Какую майнд машину приобрести?

Аватара пользователя
Андрюша
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 23:44
Контактная информация:

Какую майнд машину приобрести?

Сообщение Андрюша »

Подскажите пожалуйста! Будет ли достаточно Luma 10. Кто пользуется этой машиной? Хватает ли тех сессий,которые там записаны?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

да вы чееее.... она аудиостробдиски не поддерживает.... на фига покупать такую мм??? это выкинутые деньги....
брать иннерпульс где оптимальное соотношение цена-качество...
наушники тама дурацкие и очки стандарт тож никакие но на первое время сойдет.... очки лучше колор трэк а наушники большие с хорошим звуком можно купить от 200 руб.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Какую майнд машину приобрести?

Сообщение Андрей Патрушев »

Андрюша писал(а):Подскажите пожалуйста! Будет ли достаточно Luma 10. Кто пользуется этой машиной? Хватает ли тех сессий,которые там записаны?
А достаточно для чего? :)
Аватара пользователя
Андрюша
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 23:44
Контактная информация:

Сообщение Андрюша »

Я имею ввиду,что не понадобятся мне ли мне помимо этих сессий другие для развития своей энергетики! Я читал различие в предустановленных сессиях на разных машинах,и мне больше нравится и подходит на Luma 10! С другой стороны на другую машину можно записывать дополнительные сессии,но стоит она дороже,что по деньгам мне не очень подходит. Вот я и незнаю как быть!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Андрюша писал(а):Я имею ввиду,что не понадобятся мне ли мне помимо этих сессий другие для развития своей энергетики! Я читал различие в предустановленных сессиях на разных машинах,и мне больше нравится и подходит на Luma 10! С другой стороны на другую машину можно записывать дополнительные сессии,но стоит она дороже,что по деньгам мне не очень подходит. Вот я и незнаю как быть!
Как человек, пропустивший через себя за 14 лет почти с десяток разных майндмашин, считаю, что Luma10 вполне достаточно. :?
Аватара пользователя
Андрюша
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 23:44
Контактная информация:

Сообщение Андрюша »

Спасибо вам большое Андрей!
Гость

Сообщение Гость »

разница по цене 1300 руб.... между иннерпульсом и лумой...
вы не сможете слушать аудиостробдиски а это как раз самое интересное что есть в майнд машине... особенно диск проводник...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Диск Проводник можно слушать и без ммашины, а аудиостроб там довольно скучный. :?
Аватара пользователя
Андрюша
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 23:44
Контактная информация:

Сообщение Андрюша »

Просто интересно. А если купить наушники,диски и очки,то можно подключить всё это к другому плееру или компьютеру?
Гость

Сообщение Гость »

если человек серьезно настроен заниматься с ММ то зачем ограничивать себя только набором сессий лумы?
диски вы прослушаете и на компе и на плеере но аудиостроб потеряется а нужно чтоб была полноценная светозвуковая стимуляция тогда толку больше и эффект значительнее
Философ77
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 15:09

Сообщение Философ77 »

Андрей Патрушев писал(а):
Андрюша писал(а):Я имею ввиду,что не понадобятся мне ли мне помимо этих сессий другие для развития своей энергетики! Я читал различие в предустановленных сессиях на разных машинах,и мне больше нравится и подходит на Luma 10! С другой стороны на другую машину можно записывать дополнительные сессии,но стоит она дороже,что по деньгам мне не очень подходит. Вот я и незнаю как быть!
Как человек, пропустивший через себя за 14 лет почти с десяток разных майндмашин, считаю, что Luma10 вполне достаточно. :?
здравствуйте.

выбираю первую ММ.
знаний и информации не хватает.
обращаюсь К Вам, как специалисту в этом вопросе - плиз просветите:

на примете три модели
Inner Pulse
Майнд машина PR-2X
и iLightz Pro

на мой непрофессиональный взгляд они примерно равны.
итак прошу Вашего мнения по выбору.
заранее благодарен.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Философ77
Здравствуйте.
Брать надо, конечно, ту, которую больше всего хочется. :?
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

Философ77
Могу высказать свое субьективное мнение. Исходя из своего опыта эксплуатации. У меня есть и Inner Pulse и iLightzPro. PR-2X думая не сильно отличается от iLightzPro.
Сессии вроде такие же.

Вообщем, вначале купил Inner Pulse с очками белыми Premium. попробовал и они мне показались очень яркими,
хотя я думаю что на тот момент я не совсем осознавал эффектиновть ярких очков, кроме того на белых ярких очках имел место быть завораживающий эффект, но поскольку, глазам, с непривычки, было немного тяжеловато, я попросил их заменить.
и мне любезно согласились поменять на Color Track.

