Альфария.

Лечение и профилактика депрессии, неврозов, бессонницы...
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Раймис
Ну как подмена понятий...? Если прибор официально зарегестрирован как ТЭС прибор, то какая подмена?
Раймис
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 15:11

Сообщение Раймис »

Dimas писал(а):Раймис
Ну как подмена понятий...? Если прибор официально зарегестрирован как ТЭС прибор, то какая подмена?
То-есть вы утверждаете, что в данном агрегате применяется этот метод электростимуляции?
http://www.tes.spb.ru/MethodTES/MethodTES.htm

Да и к тому же сам Центр ТЭС выпустил свой прибор для домашнего применения - ДОКТОР ТЭС-03.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Раймис
Я утверждаю то, что вижу. Что есть ТЭС?- транскраниальная электро-стимуляция головного мозга, то есть избирательная активация квазирезонансных свойств эндорфинергических структур мозга через поверхностные электроды в специальном строго выдержанном режиме, что и исполнено в Альфарии и подтверждено в регистрационном удостоверении.
Да и к тому же сам Центр ТЭС выпустил свой прибор для домашнего применения - ДОКТОР ТЭС-03.
Очень рад за них, правильно,надо же как-то реагировать на рынок, только цена выше,чем на Альфарию, неудобно крепить электроды к голове, а эффект "почти точно такой же,только слабее "опьянение"", как от Альфарии (по отзывам клиентов, которые купили ДОКТОРА - 03 и пришли к нам сравнивать.)
Раймис
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2010 15:11

Сообщение Раймис »

Но вы же сами публиковали описание ТЭС, но почему-то умолчали про размещение электродов.
Особенностью электрического воздействия, является фиксированое положение электродов при всех показаниях - один из них располагается над бровями на лбу, другой (сдвоенный) - на свободной от волос коже за ушами (на сосцевидных отростках черепа). Такое положение обеспечивает продольное протекание тока в мозге и наружных тканях головы.
Да и ладно, я нашел что дискусия тут уже была и все свелось к тому, что пофиг куда крепить элетроды, главное что есть ЭФФЕКТ! Можем считать мой вопрос закрытым.
Вот только еще один комментарий человека, который изучал эти устройства
Альфария - это самый обычный CES. То есть краниальный электростимулятор. Никакого отношения к транскраниальной электростимуляции он не имеет вообще. Просто не лежал и рядом. Вся его похожесть заключается в том, что он воздействует на мозг какими-то там импульсами.

ТЭС-терапия была разработана в НИИ, при использовании методов доказательной медицины, магнитно-резонансных томографов, итп, что позволило совершенно четко и однозначно выяснить правильные параметры импульсов тока и места наложения электродов. ТЭС подразумевает стимуляцию только током частоты 77.5 герца, импульсами длительностью 3.5 милисекунды. Любые другие параметры тока не оказывают воздействия на нужные отделы головного мозга, с которыми работает ТЭС (почитайте в конце концов материалы с сайта разработчиков). Далее. ТЭС - это ТРАНС-краниальная стимуляция. То есть продольная. Один электрод в ТЭС прикрепляется на лбу, второй (двойной) - на затылочной части за ушами. Только таким образом (что было опять таки научно доказано в процессе сканирования мозга и множества проб) дает воздействие на нужные зоны. CES, к которому относится также и Альфария, работает через электроды приложенные к мочкам ушей. Никакой ТРАНС-краниальной стимуляцией тут и не пахнет, естественно.

По поводу CES - в свое время я интересовался всеми этими штуками, и очень много читал и изучал литературы по теме электростимуляции. Так вот никогда никем не проводились никакие исследования с целью правильного подбора параметров сигнала. CES это вообще полу-шизотерическая такая шняга, типа генераторов бинауральных биений. Каждый автор CES совал в него свои параметры импульсов и частоты. Естественно что-то там где-то реально на что-то при этом воздействовало (не могло быть иначе - мозг это электрическая машина) но реально все разработки CES велись на уровне детского сада и "а давайте туда еще зафигачим 7.83 герца, шумановский резонанс, будет круто переть". Единственный CES прибор, AlphaStim, одобренный Американский FDC, при испытаниях просто показал более высокую эффективность, чем плацебо, но и он при проектировании не использовал методов доказательной медицины с целью выяснения правильных параметров сигнала. Так, тупо тыкали в кнопки генератора и смотрели что будет, а скорее просто скопировали эмпирически кем-то раньше найденные «правильные» 100 герц :)

