Альфария.

Лечение и профилактика депрессии, неврозов, бессонницы...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Алив
Ничего общего с майнд-машиной, разве что круто друг друга дополняют. Сегодня пробовал альфа на иннере и 20 минут Альфарии одновременно.Здорово. Сейчас покой и умиротворение. Во время сессии сначала богатсво образов меня удивило, потом ощущение висения в пустой темноте. Майнд-машина это тренажер для мозга, предназначен для обучения человека вхождению в определенные состояния сознания, а Альфария мед. прибор для лечения различных психосоматических заболеваний и аддиктивных расстройств.Миф
1)Пока передозировок не замечал, больше 2-х раз в сутки (по 20 минут)заниматься не хочется.
2)Думаю человек будет просто нейтрально к ним относится, типа все пофиг :) Вот я как раз сейчас испытываю одну свою идею, во время начала сеанса идет легкое головокружение и кайфец...я быстренько вспоминаю в этот момент неприятную для меня ситуацию и типа якорюсь. Интересно, что буду чувствовать при повторе ситуации в реале? :) хотя тоже самое можно сделать и при помощи ТМО...Не, прикольный аппаратик,вчера дал тёще - в гости приехала. Она себя так вела, как будто хватила пару-тройку рюмашек, а мы с супругой веселились глядя на нее :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Легкое головокружение после первых занятий прошло, остается спокойное и приятное состояние с повышенной концентрацией внимания. На лице пятна почти не выступают,бывает вечером начинают проявляться совсем чуть-чуть,но утром и следов нет,только немного шелушиться,что убирается увлажняющим кремом или лосьеном после бритья.
Серго
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 9:38

Сообщение Серго »

Купил прибор.Попробовал три раза на 6 уровне.Вначале опьянение ,затем расслабленное состояние в течение дня.Флегматикам и спокойным по жизни людям не рекомендую.
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

Dimas

После курса применения аппарата Альфария состояние должно стабилизироваться, однако не исключено, что какая-то ситуация может спровоцировать стресс. В этом случае сеансы с Альфарией помогут с ним справиться и восстановить стабильное состояние.
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

Миф
Передозировка применения аппарата исключена. После необходимого количество сеансов достигается стабильное состояние спокойствия и умиротворения, при котором не возникает желания и необходимости в какой-либо "помощи".
Серго
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 9:38

Сообщение Серго »

Нет ли желания у разработчика создать майнд машину на основе Альфарии? Эффективность была бы не сравнимой.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Серго писал(а):Нет ли желания у разработчика создать майнд машину на основе Альфарии? Эффективность была бы не сравнимой.
Вопрос кстати оч. интересный.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Серго
Георгий_19
Есть, уже думаем. а никто еще не пробовал Альфарию одновременно с машинкой? Рекомендую,пишите впечатления :wink: я ставлю любой релакс на иннере + 20 мин альфарии,мощность 8.
Аватара пользователя
Алив
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 23:16
Контактная информация:

Сообщение Алив »

Dimas писал(а):Серго
Георгий_19
Есть, уже думаем. а никто еще не пробовал Альфарию одновременно с машинкой? Рекомендую,пишите впечатления :wink: я ставлю любой релакс на иннере + 20 мин альфарии,мощность 8.
Это, конечно, было бы интересно - соединить майнд-машину с альфарией.
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

В штатах уже соединили :) На амазоне можно найти, если набрать CES.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

МерКаБа
Ага, только хрен закажешь, проблемы с оплатой возникают. Да и у Альфарии есть один очень положительный момент, очень простой способ крепления электродов к ушам,не надо на лоб ничего резинками прижимать и т.д.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

PayPal с некотоых пор работатет с Россией.
Кое чего сам беру через эту систему.
Немного запинали сукьюритями, но все вроде работает
Сергей л.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:31

