MindSpa 6-го поколения

Саин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 20:30
Откуда: Украина
Контактная информация:

MindSpa 6-го поколения

Сообщение Саин »

Майнд машина МайндСпа.
Доброго времени суток, уважаемые софорумцы. Давно я тут не появлялся. Раньше пользовался дисками Патрушева. Они сильно повлияли на мое мировоззрение, за что ему большое спасибо. Последнее время увлекался Аингом, но потом стало не хватать на это все времени. Сейчас сплю пару часов в сутки – на большее нет времени. Прогуливаясь по интернету нашел новую машинку MindSpa (когда я последний раз был на форуме, про нее еще инфы не было). Нашел на Вашем форуме тему про нее, фотообзор и все такое. Но есть одно но, уже есть 6-е поколение, где 18 пресетов, возможность записи 30-ти своих и теперь этот прибор программируемый. Появился вопрос. Если это действительно программируемая, с внутренней памятью майнд машина, то стоит ли смотреть в ее сторону, или все таки лучше брать innerpulse? Интересует мнение тех, кто пользовался обоими. Хочу себе купить, но пока раздумываю что именно. MindSpa понравилась больше.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Новая MindSpa у нас уже есть, готовим перевод описания.
Саин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 20:30
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Саин »

Неужели нет ни каких мнений? Есть же люди, которые имеют несколько майнд машин и могут сравнить. Интересный факт, что эту машинку рекламирует один из основоположников НЛП, это рекламный ход, или действительно машинка стоящая? На американских (и канадских) сайтах MindSpa самая покупаемая машинка в 2006 и 2007 году. Это причина хорошей рекламы или качества? Очень интересно именно качество звучания в сравнении с другими, а также качество сборки. Программатор для 6-го поколения (MindSpa PDSW) я попробовал, но он не очень удобно сделан. Создатели рекомендуют использовать Neuro-Programmer 2 и гарантируют полную его совместимость с MindSpa 6-го поколения.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Саин
Почитайте внимательно форум.В нём уже неоднократно обсуждались сравнительные характеристики майнд машин от Фотосоникса и МайндСпа.Скорее причина в отличной рекламе.Если Вас устраивает 12-18 сессий,то выбор отличный.Я лично пользуюсь примерно четырьмя сессиями на ИннерПульсе...Дело вкуса.По моему личному ощущению МайндСпа работает гораздо жесче.
Гость

Сообщение Гость »

Dimas
Спасибо за ответ. Форум читал, веток 5 нашёл с упоминанием этой машинки. Но все говорили про большой минус - невозможность добавления новых сессий. Теперь этот минус исправлен. Остаётся один критерий, интересующий меня - качество звучания. На сколько я понял, на Вас МайндСпа действует сильнее ИнерПульса?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ИМХО не то что сильнее,а в состояние вводит гораздо жесче и бескомпромисно так сказать...мне трудно подобрать слова чтобы передать свои ощущения по этому вопросу...Но лично я считаю что Майнд-спа отличная машинка,если неохота заморачиваться с всякими наворотами как в ИннерПулсе например.Просто не всем нужны эти настройки,а принцип действия приборов по большому счету одинаков.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Anonymous писал(а):Dimas
Спасибо за ответ. Форум читал, веток 5 нашёл с упоминанием этой машинки. Но все говорили про большой минус - невозможность добавления новых сессий. Теперь этот минус исправлен. Остаётся один критерий, интересующий меня - качество звучания. На сколько я понял, на Вас МайндСпа действует сильнее ИнерПульса?
Более сильное воздействие определяется конструкцией очков. Звук там такой же как в Иннерпульсе. Самый хороший звук в Нова Про 100.
Чук
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 21:47
Откуда: Амурская обл

Сообщение Чук »

А где почитать про новую Майнд Спа можно?
Саин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 20:30
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Саин »

Чук писал(а):А где почитать про новую Майнд Спа можно?
http://www.avstim.com/
Сергей78

Сообщение Сергей78 »

Здравствуйте! MindSpa какого поколения предлагают приобрести на сайте http://www.avstim.ru/ ???
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Шестого
Дима РБ

Сообщение Дима РБ »

Андрей Кабанков писал(а):Доставка в Белоруссию 1950 р.
Делайте заказ на сайте.
Да, дороговато стоит доставка.
Дешевле самому к вам приехать и купить :) лишь бы в наличии были.
Дима РБ

MindSpa 6-го поколения

Сообщение Дима РБ »

Можно ли приобрести MindSpa 6-го поколения в С.-Петербурге, есть ли там филиал какой или магазинчик?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Приобрести можно только в Москве,доставка по России ЕМС почтой - 700 руб
андрей другой

Сообщение андрей другой »

