Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Аватара пользователя
Алексей Надёжин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 23:00
Откуда: Москва, Свиблово
Контактная информация:

Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Алексей Надёжин »

Купил сегодня себе в подарок на ДР от жены InnerPulse с очками Premium Indigo.

Как старый покупатель ещё даже не Альбуса, а Эльбуса, рассчитывал на грандиозную скидку, но получил только диск в подарок. (Видать сказалось отсутствие в офисе знакомых лиц).

Сразу возникло два вопроса по очкам:
1. Синие светодиоды значительно ярче красных. Это приводит к тому, что при малой яркости красные вообще не загораются, а для того, чтобы они хоть как-то горели, приходится ставить яркость на такой уровень, при котором синие горят очень ярко. Это у всех очков индиго так? Это нормально?

2. У всех остальных очков, насколько я понял, два канала управляют светодиодами для двух глаз. При этом видел рекомендации ставить переключатель у индиго на CC, то есть два канала управляют двумя цветами одинаково в обоих глазах. Насколько это правильно? Ведь сессии по всей видимости рассчитаны на то, что управление идёт двумя глазами.

По самой ММ. Расстроил фон от не очень качественного усилителя в наушниках. Причём громкость фона не зависит от положения регулятора громкости. Если громкость стоит небольшая, фон прекрасно слышно.

Очень странная инструкция (что на русском, что на английском). ММ имеет 7 светодиодов. Точного описания их назначения я нигде не нашёл. Причём, если в английской инструкции написано хоть что-то, в русской вообще ни слова о назначении индикаторов.

Совершенно не понятно, что показывает цифровой индикатор во время работы сессии. Похоже, какие-то частоты.

Вычитал, что первые 21 день нужно запускать сессии r на 15-20 минут 3 раза в день. А что значит на 15-20 минут? Просто обрывать сессии? Я для первого раза укоротил сессию r1 по максимуму до 23 минут. Правильно сделал? Все остальные дни делать то же самое или лучше чередоват сессии r?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Надёжин писал(а):Синие светодиоды значительно ярче красных. Это приводит к тому, что при малой яркости красные вообще не загораются, а для того, чтобы они хоть как-то горели, приходится ставить яркость на такой уровень, при котором синие горят очень ярко. Это у всех очков индиго так? Это нормально?
Если поставить на RL, то более-менее выровняется, но чувствительность глаза разная, поэтому о полном вырвнивании говорить не придется. СС - лучше для одних сессий, RL - для других (все мои сессии).
Часть сессий идут с розовым шумом, который можно принять за фон. :)
Сессии укорачиваются/удлинняются с шагом в 1/8 при запуске. Когда идет обратный отсчет, нажимается кнопка SELECT и стрелками "вверх"-"вниз" ("UP"-"DOWN") устанавливается время сессии, затем повторным нажатием кнопки SELECT отсчет продолжается и сессия запускается.
Сессии лучше чередовать.
Напротив индикаторов стоят обозначения - параметры сессии. Они нужны, в основном, при ручном режиме ввода параметров.
Аватара пользователя
Алексей Надёжин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 23:00
Откуда: Москва, Свиблово
Контактная информация:

Сообщение Алексей Надёжин »

Андрей Патрушев писал(а): Если поставить на RL, то более-менее выровняется
Наоборот, разница увеличивается.
но чувствительность глаза разная, поэтому о полном вырвнивании говорить не придется.
Дело не в чувствительности глаза, а в разных характеристиках использованных светодиодов. Синие ярче.
Часть сессий идут с розовым шумом, который можно принять за фон. :)
Не обижайте любителя hi-fi со стажем. :) Шум присутствует сразу после включения машинки ещё до запуска сессии.
Сессии укорачиваются/удлинняются с шагом в 1/4 при запуске.
Так я и писал в первом сообщении, что именно так уменьшал размер сессии.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Надёжин писал(а):Наоборот, разница увеличивается.
Ну, это вряд ли. :) Там прямо в сессии (в обычной) частенько второй канал приглушен, а когда стояд двойные моноуральные биения, раздельно управляющие правым и левым глазом, всё ровно... Каждое положение переключателя в очках лучше либо для одних сессий, либо для других. Кроме того, иногда эффект одной и той же сессии сильно различается от переключения (опять же всё сугубо индивидуально).
Алексей Надёжин писал(а):Дело не в чувствительности глаза, а в разных характеристиках использованных светодиодов. Синие ярче.
И в том и в другом. :? Для некоторых людей (особенно с высоким уровнем стресса и посттравматикой) красный даёт такую чувствительность, что оператор уже не видит глазом миганий на неодетых очках, а клиент всё жалуется, что слишком ярко... :?
Алексей Надёжин писал(а):Не обижайте любителя hi-fi со стажем. Шум присутствует сразу после включения машинки ещё до запуска сессии.
Шум улучшает воздействие бинауральных биений. Лично я слышу только если очень вслушиваюсь специально. Я тоже люблю качественно музыку послушать, но это ведь не музыка. :?
Алексей Надёжин писал(а):А что значит на 15-20 минут? Просто обрывать сессии?
:?
Аватара пользователя
Алексей Надёжин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 23:00
Откуда: Москва, Свиблово
Контактная информация:

