МайндМашина и зрение

ОЛЕГГИН
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 18:37

МайндМашина и зрение

Сообщение ОЛЕГГИН »

У моего отца проблемы со зрением, как он говорит что-то с кровообращением.
Как может помочь майнд машина в восстановлении или улучшении зрения?
Аватара пользователя
Князевский
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2007 20:12
Откуда: посёлок "ЗАРЯ"

Re: МайндМашина и зрение

Сообщение Князевский »

ОЛЕГГИН писал(а):У моего отца проблемы со зрением, как он говорит что-то с кровообращением. Как может помочь ММ в востановлении или улучшении зрения?
Это не ответ, просто наблюдение
После работы с ммашиной я начинаю видеть чуток лучше (снимается напряжение)
но помните, у меня с глазами норма, будет ли такое при поражении глаз я не могу сказать.
Думаю, ммашина стимулирует глаз так, что к нему лучше кровь начинает поступать, как при физ нагрузке, когда кожа краснеет и становиться жарко.
ИМХО
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: МайндМашина и зрение

Сообщение Андрей Патрушев »

Князевский писал(а):
ОЛЕГГИН писал(а):У моего отца проблемы со зрением, как он говорит что-то с кровообращением. Как может помочь ММ в востановлении или улучшении зрения?
Это не ответ, просто наблюдение
После работы с ммашиной я начинаю видеть чуток лучше (снимается напряжение)
но помните, у меня с глазами норма, будет ли такое при поражении глаз я не могу сказать.
Думаю, ммашина стимулирует глаз так, что к нему лучше кровь начинает поступать, как при физ нагрузке, когда кожа краснеет и становиться жарко.
ИМХО
Да, кровообращение реально улучшается. И хотя конкретных статей по улучшению зрения относительно АВС я не встречал, но зато, как профилактическая мера АВС широко применяется на микросборках.
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: МайндМашина и зрение

Сообщение Развивающийся »

ОЛЕГГИН писал(а):У моего отца проблемы со зрением, как он говорит что-то с кровообращением. Как может помочь ММ в востановлении или улучшении зрения?
Работает еще как!!!
У меня близорукость + астигматизм.
После использования машинки и дисков зрение улучшилось на 0,25 на каждый глаз.
и-Ван
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 20:43

Сообщение и-Ван »

Нашел материалы необычных экспериментов: Фотостимуляция+ЭЭГ. Светом разного цвета стимулировали кисти рук (не понял только ладонь или тыльную часть) засунутых в светонепроницаемые коробки, то есть человек не знал светят/не светят и каким цветом. ЭЭГ замеряли в задне теменной и затылочной части каждого полушария.
При стимуляции кистей рук красным светом сигнал на ЭЭГ был в перекрёстном полушарии. При стимуляции фиолетовым в прямом полушарии (!!!). Про зелёный цвет (по идее в обоих полушариях) как и про остальные цвета не написано.
Какая Загадка Человек!
Андрей, как нибудь прокоментируете?
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>После использования машинки и дисков зрение улучшилось на 0,25 на каждый глаз.

У одного моего соратника зрение было + 2,5. Через год стало +1. Он всего лишь пил воду. :wiz

Если вы за основу возьмете воду и добавите АВС, то можете получить результат намного раньше и быстрее.

А если еще добавите методику восстановления зрения по Бейтсу, то зрение восстановится за пару месяца (хотя зависит это еще и от сезонной пищи :) ).
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Pavel писал(а):У одного моего соратника зрение было + 2,5. Через год стало +1. Он всего лишь пил воду. :wiz

Если вы за основу возьмете воду и добавите АВС, то можете получить результат намного раньше и быстрее.

А если еще добавите методику восстановления зрения по Бейтсу, то зрение восстановится за пару месяца (хотя зависит это еще и от сезонной пищи :) ).
Павел, благодаря воде и АВС я постепенно избываляюсь от многих недугов, которые беспокоили меня очень долгое время. Например, головная боль, для меня больше не является проблемой. Раньше и дня не проходило, чтобы не выпить какую-нибудь таблетку и зрение начало восстанавляваться, я этим фактам несказанно рад :D
А что это за методика?
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>Павел, благодаря воде и АВС я постепенно избываляюсь от многих недугов, которые беспокоили меня очень долгое время.

Приятно такое читать.

>А что это за методика?

Методику Бейтса и ее описание можно найти в интернете. По сути это комплекс простых упражнений для тренировки глазных мышц.

