Выход в астрал.

Триалект
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 16:25
Откуда: Leonberg
Контактная информация:

Сообщение Триалект »

Евгений Кош писал(а):
Триалект писал(а):Месяца два назад набрёл на "youryoga" на Брюса. Тут же, прочитав технику стимуляции ног, попробовал.
укажите ссылку на технику.
Техника описана на нескольких страницах:
http://youryoga.org/wiki/astral-2/podde ... o_tela.htm
http://youryoga.org/wiki/astral-2/podde ... haniya.htm
http://youryoga.org/wiki/astral-2/podde ... v_nogi.htm

Или просто навигируйте по сайту.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

спасибо :)
Денис Питон

Сообщение Денис Питон »

Недавно заказал на этом сайте машинку Nova c продвинутой моделью очков. Давно интересуюсь частотными техниками для стимуляции измененнных состояний сознания. Поделитесь, пожалуйста своим опытом написания настроек-программ в редакторе для машинки? Может быть есть какя-то классификация ритмов и частот с описанием их воздейтсвия? И самое главное - кто нибудь пытался совместить практику Кастанедовского учения (очищение звена связующего с намерением, прекращение внутреннего диалога) и применение майнд-машины?? Очень буду признателен за любую информацию :oops:
ЗЫ: Не ожидал что сие чудо техники имеет сертификат минздрава :shock: Респект создателям и все кто причатстен к судьбе этой линейки приборов!! :ay :ay :o
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Денис Питон писал(а):Недавно заказал на этом сайте машинку Nova c продвинутой моделью очков. Давно интересуюсь частотными техниками для стимуляции измененнных состояний сознания. Поделитесь, пожалуйста своим опытом написания настроек-программ в редакторе для машинки? Может быть есть какя-то классификация ритмов и частот с описанием их воздейтсвия? И самое главное - кто нибудь пытался совместить практику Кастанедовского учения (очищение звена связующего с намерением, прекращение внутреннего диалога) и применение майнд-машины?? Очень буду признателен за любую информацию :oops:
ЗЫ: Не ожидал что сие чудо техники имеет сертификат минздрава :shock: Респект создателям и все кто причатстен к судьбе этой линейки приборов!! :ay :ay :o
В разделе "Статьи" на этом сайте можно найти исчерпывающую информацию. :)
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

Триалект
мне кажется что лучше всего для разблокирования энергоканалов и чакральных прочисток - подойдет диск солнечный ветер....
у меня тело само давно уже через ноги забирает энергию (особенно В МЕТРО)... по ногам снизу начинает идти ток иногда это покалывание через пальцы иногда через середину стопы идет мощный поток...
блокировать все это я не научилась... т.е. я не могу сделать так чтоб энергия не шла - а это не есть правильно....
мне кажется что не вся энергия которую я потребляю в метро харошая (хотя по идее она нейтральная) но в метро под землей очень все отритцательно а также энергия геомагнитных разломов...
может я и не права конечно - но ответа на этот вопрос я пока не нашла... просто я утром стою в метро на одном и том же месте и чувствую как в меня прямо прет со страшной силой именно с этого места... иногда даж специально обхожу его стороной
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Денис Питон писал(а):прекращение внутреннего диалога
зачем прекращение? :)))
мне вот он - само то :)
а вот - более дисциплинированный подход к нему = вполне разумная цель :)
Денис Питон

Сообщение Денис Питон »