Сообщение Сергей л. »

http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php ... 470046f911
"[quote="Андрей Патрушев"]Любая электростимуляция в долгосрочном плане приводит к риску инсультов и инфарктов. В настоящее время электростимуляция официально одобрена Минздравом, поэтому об этих фактах умалчивается. Всё семейство Дэнасов неплохо работает в плане снятия острой боли и отёков, но были случаи остановки сердца, о чём производитель предпочитает умалчивать."
И ещё оттуда же:"
Но, надо отдавать себе отчет, что любые электростимуляторы вызывают предрасположенность к инсультам и инфарктам за счет электрострикции клеток. И это реальный, подробно описанный в научной литературе факт (если кому шибко интересно, могу ссылку дать).
Кроме того, из личного опыта консультаций с применением трансовых техник неглубокого погружения, могу предположить, что любая электростимуляция (чего угодно) оставляет неизгладимый след в памяти, то есть отнимает у мозга ресурсы по сохранению и обработке информации.
Так что экспериментируйте себе на здоровье."
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Альфа
Андрей Патрушев
Прокоментируйте пожалуйста пост выше :)
Аватара пользователя
Алив
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 23:16
Контактная информация:

Сообщение Алив »

[quote="Сергей л."]Но, надо отдавать себе отчет, что любые электростимуляторы вызывают предрасположенность к инсультам и инфарктам за счет электрострикции клеток. И это реальный, подробно описанный в научной литературе факт (если кому шибко интересно, могу ссылку дать).
Кроме того, из личного опыта консультаций с применением трансовых техник неглубокого погружения, могу предположить, что любая электростимуляция (чего угодно) оставляет неизгладимый след в памяти, то есть отнимает у мозга ресурсы по сохранению и обработке информации.

Так что же получается, что Альфария может наврелить? Все-таки да или нет?
Берт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 22:27

Сообщение Берт »

Альфа
Прошу ответить на мой вопрос в теме "Противопоказания – Альфария (вопрос разработчикам)": http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?p=33047#33047
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Алив
Так что же получается, что Альфария может наврелить? Все-таки да или нет?
В данном случае вряд ли,так как токи там совсем незначительные,в очень много раз меньшие,чем в стационарных ТЭС установках. Ждем разработчиков.
Аватара пользователя
Алив
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 23:16
Контактная информация:

Сообщение Алив »

Интересно, а в Альфарии одна программа? То есть форма импульсов токов и другие характеристики сигнала при каждом включении одинаковая или разная? Если одинаковая, тогда можно ведь легко воспроизвести эти токи с помощью простейших электротехнических средств. Оправдано ли в этом случае покупка устройства? В то же время в описании настроек нет никаких дополнительных параметров, из чего напрашивается вывод, что программа все-таки одна.
Сергей л.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:31

Сообщение Сергей л. »

Вот здесь: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?p=31164
Человек использует DAVID PAL 36 CES.Это майнд машина со встроенным транскраниальным электростимулятором.Там А. Патрушев также высказывается против,на что вот какое возражение поступает от пользователя данной машинки:
Марк Лучин писал(а):Как быть тогда с ношением одежды оставляющей на теле заряд не в 9 вольт а в сотни и тысячи вольт? Так что током бьет от человека уже по настоящему.
Мне думается, что электровоздействие производимое синхронно со светозвукостимуляцией идет в одну копилку по эффекту. Так как хорошо известен эффект торможения нейросигнала более сильным и поглощения при синхронности и не доминировании. Проще говоря при наличии сильного сигнала (типа скажем первого сексуального опыта или стрессового случая) остальные сигналы (типа цвета занавесок и запаха леса) идут в запись фоном не определяя графическую часть сознательного ментального изображения, но расцвечивая его и дополняя.
Не знаю - сказала чего понятное или нет ... Embarassed
Марк Лучин писал(а):Андрей Кабанков писал(а):
Марк Лучин
То есть,если ток пропускать через голову просто,это плохо,но если надеть еще наушники и очки,то все будет ОК,получается так... Rolling Eyes
Ну,каждый своей голове хозяин,как хочет так с ней и поступает.

А между прочим голова есть единственная и главная электростанция в нашем теле.