здравствуйте!
приобрел мс 6, чему очень рад. доставлена посылка была в руки на второй день после отправки из москвы (я в питере). все аккуратно и вежливо со стороны курьера.
Что касается самого аппарата - сравнить мне не с чем - поэтому "расстраиваться" не из-за чего (ну, что там у иннерпульса лучше, а у нова-про красивее). Разве что слегка разочаровали наушники, которые совершенно не держатся в ушных раковинах ни сидючи, ни лежачи. пришлось купить другие. Да система смотки шнура у синих очков вышла из строя при повторном использовании (прошу без жестов в сторону неаккуратности: смешно покупать долгожданный и в принципе хрупкий девайс и небрежно с ним обращаться). впрочем, это не омрачило моих впечатлений.
Очки, использую обе пары, как предложено в описании, но должен заметить, что "белые" нравятся гораздо больше "синих". В них при частом мелькании огней регулярно создается ощущение раскрашивания "внутреннего экрана зрения" во все цвета радуги. Очень приятно. С открытыми стеклами пока кайфа не ощутил. В принципе по этому поводу и вопрос.
Правильно ли я понял, что менее чем через 2 недели переходить на другой тренинг, нежели альфа бессмысленно? И верно ли, что основной эффект (кроме обще-оздоровительного) от работы с машинкой будет именно после проработки тета и дельта диапазона?
и третье. Какова техника проведения самовнушений, самогипноза при работе с машинкой майн-спа (ведь для этого собственно она и приобретается, ну кроме там расслабления после трудового дня и восстановления циркадных ритмовю Или я ошибаюсь?) ?.
Если нет, то какова методика работы с майнд-спа(!) для выработки каких-либо новых спортивных навыков, отработки новых движений, физических упражнений и т.п.? В различных статьях на Вашем сайте об этом часто упоминается, но нет конкретных методик, тем более именно для м.с -6. (возможно, конечно, я где-то просмотрел, подскажите тогда, пожалуйста). Опять же в "руководстве по работе с открытыми глазами" в разделе 1 "физ. упражнения" говорится о приемуществах использования мс с открытыми глазами при физических упражнениях (как то "...на секциях аэробики или стрейтчинга"), а в "инструкции и руководстве пользователя" на стр. 11 2 абзац сверху: " Методика открытых глаз наиболее оптимальна, когда физические движения сведены к минимуму".
:( вот уж понаписал, так понаписал. Но по-моему смысл понятен. Если есть возможность у кого ответить, буду оченно признателен
Андрей Викторович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 17:24

Сообщение Андрей Викторович »

Наверное, мы все такие Андреи интересующиеся. У меня аналогичный вопрос, что может еще это чудо-машина кроме расслабления, ведь в МС6 18 сессий, из них 15 направлены на релаксацию. Нашел на англоязычном сайте драйвера, программу и новые загружаемые сессии для мс6. Только вот проблема: расширения файлов сессий отличные от тех, которые загружаются в машину. Может быть сделано для того чтобы мы еще покупали отдельно конвертер, не знаю. Убедительная просьба к тем, кто использует эту технику более длительный срок, нежели я - скажите где можно скачать дополнительные сессии подходящие этой версии. Какую программу занятий оптимально выбрать с самого начала, что и сколько надо прослушивать?
Дима РБ

Забронировать MindSpa6

Сообщение Дима РБ »

Собираюсь приехать в Москву в конце апреля чтобы купить "майнд спа 6" и сделать еще кое-какие дела. :)
Хотелось бы быть уверенным, что она будет в наличии.
В связи с этим есть 2 вопроса:

1. Можно ли, так сказать, "забронировать" экземплярчик с двумя очками???
2. И есть ли в наличии диски Патрушева чтобы этак сразу и дисков 10 прихватить разных. 8)
Аконит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 6:28

Сообщение Аконит »

Андрей Кабанков писал(а):Шестого
А на сайте в каталоге описание MindSpa четвертой модификации. Забыли исправить?
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Дима РБ
Есть в наличии и диски и Майнд-спа,можно и не бронирвать ничего :)
Гость

Сообщение Гость »

Dimas а существуют ли Майнд-Машины со встроенным CD-проигрывателем для Аудиостроб-дисков :) А то как подумаю о герлянде соединенных приборов сразу желания купить пропадает. Часто бываю в длительнных командировках, поэтому интересуюсь, чтобы поменьше приборов с собой возить :)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Гость
существуют,Зен-мастер.Мы их не продаем только,по отзывам очень ненадежный девайс,держиться от силы 4 месяца,не знаю по какой причине :(
Техас
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 13:09

Сообщение Техас »

В Майнд-спа мне, что-то не нравится две вещи:
1. батарейки жрет очень быстро (использую 2 раза в день) хватает на две недели.
2. И проигрование аудиостроба, сигнал в очках, практически не изменяется, светодиоды горят постоянно, даже на маленькой яркости.
андрей другой

Сообщение андрей другой »

я купил адаптор на 7,5 v и 300 А (на машинке отмечено 7,5 и 200А) в магазине электроники. уже 3 недели батарейки не использую.
у меня вопрос, правда, уже не надеюсь, что и на него получу ответ, но, может быть:
есть вход для auxilary но диски Патрушева прослушиваются только вместе с выбранной программой попутно с запрограммированными "шумом"и продолжительностью сессии. Какой в этом смысл? или нужны другие диски?
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

1. батарейки жрет очень быстро (использую 2 раза в день) хватает на две недели.
Купите аккумуляторы. У меня работает очень долго.
2. И проигрование аудиостроба, сигнал в очках, практически не изменяется, светодиоды горят постоянно, даже на маленькой яркости.
Смотря какой диск, установите громкость выше и настройте яркость. У меня работает отлично.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

андрей другой писал(а):я купил адаптор на 7,5 v и 300 А (на машинке отмечено 7,5 и 200А) в магазине электроники. уже 3 недели батарейки не использую.
у меня вопрос, правда, уже не надеюсь, что и на него получу ответ, но, может быть:
есть вход для auxilary но диски Патрушева прослушиваются только вместе с выбранной программой попутно с запрограммированными "шумом"и продолжительностью сессии. Какой в этом смысл? или нужны другие диски?
Справа есть кнопка "AUS" - audiostrobe. Почитайте в инструкции, как ей пользоваться. :)
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»