МайндМашина и зрение

Гость

Сообщение Гость »

А можно ли использовать ММ при надетых линзах? Или же линзы предварительно требуется снять?
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

контактные линзы имеют разную влажность и дырявость т.е. есть линзы которые неделю снимать не надо... и можно в них спать ... если у вас одноразовые однодневные линзы то они после дня носки и так натирают сетчатку глаза и снимать их надо полюбому.... использование очков и визуальной стимуляции подразумевает что у вас начиная с 15 минут и заканчивая 2-3 часами (у продвинутых майндмашинистов)глаза будут закрыты.... с открытыми глазами идут очки в каталоге есть... но колортреки лучше... и эффективнее намного... так что линзы полюбому лучше снять... особенно на ранних этапах... ведь визуальный сигнал через глаза проходит дальше... зачем ему какая то преграда???? а вдруг там из-за линз преломление какое происходит??? интересно что по этому поводу бы сказал врач-офтальмолог....
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

про зрение....
заметила определенный эффект...
я ношу линзы и очки зрение - 5....
с использованием майнд машины наметился такой эффект... я стала более внимательна к малейшим деталям и вижу намного дальше... на балее дальние расстояния чем раньше.... т.е. зрение так и осталось на отметке - 5 но я стала выхватывать детали и фрагменты того что находится очень далеко - не знаю как это объяснить просто перемещение внимания на очень отдаленные объекты
т.е. я например могу разглядеть что делает водитель в маршрутке в 100 метрах...не знаю как объяснить.... раньше я этого не видела и даже представить не могла что такое возможно...
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Идущая вперед писал(а):я ношу линзы и очки зрение - 5.
Матушка, бросили бы вы курить уже. Глядиш и сосуды получше стали и глаза питаться начали бы как надо.
Путешественник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:54

Сообщение Путешественник »

С.В. Большое спасибо! Отличная ссылка.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

ААААААААААААА... ссылка битая.

Если кто сохранил инфу - дайте пажалста :oops:
дени

Сообщение дени »

забавно. первый эпизод центральной серозной хориоретинопатии самостоятельно проходит в течение 1,5 месяцев в подавляющем большинстве случаев. приборчики тут не при чем
Ем

Сообщение Ем »

A mojno li izpolzovat' apparat, esli god nazad bila lazernaya operaciya glaz?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ем писал(а):A mojno li izpolzovat' apparat, esli god nazad bila lazernaya operaciya glaz?
Можно - на малой яркости.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение ЗОМБИ »

помнится давно было обсуждение прибора АПЕКС... можно ли на навигаторе повторить действие АПЕКСА?

хотелось бы :)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение к-13 »

Насколько я понял, для эмуляции АПЕКСа нужно просто сессии написать... Врядли тут усовершенствование потребуется.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение к-13 »

Вот, нашёл у себя(даже сессии есть под другую ММ). Буду рад, если и в Навигаторе такие появятся.
Моделирование работы аппарата АПЭК:
В АПЭКе по одному неяркому светодиоду с каждой стороны по центру.
в наборе 6 очков со светодиодами красного, оранжевого, желтого, зеленого, синего, фиолетового цвета.
Светодиоды работают приблизительно в таком режиме:
правый загорается на 1 сек, потом гаснет, загорается левый на 1 сек и так сеанс длится 4 минуты, смотреть с открытыми глазами, на каждый цвет своя частота мельканий (соответственно в приборе 6 программ для каждого цвета - вставляются очки и далее нужно выбрать соответствующую программу) - частота модулируется на 9-9,4 Гц (меняется)
длительность посылки от 2 сек на красном цвете до 6 сек на фиолетовом попеременно на правый и левый глаз.
Этот прибор? Описание тут - http://21.bewell.ru/
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Андрей Патрушев »

к-13 писал(а):Насколько я понял, для эмуляции АПЕКСа нужно просто сессии написать... Врядли тут усовершенствование потребуется.
Да, конечно. Только вот утверждение о длительности импульса в 1мс у меня вызывает серьезные сомнения - просто ничего видно не будет... У нас в отделе был АПЭК - там явно больше.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение к-13 »

Я за мс ничего не говорил :oops: . Длительность в секундах.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Предложения по совершенствованию.