В Колортреках калейдоскопического эффекта мной замечано не было и яркость намного меньше чем у очков премиум. Но на начальном этапе особенно для альфа сесий самое то. ИМХО. В основном пользовал зеленый и синий.
У Колортреков все основные цвета.
Правда из 11 цветов четко можно выделить красный, синий зеленый и может желтый. Остальные оттенки мне идетифицировать не удалось и белый не очнь ярко выражен, больше похож на блекло желтый... из всех цветов, как мне показалось, наиболее яркие - зеленый и синий, в основном их и использовал... красный, наименее яркий. Реальная преблему у этих очков с переключателями. До покупки встречал на форуме комментарии об этом, но не думал что проблема с переключателями столь критична. Регулировать яркость переключателем на очках просто не реально. Минимальная яркость. которая почти не ощущается и следущее максимально возможная яркость... если нажать еще раз то очуи вооще потухнут и не реагируют... далее надо произвести серию из 100 - 120 нажатий на кнопку интенсивности чтобы опять дойти на минимальную яркость... и во тут главное автоматически не проскочить наиболее яркий режим, котрый следует сразу за минимальным, и за которым опять темнота... вообщем тоже своего рода тренировка реакции)...
Потому лучше выставить один раз яркость, на очках, на возможный максимум и забыть про кнопку интенсивности.
Но не смотря на все эти недостатки у колор треков есть одно преимущество, это собственно сам режим колортрэк, который позволяет понимать в каком диапазоне происходит стимуляция, в течении заданной сессии... цвет меняется в зависимости от частоты. Не знаю как кому но мне кажется что полезно понимать в каком диапозоне идет стимуляция в данный конкретный момент времени. Да и яркости максимально на очках и максимально выставленной на машинке вполне хватает. С этими очками лучше заниматься в полной темноте или надеть поверх очков маску для сна, чтобы не было доступа света света, что позволит увеличить контрастность и эффект от очков.

Далее, я натолкнулся в интернете на iLightZPro, описание меня впечатлило, к томуже мне хотелось еще что-то поярче и разных цветов. Заказал.

Машинка имеет док для iPod. Хотя лично я не фанат яблок.
О самой машинке мнение двоякое.

Много сессий: 50 основных, 25 дополнитльных.
Сессии не распределены по назначениям как Inner Pulse, а идуи подряд все 75 сессий... как мне кажется не очень удобно выискивать нужную. Если сессия где-то в середине несколько напрягает ее выбор.
Хотя на ж/к дисплее отображается название сессии, это не сильно облечает выбор, так как большая часть названия сессии не вмещается в дисплей. По сути виден только порядковый номер сессии, то есть тоже нужно пользоваться таблицей с перечнем сесий в мануале, а там все сесии скопом, без какого либо разделения по направленности. Принцип по которому составлен список сессий не понятен. Все вперемешку. Частоты указаные в таблице не совсем информационны. Указана одна частота, но в течении сессии, больше доминирует другая. Описание сесиий и не дают о ней нормального представления. Все надо исследовать на собственном опыте ориентируясь на свои ощущения.
Работа с автопилотными сессиями (аналог сессий impove в Inner Pulse) осуществляется следующим образом:
Вначале надо создать сессию (сессия создается автоматически через меню создания сесиия) и созданая сесия сохраняется в дирректории Autopilot. Таких сессий можно создать по 5 на каждый диапозон. По желанию сессию можно удалить и создать новую, а если сессия понравилась можно осталось. Фича очень удобное. Но я столкнулся с тем что авто сессии создают вне указанного диапозона. Так создавая альфасесии получались сесссии с основной частотой 6 и 7 Гц, что соответсвует тета диапозону. Либо глюк, либо недоработка. Но в основоном альфа создается так... Тета же создается в нужном частотном диапозоне.
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

+ Ашот
Звук возможен либо тоновый бинауральный либо импульсный. Указывается внастройках.
Что действительно удобно в iLightZPro это мануальный режим и создание собственных сессий.
Очень удобные настройки. Все необходимы параметры отображаются на ж/к дисплее в одном окне, перемещаясь кнопкой навигации по параметрам, можно их изменять другими книпками. Меняется частота, время стимуляции, интенсивность света. громкость, выбор - тоновой или импульсный звук, высота тонового звука (как нота - до, до-диез, ре, ре-диез и т.д.), фазность, соотношение между масимальной япкостью и минимальной яркостью во время мигания. В Иннере создавать свои сессии несколько сложнее. Я например так сходи и не осилил, надо в манул все время заглядывать.
Так что основной большой плюс это легкость создания собственной сессии, причем создать можно абсолютно любую сессию. Но для этого надо хорошенько отработать на встренных сессиях, чтобы понимать что нужно.
Встроенные сессии в iLightZPro мне честно говоря не понравились, я конечно не все перепробовл... но альфа уступает Иннер пульсу по воздействию и вовлечению мозга.