Евгений Кош писал(а):зачем прекращение? ))
мне вот он - само то
а вот - более дисциплинированный подход к нему = вполне разумная цель
Прошу прощения, я просто попал под очарование терминов Кастанеды. Думается, обмен информацией между частями сознания/мозга идет всегда, даже при остановке так называемого внутреннего диалога. Но если обычный ритм мышления похож на броуновское движение, то в измененном состоянии, в которое можно войти посредством остановки диалога (или его взятия под контроль) мышление больше напоминает направленное движение, например воды в ручье. У меня есть способ вызывать управляемые галлюцинации, так сказать сны наяву - без майнд машины и популярных методик, но к сожалению, они подходят сугубо для моего сознания, это так сказать небольшое отклонение в психике. Выгляжу я неприглядно в такие моменты :roll: - мышечные сокращения, кручение волчком (ну не бешенное однако выглядит чудовищно). Но результат того стоит!! Если кто знаком с ЛСД - примерно то же самое. Вот надеюсь при помощи майнд-машины удовлетворить свою потребность в ментальных путешествиях, и при этом не выглядеть для окружающих полным идиотом (вдруг кто увидит :shock:) Если кому-то интересна данная тема - велкам давайте обсуждать я новичок в психостимуляции однако и мне есть что рассказать!! :wink: Зуб даю, намерение в Кастанедовском понимании - реальная сила наподобие физических законов :)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Денис Питон писал(а):У меня есть способ вызывать управляемые галлюцинации, так сказать сны наяву - без майнд машины и популярных методик, но к сожалению, они подходят сугубо для моего сознания, это так сказать небольшое отклонение в психике. Выгляжу я неприглядно в такие моменты Rolling Eyes
не знаю как у вас, но это доступно всем, буквально стоит просто расслабиться и прикрыть глаза.. сразу будут сны на яву (нетренированные просто не пускают их в свое сознание). не считаю это отклонением.
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Денис Питон писал(а):Вот надеюсь при помощи майнд-машины удовлетворить свою потребность в ментальных путешествиях,
дайте определение ментальным путешествиям. (ваше понимание)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Идущая вперед писал(а):мне кажется что лучше всего для разблокирования энергоканалов и чакральных прочисток - подойдет диск солнечный ветер....
это все хорошо..
но блокирование вполне может вернутся .. надо узнавать причины.
Денис Питон

Сообщение Денис Питон »

Евгений Кош писал(а):дайте определение ментальным путешествиям. (ваше понимание)
Это скользкая тема, однако раз уж я применил такое сочетание слов, попробую обьяснить что подразумевалось. Скажем, принято считать, что обьекты мира в котором мы обретаемся, состоят из материи но также есть энергия, которая как доказано физиками, может быть конвертирована в материю и обратно. Также на субатомном уровне ученые пришли к выводу, что существует особый вид энергии, который решили назвать просто 'информацией' поскольку она не поддается количественному описанию с точки зрения привычных формул физики. Итак, что мы имеем : Материя->энергия->информация.
Далее, можно сделать допущение, что равно как существует энергия которая относительно свободно гуляет в мире материи, также наравне с этим явлением существует процесс обмена информацией между различными точками пространства (грубый пример - сотовая связь или вот как я сейчас пишу этот пост). Лично я уверен, что у любого человека есть в организме определенные органы или части органов, отвечающие за такой обмен информацией. Но вот беда - тех кто воспринимает такие сигналы внутри себя всерьез, не заглушает их анализ, частенько распихивают по дурбольницам. Видимо, общество напрочь неготово к этому феномену. Теперь к сути. Для меня ментальное путешествие - это процесс настройки своей внутренней информационной 'антенны' на нужный канал, через котрый я попадаю туда, куда физически мне доступа нет, например передаю и получаю изображение в голову собеседника закрыв глаза. У меня есть успешный опыт такого рода забав. Но самое интересное - это, конечно, общаться с живыми существами с других планет - можно просто удивляться насколько мы мало знаем о самих себе и вообще о разнообразии нашей вселенной. :)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Денис Питон писал(а):Но вот беда - тех кто воспринимает такие сигналы внутри себя всерьез, не заглушает их анализ, частенько распихивают по дурбольницам. Видимо, общество напрочь неготово к этому феномену.
да ну? :)
имхо туда засовывают тех кто начинает творить опасное для общества.
А ментально путешествовать - никто не запрещает и за это не садят в дурку ..
Какой-то навязанные шаблон среди народа гуляет - мол если что-то видишь больше то обязательно должен вести себя - шизиком.. :)
прям как дети малые :)
всегда проверяйте на соответствие вашего поведение СРЕДИ общества.. просто не пугайте людей.. и никто вас не запихнет в дурку.
( а на едине с собой - творите что хотите.. главное не мешайте соседям :) )
необходимо убрать эгоистические замашки и понимать что сейчас человеку необходимо считаться с законами поведения в обществе.. что не обременительно для умного и развитого человека.
:o
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 17:16
Откуда: Юг Западной Сибири

Сообщение Искатель »

