дыхательные сессии

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: дыхательные сессии

Сообщение Андрей Патрушев »

рубен писал(а):а музыку какую надо для этих сесиий из раздела ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ПОДЗАРЯДКА медленную или быструю и живую , я раньше не пробовал как то сесиий из этого раздела, по моему где то я читал , что вы писали , что не думайте , что послуашли и будете заряженными энергией и быстро работать
Любую, которая Вам нравится, поскольку определяющим будет сессия а не музыка.
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Re: дыхательные сессии

Сообщение рубен »

просто я думал . что те что для сна опускают и больше не поднимают диапазон как в сессиях для расслабления . а оставлют низко чтб продолжал человек спать.
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Re: дыхательные сессии

Сообщение рубен »

рубен писал(а):просто насколько я знаю , чтобы взбодриться , надо очень сильно расслабиться и потом сильно вперед ,можно взбодриться , эффект качели , так помоему психологи советуют , когда советуют аутотренинг или медитацию,
еще и говорят про этот эффект качели .что трудно очень взмахнуться с почти стояшего состояния или чуть назад мах вперед.а если как качели на чем дети качаються . сначало назад . потом легче гороздо вперед пойти.взбодриться сразу.
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Re: дыхательные сессии

Сообщение рубен »

вот я вспомнил и открыл книгу В. Кандыба Сверхвозможности человека http://www.koob.ru/kandiba


можно углубить состояние когда по очереди несколько раз входим то нейтральное состояние- СК -2 то ПСК (пассивное)
стр.20

Разгонка и торможение психики, эмоционально-волевой тренинг:

Секретными исследованиями установлено, что в основе управления человеком лежит воздействие на уровень возбуждения нервной системы.
Нервная система каждого человека имеет свой индивидуальный, оптимальный для своего организма, уровень возбуждения. Но если взять всех людей, то можно говорить о некотором среднем нормальном уровне возбуждения, по отношению к которому некоторые конкретные люди имеют пониженную величину, а некоторые - повышенную. То есть всех людей можно разделить на лиц с повышенной возбужденной нервной системой (воюющие солдаты, охранники, авиадиспетчеры, водители, разведчики и др.) и лиц с заторможенным пониженным уровнем возбуждения нервной системы (бухгалтеры, чиновники и др.).
Для определения уровня возбуждения нервной системы у конкретного человека надо выполнить следующий тест. Посадить человека на стул и попросить его положить свои руки на бедра ладонями вниз. Затем следует взять его за кисть и поднять руку на 20-30 см и отпустить ее. Если рука расслабленно обрушится (1) и упадет быстро вниз, то у этого человека пониженный уровень возбуждения нервной системы. Такие люди обычно в жизни всегда спокойны, расслаблены, спина у них круглая, они
как бы спят на ходу, а если сядут, то согнутся и голову поддерживают одной или двум руками. Если же рука сама не падает, а медленно опускается под полным волевым контролем испытуемого, то это свидетельствует о повышенном уровне возбуждения нервной системы. Такие люди обладают легкой прямой походкой, а когда садятся, то голова и спина у них на одной прямой вертикальной линии (2).
Хорошим показателем уровня возбуждения является речь человека ее интонация, громкость, темп и т.д. По речи можно сразу определить, возбужден человек или нет. Определенную информацию покоя или возбуждения дают мимика человека, его дыхание, пульс, движение, реакции и т.д.
Немецкие исследователи разработали спецпрепараты, которые могут повышать или понижать общий уровень возбуждения нервной системы, но каждый солдат - сверхчеловек(!) должен уметь произвольно управлять уровнем возбуждения своей и чужой нервной системы, что и позволит ему или устойчиво произвольно поддерживать работу организма в повышенном режиме или произвольно, когда надо, резко понижать его.
Для овладения контролем за собственным уровнем возбуждения надо методом эмоционально-волевой СК-тренировки выполнить два упражнения:
Упр.1:
Стоя или сидя войти в СК-1 и максимально усилием Воли возбудить себя, для чего ощущать себя, как горящего в сухом огне, представить себе огонь снаружи и огонь внутри! Вызывать ощущение легкости во всем теле, нарастающего прилива силы и приподнятого настроения! Выйти из СК-1 и вернуться в исходное нормальное состояние.
Упр.2:
Войти снова в СК-1 стоя, сидя или лежа, расслабиться, успокоиться, вызвать ощущение приятной дремоты, нарастающего чувства тяжести и легкого расслабляющего комфортного тепла. Представить себя отдыхающим и созерцающим небо или гладь озера.
Выполнение обоих упражнений показывает, что у одних солдат успешнее и легче выполняется умение самовозбуждаться, а у Других - самотормозиться, что свидетельствует о имеющемся уровне возбуждения. Те, у кого он понижен, легко самотормозятся и трудно возбуждаются, а те, у кого исходный уровень возбуждения повышен, легко самовозбуждаются, но труднее самотормозятся. Это два основных, крайних типа людей, хотя есть много людей и с промежуточными обычными характеристиками уровня возбуждения.
Те, кто обнаружил у себя пониженное возбуждение, чаще обнаруживают большие способности в одних СК-феноменах, а кто возбужден - в других, например, телепатия лучше удается первым, а гетерогипноз - вторым, активным.
Немецкие ученые установили, что человек совершает многие активные сверхдела на фоне разгона психика, т.е. резкого повышения уровня ее возбуждения. Так, например, после возбуждающих зрелищ молодежь затем все кромсает и ломает, а после концерта Баха никто ничего не ломает.
Главным секретом немецких ученых явилось открытие физиологической закономерности управления одним человеком или группой людей, которая заключается в том, что надо вначале СК-психотехнологией возбудить их психику, а затем расслабить и затормозить. Об этом главном секрете знали или догадывались еще древние религиозные проповедники, когда в начале любой проповеди (Иоанн, Иисус и др.) они кричали и угрожали Божьим судом и страшной расплатой за грехи, а затем вдруг мирным тоном говорили о предстоящем рае, тихом сладостном-вечном отдыхе и покое.
Значительно повышает глубину транса, а значит и способность к сверхчеловеческим феноменам, многократное повторение гипногенного цикла "возбуждение -торможение", тогда человек все глубже и глубже с каждым циклом входит в транс и становится все более и более управляемым. Эту закономерность эмпирически заметили и применяют многие руководители, когда с утра вначале накричат на подчиненных, а затем спокойно и негромко отдают основные распоряжения и эти приказы прочнее фиксируются в сознании подчиненных и лучше выполняются. Догадывались об этой закономерности и на Востоке. Так, например, многие японские фирмы начинают каждый свой рабочий день с общего построения всего личного состава и совместного возбужденного пения гимна и произношения различных клятв, и только затем люди расходятся
по рабочим местам и спокойно и качественно работают, при этом считая свой коллектив единой сплоченной семьей, которой противостоит весь остальной мир!
Итак, главные рычаги воздействия на любого человека или на любую группу людей - это СК-разгонка и СК-торможение психики! Большинство людей при умелом применении этой техники входят в ступор и, что интересно, в дальнейшем неосознанно стремятся вновь попасть в это, для них очень приятное, состояние транса.
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Re: дыхательные сессии

