Альфария.

Лечение и профилактика депрессии, неврозов, бессонницы...
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Альфария.

Сообщение Владимир Никонов »

В продажу поступил аппарат "Альфария", предназначенный для для лечения и профилактики депрессии, неврозов, бессонницы, различных видов зависимостей (алкогольной, наркотической и других), снятия болевых синдромов.

Изображение


Описание аппарата:
http://www.mindmachine.ru/alpharia/

Принцип работы:

http://www.mindmachine.ru/alpharia/tes.htm

Изображение
Фунтик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 17:46

Сообщение Фунтик »

Хотелось бы послушать активных пользователей. Я так понимаю прибор является прямым аналогом "CESta" от "Mind Alive" либо других западных CES приборов.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

В общем я попробовал сей девайс в четверг вечером. Правда,как я понимаю, СОУС был не тот - я во время сессии общался с людьми,но все же... Что заметил минуты через 3 (мощность составляла 7 или 8 единиц, продолжительность составляла 15 минут,любить так любить,как говорится
:lol: ) почувствовал тепло во всем теле и легкое головокружение, сопровождающееся приятным отключением мыслей и расслаблением. В какой-то момент по телу пробежала легкая волна трудно сказать чего, как-будто муражки тащат в тело удовольствие..не знаю как описать, в общем приятно было - не скрою. Вышел из офиса и действительно чувствовал легкость в теле и голове, как будто хорошо отдохнул, отличное настроение, очень хотелось поболтать с кем-нибудь, что я и сделал, зайдя в книжный магазин с консультантом и дома с женой. Наутро так же было отличное настроение и душевный подъем, к обеду вроде все прошло, просто был внутренний покой. Мне понравилось. Единственно в чем возник вопрос, так это причем здесь альфа-состояние? С иннер пульсом я занимаюсь достаточно давно и вроде изучил это состояние - ничего общего не нашел.
Моё мнение: альфария-отличная вещь для превентивных мер - снятия хандры, болей и т.д. (у меня зуб прошел даже), возможно в тандеме с майнд-машинами будет давать значительные результаты (нужно проверять).Но майнд-машины и альфария - две большие разницы, как говорят в Одессе, и для разных целей на мой взгляд. В общем мне понравилось, спал ночью очень крепко. Буду испытывать на себе дальше и отписываться!
Всем привет! :ay
Фунтик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 17:46

Сообщение Фунтик »

Dimas
Спасибо за отзыв. Я тут пробежался по англоязычным сайтам и отзывам и ,в общем, они схожи с вашими. Тоже подумываю о таком приборчике.
Все-таки классно что больше и больше различных тех. приспособлений помогают комфортно жить :D

П.С. В англоязычной википедии есть интересная статейка о CES, технология довольно древняя и разробатывалась в СССР (в том числе).
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Фунтик
Ну да, только вот еще вопрос, можно ли такими штуками пользоваться постоянно, думаю вряд ли... Здесь либо по ситуации (по сиюминутной потребности), либо проходить курс лечения, но никак каждый день и не для развлечения, все-таки медицинский прибор. Ждем сюда авторов и производителей, есть вопросы. Например, проводились ли испытания Альфарии (не как метод ТЭС, а именно данного прибора) для лечения (или как дополнительный метод) химических зависимостей и каковы результаты? Можно ли ознакомиться с какими-либо заключениями при апробации данного девайса (про ишемический инсульт уже прочитал)?
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

О CES написано почти в каждой главе книги "Мегамозг".

Сделайте запрос: megabrain CES
на http://www.mindmachine.ru/google.php
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Никонов Владимир
Да нет, это понятно. Мне интересно было бы посмотреть заключения по апробации именно в России с помощью Альфарии, так как на мой взгляд, судя по тому на сколько сильное он оказал на меня воздействие, эта штуковина может помочь очень многим людям, в частности химически зависимым. Тогда я смог бы смело рекомендовать прибор знакомым наркологам как мощное подспорье в лечении зависимостей. Вот с майнд-машинами понятно вроде все, эффективность доказана, терапевты и пациенты - все довольны, а теперь интересно про Альфарию побольше узнать. Но я конечно под впечатлением до сих пор хожу - быстро, эффективно...мда... Вот попробую ее поюзать месяцок каждый день,если получится, интересно будут ли откаты (хотя производитель заверяет что не будет)...?
Володь, а что с аватарами то? Куда все исчезло, а твой почему висит? :lol: 8)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Никонов Владимир
Было бы неплохо эту книжку на куб повесить :?
http://www.centrmag.ru/book2302309.html
Как раз по теме :)
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

