Отзывы и интересные результаты.

Лечение и профилактика депрессии, неврозов, бессонницы...
михаил в.

Альфария

Сообщение михаил в. »

через месяц ежедневных занятий с прибором Альфария по 20минут с максимальной силойтока воздействия(уровень 5). результат:полный отказ от курения,(в анамнезе: внутриче репная гипертензия с нарушением венозного оттока в базальных ганглиях.ухудшения самочувствия не наблюдалось)
Анна1981

Сообщение Анна1981 »

Здравствуйте! Можно ли заниматься с Альфарией больше, чем по инструкции, например, не 1-2 раза в день по 20 мин., а 3 раза? Можно ли говорить по мобильному во время сеанса, дотрагиваться до кого-то?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Анна1981
Говорить по мобильному и дотрагиваться можно конечно, а вот 3 раза заниматься - зачем? Есть инструкция и рекомендации врачей, которые в ней описаны, не уверен что стоит заниматься самодеятельностью в данном вопросе.
Десс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:23

Сообщение Десс »

У меня пока странные ощущения от аппарата. Приобрел аппарат 3 дня назад и провел 1-й сеанс в 8 вечера начиная с уровня 4 и до 7 в течении 20 мин. Сеанс проходил с волнением, были головокружения (как и заявлено) в целом ощущения были не очень. После сеанса началось давление в голове, и начались периодические приливы в голову и по телу (по сути ПА), спал ночью плохо, до этого сон был норм. На след день провел еще 1 сеанс уровень 5 20 мин, так же были головокружения, но после особых приливов не было. На третий день - уровень 6, 20 мин... практически все повторилось как после 1-го, тока уснул норм. Вот теперь и думаю продолжать использовать Альфарию или нет? И что не так вообще? А то пишут тут, что раз поюзал и успокоился, только не понятно, ведь аппарат по сути стимулятор (схож с ноотропилами, которые могут усиливать ПА)...
Десс
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 10:23

Сообщение Десс »

Хотелось бы услышать ответ от разработчиков на предыдущий пост. Почему нет успокоения в процессе сеанса? И были подобные случае в процессе тестирования и испытаний? Делать то в итоге что?
амальтея
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 14:57

Сообщение амальтея »

Здравствуйте.
У моей дочери депрессия, невроз, тревожные состояния. Она занималась с Альфарией, как написано в инструкции , 20 дней 2 раза по 20 минут. Скажите, пожалуйста, сколько дней надо сделать перерыв между циклами или можно вообще не делать перерывов? Очень хочется, чтобы помогло, но особых улучшений нет, только во время сеансов и после ей хочется спать.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Бывает, что депрессия, связана не с отсутствием альфа-ритмов, а на оборот. Если есть возможность, снимите ЭЭГ.
Ещё может быть, что 20 мин. недостаточно.
Кстати, на какой мощности используете?
Мария2010
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 15:52

Сообщение Мария2010 »

Использую Альфарию уже около 2-х недель, честно говоря сначала состояние было позитивное, сейчас начался депресняк, правда сплю неплохо, не знаю может быть сделать перерыв?
амальтея
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 14:57

Сообщение амальтея »

МерКаБа писал(а):Бывает, что депрессия, связана не с отсутствием альфа-ритмов, а на оборот. Если есть возможность, снимите ЭЭГ.
Ещё может быть, что 20 мин. недостаточно.
Кстати, на какой мощности используете?
Использует на мощности 7 - 8.
А, если депрессия связана не с отсутствием альфа- ритмов, а наоборот, Альфарию можно использовать?
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

амальтея
Тогда лучше с диском Эндорфины позаниматься сначала.
Скажите, а предположения у Вас есть, с чем связана депрессия?
Мария2010
Не спешите. Позанимайтесь месяц. Подождите дней 7 - 10. И тогда, обратите внимание на настроение.

И ещё хочу отметить: мой друг занимался с Альфарией 3 месяца, без перерыва, только после чего, наступили позитивные изменения. Правда у него, в прошлом, опыт потребления наркотиков и алкоголя.
амальтея
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 14:57

Сообщение амальтея »

Вы знаете, вообще- то, врачи поставили ей диагноз : невроз навязчивых состояний с сильно выраженной тревожностью. У нас есть диск Эндорфины, но у нее сейчас маленький ребенок 1,5 мес.), можно ли заниматься с диском в присутствии ребенка?
Судя по примеру Вашего друга - заниматься без перерыва можно?
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Нашел такую информацию:
Представляют интерес данные обследования больных неврозами с преимущественно вегетативными (в том числе сердечно-сосудистыми) расстройствами, т. е. наиболее часто встречающимися в современной клинике неврозов. На ЭЭГ для них было характерным преобладание в центральных областях коры мозга медленной тета-активности, а также наличие эпизодически возникающих билатерально-синхронных либо генерализованных вспышек альфа- и медленных тета- и дельта-волн, что свидетельствовало о заинтересованности и дисфункции срединных структур мозга. Наблюдающееся у больных этой группы чередование синхронизированной альфа- и медленной тета- и дельта-активности свидетельствует о неустойчивости уровня бодрствования и о колебаниях уровня активации неспецифической стволовой системы. Усиление вспышек и пароксизмов медленных тета- и дельта-волн и альфа-ритма наряду с появлением высоких кожно-гальванических реакций (КГР), аритмией дыхания и сердечной деятельности при ритмической световой стимуляции и особенно при эмоционально значимых воздействиях можно объяснить возбуждением мезодиэнцефальных структур мозга. Это тем более вероятно, что при неврозах вегетативные нарушения чаще протекают приступообразно и также склонны усиливаться при эмоциональном возбуждении.