Сообщение рубен »

"Значительно повышает глубину транса, а значит и способность к сверхчеловеческим феноменам, многократное повторение гипногенного цикла "возбуждение -торможение", тогда человек все глубже и глубже с каждым циклом входит в транс и становится все более и более управляемым."


Да, подобное явление имеет место быть. Принцип "раскачки". В классическом гипнозе эта методика гипнотизации называется фракционной(дробной). Фракционный способ позволяет добиться более глубоких стадий гипноза (до сомнамбулизма) путем обсуждения с пациентом его ощущений, действия гипноза, устранения настороженного, боязливого отношения к методу. С этой целью гипнотизацию проводят многократно в течение одного сеанса. Через каждые 3-5 минут гипнотизируемого выводят из гипнотического состояния, проводится обсуждение, а при следующей гипнотизации используется отчет пациента для достижения более глубокой степени гипноза. Ф. г. может быть рекомендован для малогипнабельных лиц или пациентов, настороженно относящихся к гипнозу.

А то, что работает в гипнозе, с успехом можно использовать и в самогипнозе.
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Re: дыхательные сессии

Сообщение рубен »

интересно пробовали ли так

несколько раз менять сессию , то расслябляюшую а потом энергизирующую , а потом снова расслябляюшую сесию и потм снова энергизирующую, и так по очереди несколько раз , хоть и короткие сесии выбирая
какой результат может быть ???
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Re: дыхательные сессии

Сообщение рубен »

Андрей Патрушев писал(а):Любую, которая Вам нравится, поскольку определяющим будет сессия а не музыка.
но музыка тоже либо взбадривает либо успакаивает
а что разве можно под активную музыку с расслябляюшей музыкой расслабиться ?
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Re: дыхательные сессии

Сообщение рубен »

что то вопросов сразу много получилось. ладно хоть ответе со временем :oops:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: дыхательные сессии

Сообщение Андрей Патрушев »

рубен писал(а):но музыка тоже либо взбадривает либо успакаивает а что разве можно под активную музыку с расслябляюшей музыкой расслабиться ?
Музыка, в большинстве случаев, работает ассоциативно, некоторые расслабляются под громкую ритмичную музыку, других медленная спокойная сильно раздражает...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: дыхательные сессии

Сообщение Андрей Патрушев »