Я своей маме достал эту методику в интерпретации пр. Жданова - можно поискать это видео на торрент-серверах.
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Павел, спасибо за совет!

Я посмотрел в инете об этой методике... и возник вопрос, действительно ли она работает?
Вашей маме она помогла улучшить зрение?
Pavel
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 17:11
Откуда: Латвия

Сообщение Pavel »

>Вашей маме она помогла улучшить зрение?

Вот уже пару лет моя мама одевала очки для чтения книг, газет, журналов.

3 месяца назад (уже 1 месяц на водолечении) - она просмотрела все лекции Жданова про восстановление зрения.

В то же самое время она наждачила машинкой старинную мебель - делала реконструкцию довоеннного шкафа. Руки заняты, а глазам делать нечего - и вот решила она подвигать глазами как объяснял Жданов.

Через 4 недели таких ежедневних упражнений она восстановила зрение. Сама она описывает это так: "Сижу и просматриваю рисунки в газете и вдруг расплывчатый мутный текст и буквы все поплыли - я поднапрягла зрения и все буквы вдруг приобрели резкие знакомые очертания - я вновь увидела буквы без очков."

На данный момент она может спокойно читать газеты, но только при солнечном свете. :wiz
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

:shock:
Я подумал, что это очередные сказки...интересно...
А почему только при солнечном свете?
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Методики восстановления зрения на нашем сайте - http://www.koob.ru/eye/
Аватара пользователя
Димитрий
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 17:51
Откуда: 48°03'N, 37°46'E

Сообщение Димитрий »

А у мну, после очкасов ярче краски...
Развивающийся
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 17:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Развивающийся »

Никонов Владимир

Спасибо за ссылку!
Лилка

Сообщение Лилка »

Определенно после ММ глаза меньше устают, не так напрягаются при работе...
При этом наблюдается периодическое повышение четкости в течение дня...
(особенно ярко это проявляется после расслабялющих "сеансов")
Здорово!! :ap bi
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

И-Ван писал(а):Нашел материалы необычных экспериментов: Фотостимуляция+ЭЭГ. Светом разного цвета стимулировали кисти рук (не понял только ладонь или тыльную часть) засунутых в светонепроницаемые коробки, то есть человек не знал светят/не светят и каким цветом. ЭЭГ замеряли в задне теменной и затылочной части каждого полушария.
При стимуляции кистей рук красным светом сигнал на ЭЭГ был в перекрёстном полушарии. При стимуляции фиолетовым в прямом полушарии (!!!). Про зелёный цвет (по идее в обоих полушариях) как и про остальные цвета не написано.
Какая Загадка Человек!
Андрей, как нибудь прокоментируете?
Интересная информация. Вообще-то опыт такой был очень давно проделан с красным лазером, но вот по цветам и полушариям я еще такой информации не встречал...
CBB
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 18:18

Сообщение CBB »

В описании к диску "Исцеление" имеется упоминание об аппарате "Минитаг". Поскольку,там говорится,что технология "Минитага" нашла применение при создании "Исцеления",не могу не рассказать о своём опыте,касаемом проблемы со зрением.
4 года назад,выходя из дома на улицу, ощутил яркую вспышку в правом глазу. Ощущение было такое,как будто встречный водитель резко включил дальний свет - т.н. эффект "зайчика". Сразу значения этому не придал,но на след. день глаз стал хуже видеть, а к вечеру вобще появилось какое то коричневое пятно,сквозь которое приходилось теперь смотреть. Поликлиника,окулист - вместо диагноза направление в фёдоровский центр. Филиал фёдоровского центра - диагноза нет, 10 дней уколов в область глаза,таблетки какие то, эффекта - ноль! Правый глаз уже практически не видит.
Офтальмологический центр специалиста с мировым именем - 2 часа ковыряния (простите) в моём глазу,диагноза нет, выписал какие то таблетки. Принимал неделю,эффекта -ноль, такое ощущение,что чуть не погубил желудок. Направление (по блату) к профессору в фёдоровский центр на Коровинском шоссе в Москве. Через 10 минут вердикт - центральная серозная хориопатия (ужас какой!). Предложенное лечение -
лечь под лазер - 25000 руб. + подписка,что в случае неблагоприятного результата претензий не имею, + никаких гарантий.
И тут,уже пребывая в полном отчаянии, возвратясь домой, обнаруживаю в почтовом ящике рекламку медицинского центра "ЛИДО". Обычно,как и все, сразу стараюсь избавиться от подобного спама,но тут что то остановило. Оказалось,в моём родном Зеленограде( а ещё точней - в пяти минутах ходьбы от моего дома) существует некий мед. центр,который практикует т.н. нетрадиционное лечение. Честно скажу, пошёл к ним просто от отчаяния. Диагностика -
выявила какую то паталогию там-сям :). Пока мне зачитывали её результаты,просто улыбался - думаю,от ведь шарлатаны чего удумали!
В результате мне был выдан список каких то точек на теле, на которые рекомендовалось воздействие аппаратом "Минитаг" (приблизительно 30 мин в день). Сей аппарат взял у них на прокат на 2 недели и начал воздействовать :). Ровно через 1,5 недели зрение стало как и прежде идеальным - стабильная 1,0! Не могу не упомянуть и о "побочном" явлении - спустя месяц, случайно вспомнил,что перестал беспокоить мениск,который меня мучал последний год (последствие активного увлечения спортом), но травматолог в ЦИТО отговорил от операции..
Такие вот дела. Спасибо всем,кто дочитал !:)
[/img]
ден
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 19:12

