Те на кого не действуют ММ-ны (или действуют ОЧЕНЬ слабо)

Саш0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 17:04

Те на кого не действуют ММ-ны (или действуют ОЧЕНЬ слабо)

Сообщение Саш0к »

Есть ли такие люди на которых не действует эффект ММ, - конечно есть.

Возможно, эффекта нет в какое то определенное время или, когда вы находитесь в определенном состоянии.

Давайте попробуем разобраться, что к чему.
И возможно найти причины.

ММ я не пользовался, но я пользовался браин ваве генератор (BWG) и не получил не какого эффекта, принципы работы BWG и ММ схожи (Действие бенуриальных ритмов).

Если, что ПИШИТЕ в ЛС.
Последний раз редактировалось Саш0к Пн окт 19, 2009 16:55, всего редактировалось 1 раз.
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

глупо затевать тему не понимая того о чем говоришь... эта прога - фигня... попробуйте мм - а потом рассуждайте о действии и бездействии....
Саш0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 17:04

Сообщение Саш0к »

:wink: пт

Ты так пишеш:
Идущая вперед писал(а): попробуйте мм - а потом рассуждайте о действии и бездействии....
что можно подумуть ММ оказывает 100% эффект, на всех людей без исключений.

Чо за:
Идущая вперед писал(а):глупо затевать тему не понимая того о чем говоришь...
Чушь.

Мы говорим о людях которые пользовались(уются) ММ и не получили нужного результата.

Кстати говоря мне частенько приходилось, слышать , что от BWG нет эффекта.
Гость

Сообщение Гость »

Саш0к писал(а):ММ я не пользовался, но я пользовался браин ваве генератор (BWG) и не получил не какого эффекта, принципы работы BWG и ММ схожи (Действие бенуриальных ритмов).
У BWG - море сессий, как в комплекте, так и везде -- 90% (если не 99%) - мусор.
Почти то же самое относится почти ко всем прогам, плавающим в инете - сессии, типа, демонстрационные (или, как вариант - а вот я написал такое... - после рассмотрения в редакторе - даже слушать не надо - полная чушь).
Так что тезис о недействии - некорректен.
И, разумеется, нужно понимание, что "ММ - не таблетка" ((с) А. Патрушев), и, соответсвенно, чтобы достичь эффекта, нужно работать. Примерную методу "работы" можно собрать здесь, но - лучше книжки почитать. Потом - "поработать". А потом - снова почитать. И т.д. В общем, если намериния серьезные - обычно что-то получаеся.
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Саш0к писал(а):Чушь.



Мы говорим о людях которые пользовались(уются) ММ и не получили нужного результата.



Кстати говоря мне частенько приходилось, слышать , что от BWG нет эффекта.
Идущая вперед - слишлом эмоциональна, ИМХО. :)

Как долго Вы пользовали БВГ?
Как часто?
еще что-либо пробовали пользовать?
Если можно подробнее.

по своим ощущениям. БВГ - есть эффект, но ... "не то"
попробуйте хеми-синк, хьюман+ - что угодно их этой серии.
Гость

Сообщение Гость »

У меня ММ нова про пользуюсь с февраля эффекта почти нет или совсем маленький
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Anonymous писал(а):У меня ММ нова про пользуюсь с февраля эффекта почти нет или совсем маленький
А с какой целью Вы приобретали ММ?
Саш0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 17:04

Сообщение Саш0к »

Георгий_19 писал(а): Как долго Вы пользовали БВГ?
Как часто?
еще что-либо пробовали пользовать?
Если можно подробнее.

по своим ощущениям. БВГ - есть эффект, но ... "не то"
попробуйте хеми-синк, хьюман+ - что угодно их этой серии.
Я пользовался bwg около двух недель проверял разные, сессии, которые были в комплекте. Единственный результат который я заметил, головная боль на некоторых сессиях.

А хеми-синк, хьюман+ я не использовал, я подумал все эти бенуриалы одинаковые.
Ну посмотрю , что там получится (хеми-синк, хьюман+)
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

Саш0к писал(а):
Георгий_19 писал(а): Как долго Вы пользовали БВГ?
Как часто?
еще что-либо пробовали пользовать?
Если можно подробнее.

по своим ощущениям. БВГ - есть эффект, но ... "не то"
попробуйте хеми-синк, хьюман+ - что угодно их этой серии.
Я пользовался bwg около двух недель проверял разные, сессии, которые были в комплекте. Единственный результат который я заметил, головная боль на некоторых сессиях.

