжения на макс 232 .
Николай Сто
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 17:53

Re: Интересно. О методе.

Сообщение Николай Сто »

В статье"Сильное действие слабого тока"в журнале"Наука и жизнь"разработчики указывают,что частота должна быть 77герц и уход на7герц сильно ослабляет эффект.
Ответить

Вернуться в «Альфария»