Очки для видения ауры и тонкого мира

Диагностика энергетического состояния. Фото ауры.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Андрей Кабанков »

Очки PranaVision City

Очки PranaVision City-2

Prana Vision Stalker. Retro Collection. Очки для видения ауры
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Ланцелот »

Как то тихо прошла презентация нового прибора.
Не ужели никому не интересно?
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение АндрейКо »

Ланцелот писал(а):Не ужели никому не интересно?
Интересно - диаметр светофильтра сколько?
(как можно к объективу фотоаппарата прицепить) - можно ли на современных зеркалках снимать с ним - или только на пленке?
Слава-Лао
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 23:12

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Слава-Лао »

(Случайно) зашол в эту тему.Сонатсроился с фото очков-мир как то порозовел,на мой взгляд синий и фиолетовый это оцень прагматично.буду отписыватся по мере углубления в проблематику вопроса.ДА!а книги в них читать можно? АУМ.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Михаил_ »

Я посмотрел, проходя мимо офиса.
У данного изделия есть своя ниша потенциальных пользователей - те, кто "никак" (в смысле с виделкой-ощущалкой плохо).
Оценивать хорошесть именно такого способа по сравнению с другими я не буду - все способы имеют право на жизнь и хороши каждый по своему (опять же потребители - люди разные), что же касается самих очков, то есть свои плюсы и минусы.
минусы
- слишком утилитарная форма (оправа видимо от очков сварщика). Глаза не давят но сидят не идеально.
Образуется немного боковой засветки, которая портит картину. В общем своя специфика...
- "тренировать" они будут только узкий частотный диапазон восприятия, даже обычное зрение в затемненной комнате может видеть после легких тренировок гораздо шире. Тут есть и плюс и минус в одном флаконе. Для кого-то это принципиально плюс тем, что "ломает" сам барьер перед началом восприятия. Для кого-то имхо это может сузит диапазон восприятия на некоторое время на только часть эфирки.
Т.е. с одной стороны такие очки могут быть "спусковым механизмом", с другой - больше подходят тем, кто попробовал разные методики (имхо и тут и в интернете их есть) по тренировке восприятия шире обычного и не получил результата хоть какого-то. Т.е. случай, когда надо "пробить" брешь в сопротивлении сознания ("я не вижу и все").
Для людей имеющих развитое восприятие, даже если оно не совмещено со зрительным каналом, а идет на внутренний экран, полезность не ясна по вышеуказанным причинам.

В целом же, если бы вместо красивой пластиковой коробки(возможно правда готовой, но сильно большей чем очки, все равно уйдет на полку пылится или еще куда), производитель потратил бы больше времени и средств на более удобную оправу, я быть может купил бы несколько штук в подарок разным людям знакомым, кому уже покупал навигаторы, дримсталкеры, оче-видно и прочие полезные штуки. Оправа не устроила. мягкий хорошо прилегающий силикон, был бы показан... а так все, включая хилую затылочную резинку, не соответсвующую современным очкам "на резинке" говорит об очках сварщика скорее, т.е. о чем-то производственном. На подарок годится не очень. При этом куча пластика упаковки - имхо зря потраченные деньги.

Возможность установить на фотоаппарат - не ясна, мыльницей можно через фильтр щелкнуть видимо. (как и целесообразность таких действий), а вот побочный эффект прямого применения может быть - можно использовать для поиска аномальных зон, если тяжело долго держать состояние восприятия. Точнее это надо проверить, но есть основания полагать, что работать будет. Т.е. ряд мест с "предпортальной" энергетикой в таких очках должны быть видны как довольно заметные аномалии.

Ну еще, очевидно, можно в них народ на каких-нибудь семинарах-тренингах раскачивать на первых стадиях восприятия. Т.е .использовать как инструмент обучения временного использования, т.е. могут быть полезны для проводящих подобные тренинги-семинары (опять же при этом полезность в упаковке такой ноль, скорее была бы полезность в опте для занятий группой).