Сообщение Андрей Патрушев »

Не, я и не про Ваш пост, а про заявленные характеристики:
Параметры светового импульса излучения: мощность излучения в максимуме рабочего импульса от 40 до 50 мкВт, длительность импульсов света 4,0 ± 0,5 с, длительность импульсов внутриимпульсной модуляции 1,0 мс, частота следования импульсов внутриимпульсной модуляции 9,2 ± 0,2 Гц, время переключения рабочего импульса с одного глаза на другой 0,9 – 1,1 с.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: МайндМашина и зрение

Сообщение к-13 »

Андрей Патрушев писал(а):длительность импульсов внутриимпульсной модуляции 1,0 мс
Понятно... То есть они не просто моргают справа/слева, а ещё и мелко при этом вибрируют? Я, конечно, понимаю, что среднее время отклика современных светодиодов где-то в 2-4 раза меньше, но никто ведь не отменял инерционность - даже если у человека есть где-то на глубинном уровне способность воспринимать глазами частоту мелькания в килогерц(очень немногие видят мерцание всего 50герц в лампах, разве что боковым зрением), то сами диоды такую частоту передать врядли могут - насколько я помню курс физики, в диоде дырки с электронами продолжают некоторое время рекомбинировать с выделением фотонов ещё довольно продолжительное время... То есть загораются они быстро, а тухнут значительно дольше. То ли продавцы пытаются баг за фичу выдать, то ли чего-то не договаривают(или переговаривают) :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: МайндМашина и зрение

Сообщение Андрей Патрушев »

к-13 писал(а):То есть они не просто моргают справа/слева, а ещё и мелко при этом вибрируют
Моргают-то они с частотой 9 Гц, а это длительность импульса (скважность). Такая длительность соответствует периоду для частоты 1000Гц. Но чтобы вспышку такой длительности увидеть, надо яркость светодиодов иметь очень большую, а первые АПЭКи с такими параметрами выпускались со светодиодами с невысокой яркостью. Я как-то пробовал АПЭК, по ощущениям там длительность импульса довольно большая - никак не меньше 500мс (то есть меандр на 9Гц).
Аватара пользователя
Стаc Док
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 23:41
Откуда: Запорожье.

Re: МайндМашина и зрение

Сообщение Стаc Док »

Андрей Патрушев писал(а):Вероятно сила ожидания была такой могучей, что я ее сегодня сделал...
Андрей, здравствуйте! А такую программу для "Навигатора" с его более продвинутыми тех.характеристиками, можно было бы написать? Было бы :D
СВМ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 14:42

Re: МайндМашина и зрение

Сообщение СВМ »

Андрей Патрушев писал(а):
к-13 писал(а):То есть они не просто моргают справа/слева, а ещё и мелко при этом вибрируют
Моргают-то они с частотой 9 Гц, а это длительность импульса (скважность). Такая длительность соответствует периоду для частоты 1000Гц. Но чтобы вспышку такой длительности увидеть, надо яркость светодиодов иметь очень большую, а первые АПЭКи с такими параметрами выпускались со светодиодами с невысокой яркостью. Я как-то пробовал АПЭК, по ощущениям там длительность импульса довольно большая - никак не меньше 500мс (то есть меандр на 9Гц).
А может имеется ввиду широтно-импульсная модуляция? В левом глазу скважность уменьшается и он тухнет, а вправом увеличивается и о светит на полную яркость и наоборот.
И на частоте 1кГц осуществляется плавное управление яркостью обоих светодиодов с частотой управления 9гц и не меандр а синусоида либо треугольник. Иначе небыло бы павного затухания и засвечивания.
Азалия
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2015 20:04

Re: МайндМашина и зрение

Сообщение Азалия »

Можно ли применять ММ при пигментной дегенерации сетчатки глаза?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: МайндМашина и зрение

Сообщение к-13 »