В электронной версии эта книга найдена не была.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Вот еще момент, лет 7 как беспокоят красные пятна на лице, может знает кто...Это когда сначало чешется под носом на крыльях носа и щеках и бровях, потом это дело превращается в красные пятна с выступлением сукровицы и сопровождается шелушением в этих местах. Ходил к доктору, сказали "ВОЗМОЖНО"???!!! нейродерматит, в общем мажу Элокомом раз в 2-3 дня и только тогда исчезает. В четверг значит я попробовал прибор, прошло 3 дня, идет четвертый - ничего не чешется, пятен нет. Потом в мануале прочитал что альфария может помочь в лечении нейродерматитов и других кожных проявлений. Хм... Вопрос к разработчикам: может ли прибор подействовать так быстро и насколько устойчив результат?Возможно ли избавиться от проблемы навсегда после курса лечения, рекомендуемого в инструкции?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Попробовала сегодня первый раз этот приборчик .Первые ощущеня были в первые секунды как состояние опьянения .
Причем резкое потепление во всем теле и брожение иэнергии именно в верхней части тела и головы .В начале это было не совсем приятно головокружение и раскачивание из стороны в сторону головы. Потом как то все утихло и появилось приятное ощущение и спокойствие .Я стала прибавлять по одной позиции и снова все первые признаки усилились. В общем так я дошла до 10 постепенно.
Прилив энергии и тепла .Появилось состояние покоя и удовлетворения. Даже разговаривать пропало желание. Хотелось просто помолчать. Было как то уютно и спокойно.
Да ,хотя в начале после сеанса была какая то эйфория и настроение подскочило. А после- умиротворение и ясность мыслей чем я особо неотличаюсь так как в голове всегда каша -рабочие мысли ,домашние ,кроме того лезут разные мысли образы из головы ли откуда незнаю. А сейчас все упорядочилось.Во всяком случае это мое первое впечатление . Неприятен пока один момент -состояние тошноты. Но я думаю это с моими физичесскими проблемами связано -разшевелила застиаревшие проблемы.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сегодня от прибора наоборот состояние покоя и сосредоточенности. Разговаривать не хочется, хочется молча сидеть в покое. Тоже нормуль, этого порой сильно не хватает. Надо с иннером поюзать.
Аватара пользователя
Камуи
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:32
Откуда: Красноярск-Лиссабон-Брянск

Сообщение Камуи »

День добрый!
А приборчик только в таком ЭМО-дизайне ??? Свежо, конечно черное с фиолетовым, светло сереньких нет?
Обязательно приобрету, только с деньгами по-проще станет.
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

Dimas
Клинические испытания с применением аппарата Альфария для лечения алкогольной и наркотической зависимостей проводились в национальном научном центре наркологии. Статья появится в конце октября. Альфария также применяется в реабилитационных наркологических центрах.
Последний раз редактировалось Альфа Вт сен 22, 2009 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

Камуи
Фиолетовый изменился на приятно-розовый. Черный корпус визуально уменьшает размеры аппарата.
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

ЛИЛИЯ-Р
Больше - не значит лучше. Необязательно доходить до 10-го уровня. Выбирайте для себя комфортный уровень воздействия, не допуская каких-либо неприятных ощущений.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Альфа
А на остальные мои вопросы, если не затруднит?! :oops:
Камуи
Не, выглядит он довольно достойно. Эмо-дизайн... :lol: :ay :ay :ay bi
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

Dimas
Лечение дерматозов очень сложная проблема, и гарантий избавления от этой проблемы навсегда наверное не даст ни один врач. Аппарат Альфария поможет эффективно устранить кожный зуд, стимулировать заживление экскориаций и обеспечить профилактику осложнений, а также улучшить психо-эмоцинальное состояние, снизить уровень тревожности, оказать адаптационное влияние, снизить утомляемость, беспокойство, бессонницу, уменьшить внутреннюю напряженность, улучшая эмоциональный фон и качество жизни пациентов.
Последний раз редактировалось Альфа Вт сен 22, 2009 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Альфа
Ага, спасибо! Еще вопрос. Чем принципиально Альфария отличается от других приборов ТЭС? Откуда и почему возникла идея изменить положение электродов с наголовных на наушные? В этом есть преимущество или что? (ну понятно что облегчает фиксирование электродов для широкого круга потребителей, а в качестве воздействия на мозг?)
Альфа
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 15:42

Сообщение Альфа »

Альфария отличается от других аппаратов ТЭС простотой и удобством применения. В 1960-х и в начале 1970-х годов электроды размещались непосредственно на глазах, потому что считалось, что микротоки, используемые в ТЭС, не могли иначе проникнуть через череп.
Недавние исследования показали, что через мочки ушей микротоки также достигают таламической зоны.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Сегодня не пользовался прибором, но целый день отличное настроение. Правда сейчас чувствую усталость. Завтра повторю сеанс. Занимаюсь 20 минут на мощности 8.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Альфа
Продолжаю тестить. После сеанса 20 мин. пару часов очень хочется с кем-нибудь поговорить :) Интересно, что когда ложусь спать, любая поза комфортна, сон глубокий, утром отдохнушесть и хорошее настроение.
Вопрос: некоторые люди для улучшения сна принимают снотворные и транквилизаторы. Как это сочетается с занятиями Альфарией? Возможно ли при помощи прибора постепенно и безболезненно для человека (сон не пропадет) снижать дозировку, а потом и вовсе отказаться от медикаментов?
Еще вопрос: Вот например я отзанимался положенные 20 дней, например, отличное настроение, все хорошо. Потом отложил прибор. В последующем состояние ухудшится (вернется на исходное) или хандра излечивается совсем? То есть прибор должно использовать ситуатино или курса (2-х,3-х) достаточно для излечения?
МерКаБа
Сообщения: 844
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 20:38

Сообщение МерКаБа »

Присоединяюсь к вопросу.
Интересно, а если совмещать с прослушиванием диска "Эндорфины" через ММ.
Аватара пользователя
Алив
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Сб авг 02, 2008 23:16
Контактная информация:

Сообщение Алив »

А вообще, в чем отличие этой новинки от иннер-пульса? Если уже есть машинка, то даст ли альфария что-то принципиально новое? Или тех же состояний можно достичь и с майнд-машиной. Интересует лечение страхов и фобий при послкдствиях ДЦП.
Миф
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 9:48

Сообщение Миф »

Пару дней назад пришел сий аппарат) Дизайн действительно веселый, еще бы слоган написали - убей в себе эмо:D
Пара вопросов:
1) Аппарат можно использовать сколько угодно? Возможна ли передозировка?
2) Каким образом аппарат помогает при фобиях. Вот например человек боится пауков, он их баятся перестанет? Благодаря чему?
Ответить

Вернуться в «Альфария»