рубен писал(а):интересно пробовали ли так

несколько раз менять сессию , то расслябляюшую а потом энергизирующую , а потом снова расслябляюшую сесию и потм снова энергизирующую, и так по очереди несколько раз , хоть и короткие сесии выбирая
какой результат может быть ???
Головная боль... :?
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re:

Сообщение Энди »

Андрей Патрушев писал(а):
Наттташа писал(а):Спасибо, Андрей, а аппарат Фролова и "Самздрав" Мишустина чем-то отличаются? Вы можете подсказать, что выбрать. Сама буду долго разбираться и не факт, что разберусь.
Мне больше нравится Самздрав, да и методика с ним идет более вразумительная...
Что касается капникатора «Самоздрав», то, несмотря на некоторую внешнюю схожесть с тренажером Фролова, он оказывает на организм совсем другое воздействие. Это как две таблетки – обе белые и круглые, но одна из которых лечит, а другая вредная. «Самоздрав» - это такая же вредная таблетка, потому что повышенная концентрация СО2 во вдыхаемом воздухе усиливает деструктивные тенденции в организме. Существует широкий индивидуальный разброс в том, какая концентрация СО2 является умеренной. Есть люди, очень чувствительные к этому показателю, есть умеренно чувствительные, есть высоко устойчивые. Для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями выраженная гиперкапния противопоказана. Но капникатор «Самоздрав» всех заставляет заниматься в условиях выраженной гиперкапнии, а это практически наверняка приведет к ухудшению здоровья для значительной части пользователей (теоретически это риск для 95% людей).
С рекламного сайта Фролова.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: дыхательные сессии

Сообщение Андрей Патрушев »

Энди
Вы сами себе противоречите. :? Максимальный объём для пользы (с точки зрения физиологии) - 2,5 литра. У Фролова сразу задан максимум, а в Самздраве можно постепенно наращивать и подобрать нагрузку оптимально и индивидуально.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: дыхательные сессии

Сообщение Андрей Патрушев »

Вообще-то я имел ввиду вот это http://bukinpawel.ru/ - одно время он продавался (по крайней мере в Ёбурге), как Самздрав. Теперь, судя по картинкам, Самздрав - это точная копия Фролова, поэтому он не может по принципу давать что-то другое. Ключевым в этих аппаратах является объем.
Я, например, взял полуторалитровую бутылку, силиконовую трубку и нагубник для ингалятора (продается отдельно в медтехнике за копейки) и сделал себе удобный тренажер, с которым можно спокойно работать за компьютером...
Энди
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 0:52

Re: дыхательные сессии

Сообщение Энди »

Ну видете именно гиперкапнический эффект и критикуют фроловцы. Не разу не использовал Самоздрав и не знаю его внутреннюю конструкцию - откуда все таки там берется СО2? Для этого надо только вдыхать тот воздух который ты только что выдохнул. И если это так и есть в Самоздраве, то наверно фроловцы правы.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: дыхательные сессии

Сообщение Маг.нет »

Имею в наличии тренажёр Фролова, при желании могу сфотографировать внутренности, так же есть ролик, где объясняется принцип, заинтересует - скину. Встречался с производителями (изготавливают в моём городе), там ребята мне на пальцах объясняли в чём суть ноу-хау Фролова, но честно понял только, что их "правильный" и полезный, а остальные нет, по внешним факторам - цвету кожи, сознанию, мне они лично (эти ребята) не совсем понравились. Да, в тренажёре используется небольшое количество воды, которое постепенно увеличивается, позже (не ранее чем через полгода ежедневных тренировок) ещё добавляется "сдерживающий фильтр".



С уважением, Маг.нет
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: дыхательные сессии

Сообщение Андрей Патрушев »

Гиперкапнический эффект как раз и является лечебным, как во всех этих аппаратах, так и во всех этих гимнастиках... :? Интересно, как Фролову удалось от него откреститься??? :shock:
В Принципе достаточно просто дышать через трубку диаметром 30мм и длиной 300мм. А вот повышенное увеличение сопротивления вдоху и выдоху при дыхании через воду как раз не всем показано и может в пределе привести к весьма печальным последствиям, как отек легких.
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Re: дыхательные сессии

Сообщение Маг.нет »

Андрей Патрушев писал(а):отек легких
Вот именно схожие с симптомами наблюдения меня и насторожили, чрезмерная отёчность при худобе, впалые глазницы, земленистый оттенок кожи, какая то нездоровая энергетика, причём это было общим у всех сотрудников, по их словам долгое время являющимися пользователями этого "чудо-тренажёра".


