Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение Иринатка »

Господа! Помогите найти оптимальное сочетание ММ + плейер!!!! Собираюсь приобрести и пользоваться.
Цели: медитации для устранения негативных влияний на организм и для лечения некоторых болезней), для вхождения в измененные состояния сознания-подсознания, для аффирмаций-афформаций......
Вопрос такой: какие ММ уже с плейером, какие - БЕЗ? Если последние - стоящие и по параметрам сродни "Навигатору" - то КАКОЙ ПЛЕЙЕР надо подкупить под Импульс, напр.? Есть очень крутой "пионер" - НО большой и стационарный. Таскать его по квартире проблемматично. Что из плейеров под Импульс, напр., посоветуете? С какими носителями? С дисками-флешками-ай-поды-ай-пады?
ЧТО?!!!! Чтобы ездить иногда по метро и слушать Патрушева. Пусть, без очков и ММ. Но чтобы дома имел все функции - и качественного проигрывателя, - и "походного плеера", чтобы компактный, но все частоты брал.
Я совсем в этом не разбираюсь!!!! Помогите!!!!
Или же.... - "Навигатор" - и все проблемы с компактность решены? Что выбрать?
Я не всегда могу ЛЕЖАТЬ-СИДЕТЬ возле своего крутого (БОЛЬШОГО!!!!!) СТАЦИОНАРНОГО плейера. Мне хочется ездить с ним в транспорте - и получать КАЧЕСТВЕННУЮ сессию, пусть и без очков. Что? Навигатор или Импульс - плюс какой-то хороший плейер компактный? Посоветуйте! Нужен маленький плеер, да "удаленький"! Чтобы все прелести сессий и дисков вытягивал. Но чтобы в кармане помещался. Есть такой? И какие носители в нем? Диски-флешки или просто - карта памяти?
Очень прошу советов от знающих!!!! Я профан в этом. Потому и ММ не могу купить - все не пойму: какую..... В навигаторе есть ВСЕ. Но, может, можно за меньшие деньги - комплект хорошей аппаратуры, типа InntrPuls + какой-то походный плеер......
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение к-13 »

Иринатка, майнд-машину можете взять любую (только проверьте, есть ли в ней аудиостроб-декодер, если хотите с плеером использовать). Я, например, уже лет семь пользуюсь связкой иннерпульс (хотя у меня их 6 штук разных, включая Навигатор) и плеер Transcend MP860 (выбрал только за то, что он форматы без потерь читает, например flac и api). Плеер подберите такой, какой Вам самой нравится - послушайте звук, оцените удобство управления, насколько Вам удобно кнопки нажимать и в руке держать - это важнее, чем модная марка или внешняя красота (вряд ли Вам поможет в практике постоянное раздражение от тугих или непонятно где расположенных кнопок). Не берите совсем дешевый плеер - в некоторых китайских моделях плохо воспроизводится верхняя часть спектра (а там как раз сигнал управления очками) или вообще имеют "стерео" только в режиме имитации (то есть читают только один канал, а в таком режиме половина психоактивных аудиопрограмм становятся бесполезным набором звуков).
Навигатор - очень хорошая машинка: и плеер встроенный, и программ много, в том числе новых, и очки хорошие, и несколько действительно уникальных режимов, но это всё только вопросы удобства использования. Как БМВ и жигули - доехать из точки А в точку Б можно и на том, и на другом, причём по пересечённой местности трудно сказать на чём быстрее получится. Добиться хороших результатов можно даже на самопальных очках для компьютера.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение Иринатка »

к-13 писал(а):Иринатка, Я, например, уже лет семь пользуюсь связкой иннерпульс (хотя у меня их 6 штук разных, включая Навигатор) и плеер Transcend MP860 (выбрал только за то, что он форматы без потерь читает, например flac и api).
Спасибо большое за советы!!!!! Как прочла - сразу в инет полезла искать этот плеер. ЗАМУЧИЛАСЬ!!!!!
Везде пишут: "нет в наличии".
Подобрать аналоги не умею - в форматах не разбираюсь. Например, искала-искала у других плееров формат flac и api - ни у одного не нашла. А это важно, я так понимаю?

Да.... Навигатор, наверное, крутая машинка. Но только цена кусается. Да и ездить с ней в транспорте (при использовании в качестве плеера) не так удобно - крупновата для поездок.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение к-13 »

