Отзывы и интересные результаты.

Лечение и профилактика депрессии, неврозов, бессонницы...
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Dimas
Действительно, тянет только в первые дни приема и после окончания курса.
Чуда

Сообщение Чуда »

Здравствуйте! Это я получила "альфарию". Спасибо за рекомендации.
Чуда

Сообщение Чуда »

Прошло два месяца после того, как у меня появилась Альфария. Силу тока уменьшила, как и рекомендовали. Голова всё равно побаливала, но не сильно и не долго. Эксперимент проводила две недели, потом сели батарейки. Состояние приподнятого настроения не покидало до тех пор пока не "нахлобучили" обстоятельства. Депрессия не заставила себя долго ждать. И вдруг меня осенило: у меня ведь есть Альфария, может быть она действительно способствовала моему счастливому летнему настрою? И не попробовать ли её использовать сейчас? Может быть вернётся моё счастливое расположение духа? Тут же приобрела батарейки и эксперемент по поднятию своего настроения начался... и очень успешно. Сейчас депрессия осталась в стороне и даже потеря Светлицы "Благи" практически никак не отразилась на душевном состоянии. Грусно конечно вообще что-то терять, а "Благу" тем более, но всё же жизнь продолжается и спасибо ей за то что она у меня есть а Альфарии - за то, что я счастлива не смотря ни на что.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Чуда - мои поздравления!!!!
Чуда

Сообщение Чуда »

Тапка писал(а):Чуда - мои поздравления!!!!
URL=http://smajliki.ru/smilie-813708519.html]Изображение[/URL]
Аватара пользователя
тишина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение тишина »

Вчера доставили Альфарию. 2 раза использовала. О резульатах говорить пока рано, но ощущения понравились. Такое ощущение, что оба полшария начинают синхронизироваться, взаимодействуют, сонастраиваются... Сделала сессию прямо перед сном, несмотре на то,что написано в инструкции. Уснула замечательно. Сон такой приятный приснился, хот предыдущю ночь просыпалась в 4утра непонятно от чего.

Сегодня утром попробовала также перед работой поставила частоту 6, затем увеличила до 8. Когда стало неприятно снова снизила. Мне нужно снимать стресс утром, т.к. много ненужных мыслей лезет в голову - фактически настройка и как следствиеплохое настроение, подавленность. как почуствовала начало - одела прибор. Симптомы были сняты. Но по-видимому утренние занятия, тем более на повышенных частотах не очень благоприятны. Голове не очень комфортно потом было, болей нет, но неприятно.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

тишина
Это не частоты, а интенсивность. :?
Аватара пользователя
тишина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение тишина »

Андрей Патрушев
да, интенсивность, сори))) частоты одинаковые)

Могу добавить, что сны стали ярче, отлично запоминаются и позитивнее!! Днем чувствуешь себя спокойнее уже после 3 сеансов
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Сила тока, если быть еще точнее :?
Аватара пользователя
тишина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение тишина »

сейчас занимаюсь с Альфарией, 4 дня уже. Заметила, что она каким-то образом препятствует медитативному состоянию. Не зря ее перед сном нельзя применять (так написано в инструкции). Видимо (поправьте меня, если не права) во время сеанса идет отличное от медитативного воздействие на мозг, способствующее концентрации внимания. как я чувствую - оба полушария начинают работать в унисон. Медитация же немного другое. Хотя везде альфа волны присутствуют (может и они различаются)!!?? В общем вы опять разнесете меня в пух и прах)), но я одно могу сказать - во время медитации (я пользуюсь музыкой флейты, фортепиано) я перестаю чувствовать границы тела, стараюсь ощутить пространство и энергетическое поле и это получается; при альфарии воздействие другое и такого состояния достичь не удается во время работы с прибором. В общем приятное состояние есть, но немного иное)))
александр шашков
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 21:20

Сообщение александр шашков »

Всем доброго времени суток. Приобрел аппарат три дня назад. Попробовал - и разочаровался. Никаких положительных эмоций. Депрессия как была, так и осталась.
Более того, стала болеть голова, усилилась заторможенность.
Начинал с 1-го уровня, сейчас на седьмом. Покалываний в мочках во время сеанса почти нет, они еле заметны и имеют импульсный характер, часто совсем пропадают. Срок годности у батареек не истек, и напряжение внорме. Подозрение на бракованный товар. А может "Альфария" - это очередной разводняк? Тогда не понимаю, откуда берутся положительные отзывы. В общем дело хреново...И грустно еще от того, что моим близким тоже не помогает...

:cry:
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

александр шашков ----ну вы так сразу то не надо разочаровываться!!!!!

Может прибор бракованный ,может время надо чтобы привыкнуть и он свое действие окажет.
Аватара пользователя
тишина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение тишина »

александр шашков
может быть вам именно этот метод не подходит. Чувствительность у всех разная. Или слишком многого ждете от самого прибора. Чудес не бывает. Нужно заниматься в комплексе, одной Альфарией не справиться с депрессией, только в кач-ве дополнения
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

александр шашков
ну не знаю, мне помогает, может правда стоит подождать, как вариант увеличить время до 60 минут
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

александр шашков
Прибор не бракованный (судя по описанию), все так и должно быть. Отклик на воздействие действительно у всех разный, имеет смысл набраться терпения.
александр шашков
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 21:20

Сообщение александр шашков »