Прошу простить за резкий немного комментарий, так сказать что вижу- то и говорю - старая проблема.
(можно потом снести пост).
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Аура »

Диаметр линзы 49 мм. Пока просто прислоняем к объективу (скоро появятся насадки для фотоаппаратов и подсветка). Снимать можно на что угодно, надо экспериментировать с настройками. Я снимаю на мыльницу. Консультировалась у Климова Вячеслава (Московские охотники за привидениями) - плазмоиды и пр. фоткаются на мыльницу или сотовый - особенность расположения вспышки.
По поводу оправы - посмотрите для сравнения американские модели, с картонной оправой))) Но все равно учтем :)
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение димыч »

немного офтопик. есть такой товарищ Генрих Силанов, снимал разные аномалии на фотопаппарат, даже чуть сам не загорелся сделать чтото подобное,
пока не наткнулся на разгромный разбор метода от Леонида Коновалова, кроме участия в "битве экстрасенсов" является большим спецом по фототехнике и фотоматериалам.
по моему исчерпывающе там дает вопрос о сьемке чего либо скрытого на фототехнику. Я для себя сделал вывод что с фильтрами-линзами нет смысла извращаться
http://leonidkonovalov.ru/forum/forum4/topic43/
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Аура »

Учли пожелания по поводу мягкости и анатомичности оправы

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
АМТ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 4:00

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение АМТ »

А тем, кто уже приобрел - можно поменять?
Кристалл
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 19:18

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Кристалл »

Я, например, из таких, как Михаил пишет, - кто "никак". Чёй-та не получается, хотя в сумерках пальцы длииииннымиииии вижу. И на этом все. Именно из соображений "пинка умелки" заказал такие неделю назад, сразу, как только увидел анонс. Пока еще на почте висят. Оправа конечно, жутковатая, хотя у меня в детстве такие были, какие-то еще советские профессиональные, наверно от газосварки. Так что ностальгия даже. А если эти фильтры вставить в оправу а-ля Кот Базилио??? Боковая засветка будет, а она не желательна?????
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

АМТ писал(а):А тем, кто уже приобрел - можно поменять?

Не советую, новые чуть удобней. Лучше из паралона плотного сделайте маску в виде восьмерки ,обшейте ее тканью и прикрепите к резинке от очков. Закроет все просветы .Очки стандартные газосварочные.Но сама суть в стеклах. Я бы себе так сделала,намного удобнее.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Кристалл писал(а):Я, например, из таких, как Михаил пишет, - кто "никак". Чёй-та не получается, хотя в сумерках пальцы длииииннымиииии вижу. И на этом все.

Все намного проще.Сделай экран компьютера темно-синим или фиалетовым,выключи свет в комнате. Поднеси пальцы к экрану на расстоянии 10 см. приблизительно. И смотри расфокусированным взглядом на область рядом с пальцами , в пространство.Но не дальше самих пальцев. Появится дымка серебристая. На синем экране лучше видны светящиеся , бегающие искорки. От поверности пальцев и обратно. Поднеси другой палец, и эти шарики будут от одного пальца к другому и обратно. В просвете между пальцами пявится дымка , можно ее увеличить накачкой энергии. Т.е. сводить и разводить пальцы. Да много как можно. Привыкнешь без очков , в очках слету будеш видеть)))
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение ЗОМБИ »

на белом фоне серую дымку тоже видно... фон должен быть бумажным или стена крашенная
АМТ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 4:00

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение АМТ »

Аура а отвечать на вопросы вы предпочитаете только тех, кто еще не купил что ли? Или очень сложный вопрос - так что за неделю нельзя ответить? Другие производители, чьи изделия представлены на этом сайте, все же не кладут так откровенно на своих покупателей...
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Аура »

Уважаемый АМТ! Я с радостью проконсультирую и по мере возможности постараюсь ответить на все вопросы по поводу технических характеристик, области применения, техник видения и развития способностей видения ауры. Вопросы покупки и обмена находятся в компетенции магазина, чей сотрудник ответил вам в течении суток. Просто производитель изначально выбрал классический стиль американских очков, не имеющих никаких мягких элементов.