Иринатка писал(а):
к-13 писал(а):Иринатка, Я, например, уже лет семь пользуюсь связкой иннерпульс (хотя у меня их 6 штук разных, включая Навигатор) и плеер Transcend MP860 (выбрал только за то, что он форматы без потерь читает, например flac и api).
Спасибо большое за советы!!!!! Как прочла - сразу в инет полезла искать этот плеер. ЗАМУЧИЛАСЬ!!!!!
Везде пишут: "нет в наличии".
Ну так и не найдёте - его уже лет шесть не выпускают... Но выпускают целую кучу других, многие даже лучше. Выбирайте тот, который Вам нравится. Скорее всего он подойдёт.
Если для Вас такой вариант не подходит, попробуйте уточнить у продавца насколько качественно они воспроизводят верхнюю часть спектра, качественное ли у них стерео (кроме варианта из предыдущего поста, на некоторых звук из одного канала в другой пробиваются - в режиме работы с майнд-машиной это будет мешать) и есть ли возможность полностью отключить эквалайзер и эффекты (это очень желательно для работы, а некоторые модели имеют только "улучшенные" варианты предустановок, там даже flat с искажениями).
Подобрать аналоги не умею - в форматах не разбираюсь. Например, искала-искала у других плееров формат flac и api - ни у одного не нашла. А это важно, я так понимаю?
Сейчас карты памяти больше - можно особо не заморачиваться с форматами сжатия без потерь - к навигатору тому же файлы вообще нежатые идут (формат wav), которые вообще любой плеер воспроизводит.
Да.... Навигатор, наверное, крутая машинка. Но только цена кусается. Да и ездить с ней в транспорте (при использовании в качестве плеера) не так удобно - крупновата для поездок.
В поездках можно использовать обычный плеер - подобные файлы работают и без очков (особенно после наработки опыта с машинкой), только не так эффективно, хотя уверен, что публичное сидение в очках с лампочками помешает Вам куда больше.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение Иринатка »

к-13 писал(а): попробуйте уточнить у продавца насколько качественно они воспроизводят верхнюю часть спектра, качественное ли у них стерео (кроме варианта из предыдущего поста, на некоторых звук из одного канала в другой пробиваются - в режиме работы с майнд-машиной это будет мешать) и есть ли возможность полностью отключить эквалайзер и эффекты (это очень желательно для работы, а некоторые модели имеют только "улучшенные" варианты предустановок, там даже flat с искажениями)

Спасибо за такие тонкости, буду спрашивать у продавцов.
Вы пишете: на некоторых звук из одного канала в другой пробиваются - в режиме работы с майнд-машиной это будет мешать): -
Вот как это можно выяснить, чтобы не купить такой?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение к-13 »

Иринатка писал(а):Спасибо за такие тонкости, буду спрашивать у продавцов.
Вы пишете:
на некоторых звук из одного канала в другой пробиваются - в режиме работы с майнд-машиной это будет мешать)
Вот как это можно выяснить, чтобы не купить такой?
В идеале нужен файл, в котором звук поочерёдно проигрывается то в одном канале, то в другом, при этом в оставшемся канале должна быть абсолютная тишина. Так вот, если такой дефект в плеере есть, то слушая только один наушник во время паузы/тишины, можно будет услышать другой канал, только тише. На высоких частотах этот дефект проявляется сильнее, поэтому аудиостроб-декодер в машинке будет работать некорректно. Я таких плеера видел два - один от Ritmix, другой китайский безымянный (клон Texet). Но в общей массе таких менее процента.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Простой китайский или какой там проигрыватель тоже работает , любой муз.центр, если конечно с собой не хотите плеер таскать в дорогу. Есть комп -через него можно подключить. В чем собсно проблемма то?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение к-13 »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Простой китайский или какой там проигрыватель тоже работает , любой муз.центр, если конечно с собой не хотите плеер таскать в дорогу. Есть комп -через него можно подключить. В чем собсно проблемма то?
Проблема в том, что братья-китайцы зачастую экономят на втором цифро-аналоговом преобразователе и у них стерео только в режиме имитации. Или качество сборки/минимизации сказывается на качестве воспроизведения. Или просто используется ЦАП с характеристиками 80-16000Гц, как во многих китайских портативных аудиосистемах (колонка такая или магнитофончик, куда флешка втыкается и она играет). Риск, конечно, минимальный, если откровенно подвальное производство не покупать, но раз уж возник вопрос, то почему бы не дать ответ?)))

Нужно просто сказать менеджеру, что нужен плеер, качественно воспроизводящий стерео на высоких частотах. Пусть работает, он деньги за это получает. Не подойдёт, можно согласно законам в течении недели поменять или вернуть деньги.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение Иринатка »

Спасибо всем за советы!
Меня тут одна идея осенила, хотела бы посоветоваться....
Моему сыну на новый год школа подарила планшетик 7-дюумовый, у него уже есть побольше, этот он мне отдала.
Прочла тех.характеристики, там про аудио написано:

Поддерживает форматы воспроизведения в зависимости от установленного пользователем программного обеспечения.
Основные: MP1, VP2,VP3, WMA, WAV, OGG, OGA, APE, FLAC, AAC, M4A, 3GPP

Подключение внешних устройств - micro USB

Я вот подумала: а он не подойдет в качестве плеера?
Аватара пользователя
Овод
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2016 11:53

Re: Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение Овод »

Иринатка писал(а):Спасибо всем за советы!
Меня тут одна идея осенила, хотела бы посоветоваться....
Моему сыну на новый год школа подарила планшетик 7-дюумовый, у него уже есть побольше, этот он мне отдала.
Прочла тех.характеристики, там про аудио написано:

Поддерживает форматы воспроизведения в зависимости от установленного пользователем программного обеспечения.
Основные: MP1, VP2,VP3, WMA, WAV, OGG, OGA, APE, FLAC, AAC, M4A, 3GPP

Подключение внешних устройств - micro USB

Я вот подумала: а он не подойдет в качестве плеера?
Зачем вам негабаритный планшетник? Постоянно носить его в сумочке не всегда удобно,а если засунуть его в карман то он запросто выпадет. Раз уж на то пошло то у вас же есть телефон... Закачайче на флэшку все что хотите,купите к телефону хорошие стереонаушники и радуйтесь.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение Иринатка »

Короче, по-любому - нужен плеер. Хороший, маленький, транспортабельный. Как ни крути.
Просто - не всегда дома, хотелось бы в поездках Патрушева слушать.
Дома-то есть хороший, стационарный и большой (пионер). Но но его даже по квартире не удобно таскать.
Буду искать плеер.
СтаниФилмТВ
Сообщения: 909
Зарегистрирован: Чт май 21, 2015 20:18

Re: Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение СтаниФилмТВ »

удалено
Последний раз редактировалось СтаниФилмТВ Вс фев 14, 2016 7:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Иринатка О, ЧУДО!!!! На ваше счастье и удачу !!)))В офисе есть плееры уже пару дней. 1500 рублей и 2000тысячи. Электа пластиковый синий 1500 руб , за 2000рублей -с регулятором - дисплей и блок питания, алюминиевый корпус серебристый. Заказывайте.
Иринатка
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2015 15:06

Re: Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение Иринатка »

Я на след.неделе собираюсь к вам офис - буду брать навигатор, диски.... Там и плееры посмотрю-пощупаю :))))
У вас картой можно платить?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Иринатка Нет. только наличными.
Я Есть
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 14:22

Re: Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение Я Есть »

Здравствуйте! На дворе уже 2017 год, но О, ЧУДО!!! может свершится и для меня и в офисе есть подходящие плееры? Навигатор и Диски Андрея Патрушева уже приобретены bc
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Я Есть СД-Плеер есть в продаже в офисе -1550 рублей.
Последний раз редактировалось ЛИЛИЯ-Р Пн фев 06, 2017 13:32, всего редактировалось 1 раз.
Я Есть
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 14:22

Re: Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение Я Есть »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Я Есть СД-Плеер есть в продаже в офисе -1550 рублей. Специально заказываем по М.Машины.
Конец моим исканиям и разочарованиям, и снова наступает хорошая погода! Благодарю Вас, Лилия!
Я Есть
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 14:22

Re: Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение Я Есть »

Плеер куплен! Благодарю за помощь. Но вот теперь проблемка :lol: - совсем я как-то не дружу с приборами, где больше двух кнопочек "вкл. и выкл" Как теперь подключить плеер к ММ, что бы все работало. :lol: Пока просто слушаю диск с плеера без ММ, соответственно и без очков. :shock:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение Андрей Патрушев »

Я Есть
Ну, можно инструкцию почитать... :)
А если по-простому, - соединяете шнуром из комплекта Навигатора выход на наушники плеера со входом в Навигатор, а дальше выбираете, в зависимости от диска режим плеера: аудиостроб, синхростарт, или светоритм.
Я Есть
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 14:22

Re: Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение Я Есть »

Благодарю Вас, Андрей! Если честно, инструкцию перечитывала уже несколько раз, боясь что-то не так сделать, но все эти тех. термины :roll: для меня "темный лес", надеюсь пока... Много интересного нахожу на форумах. Понемногу освоюсь.
Я Есть
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 14:22

Re: Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение Я Есть »

Не получается у меня ничего :cry: Плеер ELEKTA. usb выходов у него нет, могу только наушники от Навигатора напрямую к нему подключить. Подходит в разъем от наушников плеера подключить провод от очков Навигатора и куда засунуть второй конец в Навигатор? И как тогда подключить очки?Техника в моих руках - это..... :wiz Может, еще какой-нибудь провод нужен?
Я Есть
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 14:22

Re: Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение Я Есть »

Вот посмотрела еще в описании, п.1.2 - написано, что есть какой-то аудио кабель со стереоразъемами, но прошарив весь рюкзак, думала, может, где в кармашках не заметила, такого не нашла. Как он должен выглядеть не знаю.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Как найти птимальное сочетание: ММ+плейер

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Я Есть Нужен шнур джек-джек ( это шнур с разъемами с двух сторон-штекерки , не usb-шнур), входит в комплект к Майндмашине. Шнур к плееру вставляется в средний разъем ,между наушниками и очками на приборе сверху. Второй конец шнура вставляется в СД-плеер с правой стороны в разъем для наушников. Включаете прибор Навигатор , заходите в 3 окно -Ауд.Строб, выбираете строку- Строб-декодер-запускаете Плей, параллельно включив СД-плеер с нужным строб.диском . Громкость можете сделать на Навигаторе на полную мощность , а на плеере отрегулировать комфортное звучание для себя.

Если что то еще не понятно, спрашивайте.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»