MindSpa 6-го поколения

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Техас писал(а):В Майнд-спа мне, что-то не нравится две вещи:
1. батарейки жрет очень быстро (использую 2 раза в день) хватает на две недели.
2. И проигрование аудиостроба, сигнал в очках, практически не изменяется, светодиоды горят постоянно, даже на маленькой яркости.
Нормальная работа аудиостроба регулируется исключительно громкостью Вашего аудиоплеера.
андрей другой

Сообщение андрей другой »

Справа есть кнопка "AUS" - audiostrobe. Почитайте в инструкции, как ей пользоваться
да нет там такой кнопки. Есть вход справа для usb и aux. и в инструкции нет информации об аудиостробе. ни в русском ни в англ. варианте. Но вижу, что Техас пишет о работе аудиостроба, понимаю, что где-то закавыка. Где - не вижу.
Техас
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:09

Сообщение Техас »

андрей другой
Кнопка AUS маленькая оранжевая над кнопкой PLAY.
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев
насколько снижается эффективность от прослушивания Ваших дисков, которые с AudioStrobe, если прослушивать их без ММ, а с ноутбука?
андрей другой

Сообщение андрей другой »

техас!
большое спасибо! желтая кнопка действительно работает, но единственная надпись, которая под ней присутствует это blacklight и в инструкциях нет ни слова о функции аудиастроба (на всякий случай изучил еще раз, потому как подумал, что не новые связи между нейронами благодаря машинке возникают, а размыкаются ранее установившиеся)
Гость

Сообщение Гость »

бред
Техас
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:09

Сообщение Техас »

андрей другой
Меня интересует как у тебя дела с аудиоскробом, есть какое мигание в очках. Вчера еще раз пробовал регулировать громкость плеера, убавляю громкость диоды светятся меньше, прибывляю больше, никакого мигания нет.
Может при переброске на флешплеер в формате WMA, срезались частоты. bc
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Андрей Патрушев
насколько снижается эффективность от прослушивания Ваших дисков, которые с AudioStrobe, если прослушивать их без ММ, а с ноутбука?
На ноутбуках, обычно, очень плохие аудиокарты...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Техас писал(а):андрей другой
Меня интересует как у тебя дела с аудиоскробом, есть какое мигание в очках. Вчера еще раз пробовал регулировать громкость плеера, убавляю громкость диоды светятся меньше, прибывляю больше, никакого мигания нет.
Может при переброске на флешплеер в формате WMA, срезались частоты. bc
А какой диск?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

андрей другой писал(а):техас!
большое спасибо! желтая кнопка действительно работает, но единственная надпись, которая под ней присутствует это blacklight и в инструкциях нет ни слова о функции аудиастроба (на всякий случай изучил еще раз, потому как подумал, что не новые связи между нейронами благодаря машинке возникают, а размыкаются ранее установившиеся)
Вообще-то инструкцию я сам переводил - помню, что что-то было... :) Заглянул - действительно, в новой инструкции ни слова про это... :oops: - значит не было и в оригинале... Вот взял из первой, надеюсь, всё то же самое:
Использование режима AudioStrobe®AudioStrobe® - это патентованная технология, разработанная в Германии. AudioStrobe® синхронизирует музыку и пульсирующий свет в очках, создавая интересный комплексный сенсорный эффект. Специальные компакт диски при проигрывании через MindSpa, декодируются устройством AudioStrobe" и переводятся в цифровые сигналы для управления очками. Эти цифровые сигналы записаны на частотах, лежащих выше уровня обычного слухового восприятия, поэтому качество музыкального материала полностью сохраняется.
Для того чтобы включить режим AudioStrobe®: поместите в плеер специальный AudioStrobe® компакт-диск. Затем один конец соединительного стереокабеля (в комплекте) вставьте в гнездо для наушников вашего плеера, а второй соедините с MindSpa через внешний вход (см. выше).
• Нажмите и удерживайте около двух секунд кнопку «Backlight» (над кнопкой ON/OFF/PAUSE пока не появятся на дисплее буквы «AS». Это свидетельствует о том, что MindSpa теперь находится в режиме AudioStrobe®.
• Установите громксть звука в плеере примерно на 3/4 от максимального;
• Выключите на плеере «bass boost», если он у вас там есть;
• Яркость света в очках регулируется обычным способом (см. выше).
• Когда начнется музыка отрегулируйте яркость света.
Примечание: Режим AudioStrobe® отключает функцию автоотключения, поэтому позаботьтесь о выключении прибора, когда закончите.
Техас
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:09