Сообщение ден »

Присоединяюсь, использование майнд-машины слегка помогает зрению.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

CBB
Ого,поздравляю!!!!А сколько прошло времени с момента возвращения зрения?
CBB
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 18:18

Сообщение CBB »

Dimas писал(а):CBB
Ого,поздравляю!!!!А сколько прошло времени с момента возвращения зрения?
4 года
Коломбо
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 10:12

Сообщение Коломбо »

Никонов Владимир писал(а):Методики восстановления зрения на нашем сайте - http://www.koob.ru/eye/
мне посоветовали лекции жданова по восстановлению зрения, а их у вас там нет!
Аватара пользователя
Камуи
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 11:32
Откуда: Красноярск-Лиссабон-Брянск

Сообщение Камуи »

Угумс... Исчё и Минитаг приобрести... Жить буду лет 300... на зло наследникам :D (шутка)
А если серьезно то бросил курить и пить "пиво по пятницам" благодаря Проводнику и Исцелению. Никаких волевых усилий не делал, просто желание отпало что ли...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Коломбо писал(а):
Никонов Владимир писал(а):Методики восстановления зрения на нашем сайте - http://www.koob.ru/eye/
мне посоветовали лекции жданова по восстановлению зрения, а их у вас там нет!
Лекции Жданова целиком и полностью основаны на книге Бейтса "Улучшение зрения без очков по методу Бейтса"... :)
Антоха
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 21:22

Сообщение Антоха »

Вот здесь: http://moskva-sity.ru/jdanov.html есть видео курс лекций Жданова по восстановлению зрения. Шесть дисков примерно по 3 часа каждый.
Алексей Крячко
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2008 12:15

Сообщение Алексей Крячко »

Функция коррекции зрения, насколько мне стало понятно (сразу предупреждаю, что я не медик, а электронщик) - побочное явление в майндмашине. Однако эффективность его можно было бы значительно повысить, если использовать определенные частоты светоцветовой стимуляции.
На самом деле существует целый класс специальных устройств офтальмоцветотерапии, действие которых основано на подаче световых импульсов с частотами близкими к ритмам центрального кровотока или вообще синхронизированные с ними с помощью специальных датчиков. При этом происходит как-бы "синхронизация" с этими ритмами отдельных органов. Селективность воздействия на тот или иной орган определяется длиной волны (проще говоря цветом светодиодов).

Аппараты, основанные на этом методе выпускаются. Можно посмотреть, например, аппарат "Взгляд" от НПП "ФЕБ"
http://www.febz.ru/project/pribor3.php

Или устройство Тетериной :
http://www.ntpo.com/patents_medicine/me ... e_81.shtml

Общее название подобных аппаратов в России "устройство для коррекции функциональных систем организма человека".
У меня имеется похожий на "Взгляд" прибор, разработанный одним из новосибирских институтов.
Теоретически (да и практически) можно было бы совместить эти функции с майндмашиной. Причем мне представляется, что достаточно было бы просто подкорректировать встроенное ПО майндмашины - и получить коррекцию функциональных систем организма в качестве одной из подпрограмм, выбираемых пользователем. Думаю, что разработчики майндмашин когда-нибудь до этого догадаются :)
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»