Азалия писал(а):Можно ли применять ММ при пигментной дегенерации сетчатки глаза?
Применение майнд-машины на минимальной яркости с закрытыми глазами ничем принципиально не отличается от отдыха на улице в тени какого-нибудь дерева при лёгком ветерке. Если у Вас нет противопоказаний к нахождению на улице солнечным днём без средств защиты, то и майнд-машину Вам можно использовать. При условии, естественно, отсутствия противопоказаний к пульсирующим звукам и периодическим вспышкам света.
Аватара пользователя
ВостоК
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:10

Re: МайндМашина и зрение

Сообщение ВостоК »

Работаю с купленной ММ уже 31-ый день (Очки ColorTrack). С самого начала использовал цвет № 9 (Желтовато-зеленоватый шартрез). И хоть он и Желтовато-зеленоватый, но при наблюдении за снятыми очками выглядит как Зелёный, но не суть. Дело в том, что при закрытых глазах этот цвет изначально мною воспринимался как Ярко Красно-Белый. Думал специфика восприятия и забыл. Но сегодня цвет стал Зелёным. Причём резко. Ещё вчера он воспринимался как Ярко Красно-Белый, а сегодня стал Зелёным. Думал что-то с очками, снял, смотрю - очки в порядке, выдают Зелёный. Похоже изменилось моё цветоощущение. Это нормально? Интересна физиология процесса. Может у кого так было или есть мнение спецов?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: МайндМашина и зрение

Сообщение Андрей Патрушев »

ВостоК
Да, это нормально.
Цветоощущение через закрытые веки - это вообще очень интересная тема. Я, в свое время много эксперментировал с красными (стандартными) очками, и даже таблицу пытался сделать - какой цвет воспринимается, в зависимости от частоты и скважности (при том, что очки красные, мне удалось воспроизвести все цвета радуги), но через неоторое время вдруг обнаружил, что всё сместилось, да и другие люди не соглашались со мной - какой цвет сейчас воспроизводится. :?
Да, плюс к этому еще и обнаружилось, что восприятие цвета к тому же еще зависит и от того, какая частота была перед этим. :roll: :)
Аватара пользователя
ВостоК
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2015 8:10

Re: МайндМашина и зрение

Сообщение ВостоК »

Андрей Патрушев писал(а):ВостоК
Да, это нормально.
Фу-ух! Гора - с плеч. :) С одной стороны нахлынуло какое то радостное чувство, ведь цвет то всё-таки Зелёный, значит хорошо бы и видеть его таким же, а не каким-то Красным, да ещё и Ярким, да ещё и в паутинку :shock: .
А с другой стороны, не перегорели ли мои ""палочки и "колбочки" - подумал я. Вообщем, реально стало легче. Спасибо.
Андрей Патрушев писал(а):Цветоощущение через закрытые веки - это вообще очень интересная тема.....
А есть какие-нибудь научно-популярные издания по этой тематике? Да и вообще о влиянии цвета на здоровье, настроение, физиологию в целом? Исключительно по Вашим рекомендациям.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: МайндМашина и зрение

Сообщение Андрей Патрушев »

ВостоК писал(а):А есть какие-нибудь научно-популярные издания по этой тематике? Да и вообще о влиянии цвета на здоровье, настроение, физиологию в целом? Исключительно по Вашим рекомендациям.
Конкретно про восприятие цвета, в зависимости от частоты (в том числе и предыдущей), скважности, яркости, фронтального, или латерального расположения источников цвета, и цвета, пульсирующего света, ни вместе, ни по-отдельности, я нигде не встречал. :? Не исключено, что здесь даже кроется какое-нибудь фундаментальное открытие... :wink:
А вот книг и статей в интернете о влиянии цвета на здоровье, самочувствие, настроение и т.д. полно, и все они в той или иной мере перепевают друг друга, и основаны, имхо, на исследованиях, проведенных Гельмгольцем, еще в 19-м веке ...
Вот, на мой взгляд, действительно интересная и современная книга.
Ответить

Вернуться в «О майнд машинах»