Знать ЭЭГ крайне важно, на мой взгляд. В вышеприведенном случае, альфа и тета активность - является негативным фактором.
Все же, попробуйте диск Эндорфины. Главное условие, что бы никто, не мешал.
Альфария, пусть пока отдохнет.

PS Хочу отметить, что я не врач и соответствующего образования не имею. Давно интересуюсь темой депрессии, много прочитал, по этому поводу. В соответствии с этим, делюсь своим мнением. Не более того!
амальтея
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 14:57

Сообщение амальтея »

Спасибо большое за информацию и участие :)))
Александр79
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 13:30

Сообщение Александр79 »

А что такое депрессия? Можно развернутый ответ пожалуйста.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Александр79
Депре́ссия (от лат. deprimo «давить», «подавить») — это психическое расстройство, характеризующееся депрессивной триадой: снижением настроения, утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.) и двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности.
Как психическое расстройство является нарушением аффекта. При длительном течении времени (свыше четырех-шести месяцев) депрессия рассматривается как психическое заболевание.
Это навскидку...
Мартин_М

Качество изделия

Сообщение Мартин_М »

Ровно через неделю после покупки перестал работать дисплей.
Мартин_М

Сообщение Мартин_М »

Ложная тревога - батарейки сели без предупреждения.
Аватара пользователя
Эмиль
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 17:47

Сообщение Эмиль »

Сергей Владимирович. писал(а): Ещё о самодельных приборах ТЭС (CES) можно посмотреть здесь: http://www.ullasmann.eu/.
О! Спасибо за интересную ссылку, бум пробовать! :)
Саша алекс

Сообщение Саша алекс »

а я уже получил Альфарию и я всё скажу как есть.. Когда я унал про неё,то сразу решил что мне она очень нужна,хоть я сомневался но мне так нужно было что я поверил что она поможет и ждал.. Получил и начал всё делать как написано.. хоть месяц не пршёл ещё но я перестал всё делать,я чувствовал что кружится голова и ставил 4,потом не так стала кружиться и через неделю уже ставил 9 а если чувствовал что кружит то терпел что бы побольше получить лечение.. а потом пропустил день и ещё один,и сейчас не прохожу,просто я несколько дней назад почувствовал что всё по другому,я не знаю как это сказать правильно,просто у меня когда я про неё узнал было такое что я и не думал что что то поменяется уже..я уже давно начал знакомиться,но не мог ничего с собой сделать,я начинал знакомиться с парнями и потом такой страх чувствовал,а все кого я знаю они уже были с парнем или с девушкой а я вобще ни с кем,и когда я понял что ничего с собой сделать не могу я решил что не буду больше знакомиться,только мне так плохо было что я ничего не хотел и ничего не интересно было уже,всё было так что я не знал как мне быть и вобще ничего уже не хотел..хотел но но не мог,просто всё останавливалось во мне и всё.. а вот несколько дней назад я снова начал знакомиться,всё по другому,мне не страшно,я готов идти и встречаться! и просто я чувствую что всё не так,всё по другому,снова хочется всего,мне пишут хотят меня видеть и встречаться и я уже отвечаю ужу очень этого хочу и нет этого стаха! и ещё я уже давно не мог нормально спать,такое снилось,утром вставал и голова болела, а когда начал включать её заснул прямо с чипами..я не знаю как это всё получается,но она получается просто волшебная!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ ЧТО ПРИДУМАЛИ ТАКОЙ ПРИБОР ОН ПРАВДА ВОЛШЕБНЫЙ!!
Кизил

Сообщение Кизил »

Тоже хочу сказать спасибо за альфарию.Могу теперь спать крепко и по жизни стало легче,после наркоты не мог 4 года в себя прийти а сейчас все отлично,чувствую себя как в молодости отличное настроение и хочется жить,где вы были ребята 5 лет назад?!прошел 2 курса по 15 дней.спасибо большое мужики!
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Кизил писал(а):Тоже хочу сказать спасибо за альфарию.Могу теперь спать крепко и по жизни стало легче,после наркоты не мог 4 года в себя прийти а сейчас все отлично,чувствую себя как в молодости отличное настроение и хочется жить,где вы были ребята 5 лет назад?!прошел 2 курса по 15 дней.спасибо большое мужики!
:ay
Гость

Сообщение Гость »

Получила 23 августа " альфарию". На самом деле при её использовании испытываю лёгкое чувство опьянения-головокружения. Поднимается работоспособность. Но наряду с этим почему то постоянно хочется спать и сплю по 10 часов, что для меня много. А на второй день, после использования прибора заболела голова. Головные боли не проходят. Головная боль раньше никогда не беспокоила. Подскажите, что делать? Стоит ли пользовться прибором дальше или его использование на время отложить?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Гость
попробуйте пока несколько дней не пользоваться прибором. То что хочется спать это нормально, видимо есть какая-то задолженность по сну.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

У меня тоже голова около недели болела, правда к концу 2-ух месячного курса. Подождите пока пройдет, а потом попробуйте уменьшить силу тока или время использования. Долгий сон, видимо, связан с бОльшей выработкой серотонина, который, к ночи, перерабатывается в мелатонин. Такой же эффект наблюдается при потреблении 5HTP или триптофана, аминокислот-предшественников серотонина.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

МерКаБа
потом сонливость проходит, кстати... Да, как-то купил банку триптофана на орто.ру, меня тоже в сон тянуло первые 3 дня..Но от альфарии голова ни разу не болела, наоборот.
Ответить

Вернуться в «Альфария»