Изображение

Если бы мы не принимали во внимание обратную связь с покупателями, этой концепции придерживались бы до сих пор, однако приняли во внимание отзывы и внесли усовершенствования без изменения цены. Если возникнут вопросы по техникам видения ауры, обращайтесь, c удовольствием отвечу.
Последний раз редактировалось Аура Сб апр 27, 2013 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Аура »

Кристалл писал(а):А если эти фильтры вставить в оправу а-ля Кот Базилио??? Боковая засветка будет, а она не желательна?????
Конечно, можно.
Боковая засветка будет сильно мешать тем, кто в очках учится видеть ауру, а не совершенствует уже наработанные ранее способности. Глаз по привычке будет совершать рефлексные усилия концентрации на привычном спектре. Боковые вентиляционные отверстия легко заделываются небольшим кусочком сложенной в несколько раз тонкой ткани, которая в то же время будет пропускать воздух и стекла не будут запотевать при длительном использовании. Тем же, кто уже сознательно научился переключать внимание, засветка в принципе не мешает. Очень советую использовать "Шкалу оценки способностей видения ауры" и записывать свой опыт, поначалу может быть лень, но это простое действие значительно ускоряет процесс развития способностей и дисциплинирует относится к работе с очками как регулярной тренировке своего мозга, а не как к игрушке вроде калейдоскопа - надел, и увидел "иной мир".
АМТ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 4:00

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение АМТ »

Аура писал(а):Уважаемый АМТ! Я с радостью проконсультирую и по мере возможности постараюсь ответить на все вопросы по поводу технических характеристик, области применения, техник видения и развития способностей видения ауры. Вопросы покупки и обмена находятся в компетенции магазина, чей сотрудник ответил вам в течении суток. Просто производитель изначально выбрал классический стиль американских очков, не имеющих никаких мягких элементов.

Изображение

Если бы мы не принимали во внимание обратную связь с покупателями, этой концепции придерживались бы до сих пор, однако приняли во внимание отзывы и внесли усовершенствования без изменения цены. Если возникнут вопросы по техникам видения ауры, обращайтесь, c удовольствием отвечу.
Довольно сложно считать за ответ следующие слова:
ЛИЛИЯ-Р писал(а):Не советую, новые чуть удобней. Лучше из паралона плотного сделайте маску в виде восьмерки ,обшейте ее тканью и прикрепите к резинке от очков.
То есть, это вообще не ответ на вопрос "можно ли поменять". Это совет сделать маску, чтобы скрыть недостатки изделия. Поэтому я никак не могу это принять за ответ. Это совет, рекомендация, называйте как хотите, но точно не ответ на заданный вопрос...
Впрочем, вопрос есть и по работе изделия. Рекомендованное время для ношения (15 минут ежедневно или 30-40 несколько раз в неделю) - оно "среднестатистическое" или жесткое? Если нет дискомфорта при ежедневном ношении, может ли это время быть увеличено. И если да - то до какого верхнего предела?
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Аура »