Очки у iLightZPro довольно интересные, не смотря на то что у них многоцветные маленькие светодиоды, (такие же как в колотреках). Они гораздо ярче. По яркости не уступают большим, таким как в очках Premium для Иннер Пульс.
Выставить в ручную можно практички любой цвет.
Встроены - красний, синий, зеленый, белый. а также есть возможность получить любой цвет самому в режиме выставля по каждому цветовому каналу Red Green Blue значение от 0 до 7.
Также, есть три режима Колор Матрикс, это что-то типо режима КолорТрэк, но соответствие частоты и цвета не привично, не такое как в Колортреке и потому кажется не естественное.
Яркость очков такова, что на значении 3-4 уже чувстуеся реальная контрастность, а на значения 10-15 отчетливо проявляется цвет. яркость максимально поднимается до 50. Пока выше 15 не поднимал.. в основном на 2-4 единицах, в зависимости от освещенности в компание во время сесии и времени суток. (утром ярче).

Не смотря на заявленную поддержку Аудиостроб... я его необнаружил... есть режим Турбосоникс, но диски Андрей Патрушева и другие Аудостроб диски не управляют очками в режиме турбосоникс. Не пойму почему. Но обидно. iLightZPro я покупал, прежде всего, как Аудистроб декодер для дисков А.Патрушева и других Аудистроб дисков.
Всетаки полноцветные очки с высокой яркостью были бы веччатляющи с аудистробом, без необходимости завышать громкость на плеере.

Вообщем если подитожить.

Удобство эксплуатации встроенных сессий у Иннер Пульс. не смотря на Ж/К дисплей у iLightZPro.
Самы встроенные сессии на мой взгляд эффективней у Иннер Пульс.
Очень важным преимуществом Иннер Пульс - это сессии Андрея Патрушева, сам, честно говоря не пользовал, но судя по отзывам, сессии эти весьма эффективны. Обьязательно их поставлю, когда переходник найду.
Также здесь можно найти дополнительные сессии для Иннер пульс, и что не маловажно это поддержка на форуме и консультации по сессиям и отзывы пользователей.
Для iLightZPro не нашел я номального форума поддержки.
А это дело такое, все таки работа с состояними сознания и опыт и отзывы других пользователей здесь весьма полезны. Мне лично помогает.

Удобство же создания собственных сессий удобней у iLightZPro. Просто и быстро можно создать любую сессию не прибегая к дополнительным средства типо комьютера.
Правда для этого надо четко значть что создавать.

Как работает Аудиостроб на iLightZPro я так и не разобрался, возможно он вообще не поддерживается, поддерживается только Турбосоникс.

Очки на iLightZPro мне понравились, но калейдоскопического эффекта они не дают в отличае от Premium очков для Иннер Пульса.
Кстати, я также купил себе очки Premium Indigo (уже после покупки iLightZPro). Красно - синие. Очки супер. После Колортреков многие сессии на Иннер Пульсе воспринимаются по другому.

Звук богаче у Иннер Пульса.

Сейчас я в основном использую Иннер Пульс с очками Индиго.

Иногда использую iLightZPro в ручном режиме, либо на созданных собственных сессиях для медитации на чакрах или для мантра медитации.

Думаю, на начальном этапе. для проработки состояний, лучше выбрать Иннер Пульс.
А если будет возможность, то в дальнейшем купить и iLightZPro для экспериментов и развлечения. Лишней эта машинка тоже не будет.
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

все перечитал... ужас сколько ошибок и опечаток...
Извините за трудность прочтения, по причине ошибок и опечаток...
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Идущая вперед писал(а):да вы чееее.... она аудиостробдиски не поддерживает.... на фига покупать такую мм??? это выкинутые деньги....
брать иннерпульс где оптимальное соотношение цена-качество...
наушники тама дурацкие и очки стандарт тож никакие но на первое время сойдет.... очки лучше колор трэк а наушники большие с хорошим звуком можно купить от 200 руб.
наушники у Люмы теперь такие же,как у Иннерпульса.очки можно купить любые(колортрек--развлекаловка,для большинства целей сойдут красные или красно-синие очки).сессии немного отличаются у Люмы и Иннерпульса.Люма где-то,пожёстче работает,видимо,компенсируя отсутствие аудиостроба.по поводу аудиостроба--на 70% дисков,по моему мнению,аудиостроб является развлекательной "пустышкой".ну как на David Pal есть функция "раскладки" музыки по цветам в очках.если использовать аудиостроб не планируется,Люмы вполне хватит для повседневной жизни.при такой-то цене....
вообще,лично я чувствую разницу по воздействию между ММ и дисками.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ашот писал(а):PR-2X думая не сильно отличается от iLightzPro
Это, фактически, Nova Pro. :? Если уж сравнивать, то у Майндгеа есть неплохая ммашина iLightzTM Pro $249.95 (Plus S&H) с колортрековскими очками.