не давно столкнулся с состоянием когда двигаться невозможно...обычно знал, что слушаю определенную программу я сплю, а ум бодрствует...слышал свой храп),как бьётся сердце, иногда дыхание....но в этот раз пошел холод по ногам(сильный холод как-будто прям из окна прямиком под одеяло..а за окном -20)....не ожидал, обычно конечности сильно теплеют....холод пошел выше и выше дошел до живота...стали холодеть руки....я решил подвигать ногами, потом пальцами ног и не смог (причем необычайное чувство легкости в ногах ни разу в жизни такого не было по крайней мере не помню),открывал глаза комната виделась с каким-то налетом свечения..если бы не холод продолжил бы дальше...а так запаниковал минутки через 2 подвижность стала возвращаться...Когда после этого стал засыпать чувствовал как тело размягчается..а по ногам начинает холод опять подниматься...в общем мысленными представлениями разогрел ноги..периодически их щевеля и уснул...Сегодня уже холод меня не напугает...)
Гость

Сообщение Гость »

Евгений Кош писал(а):необходимо убрать эгоистические замашки и понимать что сейчас человеку необходимо считаться с законами поведения в обществе.. что не обременительно для умного и развитого человека.
Полностью согласен Евгений с вами. Но понимаете, у такого человека, особенно впервые столкнувшегося с ментальными ММС'ками :) может возникнуть путаница - что считать более значимым - повседневное общение в социуме или то что он видит внутри головы. И хочется добавить что существует понятие спама :lol: Шаманизм и другие древние традиции подтверждают что человек уже давно сталкивается с ментальными контактами.. Однако различные политические режимы а также церковь в разные времена преследуют такой образ жизни. Я тоже рискую попасть в категорию неблагонадежных эл-тов общества своими постами но мнее с некоторых пор стало как-то это по брабану - действительно я ведь никого не убил и не украл.

Искатель, я думаю холод связан с сокращением сосудов это бывает от сильного испуга или стресса. По какой-то причине вас зацепило это неприятное состояние. Советую на время прекратить практику (какую то ни было) а также не увлекаться игрой в ассоциации - потому что случайный обьект попавший в ваше внимание может вызвать повторение холода и другие неприятности. Это как если бы вы сьели селедки а потом нечаянно выпли молока...
Гость

Сообщение Гость »

"Сжимающие руки и другие раздражители

До или во время выхода, Вы можете ощутить, как холодные и липкие руки захватывают и сжимают ваше тело. Вы даже можете увидеть мимолётные образы чудовищных лиц, искоса смотрящих и рычащих на Вас. Вы можете услышать этих тёмных существ, очевидно удирающих от Вас по комнате. Эти руки никогда не вредят проекторам; они могут только напугать их. Это — иллюзия сенсорного типа, и она должна игнорироваться. Никогда не обнаруживается никаких очевидных причин после того, как будет произведён выход, которые могли бы их вызвать эти иллюзии." Нашел в книге Роберта Брюса "Астральная динамика" очень точно подходит под описание того что со мной произошло(холод и липкие руки) ...Продолжил опыты расслабления и т.д. теперь холода нет,все тело теплое...идут вибрации,они сейчас стали гораздо более тонкие..и иногда слышу голос очень быстро говорящий(что говорит не разобрать) и не понятные шумы на них очень сильно отвлекаюсь думаю постепенно привыкну..
Аватара пользователя
Искатель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт янв 01, 2009 17:16
Откуда: Юг Западной Сибири

Сообщение Искатель »

Anonymous писал(а):"Сжимающие руки и другие раздражители

До или во время выхода, Вы можете ощутить, как холодные и липкие руки захватывают и сжимают ваше тело. Вы даже можете увидеть мимолётные образы чудовищных лиц, искоса смотрящих и рычащих на Вас. Вы можете услышать этих тёмных существ, очевидно удирающих от Вас по комнате. Эти руки никогда не вредят проекторам; они могут только напугать их. Это — иллюзия сенсорного типа, и она должна игнорироваться. Никогда не обнаруживается никаких очевидных причин после того, как будет произведён выход, которые могли бы их вызвать эти иллюзии." Нашел в книге Роберта Брюса "Астральная динамика" очень точно подходит под описание того что со мной произошло(холод и липкие руки) ...Продолжил опыты расслабления и т.д. теперь холода нет,все тело теплое...идут вибрации,они сейчас стали гораздо более тонкие..и иногда слышу голос очень быстро говорящий(что говорит не разобрать) и не понятные шумы на них очень сильно отвлекаюсь думаю постепенно привыкну..
Енто мое сообщение :)
андрейtver

