Использование ММ больше 1 года(делимся результатами)

Новик

Сообщение Новик »

Маг.нет
Имелось ввиду что если она научит входить в "состояние" то зачем дальше её юзать навык то получен дальше развиваться надо самостоятельно...(без костылей)
И ещё раз обращаю своё внимание что интересует именно активное использование ММ после года а "в охотку" так её наверное каждый пользует...
З.Ы.
Маг.нет я так понимаю вопросы в вашем посте не требуют моего ответа?:roll:
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Альфа (раз интересна именно Альфа) это диапазон частот 8-13 Гц, а в этом диапазоне много различных эффективных состояний, пока во все вход найдёшь... Касаемо костылей, может и костыли, но только на начальном этапе, дальше просто "расширение" восприятия (тренировка), мягкий переход из начального состояния в нужное эффективное состояние (это уже инструмент), а развитие навыка и так идёт самостоятельно, согласно получаемого опыта (откликов обратной связи). Без этого опыта сложно выработать навык.
Иногда "в охотку" у меня это по-разному, может быть и каждый день и 2 раза в день, а может в неделю на раз даже времени не бывает... Использую и как тренажёр и как инструмент.


С уважением, Маг.нет
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Новик писал(а):
А алкоголь естественен?
В социальном плане скорее ДА чем нет :(.....
А вот ММ скорее НЕТ чем да :)
друзья,которые есть,пока у вас на столе стоит коньячок--они и не друзья вовсе.зачем уподобляться многим наинающим йогам,которые,не успев сходить на одну тренировку,обвешиваются этнотряпками,не дают папе кушать котлету,и пристают ко всем со своим "ом".конечно,в курилке,за сигареткой,найдётся много собеседников...пока горит их сигарета.но,за пределами курилки тоже есть жизнь :( .а то у вас,с одной стороны,есть желание куда-то-там развиться,а с другой ,"быть как все"? не выйдет....
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

всё равно,в любой практике,придётся,так или иначе,использовать "костыли".так что,можно не комплексовать....
пользуюсь ММ 4 года,из отрицательных эффектов могу указать мою неспособность нервничать сутками над незначительными бытовыми проблемами,что делает меня невыносимым в глазах семьи.а всё остальное--очень замечательно.главное для меня,это возможность гарантированно войти в заявленное ,вв той или иной сессии,состояние.
Новик

Сообщение Новик »

Хозяин
а то у вас,с одной стороны,есть желание куда-то-там развиться,а с другой ,"быть как все"? не выйдет....
Этого я не говорил ни где, с чего вы взяли? но и уподобятся "чудикам" различным(которые где то что то увидели там или поняли) желания не имею меня интересует практика и реальная польза во всем что я практикую....
так что,можно не комплексовать....
Ни кто и не комплексует....
пользуюсь ММ 4 года
Ииии что получили? просто стали оч спокойным?
Может что то практикуете параллельно?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Новик
Простите что влезаю.
Ииии что получили? просто стали оч спокойным?
С опытом приходит понимание что это очень важный навык, кстати, ключ к остальным состояниям. Пока у Вас нет тишины и гармонии в голове, ни о каких практиках мечтать не нужно :)
Мистраль
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 18:40

Сообщение Мистраль »

Господа! Как говаривал Остап Бендер не делайте из ММ культа!Может быть она в чём-то и помогает ,но не особенно сильно. Был такой американский актёр Патрик Суэйзи,фанат ММ.Занимался с прибором много лет.Ну и что?Как актёр - крепкий середняк(не Роберт Де Ниро и не Дастин Хофман).Да и умер к тому же от рака поджелудочной железы.То есть здоровья ММ ему не прибавила.
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

а что,где-то в инструкции к ММ ,написано,что она спасает от рака или даёт бессмертие(ух и не хотел бы я этого)? или где-то заявлено повышение актёрского потенциала?нет.я знаю случаи,когда общепризнанные святые умирали от рака.а почему?нискажу,а то опять атеисты с родноверами набегут,оскорблений понапишут....
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Новик писал(а):Хозяин
желания не имею меня интересует практика и реальная польза во всем что я практикую....
так что,можно не комплексовать....
Ни кто и не комплексует....
пользуюсь ММ 4 года
Ииии что получили? просто стали оч спокойным?
Может что то практикуете параллельно?
вы писали,что алкоголь более социален,нежели ММ.то есть,вы не освоили ММ,так как мешает алкоголь,и не стали алкоголиком,потому что денег за ММ жалко :ay
я обычно,очень спокойный человек.у меня такая работа,психи и невротики на ней не выживают.скажем так,с помощью ММ я улучшил и улучшаю наработанные годами "чего-то-там-практикования" навыки релаксации,медитации(большинство медитирующих никогда и не медитировало вовсе),активного бодрствования.скажем,если раньше,для того,чтобы войти в медитативное состояние,мне надо было выгнать всех из дому,и потратить 2 часа на "вход"(колени не резиновые),то сейчас я "сел-и-улетел" гарантированно.ММ помогает контроллировать пищевое и социальное поведение. когда окружающая действительность неумолимо берёт своё(в затвор я пока уйти не могу),я могу корректировать ритмы собственного мозга.всё это перевело мою жизнь на другой,более качественный уровень,практически ,без всяких денежных затрат и причудливых древних практик.по-моему,это немало,за 8000ры :wiz
Новик