Кстати, PR-2X больше не выпускается, и на родном сайте идет распродажа остатков.
Еще, кстати, :) ихняя турбосоникс длжна воспроизводить (и у меня воспроизводила, пока не сломалась :)) аудиостроб-диски без каких-либо проблем.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Чт дек 02, 2010 10:57, всего редактировалось 3 раза.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Нетрезвый Сурдопереводчик писал(а):Люма где-то,пожёстче работает
У Люмы на очки идет только синус, который не даёт высших гармоник, как прямоугольник, поэтому сессии на релаксацию и медитацию работают в ряде случаев лучше. У Иннерпульса можно также выставить синус в настройках (стоит по умолчанию), что будет несколько в ущерб калейдоскопическому эффекту.
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

Андрей Патрушев писал(а):Если уж сравнивать, то у Майндгеа есть неплохая ммашина iLightzTM Pro $249.95 (Plus S&H) с колортрековскими очками.
У меня такая и есть. Машинка не плохая. Но на меня сейчас эффуктивней воздействует Иннер Пульс. Не знаю почему, может из-за сессесий или звука... До того как купил очки Индиго для Иннер Пульса, использовал iLightzTM Pro (а Иннер Пульс совсем забросил). И расслаблялся и погружался, цвета там разные. Вообщем притное развлечение. Но потом купил Индиго, стал пользовать Иннер Пульс и погружения были уже совсем другие. Причем по окончании сессии на альфе почти сразу повышается тонус, чувствую себя отдохнувшем бодрым, как после хорошей медитации.
После альфа сессий на iLightzTM Pro еще некоторое время расслабленное состояние. Утром, перед работой, как -то не очень настраивает на рабочий лад... Хочется еще полежать некоторое время... повтыкать.. А вечером самое то, можно потом на чем нибудь зарелаксировать, какой-нибудь аутотренниг запустить.. Правда по вечером я очень редко занимаюсь... Ужин, телевизор вот и все занятия...

Интересно будет ли какая польза, если телевизор смотреть во время сессии в очках с прозрачными стеклами и какая сесия для этого лучше подойдет...
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

Андрей Патрушев писал(а):Еще, кстати, ихняя турбосоникс длжна воспроизводить (и у меня воспроизводила, пока не сломалась ) аудиостроб-диски без каких-либо проблем.
_________________

А я что-то не могу добится работы. Включае в меню в режим турбосоникс подключаю плеер и нечего не происходит... Может еще что то надо делать... На кнопки все перенажимал... - тишина, верене -темнота...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ашот писал(а):А я что-то не могу добится работы. Включае в меню в режим турбосоникс подключаю плеер и нечего не происходит... Может еще что то надо делать... На кнопки все перенажимал... - тишина, верене -темнота...
Попробуйте яркость на машинке выставить на максимум и звуком на источнике поиграть. На некоторых ммашинах звук на источнике надо тоже на максимум ставить, а "звуком" на ммашине регулировать чувствительность аудиостроба.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ашот писал(а):Интересно будет ли какая польза, если телевизор смотреть во время сессии в очках с прозрачными стеклами и какая сесия для этого лучше подойдет...
Телевизор-то и так, имхо, вредно смотреть... :shock: :lol:
Нетрезвый Сурдопереводчик
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 23:46
Откуда: Москва

Сообщение Нетрезвый Сурдопереводчик »

Андрей Патрушев писал(а):
Нетрезвый Сурдопереводчик писал(а):Люма где-то,пожёстче работает
У Люмы на очки идет только синус, который не даёт высших гармоник, как прямоугольник, поэтому сессии на релаксацию и медитацию работают в ряде случаев лучше. У Иннерпульса можно также выставить синус в настройках (стоит по умолчанию), что будет несколько в ущерб калейдоскопическому эффекту.
да,я на Иннерпульсе поигрался с настройками,а потом,сбросил всё,по умолчанию
Ашот
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:57

Сообщение Ашот »

Андрей Патрушев
Спасибо. Попробую. :)
Саин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 20:30
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Саин »

Кто что скажет по поводу David Paradise XL? Предлагают по очень привлекательной цене
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»