Противопоказания – Альфария (вопрос разработчикам)

Лечение и профилактика депрессии, неврозов, бессонницы...
Берт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 22:27

Противопоказания – Альфария (вопрос разработчикам)

Сообщение Берт »

С появлением данного устройства на сайте оно привлекло внимание.
Интересует возможность его применения при неврозах, в частности навязчивых состояний и неврозах тревоги.

В показаниях (в руководстве пользователя) написано «Функциональные неврологические и психические расстройства: неврозы, депрессии различного генеза, психосоматические заболевания, синдром хронической усталости, расстройства сна, фобии, посттравматический стресс, тревожные состояния и др.»
Список противопоказаний небольшой: «Cудорожные состояния, эпилепсия. Травмы и опухоли головного и спинного мозга, инфекционные поражения ЦНС (менингит, энцефалит). Гидроцефалия, внутричерепная гипертензия. Наличие имплантированных электростимуляторов. Возраст пациента до 5 лет»

В описании: «Принцип лечебного воздействия основан на активации альфа-ритмов мозга, нормализации других биоритмов мозга, увеличении концентрации серотонина, ацетилхолина, мет-энкефалина и бета-эндорфинов.»
В ряде статей, в частности, в статье «Нарушения обмена серотонина в патогенезе заболеваний нервной системы» (авторы К. Ф. Иззати-заде А. В. Баша Н. Д. Демчук, кафедра неврологии Пермской государственной медицинской академии) приводятся сведения о том, что избыток серотонина вызывает панику.

Развиваю мысль дальше – если невроз тревоги вызван избытком серотонина, то после применения Альфарии может стать хуже, т.к. концентрация серотонина увеличится?
Очень прошу ответить на данный вопрос, чтобы следовать заповеди «не навреди».
Для применения «Проводника», наличие подобных диагнозов, как выяснилось, является противопоказанием.
Штиль
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 16:53

Сообщение Штиль »

Для применения «Проводника», наличие подобных диагнозов, как выяснилось, является противопоказанием
Да вроде нет, таких диагнозов не является, имелось ввиду по большей части эпилепсию и шизофрению по-моему. А неврозы и тревоги - по моему в самый раз для роводника. Андрей где то уже отвечал на форуме н примерный вопрос, поищите.[/quote]
Берт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 22:27

Сообщение Берт »

Штиль
К сожалению, не всё так однозначно...
Андрей Вадимович и на мой вопрос ответил: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?p=29721#29721
Андрей Патрушев писал(а): (...) Но психика человека (и в особенности больного) - это довольно сложное хитросплетение, и любое воздействие не может гарантировать 100% результата в любую сторону, особенно, если поведение имеет вторичную выгоду... Поэтому категорически не рекомендуется людям с психиатрическими диагнозами заниматься любыми психоактивными программами и с майндмашинами - так как в первую очередь начинают всплывать в сознании ранее подавленные смыслы, что может привести к сильному душевному кризису. Чаще всего, это кончается попаданием в "психушку", где пациентов не лечат, в смылсе исцеления, а временно загоняют лекарствами в удобную для общества форму существования (...)
Штиль
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 16:53

Сообщение Штиль »

Все-таки хотелось бы выслушать разработчиков по этому вопросу :?
Аватара пользователя
Алив
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 23:16
Контактная информация:

Сообщение Алив »

А существует ли какая-то практика применения Альфарии или других подобных технологий при лечении последствий ДЦП у взрослых?
Берт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 22:27

Сообщение Берт »

1. Написал ПМ пользователю Альфа и в теме "Альфария. В продаже."
2. Продублировал вопрос на сайте http://www.alpharia.ru/contacts.html
Жду ответа. Не жалуют нас разработчики. Если не ответят – на следующей неделе буду звонить.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Берт
Там у них выставки какие-то, что поделать,начало сезона. Обещали отвечать, как освободятся, я звонил уже.
Берт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 22:27

