дыхательные сессии

рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Re: дыхательные сессии

Сообщение рубен »

в расссылке спросил . тут в теме спросил . потом через пару дней в личку спросил ,но ответа нет ((
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: дыхательные сессии

Сообщение Андрей Кабанков »

По второму вопросу вам имело смысл обратится к нам. В период гарантийного срока мы заменили бы вам очки на новые. Если взялись ремонтировать самостоятельно, то рекомендуйте мастеру разобрать очки и искать место где непропаяно.
Вторая причина может быть, что вы не устанавливаете регулятор яркости на машинке в положение максимум при использовании очков колор трек, им не хватает мощности и они не работают.
зерва
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 15:34

Re: дыхательные сессии

Сообщение зерва »

скажите есть ли информация на каких частотах мозга работает мозг во время разных дыхатель.сессий в Инерпульсе?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: дыхательные сессии

Сообщение Андрей Патрушев »

зерва
Я думаю, - это альфа-частоты.
зерва
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 15:34

Re: дыхательные сессии

Сообщение зерва »

дыхательные сессии из инерпульса можно установить на Nova pro ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: дыхательные сессии

Сообщение Андрей Патрушев »

зерва
Нет. :?
Но сделать нечто подобное можно.
Аватара пользователя
Амаури
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:43

Re: дыхательные сессии

Сообщение Амаури »

Андрей Патрушев писал(а):зерва
Нет. :?
Но сделать нечто подобное можно.
А у вас нет разработанных дыхательных сессий? ,чтобы можно было загрузить в НоваПро...

...просто сейчас пытаюсь определиться с выбором какую всё же ММ покупать, хочу НоваПро, но хочется дыхательные сессии ,как в Иннере :cry:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: дыхательные сессии

Сообщение Андрей Патрушев »

Амаури
Пока нет. :? Я собираюсь сделать, так как не Вы первый(ая) спрашиваете, но руки не дошли еще.:)
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: дыхательные сессии

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Андрей Патрушев писал(а):Амаури
Пока нет. :? Я собираюсь сделать, так как не Вы первый(ая) спрашиваете, но руки не дошли еще.:)

Ура! И для Навигатора тоже дыхательные сессии можно?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: дыхательные сессии

Сообщение Андрей Патрушев »

ЛИЛИЯ-Р
Да, конечно, там еще проще их делать. :)
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: дыхательные сессии

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Андрей Патрушев писал(а):ЛИЛИЯ-Р
Да, конечно, там еще проще их делать. :)
:ap :D Ура!!!!!!
Аватара пользователя
Амаури
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 2:43

Re: дыхательные сессии

Сообщение Амаури »

Андрей Патрушев писал(а):Амаури
Пока нет. :? Я собираюсь сделать, так как не Вы первый(ая) спрашиваете, но руки не дошли еще.:)
Это хорошая новость :) ,тогда +1 в пользу НовыПро :)
,но даже если я и решу брать всё же ИннерПульс, то думаю эти сессии порадуют многих обладателей Новы :) ,и Навигатора (как понял их там тоже нет) :o

спасибо за ответ
СветланаС
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 12:34

Re: дыхательные сессии

Сообщение СветланаС »

Здравствуйте. Подскажите для Навигатора уже есть дыхательные сессиии и где их можно взять?
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Re: дыхательные сессии

Сообщение рубен »

а интересно как то можно с помошью иннерпульс или другой майндмашиной разивать интуицию или шишковидную железу ?
понято что само собой как то будет развиваться в итоге , но может есть что то для целенаправленного развития , конкретные сессии и в них какие то внушения может быть или что то еще

кто посоветует методику, технику ,как быстро и безопасно развить шишковидную железу ?

у многих ясновидящих,экстарсеносв ,кто лечит , разивался ,стало больше по размерами шишковидная железа в следствии стресса ,( хотя я сам не пойму мехнаизм как в следствии стресса развиваеться быстро эта железа ).

смотрите ролик , что думаете ?
SaveFrom.net SaveFrom.net SaveFrom.net

Экстрасенсом может стать каждый
Просперэ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:10

Re: дыхательные сессии

Сообщение Просперэ »

Андрей Патрушев писал(а):Амаури
Пока нет. :? Я собираюсь сделать, так как не Вы первый(ая) спрашиваете, но руки не дошли еще.:)
Андрей, когда можна ожидать дыхательные сессии на Навигатор? Очень повысило бы эффективность работы с машиной, для физиологии супер и для дыхательной практики без машины. Обидно, что на Навигаторе нет таких сессий по сравнению с Иннер Пульсом. Уверен, что спрос будет. Сделайте, пожалуйста, хоть несколько простых в ближайшее время. Благодарю!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: дыхательные сессии

Сообщение Андрей Патрушев »

Просперэ
Можно, конечно, сделать, но в Навигаторе, в отличие от Иннерпульса нет возможности делать подстройку под себя. Поэтому можно делать только жесткие последовательности.
На мой взгляд, редактор сессий для Навигатора довольно прост, и с его помощью каждый может сделать сессию под себя...
Просперэ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:10

Re: дыхательные сессии

Сообщение Просперэ »

Андрей Патрушев писал(а):Просперэ
Можно, конечно, сделать, но в Навигаторе, в отличие от Иннерпульса нет возможности делать подстройку под себя. Поэтому можно делать только жесткие последовательности.
На мой взгляд, редактор сессий для Навигатора довольно прост, и с его помощью каждый может сделать сессию под себя...
Спасибо. На данный момент нет желания и времени разбираться с редактором. Все таки хотелось бы установить, что то готовое. Если будет возможность, сделайте, пожалуйста.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: дыхательные сессии