С уважением, Маг.нет
Наталья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 15:03

Re: дыхательные сессии

Сообщение Наталья »

Подскажите эфект этих майн машин? Помогут ли они при при высоком давлении? Есть ли у кого то результаты, поделитесь ! :)
Аватара пользователя
Димас
Сотрудник mindmachine.ru
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2011 22:00

Re: дыхательные сессии

Сообщение Димас »

Наталья
Эффектов много разных, в основном быстрая релаксация, снятие стресса, повышение работоспособности. Есть высокие шансы нормализации давления, если психосоматика была причиной аномальности.
Аватара пользователя
XUPOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 19:36

Re:

Сообщение XUPOH »

[quote=Честно говоря, не уверен, что произвольное управление дыханием может снять проблемы...
Аппарат Фролова или "Самздрав" Мишустина, скорей всего, для этой цели подойдут лучше...[/quote]

Уверен - не уверен это не критерий. Практика и только она.
Конструктивно отличия между Самздравом и тренажером Фролова не принципиальны.
Ощутимый эффект дает не менее полугода систематических, утром и вечером, занятий.
В порядке саморекламы: через 8 месяцев тренировок продолжительность ПДА достигла 730 секунд (интересующимся скину протокол). Кстати, у многих эндогенщиков результаты более впечатляющие.
Аватара пользователя
XUPOH
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 19:36

Re: дыхательные сессии

Сообщение XUPOH »

Маг.нет писал(а):Имею в наличии тренажёр Фролова, при желании могу сфотографировать внутренности, так же есть ролик, где объясняется принцип, заинтересует - скину. Встречался с производителями (изготавливают в моём городе), там ребята мне на пальцах объясняли в чём суть ноу-хау Фролова, но честно понял только, что их "правильный" и полезный, а остальные нет, по внешним факторам - цвету кожи, сознанию, мне они лично (эти ребята) не совсем понравились. Да, в тренажёре используется небольшое количество воды, которое постепенно увеличивается, позже (не ранее чем через полгода ежедневных тренировок) ещё добавляется "сдерживающий фильтр".
Маг.нет, есть ли заметные результаты? Тренировки с секундомером или компьютером?
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Re: дыхательные сессии

Сообщение рубен »

рубен писал(а):В этом случае лучше заниматься с сессией SMR improv.

Андрей Патрушев хочу Вам сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за совет

"и что дает вообще сессия SMR improv?

- Это самая высокая частота, но еще на релаксацию."


уже давно практикую, очень нравиться . что после сесии выхожу отдохнувшим и свежим , а не так как тогда другие расслабяюшие сессии . после которых весь день ходил сонным и поэтому несколько лет не использовал мой Иннерпульс , даже не знаю мой предел поднялся или нет ?,о чем Вы писали или нет . стоит ли уже другие сессиии начать практиковать
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Re: дыхательные сессии

Сообщение рубен »

здравствуйте Андрей Патрушев
( тело буддисткой ламы не тлеет 75 лет

смотрите очень интерсно http://bestkino.su/2011/07/shturm-podsoznaniya/

там и про экстрасенсорику и третий глаз

воздействие электромагнитный импульсами низкой читстоы и обострились чувства , обояние еды от километра , запахи различать четко ,на 43 минуте ролика про это )

скажите пожалуйста как понять какими импульсами можно этого добиться с помошью майндмашины

и еше все хотел спросить , у меня есть почти все Ваши диски , какой больше поможет мне развивать интуицию , третий глаз ? тот что разивает тета ритм или солнечный ветер ,чтобы чакры разиввать или массаж мозга или другой диск ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: дыхательные сессии

Сообщение Андрей Патрушев »

рубен
Сказки всё это (про ЭМИ)... :)
Альфа-ритм обеспечивает связь сознания с подсознанием. Собственно, это и является основой интуиции (остается только отработать интерпретацию).
рубен
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2007 17:28

Re: дыхательные сессии

Сообщение рубен »

Здравствуйте Дмитрий , прочитал я Вашу статью про Здоровый сон из вашей рассылки , у меня такой вопрос . подскажите пожалуйста , у меня есть иннерпульс ,но применял я до сих пор только сессии для расслабления , а каким образом с помошью сессиями для сна нормализоать свой режим сна , а то не могу рано спать , ложусь и куверкаюсь в пастели , вообшем много раз пробовал менять режим сна , но не получилось , но надо .

И еше вопрос такой как раз , я тогда купил у вас вместе с иннерпульс 2 очки ,1 - белый с такими большими светодиодами и 2-й Очки ColorTrack , так вот последнее время уже 2 раза дал мастеру чинить , потмоу что в очках ColorTrack какой то слабый контакти перстает работать ,и мастер мне говорит что не могу найти конкретно откуда этот слабый контакт и отчего , просто на все места где есть контакт в очках паялником касаюсь и начинает работать , так вот после этого снова через нелею у меня эти очки снова стали не работать , может подскажете как найти и от чего в основном такое бывает ,что очки рабоатеют потом персают работать , слава богу купил тогда 2 разные очки и проверяю вторыми очкаи и убеждаюсь сразу что проблемма в очках а не в иннерпульс ?
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»