Краткое руководство покупателя майнд машин PHOTOSONIX

лиза
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 16:30

Сообщение лиза »

А жаль. Тут у меня так интересно было. Я больше года плотно занималась динамическими медитациями по системе Хозе Сильва. Это просто здорово :D Без машинки, дисков, совсем без ничего. Я научилась сама входить в состояния альфа и даже тетта достаточно быстро. Разумеется, мне очень помогли предварительные тренировки с машинкой и Вашими дисками. Еще раз, - огромное спасибо за них Вам, Андрей и Кабанкову за машинку :o :o :o .
Занимаясь по Сильве, без "костылей", машинку отложила, а вот тут недавно тяжелая неделя выдалась и что-то толкнуло меня достать машинку. Решила совместить.
Вы себе не представляете какое я получила удовольствие! Какие картинки! Непередоваемое удовольствие! Пол часа - и я совершенно другая! Ни разу в жизни такого не чувствовала :D :D :D
А на следующий день - очки перестают работать :cry: Полный облом.
А я еще хочу!!!!!Я же знаю- это точно новая ступень :aa
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

лиза
Всё же попробуйте запитаться от DC-адаптера. Можно ведь и не покупать, а у знакомых или родственников на время попросить.
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

лиза
Попробуйте все-таки найти хорошего электронщика. У меня отключился один канал, проверил все контакты - нет эффекта. Отдал знакомому мастеру, тот нашел, что неисправна микросхема (операционный усилитель). Цена этой микросхемы - 200р., я даже нашел ее за 45р. плюс доставка 150р., вот сейчас жду, когда придет. Наверняка, у вас подобная неисправность - поищите ремонт электроники, только не "М.Видео", "Эльдорадо" и подобные, т.к. там все занимаются типовой быт.техникой, а лучше какого-нибудь самодельщика, которому самому будет интересно разобраться. Для наводки - марка микросхемы TLC2274.
лиза
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 16:30

Сообщение лиза »

Адаптер нашла. Попробовала. Не спасло :? Буду искать матера. Я не очень понимаю сама в этих схемах, а точнее - вообще не понимаю. Но Вашу информацию на листочек запишу.
Спасибо вам ребята :o
Хорошо бы, конечно найти где-нибудь точную схему машинки
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Лучше выслать в офис и не рисковать машинкой.
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Лучше выслать в офис и не рисковать машинкой.
А что, офис занимается постгарантийным ремонтом? И сколько это стоит? (Понимаю, что это вопрос к Андрею Кабанкову и надеюсь, что он эту ветку читает).
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Замена платы на Иннер Пульс 3000 руб.
лиза
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 16:30

Сообщение лиза »

А по времени сколько? И как вообще это происходит? сначала оплата или потом??? Больше всего сроки интересуют
лиза
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 16:30

Сообщение лиза »

Вот говорят, что беда одна не приходит. Я у Вас только что вместе с очками заказала диск Исцеление. Так вот сегодня сняла пленочку, открыла коробочку, а там....... ПУСТО :shock:
И чего делать? 350 руб за пустую коробочку как-то дороговато будет :roll: :evil:
Кстати, к колор треку инструкцию тоже не положили.
Неприятно
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Напишите нам на почту,вышлем диск на замену.
лиза
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 16:30

Сообщение лиза »

Хорошо. Спасибо большое
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Андрей Кабанков писал(а):Замена платы на Иннер Пульс 3000 руб.
Недешево, но лучше, чем новую машинку покупать. Надеюсь, что мой Иннерпульс все-таки мастер починит.
Аватара пользователя
ВитАлекс
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:40

Re: Краткое руководство покупателя майнд машин PHOTOSONIX

Сообщение ВитАлекс »

Здравствуйте. Хочу приобрести ММ, какую лучше брать - InnerPulse или Luma 10 (для индивидуального использования)?
Кстати, а эти машинки не устарели еще? Когда их выпускали? И почему вы не продаете более современные ММ других производителей (напр."Psiq")?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Краткое руководство покупателя майнд машин PHOTOSONIX

Сообщение Андрей Патрушев »

ВитАлекс писал(а):Здравствуйте. Хочу приобрести ММ, какую лучше брать - InnerPulse или Luma 10 (для индивидуального использования)?
Здравствуйте.
Иннерпульс имеет больше функций и интересней для личного использования.
ВитАлекс писал(а):Кстати, а эти машинки не устарели еще? Когда их выпускали? И почему вы не продаете более современные ММ других производителей (напр."Psiq")?
Не хочем. :)
А в чём выражается их современность? :shock:
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Краткое руководство покупателя майнд машин PHOTOSONIX

Сообщение Андрей Кабанков »

ВитАлекс писал(а): И почему вы не продаете более современные ММ других производителей (напр."Psiq")?
По этому:
viewtopic.php?f=12&t=4689
Аватара пользователя
ВитАлекс
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:40

Re: Краткое руководство покупателя майнд машин PHOTOSONIX

Сообщение ВитАлекс »