Сообщение Алексей Надёжин »

Изображение

Как видно, положение LR. То есть напряжение, поданное на красные и синие светодиоды в данном случае одинаково.
Выдержка - 1/15 секунды, то есть мигание светодиодов усреднено. Яркость синих раз в десять выше яркости красных.
Санчо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 23:15

Сообщение Санчо »

Доброго времени суток!

Недавно приобрел InnerPulse с очками Premium Indigo. Как и у Алексея присутствовал фон в нашниках до запуска сессий, надоедливо присутствоваший и во время сессий.
Также было отмечено следующее:
1. Фон присутсвовал даже в положении громкости ММ - 0.
2. Уровень фона не зависел от положения регулятора громкости и довольно прилично выделялся по громкости (можно сказать, что уже сессия была фоном относительно "фона до запуска сессий" :) ).

Сперва подумал, что так и должно быть, но после прослушивания нескольких сессий фон начало немного напрягать. Решил проблему банально - разобрал корпус ММ, посмотрел начинку (интересно ведь, что там :) ) и собрал обратно, после чего фон пропал. :)
Не знаю что это было - возможно что-то с контактами и вешеупомянутая процедура помогла избавиться от этой проблемы!

Так что если у кого-то встретиться похожая проблема, можно попробовать собрать и разобрать ММ :)
Всем удачи!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Алексей Надёжин
Вероятней всего это сделано специально. Когда я работал со стандартными красными очками, то при сильном уровне стресса и ПТСР у людей часто сталкивался с тем, что при абсолютном минимуме, когда я могу различить мигание светодиодов только в абсолютной темноте (с открытыми глазами), люди жаловались, что им слишком ярко. На других цветах это не наблюдалось. Эффективность прибора от этой разности в яркостях совершенно не страдает. :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Санчо писал(а):Так что если у кого-то встретиться похожая проблема, можно попробовать собрать и разобрать ММ
Иногда достаточно просто штекера слегка покрутить в гнездах... :?
Санчо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 23:15

Сообщение Санчо »

Андрей Патрушев писал(а):
Санчо писал(а):Так что если у кого-то встретиться похожая проблема, можно попробовать собрать и разобрать ММ
Иногда достаточно просто штекера слегка покрутить в гнездах... :?
Пробовал крутить - ничего не менялось :?
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Воффка »

Купил Иннер Пульс с очками ТруВайт на самой маленькой яркости очков работает только правое очко, на левом диоды не загораются и начинают работать только после прибавки яркости процентов на 15-20 от минимальной. Так и должно быть? Пробовал на сессиях r02 и r03.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Андрей Патрушев »

Воффка
Да, так бывает. Там есть функция в ручных настройках, где это можно поправить (см. инструкцию).
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Воффка »

Андрей Патрушев
Попробовал разобраться. Зашёл в меню obr где регулируется яркость вручную. Выставил крутилку яркости на минимальный уровень, правое очко еле мигало(только в темноте было видно), начал его уменьшать пока совсем не перестало мигать, думал таким образом выставить одинаковый минимальный уровень для обоих глаз. На 30 пунктов убавил, перестало мигать, начал прибавлять крутилку, правое опять замигало первым. Я давай ещё уменьшать его интенсивность пока оно снова полностью не перестало мигать как и левое. Начал снова прибавлять крутилку, загорелись на этот раз одновременно, но левое светило ярче правого :roll: Что делать?
Потом интереса ради начал убавлять левое когда на минимуме мигало только правое и когдая я левое пунктов на 30 убавил правое тоже стало тусклее мигать :roll:
При значении 100 как я уже постом выше говорил на минимуме работает только правое...