Сообщение Техас »

Андрей Патрушев писал(а): А какой диск?
Диск "ПРОВОДНИК"как я понимаю новая версия продолжительностью 1ч 10 мин., "Медитация ДЗЕН" и др. у всех одинаково с очками.
Тоже смотрел инструкцию про аудиостроб ничего нет.
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а):
Anonymous писал(а):Андрей Патрушев
насколько снижается эффективность от прослушивания Ваших дисков, которые с AudioStrobe, если прослушивать их без ММ, а с ноутбука?
На ноутбуках, обычно, очень плохие аудиокарты...
Ладно, понял, вопрос был задан не корректно. Попробую всеже без ММ, т.к. считаю, что её роль в связке с Вашими дисками, не так уж значительна...
андрей другой

Сообщение андрей другой »

техас
Меня интересует как у тебя дела с аудиоскробом, есть какое мигание в очках. Вчера еще раз пробовал регулировать громкость плеера, убавляю громкость диоды светятся меньше, прибывляю больше, никакого мигания нет
Да, все так же. Правда, когда уменьшаю громкость на плеере, диоды начинают мигать слабенько и в одном и том же режиме.

Андрей Патрушев, спасибо за комментарий. Методом тыка уже сам дошел до этого
Техас
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:09

Сообщение Техас »

андрей другой
У меня тоже. Так, что отстал от аудиоскроба, попробовал закачать новые сессии, они встают со следующими порядковыми номерами, надо запоминать или записывать какую сессию заливаешь.
Интересно можно ли немножко отредактировать сессии, по времени, пока не пробовал.
Хорек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 28, 2008 21:04

Сообщение Хорек »

Dimas писал(а):Гость
существуют,Зен-мастер.Мы их не продаем только,по отзывам очень ненадежный девайс,держиться от силы 4 месяца,не знаю по какой причине :(
А по той простой причине, что эти смешные производители взяли обычный CD (без MP3) плейер, поменяли у него крышку, в которую и всобачили всю начинку.

Как результат - при прослушивании дисков с AudioStrobe, к примеру, дикий треск. Научился его "обходить", но до этого меня производители в переписке почти убедили, что это для моего же блага. :)
Влад
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 0:27
Откуда: Ekaterinburg

Сообщение Влад »

Хорек писал(а): Как результат - при прослушивании дисков с AudioStrobe, к примеру, дикий треск. Научился его "обходить", но до этого меня производители в переписке почти убедили, что это для моего же блага. :)
Как научились обходить?
Гость

Сообщение Гость »

Здравствуйте!

Можно ли использовать аккумуляторы ААА 1000mAh в MindSpа ?
Дима РБ

Сообщение Дима РБ »

Anonymous писал(а):Здравствуйте!

Можно ли использовать аккумуляторы ААА 1000mAh в MindSpа ?
А почему бы и нет? Я себе именно такие и купил. :ay
Матильда
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 20:14

Сообщение Матильда »

Здравствуйте! Помогите разобраться с MindSPA 6 поколения, везде достаточно подробные описания предыдущей версии, даже в инструкции представлены лишь скупые табицы в длителностью сессий и указанием частот (альфа тетта и тд). Хочется более подробно узнать что теперь с этим всем делать, что слушать в какое время и какой результат должен быть bc
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Матильда, начните с альфа программ 1-6, а еще лучше по настроению.
Фденс
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс авг 03, 2008 19:17
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Фденс »

скажите где можно скачать дополнительные сессии подходящие этой версии?? заранее спасибо...
Гость

Сообщение Гость »

Совместимы ли очки ColorTrack или какие-либо ещё предлагаемые в каталога с майнд машиной MindSpa?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Anonymous писал(а):Совместимы ли очки ColorTrack или какие-либо ещё предлагаемые в каталога с майнд машиной MindSpa?
Нет,к сожалению не совместимы.
Техас
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:09

Сообщение Техас »

Фденс писал(а):скажите где можно скачать дополнительные сессии подходящие этой версии?? заранее спасибо...
Дополнительные сессии я скачал на http://www.avstim.com
Гость

Сообщение Гость »

то есть, если сломаются очки в замен им приобрести другие нигде невозможно?
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»