А сколько нужно терпеть? Пройти один курс? Меня беспокоит то, что состояние ухудшилось. Ощущение в голове такое, словно ее распирает изнутри, и сосредоточится на чем-нибудь очень сложно, а мне сейчас много материала надо учить. Тут бы не навредить себе.
Еще сомнения одолевают, действительно ли это мед. прибор, а не обычный генератор бесполезных импульсов на дешевых микросхемах, ведь деньги-то большие отданы...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

александр шашков
Прибор действительно медицинский, противопоказания в инструкции указаны, так что если у Вас нет перечисленных заболеваний, то заниматься для Вас безопасно. Если поначалу занятия вызывают у Вас дискомфорт, отложите прибор до того, времени, когда сможете заниматься и Вам не будут мешать различные ощущения, вызываемые прибором.
Чуда

Сообщение Чуда »

александр шашков писал(а):А сколько нужно терпеть? Пройти один курс? Меня беспокоит то, что состояние ухудшилось. Ощущение в голове такое, словно ее распирает изнутри, и сосредоточится на чем-нибудь очень сложно, а мне сейчас много материала надо учить. Тут бы не навредить себе.
Еще сомнения одолевают, действительно ли это мед. прибор, а не обычный генератор бесполезных импульсов на дешевых микросхемах, ведь деньги-то большие отданы...
Уважаемый Александр!
У меня первоначальные ощущения были очень схожи с Вашими.
Уменьшите силу тока до четырёх, а время увеличте до часу. Курс проведите две недели. Потом - отдых.
Я поначалу после сессий с Альфарией спала по 10 часов и невысыпалась. Видно к ней адаптпция тоже нужна. Тоже было разочарование, тоже казалось, что сплошной развод и очередное надувательство.
Понять, что Альфария действительно помогает быть в приподнятом настроении помогли определённые жизненные обстоятельства.
Сейчас я её использую с техникой, вычитанной в книге Бориса Арановича "Психомануальная терапия". Спать стала по 6-7 часов. И если, сокращение сна может быть результатом этой техники (как обещал автор), то приподнятое настроение принадлежит Альфарии - и это точно, проверено временем.
Ну и ещё общая рекомендация. Чтоб бодрее себя чувствовать и спать меньше, старайтесь ложиться спать хотябы в 10 часов вечера. Время с 21.00 до 24.00 способствует полноценному отдыху мозга. Если ложиться позже, то будет отдыхать только тело.
Удачи!
александр шашков
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 21:20

Сообщение александр шашков »

За совет, конечно, спасибо, но я следую инструкции, а в инструкции указано, что при депрессивных состояниях время сеанса составляет 20 мин., 60 - при алкогольной др. зависимостях. Но ими я не страдаю. Если ставить 4-й уровень, то почти ничего не чувствуешь, иногда даже кажется, что прибор отключен. Безусловно, лечение можно совмещать с психотехниками и медикаментами, но тогда как понять что помогает?
И как убедиться, что "Альфария" исправна, и генерирует именно "нужные" импульсы, а ни "что попало"?
Были ли случаи возврата прибора производителю по причине его отказа или неэффективности?
В общем, продолжаю проводить свои собственные "клинические испытания", результатов пока нет...
Аватара пользователя
тишина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение тишина »

применяю ММ около 10дней. Стала воспринимать ее как "электрические витамины" для мозга))) ни об эффектах, ни об их отсутсвтии сказать однозначно нельзя. Использую еще ММ и техники релаксации, литературу и в церкви была. В целом чувствую себя лучше и спокойнее, повысилась концентрация внимания.
Аватара пользователя
Довольный
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн фев 14, 2011 11:23

Сообщение Довольный »

Пользуюсь альфарией 3 дня.
Чувствую "карусельки" :) Это такой головокружение.. пьяное.
Ну если кто ложился спать подвыпивший, и уснуть не можешь потому что голова кругом (головокружение) и подташнивает. В общем отвратительное состояние.

И НИКАКОГО РАССЛАБЛЕНИЯ И КАЙФА НЕТ! Только не приятные ощущения. Пока терплю.

У моей девушки то же самое.

Это нормально?
Пройдет ли это?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Довольный писал(а):Чувствую "карусельки" Это такой головокружение.. пьяное.

Ну если кто ложился спать подвыпивший, и уснуть не можешь потому что голова кругом (головокружение) и подташнивает. В общем отвратительное состояние.

И НИКАКОГО РАССЛАБЛЕНИЯ И КАЙФА НЕТ! Только не приятные ощущения. Пока терплю.

У моей девушки то же самое.

Это нормально?
Пройдет ли это?
...отзыв Пользователя.

1. Нормально.

2. Если пройдёт может этого ощущения нехватать:), при этом результаты могут быть заметны.

3. Пока Вы наблюдаете причину (процессы), а результаты воздействия - следствие от применения.



С уважением, Маг.нет
Student
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 18:16

Re: Отзывы и интересные результаты.

Сообщение Student »

:( я извиняюсь, это я сам удалил свой пост, тюк. у меня была слишком сложная и запутанная ситуация. Там нельзя понять виноват прибор или нет. Так что прошу прощения за поспешные выводы. Я ещё параллельно занимался холотропным дыханием....
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Отзывы и интересные результаты.

Сообщение ЗОМБИ »

эффект от альфарии: как будто пыльным мешком по голове -- после сеанса "затекают" глазодвигательные мышцы, с горизонтальной поверхности -- фиг встанешь, только спать-спать-спать
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Отзывы и интересные результаты.

Сообщение Андрей Патрушев »

ЗОМБИ
Перезанимался - разлитое торможение. Надо уменьшить интенсивность или(и) время сессии.
Ответить

Вернуться в «Альфария»