Противопоказания – Альфария (вопрос разработчикам)

Лечение и профилактика депрессии, неврозов, бессонницы...
Александр86
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:35

Сообщение Александр86 »

Dimas писал(а): Такой прибор нельзя продавать как НЕмедицинский, от применения прибора, даже если у человека нет никаких показаний к этому - вреда не будет, исключения составляют противопоказания.
Ну не знаю, вы же всетаки не врач, это же мозги! сложнейший агрегат, кто его знает, что там происходит.
Ладно, все равно хотел себе подарить на новый год =) Так что понаблюдаю за юзерами сначала :wiz
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Александр86 писал(а):Ладно, все равно хотел себе подарить на новый год =) Так что понаблюдаю за юзерами сначала
:ay
Егор Грысь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 22:45
Откуда: Смоленск

Сообщение Егор Грысь »

Здравствуйте. Недавно приобрел "Альфарию", прошел двухнедельный курс. Впечатления (субъективно) - самые положительные, но...
Меня обеспокоил вопрос привыкания. Задал вопрос на другой ветке форума, но оттуда отослали сюда, сказав, что разработчики тусуются токмо здеся, поэтому повторюсь.
Еще много лет назад (в 1970-х) читал об эксперименте с крысами: в мозг крысы, в центр, ответственный за генерацию ощущений удовольствия (на самом деле, не знаю, насколько биохимический механизм этого явления схож с человеческим, но не суть важно) вживляли тонкий электрод, а в клетку крысы помещали кнопку, при нажатии на которую электрическая цепь замыкалась, крысиный мозг получал слабый разряд, а сама крыса испытывала ощущение удовольствия. Сначала крыса обнаруживала зависимость между нажатием кнопки и получением удовольствия случайно, но затем врубалась, в чём фишка, и заканчивалось всё плачевно: в конце концов, крыса отказывалась есть, пить, и только лежала и давила на кнопку, пока не отдавала душу... своему крысиному богу...
Итак, привыкание: возможно? если да, то чем чревато?
И, кстати, еще один момент: возможно ли при использовании "Альфарии" накопление электрического заряда (поверхностного статического или какого иного), который мог бы отрицательно повлиять на состояние биополя? Может, таки лучше заземлиться (за ногу медной проволокой к батарее :) )?
Буду признателен за любое компетентное мнение.
Спасибо.
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Егор Грысь писал(а):Может, таки лучше заземлиться (за ногу медной проволокой к батарее )?
:lol:

Замечал пару раз что после сеанса "бил током" железные предметы:) Не знаю правда связанно это или нет. Но думаю что если и связанно, то явно ничего страшного в этом нет, от синтетики и шерсти тоже статика накапливается.
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

Егор Грысь
Добрый день! Применение аппарата Альфария не вызывает привыкания. Заземления не требуется.
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Альфа писал(а):Заземления не требуется.
:lol: :lol: :lol:

Альфа
Скажите дефект или глюк или закономерность/ничегострашного.
Несколько раз при включении Альфарии секунды начинали отсчитываться как милисекунды а минуты, соответственно, как секунды и также вели себя разряды!!! :wiz :shock: Так было раза 3-4 за срок использования 3 недели.
Вообще ощущения забавные, на смех пробивает мгновенно, перед глазами разряды тока(синие молнии) и стук в ушах. :lol:
Егор Грысь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 22:45
Откуда: Смоленск

Сообщение Егор Грысь »

Спасибо всем за ответы.
Что ж, если привыкания на самом деле нет, то это действительно классная штуковина.
Не знаю, стоит ли она тех денюх, что за нее берут, но ощущения от ее применения того стоят...
- - - - -
А ощущения, и вправду, бывали забавные, хотя у меня, вроде, всё в порядке было с прибором (только батарейки, входившие в комплект поставки, сели через 5-6 сеансов, а не через 50, как было обещано, но это - несущественная мелочь).
Эйфория плющит и во время сеансов, и даже пост-эффектом, и искры в глазах тоже пробивают во время сеансов, и это тоже забавляет: ощущение, будто у тебя не глаза, а фары... или, по крайней мере, проблесковый маячок...
:D
PS. ИМХО, наверное, с учетом всего этого, можно было бы позиционировать Альфарию как своего рода позитивную (во всех отношениях) альтернативу легким наркотикам и алкоголю...
:)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Егор Грысь
PS. ИМХО, наверное, с учетом всего этого, можно было бы позиционировать Альфарию как своего рода позитивную (во всех отношениях) альтернативу легким наркотикам и алкоголю...
А Вы вчитайтесь в название прибора :) ничего не напоминает? Мне кажется разработчики не зря его так назвали. Я когда первый раз услышал название - у меня была четкая ассоциация с эйфорией... а иногда я ее про себя называю кайфорией :?
Егор Грысь
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 22:45
Откуда: Смоленск

Сообщение Егор Грысь »

Да, мне это тоже в глаза бросилось... :)
Гость

Сообщение Гость »

Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться прибором во время беременности?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Anonymous писал(а):Подскажите, пожалуйста, можно ли пользоваться прибором во время беременности?
Одно из противопоказаний "Возраст пациента до 5 лет", про беременность ничего не сказано.
Гость

Сообщение Гость »