Сообщение Новик »

Хозяин
вы писали,что алкоголь более социален,нежели ММ.то есть,вы не освоили ММ,так как мешает алкоголь,и не стали алкоголиком,потому что денег за ММ жалко
Да от кудаж вы такие умазаключения то берёте :roll:
Разборка по полкам(для вас):
1) У меня есть ММ и уже больше года
2) я не пью(вообще)больше полу года, скажем так мне интересно как это когда вообще без алкоголя(мысли интересные на всё это)....
По поводу социальности алкоголя поясню(хотя что то мне подсказывает друг друга не поймём):
Когда я говорю что он социален то я имею в виду что он социален именно для того социума который мы сейчас имеем(а не вообще и в принципе)
Т.е. практически любой его употреблял или употребляет сейчас(чего далеко ходить Уважаемый Патрушев употребляет вроде как хотя и является автором дисков для саморазвития)
А почему ММ по моему мнению скорее не социален так это из личной практики кому показывал ММ увсех возникал скепсис и не понимание!
Поэтому здесь и сейчас мы имеем именно то что алкоголь социален(я не говорб что это хорошо но это так)
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

я с вами,конечно же,согласен.но у меня есть вопрос:зачем,коли вы приняли решение пользовать ММ,то обязательно показывать,давать пощупать-попробовать "социуму"?вы неуверены и ищете одобрения?
:cry:
Новик

Сообщение Новик »

Хозяин
вы неуверены и ищете одобрения?
Ммм опять не то... это было в начале из за того что ММ меня впечатлила оч(было ощущение эйфории и желание поделиться этим с другими) и когда знакомые(родственники) говорили ти па вот проблемы со сном или там депрос я расказывал с охотой об ММ....
И всегда сталкивался с непониманием...
Теперь умнее и молчиливее 8)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Новик
Когда меня друзья или родные спрашивают, Дим, чем ты занимаешься? - теперь предпочитаю просто говорить что продаем диски :? ,а поначалу объяснял подробно, от чего у спрашивающих ехала крыша.
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

ну вот,я ,иногда,на работе использую ММ.в Luma есть сессии "перерыв на обед","дневной сон",ну,что-то так.когда люди видят меня в кресле,с очками и наушниками,то могут спросить типа:"ето плеер с три-дэ,да?".я отвечаю "да" :lol:
а дома вообще,никто не заморачивается.
Новик

Сообщение Новик »

Dimas
Вот это в какой то мере делает меня(да я думаю и другие владельцы ММ моего возраста это замечают) маргиналом... :)
Т.е. я выделяюсь всегда позитивным настроем в коллективе но как я "расслабляюсь" ни кто не в курсе(хотя все знают что не пью и не курю)
З.Ы.
Кстати работа у меня тоже не самоя простая...(работаю логистом всегда в напряжении таможенный выпуск, распределение товара все дела....)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Новик
Ну раз работа такая, значит ММ самое то для Вас, а маргиналом Вы сами себя делаете. Чтобы изменить ситуацию, нужно поменять к ней своё отношение :)
Новик

Сообщение Новик »

Dimas
Чтобы изменить ситуацию, нужно поменять к ней своё отношение
Ну думаю мы оба знаем что это звучит то просто но выполнить трудно :wink:
Если бы всё так было просто тогда и диски Патрушева были бы не нужны и ММ....
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Новик
В данном конкретном случае я изменил все очень просто, подумаешь делов то...изменить круг общения и работу :wink: :)
Новик

Сообщение Новик »

Dimas
изменить круг общения
Во во я таким же путём иду кстати, с появление новых "увлечений" меняется круг общения(медленно)+сейчас меняю место жительство так что посмотрим как там дальше пойдёт... :roll:
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Новик
Ну..так чего ж тут трудновыполнимого то? :?
Новик

Сообщение Новик »

Dimas
Ну..так чего ж тут трудновыполнимого то?
Эх посмотрим как пойдет но блин трудно это да и страшно немного... 8)
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

почему "страшно"?вы ,ведь,пользуетесь другими приборами,представленными в продаже на этом сайте,не правда ли? :( почему эффекты от ММ вас так страшат? :cry:
Новик

Сообщение Новик »

Нетрезвый Сурдопереводчик
Ага пользуюсь другими девайсами....
Када я говорил страшно немного я имел ввиду переезд в другой город в котором нет знакомых и родственников т.е. страшит меня полная смена обстановки :roll: а не эффекты от ММ....
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Очень интересный результат я получил вчера вечером, альфа-сессия А.Патрушева (точно не помню какая, 28 минут). Состояние тело спит, ум бодрствует, слышу похрапывание (на спине), в какой-то момент времени пошли очень подробные воспоминания из юности и детства, потом как будто щелчок в голове, очень сильное тепло в "теле" и тьма...покой, умиротворение, на несколько мнгновений мне показалось что я все понял в жизни, что и как устроено, законы и взаимоотношения...Очень классное ощущения, дайте два :)
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

как правило,сессии d01,d02,r04 (InnerPulse)вызывают у меня,столь вожделенное,для адептов цигун,состояние активизации точек "журчащих ручьёв" и лао-гун.и я,вовсю,этой активизацией пользуюсь(хотя цигун не занимаюсь).немудрено.шумановский резонанс активизирует многие процессы,включая банальное увеличение выработки гормонов роста.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»