Сообщение Берт »

Ответили по эл. почте.
Yuri Heifetz писал(а):Здравствуйте!
Избыток серотонина и впрямь вызывает тревогу. Но здесь есть две хитрости:
1. Недостаток серотонина тоже вызывает паническую атаку;
2. "АЛЬФАРИЯ" нормализует выработку серотонина, а не активирует её до бесконечности. Ибо аппарат адресуется не к синапсам, где идёт выработка серотонина, а коре головного мозга, которая регулирует и работу синапсов.
Всего доброго!
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

1.При последствиях ДЦП Альфарию применять можно если нет судорожной или спастической активности.
Аватара пользователя
Алив
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 23:16
Контактная информация:

Сообщение Алив »

Альфа писал(а):1.При последствиях ДЦП Альфарию применять можно если нет судорожной или спастической активности.
Таких симптомов, к счастью, нет. Беспокоит агарофобия. Принимал клоназепам (и другие диазепины) для преодоления страхов и сохранения активности. Но они негативно влияют на свойства личности. Надоело жить с затуманенным сознанием. Весной 2009 года благодаря майнд-машине и диску А. Патрушева "Массаж мозга" зависимость от таблеток снял, но фобии остались. Хочу попробовать Альфария для продолжения реабилитации.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Алив
Обязательно сообщите нам пожалуйста об эффективности/неэффективности альфарии для Вас! az
Аватара пользователя
Алив
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 23:16
Контактная информация:

Сообщение Алив »

Да, конечно, я даже хочу создать отдельную тему на форуме про ДЦП. Только Альфарию я еще не купил.
Аватара пользователя
Солнце988
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 20:14
Откуда: Волгоград

Сообщение Солнце988 »

Алив, нейрохирурги подсадили на большую дозу клонзепама и др.Не могу слезть...Поделитесь опытом как вам это удалось..с помощью мм.....Плиииз
Алив писал(а):Принимал клоназепам (и другие диазепины) для преодоления страхов и сохранения активности. Но они негативно влияют на свойства личности. Надоело жить с затуманенным сознанием. Весной 2009 года благодаря майнд-машине и диску А. Патрушева "Массаж мозга" зависимость от таблеток снял, но фобии остались.
Аватара пользователя
Алив
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 23:16
Контактная информация:

Сообщение Алив »

Солнце988 писал(а):Алив, нейрохирурги подсадили на большую дозу клонзепама и др.Не могу слезть...Поделитесь опытом как вам это удалось..с помощью мм.....Плиииз
А большая доза - это сколько? Постепенно снижать дозу ступеньками до 1 мг. (Если было 4 мг в сутки, то нужно научиться жить при дозе 3 мг, и т.д.). А негативные проявления хорошо убираются с помощью диска Массаж мозга. Вместо ангедонии и депрессии наступает полный пофигизм. А потом этот 1мг (полтаблетки) пъете не каждый день, а с перерывом в 1 день, в 2 дня и т. д. в зависимости от общего состояния ЦНС. Мне потребовалось два курса Массажа мозга по 21 день. И еще я слушал Эндорфины, но насколько сильный эффект от этого диска, не знаю. Сессии на дисках Патрушева более мощные чем аналогичные сессии на релаксацию в майнд-машине.

В 2000 году я уже имел опыт отмены клоназепама. Тогда я усилиями воли перестал его употреблять. Негативные проявления преследовали в течение года, а в этот раз с дисками получилось намного мягче. Да и воля уже не та, что в молодости! :)

Так что клоназепам - очень серьезный препарат, зависимость от него сильная, но освободиться возможно. Успехов Вам.
Аватара пользователя
Солнце988
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 20:14
Откуда: Волгоград

Сообщение Солнце988 »