Андрей Патрушев писал(а):А в чём выражается их современность?
Изобрели недавно. А где можно посмотреть видеообзор ММ фирмы PHOTOSONIX? На их сайте не разобрался, там все по английски.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Краткое руководство покупателя майнд машин PHOTOSONIX

Сообщение Андрей Кабанков »

Вот,есть видео на сайте у нас http://www.mindmachine.ru/articles/video.htmас
А наш сайт чем не устраивает,тут вроде все по русски?
Аватара пользователя
ВитАлекс
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:40

Re: Краткое руководство покупателя майнд машин PHOTOSONIX

Сообщение ВитАлекс »

Спасибо, сразу не нашел.
В обзоре сказано, что стандартных очков вполне достаточно. Так стоит ли переплачивать за Premium или ColorTrack? Живу далеко от Москвы, возможности прийти к вам в офис и попробовать разные очки нет.

Luma 10 тоже имеет преимущество:
Технология LightWeave дает синусоидальное изменение яркости световой стимуляции, причем нижняя граница яркости не "нулевая", в отличие от всех предыдущих разработок.

Яркость плавно изменяется с программируемой ампдитудой вокруг некого среднего значения (которое тоже может изменяться по ходу сессии). Это позволяет добиться более мягкой, более приятной для глаз стимуляции.
Насколько это важно при использовании?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Краткое руководство покупателя майнд машин PHOTOSONIX

Сообщение Андрей Патрушев »

ВитАлекс писал(а):Насколько это важно при использовании?
Чтобы понять, надо попробовать и то и это. Конечно, это очень мягко работает и для медитаций очень даже неплохо (хотя, некоторые это находят скучноватым). С другой стороны, не всегда хочется медитировать, иногда требуется и взбодриться, а то и развлечься, тогда прямоугольник против синуса рулит. :) Иннерпульс (кстати, там синус тоже можно включить) еще хорош тем, что имеет функцию аудиостроб-декодера, и туда можно загружать дополнительные сессии, чего в Люме нет. Но по эффективности эти приборы одинаковы.
Что касается очков, то, на мой взгляд, действительно, стандартных очков вполне хватает, в плане эффективности (я, например, 10 лет занимался со стандартными красными), но, опять же, развлекательная компонента с ультра-белыми или красно-синими (красно-зелеными) очками гораздо лучше, а Колортрек позволяет еще заниматься и цветотерапией...
Аватара пользователя
ВитАлекс
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:40

Re: Краткое руководство покупателя майнд машин PHOTOSONIX

Сообщение ВитАлекс »

Приобрёл сегодня InnerPulse. Несколько вопросов:
1) с каких сессий нужно начинать?
2) сколько сессий можно слушать в сутки?
3) из-за использования ММ нужно ли ограничивать себя в работе с дисками (Проводник, Исцеление, Эволюция звука)?

Вместе с ММ приобрёл диск Главные звуки. Вставил в дисковод компьютера, послышался какой-то негромкий треск. Диск не читается, царапин вроде нет. Дисковод работает нормально, любые другие диски читаются без проблем.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Краткое руководство покупателя майнд машин PHOTOSONIX

Сообщение Андрей Патрушев »

ВитАлекс писал(а):1) с каких сессий нужно начинать?2) сколько сессий можно слушать в сутки?3) из-за использования ММ нужно ли ограничивать себя в работе с дисками (Проводник, Исцеление, Эволюция звука)?
1. Сессии "r" - три недели. Или 21 раз (при перерывах не более чем на два дня).
2. Не более 3-х с перерывом не менее 3-х часов.
3. Эти диски можно прировнять к сессиям.
Аватара пользователя
ВитАлекс
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:40

Re: Краткое руководство покупателя майнд машин PHOTOSONIX

Сообщение ВитАлекс »

Начал работать с ММ. Интересные ощущения.
Возникла необходимость ознакомиться с научными исследованиями состояний человеческого мозга. Здесь на форуме есть какие-нибудь статьи?
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: Краткое руководство покупателя майнд машин PHOTOSONIX

Сообщение Димас »

ВитАлекс
Есть:
http://www.mindmachine.ru/articles/
Аватара пользователя
ВитАлекс
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 19:40

Re: Краткое руководство покупателя майнд машин PHOTOSONIX

Сообщение ВитАлекс »

А как совместить научные знания о мозговых волнах и теорию о чакрах? Какие волны соответствуют тем или иным чакрам? Ведь каждая чакра должна иметь свой диапазон. Какие сессии подходят для муладхары, свадхистаны, манипуры, анахаты, вишудхи, аджны, сахасрары?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Краткое руководство покупателя майнд машин PHOTOSONIX

Сообщение Андрей Патрушев »

ВитАлекс
Эти сессии пока не написаны.
Хотя в Навигаторе есть одна - Violet для манипуры...
А зачем Вам совмещать научные знания с другими? Если Вы строгий приверженец науки, то отбросьте все лишнее. :) Помните, у Стругатских в "Трудно быть богом" местный ученый, утверждая, что ихняя "земля" стоит на трех китах, даже укусил прогрессора за нос?.. :?
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»