АМТ писал(а):Рекомендованное время для ношения (15 минут ежедневно или 30-40 несколько раз в неделю) - оно "среднестатистическое" или жесткое? Если нет дискомфорта при ежедневном ношении, может ли это время быть увеличено. И если да - то до какого верхнего предела?
Это время рекомендованное среднестатистическое. Его можно увеличивать, если нет дискомфорта после того, как вы сняли очки. Дискомфортом следует считать именно физические неприятные ощущения, ибо какие-то ощущения будут обязательно, потому что идет смена восприятия. Пример. Из темной комнаты вы вышли на яркий солнечный свет. Какие-то ощущения в глазах, конечно, будут. Вы долго смотрите на солнце не мигая. Глаза будут испытывать дискомфорт.
"Верхний предел" так же у каждого разный, потому что организмы у всех разные. Если вы решили превысить рекомендованное время, индивидуальному пределу также будет соответствовать появление ощущения дискомфорта после того, как сняли очки. Пример. У тренера в тренажерном зале спросили, какую штангу можно поднимать? Возьми двадцатку сначала, точно не надорвешься. Это - рекомендация, а дальше - у всех разные возможности. И цели :) Если у человека тренированные сильные на переключение восприятия мышцы глаз, носите на здоровье.
Но еще раз подчеркну, что точное название прибора Prana Vision - это очки для тренировки умения видеть ауру. То есть целью создания прибора было обучение человека видеть тонкий мир без очков в любое время в любом месте. Поэтому самое ценное - это усилие, которое вы совершаете, когда снимаете очки - надо концентрироваться на видение ауры без очков, пока мозг "помнит", какое усилие совершал в очках. Поэтому я бы советовала увеличивать именно это время. Процесс видения в очках можно назвать настройкой, а видение сразу после того, как сняли очки - непосредственно обучение и тренировка.
Анна Сергеевна
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 16:34

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Анна Сергеевна »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):
АМТ писал(а):А тем, кто уже приобрел - можно поменять?

Не советую, новые чуть удобней. Лучше из паралона плотного сделайте маску в виде восьмерки ,обшейте ее тканью и прикрепите к резинке от очков. Закроет все просветы .Очки стандартные газосварочные.Но сама суть в стеклах. Я бы себе так сделала,намного удобнее.

Несколько странный подход :)
Это как в магазине дорогой одежды покупаешь, например, брюки за 300$, но они тебе по длине немного не подходят и вместо того, чтобы предложить подшить их, что и делают в этих магазинах, тебе предлагают сделать это самой дома :)
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Анна Сергеевна писал(а):
ЛИЛИЯ-Р писал(а):
АМТ писал(а):А тем, кто уже приобрел - можно поменять?

Не советую, новые чуть удобней. Лучше из паралона плотного сделайте маску в виде восьмерки ,обшейте ее тканью и прикрепите к резинке от очков. Закроет все просветы .Очки стандартные газосварочные.Но сама суть в стеклах. Я бы себе так сделала,намного удобнее.

Несколько странный подход :)
Это как в магазине дорогой одежды покупаешь, например, брюки за 300$, но они тебе по длине немного не подходят и вместо того, чтобы предложить подшить их, что и делают в этих магазинах, тебе предлагают сделать это самой дома :)
Я просто посоветовала как улучшить и все. Что все к этим словам цепляются? Ну поменяйте , если это возможно. Но очки неудобные, для меня во всяком случае. Свет все равно попадает и на глаза давит. Вот и предложила улучшить. Если разработчики сами не сделают что то удобное , то наверное лучше уж позаботится самому? Я думаю , что они не будут менять форму. Потому я бы так и сделала для себя. А вы как знаете.
АМТ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 4:00

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение АМТ »

ЛИЛИЯ-Р Разработчики ссылаются на вас, как на представителя магазина. И совет сделать маску считают ответом по поводу обмена. Так что это вопрос к разработчикам, почему они ваш СОВЕТ считают за ОТВЕТ. А не к покупателям, которые несколько недель не могут получить ответа на вполне разумный вопрос...
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Этот вопрос не ко мне лично. Такие вопросы с обменом я не решаю. Это к Андрею. Я как пользователь посоветовала. Можете разработчикам предложить что то по улучшению очков, предложите, возможно они подумают над этим.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Андрей Кабанков »

АМТ,можно выслать нам очки,мы передадим их производителю,который установит на них резиновое уплотнение.
АМТ
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт май 25, 2012 4:00

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение АМТ »

Андрей Кабанков спасибо, что вмешались :)
После праздников буду в Москве, я или супруга завезем в офис.
Еще раз спасибо за вмешательство в театр абсурда :)
Кристалл
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2012 19:18

Re: Очки для видения ауры и тонкого мира

Сообщение Кристалл »

Да..... А как же "per aspera ad astra" (через тернии - к звездам)???
Ответить

Вернуться в «Аппаратная диагностика ауры»