А хеми-синк, хьюман+ я не использовал, я подумал все эти бенуриалы одинаковые.
Ну посмотрю , что там получится (хеми-синк, хьюман+)
2 недели - не срок.
"головная боль" - это результат, как не смешно это может показаться :-)

поиграйте с сессиями,
БВГ - жесткая штука, она дает то что собс-но заявлено, т.е. "биения".
человек - не робот, возьмите готовые сесси, рекомендую хеми-синк, хьюман+
Гость

Сообщение Гость »

Я тоже с февраля,нормально всё и эффект нормальный.......с таблеток бы сдох давно или в больничке валялся.
Гость

Сообщение Гость »

Саш0к писал(а):Я пользовался bwg около двух недель проверял разные, сессии, которые были в комплекте. Единственный результат который я заметил, головная боль на некоторых сессиях.
"... особенно обратите внимание на громкость звука -- BB должны быть слышны отчетливо, но близко к порогу слышимости.... постарайтесь в них старательно вслушиваться. Превышение громкости BB сверх того ни приведет ни к чему, КРОМЕ ГОЛОВНОЙ БОЛИ..." - из вольного перевода (и по памяти) руководства к программе SBaGen.
Дополнительные сведения о головной боли и прочих феноменах, вызываемых звуком, можно прочесть в любом учебнике по охране труда, раздел "промышленный шум".
От себя - любые приборы и программы, производящие BB-звуки провоцируют пользователя на прослушивание с громкостью, комфортной для музыки, и это - неправильно!
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

2 предыдущих гостевых поста -- мои.
(1) "У BWG - море сессий..."
(2) "... особенно обратите внимание на громкость звука..."
Маленькая поправка:
Гость писал(а):постарайтесь в них старательно вслушиваться
Точнее: "... постарайтесь в них вжиться..."
Вообще, я перерыл электронную версию "Науки и Жизни" -- все, что изданно, в поисках методы, по которой я учился аутотренингу (на мой вкус -- она непревзойдена всем Кубом, не говоря уж о книжных развалах) -- НЕ НАШЕЛ -- такое чувство, что ее выморали... Жаль. Не поленился бы переписать сюда -- многие вопросы были бы сняты.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Джим
Не поленился бы переписать сюда -- многие вопросы были бы сняты.
Были бы очень Вам благодарны за это!!!! :ay
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

А самое интерестное в том, что пока никто не смог четко написать что они хотели и от чего ММ не помогла... Ведь ММ это ж не лекарство - а СРЕДСТВО-помощник достижения какого-либо состояния... и усё... Ну как от боксерской лапы, можно требовать силы и ПРАВИЛЬНОГО удара, его же надо наработать наверное, ведь так?... всё имхо...
Когда только принёс ММ домой - первых дня два-три, кроме кругов в глазах ничего не видел-чувствовал... А на четвертый, под альфу (звук и свет на минимуме), как-будто провалился сквозь себя... и понеслось-поехало... Благо однофорумчане не бросают одного :wink: . Так что, те форумчани, или Гости, !!!имхо!!!, перед тем как писать :) , попробуйте всё-таки полистать форум, ведь у многих руки опускались (при всём притом ММ - не дешевая штука), пишите в ЛС тем (или на форум), кто по форуму буквально кричал - "ГА...НО эти ММ"- а потом раз и стали разбираться (блин, ну я например... :oops: )... Просто, не интерестно, поверьте, читать сообщение о том что "ММ не помогла, просто не помогла - патаму чта я ейо не одевал"...... :wink: Готов буквально всегда поделиться своим малюсеньким опытом, так сказать...
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

Джим
Если есть желание и возможность - закиньте пожалуйста и нам всем изучить, если найдёте... az :oops: az
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Димитрий писал(а):А самое интерестное в том, что пока никто не смог четко написать что они хотели и от чего ММ не помогла... Ведь ММ это ж не лекарство - а СРЕДСТВО-помощник достижения какого-либо состояния... и усё... Ну как от боксерской лапы, можно требовать силы и ПРАВИЛЬНОГО удара, его же надо наработать наверное, ведь так?... всё имхо...
Когда только принёс ММ домой - первых дня два-три, кроме кругов в глазах ничего не видел-чувствовал... А на четвертый, под альфу (звук и свет на минимуме), как-будто провалился сквозь себя... и понеслось-поехало... Благо однофорумчане не бросают одного :wink: . Так что, те форумчани, или Гости, !!!имхо!!!, перед тем как писать :) , попробуйте всё-таки полистать форум, ведь у многих руки опускались (при всём притом ММ - не дешевая штука), пишите в ЛС тем (или на форум), кто по форуму буквально кричал - "ГА...НО эти ММ"- а потом раз и стали разбираться (блин, ну я например... :oops: )... Просто, не интерестно, поверьте, читать сообщение о том что "ММ не помогла, просто не помогла - патаму чта я ейо не одевал"...... :wink: Готов буквально всегда поделиться своим малюсеньким опытом, так сказать...
bi az :o
Саш0к
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 17:04

