Альфария.

Лечение и профилактика депрессии, неврозов, бессонницы...
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

Алив
Интерес к электростимуляции мозга начался с исследований во Франции, проведенных в 1903 году С. Ледюком (электронаркоз). К настоящему времени по ТЭС проведено более 300 клинических исследований на людях, 50 исследований на животных, и написано около 500 обзорных статей. Отрицательного воздействия на организм не выявлено.
Аватара пользователя
Алив
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 23:16
Контактная информация:

Сообщение Алив »

Альфа
А именно с ДЦП кто-нибудь работал?
Сергей л.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:31

Сообщение Сергей л. »

Альфа писал(а):Сергей л.
Думаю, немного некорректно использовать термин "любая электростимуляция", как и любое воздействие электрическим током или магнитным полем. Воздействие зависит от силы тока, частоты, формы сигнала, месте наложения электродов и т.д. Ответ организма на электростимуляцию зависит от изначального состояния клетки. Клетка, находящаяся в состоянии "биофизической депрессии" ответит на электростимуляцию восстановлением своей функции. Клетка, находящаяся в состоянии "биофизического криза" ответит на электростмуляцию парабиозом Введенского, то есть "биофизическим ступором". Депрессия, с которой борется Альфария, есть результат депрессивного, сниженного биоэлектрического статуса нейрона- и применение аппарата ведет к восстановлению функции нейрона.
Ага я ведь не спорю ибо понятия не имею о предмете.А мнение что "любая электростимуляция " принадлежит А.Патрушеву в чем легко убедиться пройдя по ссылке в моём посте.Меня даже вред не смущает мне интересно насколько он непоправим.А за ответ спасибо буду думать
Серго
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 9:38

Сообщение Серго »

Пятый раз использовал Альфарию вместе с майнд-машиной на первом релаксе. Стимуляция шишковидной железы ощущается сквозь мощное цветовое представление и звук. Очень понравилось "богатство внутренних образов",но "отходняк" очень долгий. Около суток мне понадобилось ,чтобы привести мозг в исходное состояние.ВЫВОД:Альфария-не игрушка,а медприбор с побочными эффектами.
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

Алив
По ДЦП глубоких исследований пока никто не проводил, однако был опыт применения с хорошим эффектом.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Серго
У меня никакого отходняка, у супруги тоже...хм...А какого рода отходняк, что чувствуете?
Серго
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 9:38

Сообщение Серго »

Отходняк как после употребления алкоголя(в голове мутит).
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Серго
А без майнд-машины такой же эффект?
Аватара пользователя
Алив
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 23:16
Контактная информация:

Сообщение Алив »

Альфа писал(а):Алив
По ДЦП глубоких исследований пока никто не проводил, однако был опыт применения с хорошим эффектом.
Вот я попробую - будет еще опыт. А вообще, ДЦП это почти тот же инсульт, только при родах, или не совсем?
Серго
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 9:38

Сообщение Серго »

Скорее это был накопительный эффект от пяти применений. Майндмашина непричем.
ниска
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 18:28

Сообщение ниска »

Здравствуйте. Пару вопросов к разработчикам и обладателям.
При применении данного прибора можно ли достигнуть расслабления и вхождения в медитативные Альфа-ритмы, которые описываются в книгах Хосе Сильва. И второй вопрос- не будет ли наблюдаться, так сказать, эффект 'маятника' после использования сего устройства. То есть гнев, расстройство психики, синдром хронической усталости и все прочее, от чего он лечит?
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

ниска
Добрый день! Эффекты "маятника" после использования Альфарии не наблюдались ни у одного пациента, ни в одном клиническом исследовании. Наблюдения проводились в течение нескольких лет в течение и после применения аппарата.
Миф
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 9:48

Сообщение Миф »

Около недели пользуюсь Альфарией, по 20 минут ежедневно на 10. Никаких улучшений в настроение не наблюдаю, кажется что даже наоборот еще хуже стало. В некоторых методах есть такой эфект, не помню как он называется, что перед улучшением состояние сначало наступает ухудшение. Есть ли такой эфект у Альфарии или просто на меня аппарат не действует? Возможно стоит увеличить до 60 минут?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Миф
Поясните пожалуйста что такое "никаких улучшений,кажется наоборот хуже стало". Это депрессия, беспокойство, гиперактивность или наоборот апатия?
Миф
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 9:48

Сообщение Миф »