И всё бы может и ничего, но интенсивность свечения на протяжении сессии разная и бывает, что подберешь интенсивность так, что оба глаза хорошо горят, но потом бац и при смене интенсивности левый глаз потухнет... Приходится в потемках рукой на ощупь опять яркости добавлять... А потом интенсивность снова смениться и бабах как ярко станет, приходится опять убавлять. Такие манипуляции не добавляют комфорта однако.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Воффка »

И еще такой момент, при прослушивания диска Исцеление, яркость мигания очков зависит от громкости звука в наушниках. Т.е. на тихой громкости очки не мигают вообще... А на громкой они на полную катушку вспыхивают. Это так и должно быть? Как тогда на тихой громкости чтобы очки мигали?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Андрей Патрушев »

Воффка
При очень сильной асимметрии, мне кажется, это можно расценивать как гарантийный случай.
Да, работа аудиостроба зависит от громкости. Это можно исправить только регулировкой громкости непосредственно на наушниках.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Воффка »

Андрей Патрушев писал(а):Воффка
При очень сильной асимметрии, мне кажется, это можно расценивать как гарантийный случай.
На минимальной яркости асимметрия такая, что работает только один глаз :( Ручными регулировками поправить не получается, асимметрия всё равно остается сильной.
Андрей Патрушев писал(а): Это можно исправить только регулировкой громкости непосредственно на наушниках.
А если у меня на стандартных наушниках которые к ИннерПульсу идут нет такого регулятора?
Ksenona
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 19:19

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Ksenona »

Здравствуйте. У меня подруга привезла из Америки InnerPulse и посоветовала. Мне очень понравилось. Хочу заказать у вас. Скажите есть ли отличия вашего товара от американского? Или это одно и тоже?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Андрей Кабанков »

Ksenona писал(а):Здравствуйте. У меня подруга привезла из Америки InnerPulse и посоветовала. Мне очень понравилось. Хочу заказать у вас. Скажите есть ли отличия вашего товара от американского? Или это одно и тоже?
Одно и тоже.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Воффка »

Андрей Кабанков
Здравствуйте, Андрей! Как Вы думаете у меня гарантийный случай? Как это можно достоверно выявить?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Андрей Кабанков »

Если регулировкой баланса вам не удалось добиться эффекта, который вас удовлетворяет, то мы заменим машинку.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Воффка »

Андрей Патрушев
Здравствуйте, Андрей! Скажите, чем отличается воздействие на 10 гц. со звуком вр-вр-вр-вр от тех же 10 гц., но со звуком пи-пи-пи-пи-пи? Об этом где-то можно почитать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Андрей Патрушев »

Воффка писал(а):Андрей Патрушев
Здравствуйте, Андрей! Скажите, чем отличается воздействие на 10 гц. со звуком вр-вр-вр-вр от тех же 10 гц., но со звуком пи-пи-пи-пи-пи? Об этом где-то можно почитать?
Звуками. :wink:
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Воффка »

Так получается же по разному воздействует в зависимости от звука? :) Или одинаково, зачем тогда изменяется звук? :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Андрей Патрушев »

Воффка
Дак Вы предоставили слишком мало информации для нормального ответа. :?
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Воффка »

Андрей Патрушев

Да уж :) Я думал понятно будет. К сожалению сейчас более подробно ответить не могу т.к. машинку отправил на замену со всеми инструкциями, но когда она придёт обратно обязательно вернусь к данной теме :)

А можно сессию с НоваПро100, "Альфа-зона" на пример или "Разговор полушарий по всем частотам" загрузить в ИннерПульс? Заходил на photosonix.com, но там все по английски, а у меня с ним туго... Гугл названия сессий перевел так, что разобраться не получилось :(
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Inner Pulse: первые впечатления и вопросы

Сообщение Андрей Патрушев »

Воффка
Так ведь всё есть у нас. :) Для того, чтобы загрузить сессии Нова Про в Иннерпульс надо открыть их и пересохранить в редакторе для Иннерпульса (аналогично - наоборот).
редакторы
сессии
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»