Что касаемо КЕС, то опыт применения технологии КЕС (между прочим) старше, чем опыт технологии майндмашин.
Так что я не бы стал делать столь однозначные заявления, тем более, что токи в Девидомском КЕС действительно слабые.
Я уже начинаю воспринимать это как заявления конкурентов у которых нет КЕС в их машинках Confused

Если уж начинать катить бочку на майнд машинок то начинать надо уже с наушников.
Это же кошмар - в височной доле мозга устанавливать электромагниты работающие с
частотами которых не только ухо не слышит, но еще и проникающим излучением в мозг.

Кстати а с чего вдруг уважаемые участники беседы сделали вывод что свет не является поставщиком
электричества в майнд-машинах?
Сигнал-колбочка+(либо палочка)+ретинол+фотохимическая реакция = выработка электротока
(ага того самого нехорошего) и поступление его по нервам прямо в бедную голову. Shocked

А секс? Это же вообще кошмар - один человек другому вставляет электрод в гнездо с присутсвием электролита
и начинает воздействие на барорецепторы ритмично производя электроток накачивая им
сегменты позвоночного столба обоих участников.
А оргазм так вообще электрошок Laughing кстати некоторые (видимо самоубийцы) делают это только
через материю с отверстием для "электрода" второй контакт (замыкающий) производится
плотным соединением ладоней рук.

Андрей Патрушев писал(а):
Я не спорю об эффективности, и DAVID PAL 36 & CES, конечно, безопасен (токи там сверхслабые), но я - за свободу! Very Happy

Читал четыре раза - так и не вник в суть сказанного. Поясните пожалуйста Срочно нужна помощь
Последний раз редактировалось Сергей л. Пт окт 02, 2009 1:19, всего редактировалось 1 раз.
Сергей л.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:31

Сообщение Сергей л. »

У меня такой вопрос:если даже тэс и опасен то чем можно например нейтрализовать вред электрострикции клеток?И насколько это необратимо?Просто прибор в некоторых случаях крайне полезен и я бы не смотря на вред пользовался бы им,еслиб знал что урон поправим.
Сергей л.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 16:31

Сообщение Сергей л. »

Алив писал(а):Интересно, а в Альфарии одна программа? То есть форма импульсов токов и другие характеристики сигнала при каждом включении одинаковая или разная? Если одинаковая, тогда можно ведь легко воспроизвести эти токи с помощью простейших электротехнических средств. Оправдано ли в этом случае покупка устройства? В то же время в описании настроек нет никаких дополнительных параметров, из чего напрашивается вывод, что программа все-таки одна.
Инфа с сайта: http://www.alpharia.ru/doctors.html
Транскраниальная электростимуляция (ТЭС) — воздействие на структуры ствола головного мозга импульсными токами малой амплитуды (до 3мА) с прямоугольной биполярной ассиметричной формой импульса.

Думается мне что воспроизвести такой ток легко не получится,интересовался у своего дяди он спец по электротехнике,он сказал что собрать такой прибор очень трудно так как деталей таких нет в продаже
Серго
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 9:38

Сообщение Серго »

Вчера вечером использовал Альфарию в четвертый раз. В центре мозга почувствовал пощелкивания(наподобие трения песчинок).Мое мнение что это шишковидная железа начинает активно работать.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

СергоАга,похоже, еще возникает ощущение густоты воздуха...как будто его можно пощупать, но я вот неделю плотно занимаюсь и это появилось только вчера.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Сергей л.
У Альфарии есть опредеденные показания к применению,мое мнение,которое я и высказывал в теме о ММ с ТЭС,что использовать эту технологию просто для развлечения не стоит.
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

Сергей л.
Думаю, немного некорректно использовать термин "любая электростимуляция", как и любое воздействие электрическим током или магнитным полем. Воздействие зависит от силы тока, частоты, формы сигнала, месте наложения электродов и т.д. Ответ организма на электростимуляцию зависит от изначального состояния клетки. Клетка, находящаяся в состоянии "биофизической депрессии" ответит на электростимуляцию восстановлением своей функции. Клетка, находящаяся в состоянии "биофизического криза" ответит на электростмуляцию парабиозом Введенского, то есть "биофизическим ступором". Депрессия, с которой борется Альфария, есть результат депрессивного, сниженного биоэлектрического статуса нейрона- и применение аппарата ведет к восстановлению функции нейрона.
Ответить

Вернуться в «Альфария»