Сообщение Саш0к »

Кстати говоря, я давно уже наткнулся на "Активация и балансировка обоих полушарий мозга", но начал пробовать только с сегодняшнего дня.

Вот ссылочка :
http://www.goldbook.ws/raznoe/20462-akt ... mozga.html
на сайте представленном выше писал(а): Без специальных методик активации ресурса мозга человек обречен на вымирание, т.к. левое полушарие весьма энерг.... бла бла бла прочитаете на сайте кому надо.

Обратите внимание:
Слушать первый диск нужно в течении двух недель один раз! в день. Через 14 дней слушаем первый и второй диск, в течении 5 недель.
Важно! Слушать только через наушники!

Название:Активация и балансировка обоих полушарий мозга
Автор: коллектив
Жанр: психоактивная аудиопрограмма
Формат и качество: MP3, 281 кбит/сек, 298 кбит/сек
Продолжительность: 60 мин
Размер: 131 Mб (+5%)
Мне особенно нравится "Автор: коллектив" :lol: - это внушает доверие.

Если кто что знает, пожалуйста прокаментируйте, что это за х..а такая :) .
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Dimas писал(а):Цитата:
Не поленился бы переписать сюда -- многие вопросы были бы сняты.

Были бы очень Вам благодарны за это!!!!
К сожалению, оригинальные материалы так или иначе похоронены. У меня должны остаться кое-какие записи (в текущих терминах -- списки аффирмаций, разбитые на группы по уровням занятий), но их еще найти надо, и я не могу воспроизвести авторские комментарии. ЕСЛИ найду свои записи И найду время перевести их в эл. форму -- так или иначе выложу.
Саш0к писал(а):Если кто что знает, пожалуйста прокаментируйте, что это за х..а такая .
Такой ерунды очень много -- в большинстве случаев оно не стоит времени на поиск в г-не потенциального Жемчужного Зерна.
Аватара пользователя
Агент Смит
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Ср мар 11, 2009 23:06

Сообщение Агент Смит »

Джим писал(а):электронную версию "Науки и Жизни" -- все, что изданно, в поисках методы, по которой я учился аутотренингу
Возможно, это была метода Шульца - по крайней мере, ее первой публиковали в 70-е годы (лично я читал в журнале "Физкультура и спорт"). Поиск в Яндексе по запросу "аутотренинг Шульца" сразу выдал ссылку http://auto-training.narod.ru/ , там же есть архив для скачивания.
К сожалению, я в свое время не довел эти занятия до какого-либо приличного результата да бросил по юности лет :oops: Может быть, сейчас при помощи ММ вернусь.
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Агент Смит писал(а):Возможно, это была метода Шульца
Возможно, по кр. мере очень близкородственно. Метода из НЖ не претендовала на большинство пунктов (непосредственно), зато была гораздо более тщательно разжевана в смысле упражнений ("формул" :) ) начального уровня.
Я, к сожалению, так ничего и не нашел.
Вообще, все они близкородственны, включая "Wave" им. Боба Монро (хотя там все это предлагается пройти в течении первых 2-х упражнений, и расслабление (после головы-шеи) предлагается делать в обратном порядке.
Сильно подозреваю, что источник у всех был общий, просто каждый из авторов публикаций прорабатывал (if any) его по-своему.
В общем, классная ссылка -- особенно, если не претендовать на то, что все, что написано, будет получаться с пол-пинка.
Спасибо, мистер Смит. :o
Птица

Сообщение Птица »

Может соит открыть отдельную тему как помогла ММ в жизни, что бы похожие сообщения не появлялись более?