Доброе время суток! Вопрос разработчикам: скажите пожалуйста, при внутричерепной гипертензии строго запрещается пользоваться прибором или все же можно с осторожностью? Заранее спасибо за ответ.
Ирискаааа

Сообщение Ирискаааа »

Здравствуйте, Альфария!
Страдаю астено-депресивным синдромом, головной болью напряжения. Пожалуйста, ответьте, можно ли мне применять Ваш прибор (консультировалась с психиатром, сказал, что это просто для временного поднятия настроения а не лечебный прибор. Тоесть у него нет стойкргр эффекта. И лечится мне нужно только антидепресантами.)
Стойкий ли эффект после дечения прибором?
Насколько длительный?
Как мне при моём диагнозе им пользоваться (сколько раз в день и как долго?)?
Если только 21 день, а потом он мне не понадобится, то может его не покупать, а просто где-то пройти сеанс из 21 дней и забыть о приборе?
Или он мне нужен регулярно на протяжении жизни?
Жду ответа исключительно от АЛЬФАРИИ!!!!!!!!!
Сильно хочу его купить, но эти вопроссы оттягивают .........
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Альфа
скажите пожалуйста, можно ли применять прибор при микроаденоме гипофиза?
Спасибо.
Аватара пользователя
ЛилиТ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 18:59

Сообщение ЛилиТ »

Понимаю, что вопрос покажется смешным, но все же.. Влияют ли на эффективность применения Альфарии проколы для в серег в мочках ушей?
Хочу так же проконсультироваться, что лучше приобрести сначала: Альфарию или InnerPulse. Главная моя цель - улучшить внимание (синдром дефицита внимания с детства) и память (просто ужасающая забывчивость и рассеяность). От чего и большинство проблем :?
Как говориться "Мы за ценой не постоим..."
Последний раз редактировалось ЛилиТ Чт дек 10, 2009 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ЛилиТ
Не беспокойтесь, не влияют!
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

МерКаБа писал(а):скажите пожалуйста, можно ли применять прибор при микроаденоме гипофиза?
Спасибо.
Не рекомендуется.
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

ЛилиТ писал(а):Понимаю, что вопрос покажется смешным, но все же.. Влияют ли на эффективность применения Альфарии проколы для в серег в мочках ушей?
Хочу так же проконсультироваться, что лучше приобрести сначала: Альфарию или InnerPulse. Главная моя цель - улучшить внимание (синдром дефицита внимания с детства) и память (просто ужасающая забывчивость и рассеяность). От чего и большинство проблем Confused
Как говориться "Мы за ценой не постоим..."
Ни проколы в мочках ушей не серьги не влияют на эффективность применения аппарата. Применение Альфарии поможет Вам улучшить память и внимание.
Аватара пользователя
ЛилиТ
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 18:59

Сообщение ЛилиТ »

Большое спасибо за ответы. Интересует так же, почему ограничение по возрасту для детей (5 лет). У моей дочери тоже СДВ и оно становится все более и более выраженным. Ей 2 года 3 месяца. Неужели для нее будет опасным использование тока даже на "1" или "2". Или в ее возрасте вообще ТЭС опасна?
Папа Илья

Сообщение Папа Илья »

До 5 лет дети сами собой меняются и им кроме родительской заботы и воспитания никакие внешние стимулы, возможно, не нужны. А запрет по возрасту скорее всего как обычно, - на детях клинические исследования не проводили, поэтому внесли в противопоказания. Беременным-то можно, какой-то советский профессор применял электрическую стимуляцию при беременности и даже родах. У меня так теща жену рожала, но говорит, что когда ей попробовали налепить провода на голову, то сорвала их... капризная ))
Ирискаааа

Сообщение Ирискаааа »

Здравствуйте, Альфа! Поскольку не получила ответ, хочу ещё раз повторится...........
Страдаю астено-депресивным синдромом, головной болью напряжения.Мой психиатр, сказал, что Альфария для временного поднятия настроения а не лечебный прибор. Тоесть у него нет стойкого эффекта. И лечится мне нужно только антидепресантами.
Стойкий ли эффект после лечения прибором?
Насколько длительный?
Как мне при моём диагнозе им пользоваться (сколько раз в день и как долго?)?
Если только 21 день, а потом он мне не понадобится, то может его не покупать, а просто где-то пройти сеанс из 21 дней и забыть о приборе?
Или он мне нужен регулярно на протяжении жизни?
Жду ответа от АЛЬФы!!!!!!!!! :cry: :cry:
Аватара пользователя
Карил
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 20:11

Сообщение Карил »

Привет всем.
Смотрю у мм.ру появилась новая вещица. Я некоторое время назад интересовался транскраниальной стимуляцией, но до заказа товара из-за рубежа правда дело не дошло. Зато узнал, что электростимуляция в будущем увеличивает вероятность инсульта.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Карил
Тоже интересовался, примерно так объяснили: "...Да, но не такими токами. Тут они сверхмалые. Вот если моистимулятором - то да, может еще и не так раскорячить."
Аватара пользователя
Алив
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 23:16
Контактная информация:

Сообщение Алив »

Ну а что? Любая стимуляция так или иначе повышает эти риски. Тот же кофе, например.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Алив
Как Ваши успехи, Алив? Как самочувствие?
Ответить

Вернуться в «Альфария»