Поэтому для всех, кто собирается купить Альфарию. Хотите - покупайте, проблем не вижу, но это не ТЭС терапия и НИКАКОГО отношения к ТЭС эта штука не имеет. Кроме того, в Америке CES продаются уже от 100 долларов (разные там Brain Tuner'ы). А для самодельщиков в Гугле можно нарыть огромную кучу схем, которые за 5 долларов позволят сделать самому простую CES машинку, работающую ничуть не хуже любого коммерческого CES. Будет ли Альфария работать? Конечно будет. Но не так как ТЭС. Это разные вещи, хоть и та, и другая стимулируют мозг электричеством, но это единственное сходство между ними. :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Раймис
Человек, который это писал, не очень в теме... На том же сайте ав-стима приведены исследования ,кстати, и прочее,прочее... С другой стороны я прекрасно все понимаю, в плане того, что Альфария очень много кому перешла дорогу, поэтому мы видим то,что видим. Закажу себе на всякий случай доктора тэс, чтобы было с чем сравнивать.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

Можно ли делить время сеанса, вот допустим согласно руководству по курсу лечения 2 сеанса по 60 минут, а если поделить это время на большее количество сеансов в день, такое допустимо?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Экко писал(а):допустим согласно руководству по курсу лечения 2 сеанса по 60 минут, а если поделить это время на большее количество сеансов в день, такое допустимо?
Можно сравнить с разделением одной таблетки на 10 частей и растягиванием применения во времени. Таблетка как то подействует, но это не будет полноценное лечение "прописанное врачём".


С уважением, Маг.нет
Евгений Л
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 8:58
Контактная информация:

Сообщение Евгений Л »

Dimas писал(а):Раймис
Человек, который это писал, не очень в теме... На том же сайте ав-стима приведены исследования ,кстати, и прочее,прочее... С другой стороны я прекрасно все понимаю, в плане того, что Альфария очень много кому перешла дорогу, поэтому мы видим то,что видим. Закажу себе на всякий случай доктора тэс, чтобы было с чем сравнивать.
Сравнили?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Евгений Л
Нет.
Аватара пользователя
тишина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение тишина »

Поняла, что Альфария мне не подходит(( Буду продавать
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

тишина
Чем не подходит и как Вы это поняли? :)
Аватара пользователя
тишина
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 15:48
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение тишина »

чувствую разницу по воздействию ММ и Альфарии. Может и звучит смешно, но чувствую ее как грубое воздействие извне (снаружи), а сейчас меня больше интересует самовосстановление изнутри (за счет своих ресурсов). Так "мягче" получается и на мой взгяд эффективнее и состояние фиксируется на более длительный период. Мне так показалось
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

тишина
Мне так показалось
Это ближе к истине... :) Вы не пробовали одновременно заниматься с двумя приборами? Вешаете электроды на ушки, одеваете очки с наушниками и на ММ альфа-релакс какой-нибудь..? :wiz
Буду продавать
Хозяин-барин конечно, но...ой зря-я-я :)
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

но чувствую ее как грубое воздействие извне (снаружи)
для меня так АВС по мозгам бьет сильнее, нагрузка создается.
А вот Альфария: спокойно, без напряжения, в конце сеанса вообще чувствуется полное умиротворение. Меня она вытащила можно сказать из депрессии, так что :wiz
Солнышко :-)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 0:26

Сообщение Солнышко :-) »

У меня есть альфария и такая проблема: быстро разряжаются батарейки, их хватает всего на 5-7 сеансов, или просто разряжаются новые батарейки, если прибором не пользоваться в течение 2-3 недель. Вопрос Всем обладателям данного прибора: вытаскиваете ли Вы батарейки после сеанса, нужно ли так делать, а если нет, то на сколько сеансов хватает батареек?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Солнышко :-)
Я ни разу не вытаскивал, сеансы не считал, около 2-3-х недель батарейки работают.
Солнышко :-)
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 0:26