Дипрессия.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Миф писал(а):Дипрессия.
Видите ли депрессия депрессии - рознь. При настоящей депрессии в лобных долях как раз и преобладает альфа-ритм, поэтому Альфария может усилить симптоматику...
Далее все зависит от того, какой парадигмы Вы придерживаетесь... 8) Если лечебной - "ветер дует от того что деревья качаются", то этот альфаритм надо убрать (то есть Альфария противопоказана), если холической - "всё, что есть, для чего-то нужно", то альфаритм является компенсацией чего-то, но компенсаторных усилий организма по какой-то причине недостаточно, поэтому организму в этом надо помочь - то есть надо дальше заниматься с Альфарией и в конце-концов все выправится... :?
Миф
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 9:48

Сообщение Миф »

" если холической - "всё, что есть, для чего-то нужно""
Не совсем понял, про что вы) Если не трудно разьясните пожалуйсто что вы имели ввиду поподробнее. Имеется в виду что при таком типе дипрессии такиие загоны? Ну тоесть человек ищет смысл во всем, не находит, что и является причиной дипрессии?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Если считать причиной депрессии альфаритм в лобных долях,то усиливать его альфарией не нужно.Если считать ,что альфаритм является ответом организма на депрессию,то альфария помогает в этом организму бороться.Это имелось ввиду.
Штиль
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс июл 19, 2009 16:53

Сообщение Штиль »

Любопытно, так как же выяснить с этим альфа-ритмом - причина депрессии в альфа ритмах или нет? И стоит ли юзать сей девайс?
И если альфа ритмы не рекомендуются, то получается Проводник/исцеление и альфа-сессии тоже не стоит прослушивать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Штиль писал(а):Любопытно, так как же выяснить с этим альфа-ритмом - причина депрессии в альфа ритмах или нет? И стоит ли юзать сей девайс?
И если альфа ритмы не рекомендуются, то получается Проводник/исцеление и альфа-сессии тоже не стоит прослушивать?
Любая парадигма содержит базовый набор недоказуемых аксиом и постулатов :). Поэтому выяснить Вам все равно не удастся (а если удастся, то Вы разом решите все проблемы Человечества :wink: ), так что остается принять то, что Вам больше нравится... :ay
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Альфа
Скажите пожалуйста, обязательно ли придерживаться тех рекомендаций, что даны в инструкции по поводу кол-ва дней (курса) использования прибора? Можно ли,например, заниматься 2 раза в день на протяжении месяца?
По эффектам: ушла раздражительность, не "закипаю" при экстремальных ситуацияч, сон ОЧЕНЬ глубокий, высокая степень концентрации внимания.
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

Dimas
Нет, не обязательно. Как сила тока воздействия, так и длительность курса подбираются индивидуально. В инструкции даны общие рекомендации. Нужно ориентироваться на свое самочувствие, свои ощущения. Если есть необходимость - можно проводить несколько курсов подряд.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Альфа
А как узнать что батарейки пора заменить?:
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

Должно появиться обозначение "СБ" на дисплее. Это отражено в п.6 раздела "Подготовка к применению и порядок работы" в Инструкции по применению.
Аватара пользователя
Жека3000
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 12:14

Сообщение Жека3000 »

Вопрос ко всех компетентных, особенно к разработчику.

- Безопасна ли Альфария для головы и сердца (инсульты/инфаркты)?

- Есть ли какие то ограничения использования по возрасту и состоянию здоровья, кроме описанных в противопоказаниях(например ищемическая болезнь сердца, гипертония и т.д.)?

- Можно ли навредить себе Альфарией каким либо образом(использовать каждый день по 2 часа на максимальной мощьности, использовать безперерывно, использовать в совокупности с какими либо изменяющими сознание средствами, лекарствами и т.д.)?

- Помагает ли Альфария в снижении зависимости(тяги) курения?

- Возможны ли какие либо обострения болезней при использовании Альфарии?

- Альфария каким либо способом воздействует на обучаемость, память, способность быстро воспринимать информацию и т.п.?

И вообще на какие аспекты состояния организма следует обратить внимание перед применением Альфарии?

ОЧЕНЬ ПРОШУ ОТВЕТИТ НА МОИ ВСЕ МОИ ВОПРОСЫ! ЖЕЛАТЕЛЬНО В БИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ!
Планирую приобрести через пару недель, если получу ответы на мои вопросы, очень важные для меня т.к. в случае приобретения пользоваться буду не только я, но и родители, а им уже не 20лет, как не трудно догадаться, совсеми вытекающими из этого последствиями.
Последний раз редактировалось Жека3000 Ср окт 21, 2009 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Альфария»