Как мне помогла ММ?
1. После переезда в штаты у меня за год исчезло состояния пофигиста(в хорошем смысле слова), которое я нарабатывал годами. Если до этого проблемы меня не тревожили проблемы, то после этого я стал на них зацикливатся, и врезультате в жизни возник порочный замкнутый круг("без просвета"). После покупки майндмашины за 2 месяца состояние возратилось( более конкретно, стрессоустойчивасть повысилась, а это очень многое меняет, вплоть до того что не вас контролирует ситуация\люди, а наоборот!) В течение месяца нашел работу о которой мечтал - работаю и учусь в университете, буду доктором прикладной математики и статистики.

2. Происходит прорыв в развитии умственных способностях - как индикатор стал запоминать сны. Если раньше заставить себя работать(дисциплина) было невозможно, а когда застовлял(всетаки метод маятника В. Леви может делать чудеса), то приозводительность была просто ужасной, постоянно делал ошибки и все рабочее время уходило на поиск и исправление их( кто работал программером-фрилансером поймет какой это ад - делаешь не то что хочешь, что бы получить новый проэкт надо закончить старый - а не как не удается. Болото одним словом). Сейчас работаю с удовольствием, и на внимание не могу пожаловаться!

3. Востановился природный цикла активности. Я жайворонок - проснутся рано и лечь рано, для меня это бысто и притно работать, получить огромный заряд положительного настроения (не хочется использовать слово творчество, уж больно оно испорченно гумманитариями - пустым стало). Последних три года цикл был глубоко в сове, жил как в тумане, и изменить это ни как не удавалось. А с ММ легко возращаю цикл в нужное русло.

4. Положительно влияет на лингвистические способности. В русском - перестали поялятся англицизмы, даже наоботро появилась обратная тендеция. В английском - скорость усвоения новых слов увеличилась, преравалась цепь думаю-перевожу-говорю, превратилось думаю-говорю. С пониманием - совсемь чудеса творятся... трудно обьяснить. Некоторые считают, что мы думаем словами... бАльшое заблуждение. Когда слышу английский, понимаю напрямую, минуя этап слов. Если попросят повторить, дословно не смогу - только суть, безразлично на каком языки. (Не судите по моей орфографии - у меня с нею были с детства такие проблемы, что нынешнее количество ошибок при мизерном использовании писменного русского для меня большой прогресс, даже посравнинию со школой, когда я писал каждый день.)

Так что ММ однозначно помогает как в повседневной жизни, так и в умственной. Про синтез эндорфинов вообще молчу, те кто никогда не просыпался от того что улыбаются во сне врядли поймут.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Когда-то я пытался осчастливить Человечество и раздавал свои кассеты и диски бесплатно своим друзьям и просто знакомым... :? Очень часто мне приходилось слышать примерно следующее: "Твоя фигня на меня не действует"... Сначала я обижался, :( потом, всилу вьедливости характера, стал пытаться разбираться. :wiz В результате выяснилось, что те, кто так говорил, на самом деле слушали минут пять, потом ставили всё это на полку и больше никогда даже не прикасались... :?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

ПРО БАЛАНС ОБОИХ ПОЛУШАРИЙ МОЗГА:
http://youryoga.org/med/mozg_med.htm
выполняя это нехитрое упражнение хотяб 10-15 минут в день - попрут такие чудеса....
главное - побороть лень :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Джим
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 23:03

Сообщение Джим »

Андрей Патрушев писал(а):Когда-то я пытался осчастливить Человечество и раздавал свои кассеты и диски бесплатно своим друзьям и просто знакомым... Confused Очень часто мне приходилось слышать примерно следующее: "Твоя фигня на меня не действует"... Сначала я обижался, Sad потом, всилу вьедливости характера, стал пытаться разбираться. В результате выяснилось, что те, кто так говорил, на самом деле слушали минут пять, потом ставили всё это на полку и больше никогда даже не прикасались... Confused
Андрей, кто Вас обидел? Если я -- удавлю подлеца... Если кто-то еще -- не понимаю вообще -- Ваше творчество пользуется широким признанием, в т.ч. и за пределами страны, где гражданину РФ получить признание, вообще говоря, трудно. Во всяком случае, Ваше имя известно, и, соответственно Ваши работы востребованы. Теми, кто может/хочет.
Так что я не понял смысла поста, на всякий случай приняв на свой счет.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Джим
Это было давно... Теперь меня очень трудно обидеть... :?
А пост сей просто по теме - почему могут не действовать эти технологии. Ведь с ммашинками точно так же все происходит, как и с дисками... :)
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»