Сообщение Андрей Патрушев »

Просперэ
Какие последовательности Вас интересуют?
Просперэ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:10

Re: дыхательные сессии

Сообщение Просперэ »

Андрей Патрушев писал(а):Просперэ
Какие последовательности Вас интересуют?
Андрей, конкретных пожеланий нет. Я начал практиковать пранаямы базовые. Вот хотел с Навигатором, что то пробовать, чтобы развивать навык. Вы создавали сессии для иннерпульса, вам виднее, что лучше новичку. Желательно, чтобы были конкретные указания (звуки, сигналы, или инструкции) на вдох-выдох и задержку. Вот только насколько я понимаю ритмы будут фиксированные, поскольку в навигаторе нельзя кнопками под себя адаптировать?

В любом случае я и другие любители дыхательных сессий будут признательны за любую дыхательную практику для Навигатора.

2) Еще интересная была бы сессия с дыханием под электронную/этно/шаманскую музыку для создания легкого варианта холотропного дыхания. Минут 10-15 умеренно интенсивного дыхания думаю безопасно делать самому.
-Если дышать самому и на фоне включить электронную/этно/шаманскую музыку, то какую лучше всего выбирать сессию (волны) для достижения вышеуказанного эффекта?
-Для достижения нужного эффекта музыка должна быть очень громкой (как на сессии холотропки). Следовательно вопрос: бинауральные ритмы не глушаться громким музоном?

Если есть опыт данных практик или сессии, которые могут помочь, поделитесь, пожалуйста.

Благодарю!
Просперэ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:10

Re: дыхательные сессии

Сообщение Просперэ »

Андрей, добрый день!
Все таки хотелось бы какую то интересную дыхательную сессию для Навигатора по просьбам трудящихся!
Общаюсь с единомышликами владельцами друга Навигатора, они меня поддерживают 100%. Рынок есть для включения сессиию в стандарт пакет Навигатора)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: дыхательные сессии

Сообщение Андрей Патрушев »

Просперэ
Бог помогает тому, кто старается сам... Если Вам пофиг, то мне тем более. :?
Просперэ
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2015 22:10

Re: дыхательные сессии

Сообщение Просперэ »

Андрей Патрушев писал(а):Просперэ
Бог помогает тому, кто старается сам... Если Вам пофиг, то мне тем более. :?
Довольно странная реакция на нормальную просьбу клиента к разработчику.
Я не специалист в этом.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: дыхательные сессии

Сообщение Андрей Патрушев »

Просперэ писал(а):Довольно странная реакция на нормальную просьбу клиента к разработчику.
Я не специалист в этом.
Андрей Патрушев писал(а):Какие последовательности Вас интересуют?
Просперэ писал(а):Андрей, конкретных пожеланий нет.
Ага, - всё страньше и страньше...
Аватара пользователя
Дарсия
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 18:40

Re: дыхательные сессии

Сообщение Дарсия »

Месяц назад приобрела InnerPulse, устройством больше чем довольна. Использовала его по 20 мин в день. На самых разных сессиях. Не могла ни заинтересоваться дых. практиками. Но ранее на протяжении 4 лет ежедневно работала с разными медитациями в ритме дыхания 8 на 8 секунд. Благодаря, Андрею удалось загрузить новые дых. сессии в ритме 7*7 сек и 10*10. Активно опробовала их. Хочу поделиться впечатлениями.

Лучше всего удалось адаптироваться все же к ритму 7*7 сек. Но ... написанные сессии не имеют угасания на выдохе и подъема на вдохе, что крайне долго вводит к адаптации под дыхание и сбивает первоначальную настройку. Из-за этого сама сессия становиться очень жесткой.
время записи 20 мин. Прекрасное время. Но после 10 минут дыхания очень трудно сохранять усидчивость, сознание так и наровит сбросить наушники и очки и больше не касаться дыхания. Пробовала несколько раз, состояние гипер. активности вводит в раздражение в связи с невозможностью реализовать задуманную цель - осуществить полный цикл дыханий на 20 мин.

Но оказавшись под впечатлением от самого устройства, очень быстро созрела для Навигатора. В преддверии самой покупки, перечитала всю информацию на форуме и увидела информацию об отсутствии дых.сессии в навигаторе.

В связи с этим вопрос:

Возможно ли, пока глубоко самостоятельно не разобравшись в тонкостях создания дых.сессий, создать желаемую сессию для Навигатора с замедлением и подъемом звукового эффекта на вдохе и выдохе?

Также интересно мнение, относительно предыдущей записи дых.сессии для InnerPulse, после которой появлялась повышенная активность через 10 мин. ее использования.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: дыхательные сессии

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Дарсия писал(а):Возможно ли, пока глубоко самостоятельно не разобравшись в тонкостях создания дых.сессий, создать желаемую сессию для Навигатора с замедлением и подъемом звукового эффекта на вдохе и выдохе?Также интересно мнение, относительно предыдущей записи дых.сессии для InnerPulse, после которой появлялась повышенная активность через 10 мин. ее использования.
Андрей Вадимович, хотелось бы тоже дыхательные сессии на Навигаторе :oops: и не только мне.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»