Сообщение Солнышко :-) »

Почему если я не использую Альфарию, то батарейки все равно разряжаются через 2 недели?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Солнышко :-) писал(а):У меня есть альфария и такая проблема: быстро разряжаются батарейки, их хватает всего на 5-7 сеансов, или просто разряжаются новые батарейки, если прибором не пользоваться в течение 2-3 недель. Вопрос Всем обладателям данного прибора: вытаскиваете ли Вы батарейки после сеанса, нужно ли так делать, а если нет, то на сколько сеансов хватает батареек?
Всегда вытаскиваю штекер электродов после применения тогда аккумуляторов на 15-20 ежедневных сессий хватает. И ещё заметил, аккумуляторы (и батарейки) вроде сели (даже от 2-3 сессий!), прибор сигнализирует о разряде, выключил-включил и... проблема исчерпана (ещё до десятка раз хватает).


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

а можно использовать электроды без подушечек? а то они пришли в негодность после смачивание раствором.
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

выключил-включил и... проблема исчерпана
но батарейки так и остались разряженными, что не очень хорошо
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Думаю если батарейки разряжены, в этом случае конечно выключение/включение уже не поможет... Помогает в других случаях, когда заряд есть, а прибор "подглючивая" (кстати не только Альфария, бывают и др. бытовые приборы ведут себя подобным образом, тот же сотовый телефон, плеер...) выдаёт "разряд батареек" и "переубеждается" в обратном только перезагрузкой.


С уважением, Маг.нет
Гудил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 21:34

Сообщение Гудил »

Dimas писал(а):Раймис
Ну как подмена понятий...? Если прибор официально зарегистрирован как ТЭС прибор, то какая подмена?
То-есть вы утверждаете, что в данном агрегате применяется этот метод электростимуляции?

http://www.tes.spb.ru/MethodTES/MethodTES.htm

Да и к тому же сам Центр ТЭС выпустил свой прибор для домашнего применения - ДОКТОР ТЭС-03.
Ой-ёй-ёй-ёй-ёй!
Здравствуйте, Dimas!
Я там посмотрел. А у них какое-то свидетельство на открытие и правообладание на термин "Транскраниальная ЭлектроСтимуляция - ТЭС". Если из института им. И.П.Павлова захотят, то всю фирму с Альфарией разорят штрафом, а всех сотрудников посадят лет на 5 в тюрьму. И Вам не убежать. Давайте срочно менять теоретические основы Альфарии. Объявляйте конкурс среди этого форума на новое наименование основ. Сразу предлагаю свой вариант наименования теории - Электрическая Индукция Биологических Ритмов мозга с Поперечным Ото-Краниальным Возбуждением. Аббревиатура - ЭИБР мозга с ПОКВ. Ну а прибор назвать - Индуктор. Аббревиатура та же самая - ЭИБР :D .
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Гудил писал(а):Если из института им. И.П.Павлова захотят, то всю фирму с Альфарией разорят штрафом, а всех сотрудников посадят лет на 5 в тюрьму. И Вам не убежать.
:):):)и почему же не хотят???


С уважением, Маг.нет
Гудил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 21:34

Сообщение Гудил »

Маг.нет писал(а):
Гудил писал(а):Если из института им. И.П.Павлова захотят, то всю фирму с Альфарией разорят штрафом, а всех сотрудников посадят лет на 5 в тюрьму. И Вам не убежать.
:):):)и почему же не хотят???


С уважением, Маг.нет
А Хрен их знает! Может они гнилые гуманисты?
Алексей
Последний раз редактировалось Гудил Чт янв 13, 2011 12:37, всего редактировалось 1 раз.
Гудил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 21:34

Сообщение Гудил »

Маг.нет писал(а): :):):)и почему же не хотят???
С уважением, Маг.нет
Я Вам в ЛС написал.
Алексей
Ответить

Вернуться в «Альфария»