Сообщение андрейtver »

на 7ой день после альфы(тоесть сегодня) прогнал сессию d4(тело спит ум бодрствует),после прослушки 43 минуты,в голове остался какойто шум или ультразвук,ну я просёк что это астральная тема,выключил машину и стал слушать этот звук,гдето минут 40 я выкатывался,но задерживаться на долго мне не удавалось,поразило то что я выходил гдето раз 20,потом просто голова устала от разных миров.....вобщем сууупер.
Павлум

Сообщение Павлум »

Как считаете сессия с03 (сновиденные образы) может повлиять на улучшение входа в ОС? По идее должна развиваться способность созерцать гипнагогические образы... Вообще возможность видеть яркие спонтанные образы (не имею ввиду визуализацию) можно развивать? Кто что думает на этот счет?
Аватара пользователя
Алексей C
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 14:12

Сообщение Алексей C »

Павлум писал(а):Как считаете сессия с03 (сновиденные образы) может повлиять на улучшение входа в ОС? По идее должна развиваться способность созерцать гипнагогические образы... Вообще возможность видеть яркие спонтанные образы (не имею ввиду визуализацию) можно развивать? Кто что думает на этот счет?
Мне тоже очень интересно узнать информацию о этой сессии.Кто нибудь с ней занимался?Как успехи?Ответе пожалуйста :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Мне хотелось бы напомнить простую истину - воздействие каждой сессии очень индивидуально, с одной стороны, и каждый раз зависит от многих факторов (СОУС), с другой... Если Вы позанимаетесь с этой сессией положенные 3 недели, то ничего не потеряете, даже если в результате не получите ОС... :)
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев

Андрей,

При прослушивании Вашей сессии Lucid Dream, на определенном этапе возникает чувство полета и пропадает ощущение тела. Потом все снова пропадает.

Занимаюсь давно медитацией и совершенно определенно знаю, что подобный эффект вызывает ночью ОС.

Как считаете, на этом этапе записана некая синхронная, "моя" частота? Или эффект комплексный?

Как поступить, - замерить время от начала сессии до момента наступления этого эффекта, потом посмотреть скрипт сессии?

Как построить новую сессию, основываясь на этой частоте?
Павлум

Сообщение Павлум »

Прошу прощения, предыдущее я писал.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Андрей Патрушев

Андрей,

При прослушивании Вашей сессии Lucid Dream, на определенном этапе возникает чувство полета и пропадает ощущение тела. Потом все снова пропадает.

Занимаюсь давно медитацией и совершенно определенно знаю, что подобный эффект вызывает ночью ОС.

Как считаете, на этом этапе записана некая синхронная, "моя" частота? Или эффект комплексный?

Как поступить, - замерить время от начала сессии до момента наступления этого эффекта, потом посмотреть скрипт сессии?

Как построить новую сессию, основываясь на этой частоте?
Трудно сказать однозначно... :?
Можно нажать PLAY в это время и на дисплее зафиксируется данная частота (также эта частота будет "долбить" пока снова PLAY ни нажмете). Так что попробуйте, если хоть какое-то "улучшение" от этого приема будет, то можно будет сессию вокруг этой частоты сделать...
Марк Лучин

Сообщение Марк Лучин »

удалил на всякий
Последний раз редактировалось Марк Лучин Чт июл 30, 2009 1:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
андрей69
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 1:16
Откуда: тверь
Контактная информация:

Сообщение андрей69 »

В астрал попал :) добро пожаловать :) Кстате насчёт света,его в астрале как не пытался вкючать,щёлкал переключателем ничего не вышло,лампочки не включаются.Насчёт того что лежишь и не оторваться,то такое ж бывает,незнаю с чем это связано,но скорей всего недостаточно энергии или намеренья.Ещё было с майнд машиной что углубился в состояние(сознание было в голове) и гонял энергию от ног и до головы,так усиливал и потом выходил.На палево в астрале конечно много раз сажало,не без этого :)
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»