6 мг в сутки. Полтора года назад . когда он проходил перерегистрацию и его не было у нас в городе....думала все-капец...Еле дожила до его появления...Диски Патрушева и аудиостробдиски взяла....Спасибо, что поделились опытом, сегодня выезжаю к ребятам за мм и Альфарией, думаю-пробьемся.Жду-не дождусь.)))))
Алив писал(а):А большая доза - это сколько?
Гостья

Сообщение Гостья »

Подскажите, пожалуйста, эффективна ли (противопоказана ли) альфария при рассеянном склерозе и кистозно-слипчивом арахноидите, а также поленевропатиях невыясненной этиологии?
Гостья

Сообщение Гостья »

Сорри, полИневропатиях, конечно
Телец
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 11:35
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Телец »

Ограничение по применению для детей только после 5-ти лет чем обосновано? Не слишком ли маленький возрастной порог? У Патрушева на дисках написано что только после 14 лет можно, а там тоже альфа в основном.
У меня дочке 5 лет и 3 месяца, гиперактивная. Какие могут быть негативные последствия применения Альфарии?
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

Телец писал(а):Ограничение по применению для детей только после 5-ти лет чем обосновано? Не слишком ли маленький возрастной порог? У Патрушева на дисках написано что только после 14 лет можно, а там тоже альфа в основном.
У меня дочке 5 лет и 3 месяца, гиперактивная. Какие могут быть негативные последствия применения Альфарии?
Противопоказания основаны на результатах клинических исследований. Негативных последствий не отмечено. ТЭС-терапия широко применяется в педиатрии для лечения синдрома дефицита внимания с гиперактивностью.
Гостья

Сообщение Гостья »

Извините, повторяю свой вопрос:
Подскажите, пожалуйста, эффективна ли (противопоказана ли) альфария при рассеянном склерозе и кистозно-слипчивом арахноидите, а также полиневропатиях невыясненной этиологии?
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

Гостья писал(а):Подскажите, пожалуйста, эффективна ли (противопоказана ли) альфария при рассеянном склерозе и кистозно-слипчивом арахноидите, а также полиневропатиях невыясненной этиологии?
При указанных состояниях "Альфария" может быть эффективной как симптоматическая терапия. То есть, применение аппарата поможет уменьшить болевые и неприятные ощущения и снизить остроту депрессивной компоненты, всегда сопровождающей указанные диагнозы. Но способствовать излечению от этих недугов аппарат не может.
Айсидора

мАШИНА ДЛЯ КОРРЕКЦИИ МОЗГОВ

Сообщение Айсидора »

Очень все интересно! :D Скажите пожалуйста, если человек вроде бы ,по общим меркам, здоров. :o Ну скажем, просто сильно озабочен, зачем ему мозги. и как развивать эти мозги, и как контролировать свои мозги :shock:
Не повредит ли такая штуковина? И вообще вмешательство из вне мозгам наверное не так уж и хорошо :cry:
Конечно чисто человеческое, все и быстро, мне не чуждо ,но как то боязно доверятся компьютеру на уровне мозгов. Пожалуй это единственное что у людей осталось от бога. Может чтото личными усилиями подправить?. А так вот вот и предложат часть мозга заменить красивой машинкой. Вооще красота. А там и дальше чувства подкорректировать.
:wiz :D
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Айсидора
Не повредит. :)
Александр86
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2009 17:35

Сообщение Александр86 »

Да, я вот тут подумал. Действительно, Альфария это же мед. прибор. И в описании написано при каких заболеваниях он эффективен. Т.е. получается это прибор не для саморазвития, отдыха ... как ММ, а для лечения. А тут народ гоняет его вовсю как игрушку: Ой, работает, я бодрый и веселый ! Может это чревато последствиями? Вы же не пьете просто так таблетки. Принцип не сломалось, не чини очень действенен. Хотелось бы услышать от Альфы комментарии.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Александр86
Такой прибор нельзя продавать как НЕмедицинский, от применения прибора, даже если у человека нет никаких показаний к этому - вреда не будет, исключения составляют противопоказания.
Ответить

Вернуться в «Альфария»