Практика взаимодействия со Светлицей

Светлицы повышают качество жизни за счет роста энергетики и восстановления целостности человека
Ответить
Аватара пользователя
Гродно
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 19:46
Контактная информация:

Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение Гродно »

Здравствуйте уважаемые участники форума и пользователи Светличных устройств.

Хочу поделиться упражнением которое усиливает связь между структурой изделия и её владельцем. В первом приближении, если коротко, то практика звучит так:
Утром. 1. Берем карточку Светлица. Сверху ложим на неё такой же по размерам листок бумаги. Берём карандаш и рисуем ключ от двери за которой всё что мы хотим. 2. Берём второй такой же листок, прикладываем к карточке и рисуем на нём летательный аппарат который переносит нас в мир в котором желание исполнено. 3. На третьем листочке, также положив его на карточку, рисуем чувство которое возникло в ответ на исполненное желание. На каждый рисунок по 5 минут. После обеда берём карточку на 5 минут в руки и вспоминаем чувство с третьего рисунка. И после ужина так же берем карточку в руки и вспоминаем чувство с третьей картинки 5 минут. Делаем так пять дней с одной карточкой. Так формируется информационный след здорового времени чувства пути.

К данному упражнению есть дополнение. В каждой из трёх фаз, после того как листочек бумаги оказался на карточке, перед тем как рисовать, я помещал карточку между пальцами и настраивался на то, что мне действительно нужно, что я на самом деле хочу и то что условно говоря идёт от Светлицы. После того, как из сонастройки образ ключа открывающего доступ к желанию стал ясен, его в свободной форме можно зарисовать. Далее, так же, беря вместе второй листочек и карточку настраиваемся на Светлицу и пытаемся вообразить некий летательный аппарат который переносит нас над преградами мешающими реализации желания в то место где желание уже исполнено. Это парадоксальный момент с точки зрения логики, но здесь фишка в том, чтобы просто попытаться так сделать. И третья настройка на настоящее которое ощущается сейчас и в котором желание уже исполнено. Это самый интересный момент, здесь открывается простор для новых реализаций и если эту практику повторять несколько дней тогда остается по ощущениям соответствующий информационный след, который суммируется и позволяет подхватить чувство полёта.

Если кто-то захочет поделать это упражнение, напишите потом мне в личку ваши впечатления. Или если какие-то уточняющие вопросы возникнут, то тоже пишите.

Спасибо!
Терве
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:53

Re: Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение Терве »

Спасибо! Какую карточку Вы имеете в виду - Светлицу Супер или Светлицу Блага?
Терве
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:53

Re: Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение Терве »

И ещё вопрос: для каждого желания свой набор карточек? С каким количеством желаний можно работать?
Аватара пользователя
Гродно
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 19:46
Контактная информация:

Re: Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение Гродно »

На данный момент я работал со Светлицей Лидер, Блага Сильвер и Золотая рыбка. Думаю и другие изделия тоже можно использовать. По поводу количества желаний, можно начать с одного и затем когда техника более менее будет освоена, можно подключать другие желания. Главное не цепляться за то что желания могут противоречить друг другу. Если одно ваше желание противоречит другому вашему желанию, попробуйте их не делить, а взять в работу их оба, не думая как точно они должны исполниться, здесь лучше опираться на чувство которое возникает когда желания исполнены. По поводу какие карточки лучше использовать для каких желаний, то мне сложно ответить на этот вопрос. Единственное что могу сказать, это то что разные изделия имеют разный временной маштаб, поэтому если скажем желание глобальное, тогда и подход к нему должен быть соответствующий, сначала можно попробовать поработать с изделием с оперативным временным маштабом, например Светлица Супер, затем можно неделю поработать с Зеркалом Изиды, это условно говоря тактический маштаб и после этого перейти к работе со Светлицей Блага, она имеет стратегический маштаб. А вообще, лучше отнестись к этому процессу как к творчеству и попробовать поиследовать, послушать себя, получить самостоятельный опыт. Как-то так наверное.
БурЕв
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 16:22

Re: Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение БурЕв »

Спасибо за практику! Желание должно соответствовать применимости светлицы? Ну т.е. светлица лидер - это элементы управления и т.д....
Аватара пользователя
Гродно
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 19:46
Контактная информация:

Re: Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение Гродно »

Конечно же соответствующая специфика есть, но лучше мне кажется не ограничиваться жесткой привязкой. Можно применять Светлицу Лидер не только для деловой сферы, равно как и улучшать элементы управления не только при помощи Светлицы Лидер, а например за счет карты Перспектива.
БурЕв
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2018 16:22

Re: Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение БурЕв »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, у Вас сработало что планировали, и пример если возможно не могли бы привести(вдруг что - то можете рассказать) и еще вы не знаете в каком периоде жизни по китайской астрологии находитесь, т.е. зная базу из астрологии возможно понять что на самом деле что-то легче м.б. что-то сложнее.
Спасибо!
Аватара пользователя
Гродно
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 19:46
Контактная информация:

Re: Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение Гродно »

С китайской астрологией не знаком, поэтому не знаю в каком периоде жизни я нахожусь с её точки зрения. А по поводу сработало-не сработало скажу так. На данном этапе те задачи которые были поставлены, благодаря данной технике реализуются с большей скоростью, чем если их просто записывать в столбик и достигать чисто на собственном ресурсе, без помощи Светлиц. Пример который образно характеризует то как всё происходит я описывал на форуме ранее, когда приобрёл Светлицу Блага 108 серии. Когда опаздывал на свадьбу к другу и попросил таксиста успеть к определенному времени в определенное место, на что получил ответ что это не реально. Ну я сказал давайте попробуем и расслабился. Приехали мы вовремя как и должно было случиться, я уже и забыл что просил побыстрее, но когда рассчитался с водителем он сам говорит что первый раз такое было, когда проехали через центр города без пробок и все 11 светофоров были зелёными. Судя по его удивлённым глазам в его практике такой случай был единственный. Вот этот образ в целом точно характеризует то что у меня начинает происходить в результате. Когда есть цель, тогда много мелких событий начинают шагать в ногу создавая некий резонанс который усиливает движение к желаемому. У других пользователей может есть свои наблюдения, но у меня как-то так. Есть чувство что всё идет правильно, в нужном русле и с оптимальной скоростью. И это воодушевляет.
Аватара пользователя
Гродно
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 19:46
Контактная информация:

Re: Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение Гродно »

Хочу поделиться, результатов пока никаких нет чтобы о них можно было бы говорить, но то на что меня натолкнула данная практика - она позволила посмотреть на всю мою жизнь с высоты птичьего полёта и с позитивного ракурса. Если всё движется в нужном русле и с оптимальной скоростью реализации, тогда встаёт вопрос что дальше. А дальше я взял листок А4 и нарисовал карту своей жизни включив в неё все аспекты того что я хочу. Потому что если ограничиваться небольшим отрезком планирования, то пока желания развернутся в материальном мире, возможно они уже станут не актуальные и не принесут задуманного счастья. Из-за того что этот патерн у меня повторялся много раз, пришла мысль что лучше взять карту и нарисовать карту. Включить в неё все что мне надо так, чтобы не только мне, но и близким людям жить стало лучше. Ну или наоборот, что одно и то же, чтобы близким мне людям стало жить лучше и от этого мне тоже стало хорошо. Если не вдаваться в философию, то на данный момент скажу что после предыдущей практики с ключом, летательным аппаратом и временем где желание реализовано, при переносе наработанного информационного следа на новую модель карты жизни, возникает эффект что всё что хочется, оно не где-то там и случится потом, оно здесь и случается сейчас, даже уже случилось раз вы это читаете. Плюс возрастает решабельность под которую выделяется повышенный потенциал. Но это часть моих переживаний, конечно какого-то единого результата здесь быть не может, это всего лишь один из вариантов взаимодействия со Светлицей.
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение Акела »

Категорически приветствую! Друзья, предлагаю ещё один вариант "игры" со светлицами. В принципе сейчас подойдёт любая Светлица, но в навыком используйте Светлицы под задачу.

Возьмите карточку, сидя, спина прямая, "вообразите" вокруг себя сферу. Как мыльный пузырь, метра три в диаметре, стенки этого "пузыря" тонкие но достаточно прочные, а также достаточно проницаемы, поверхность гладкая.

Скажите себе, "... внутри белое, пустое, светящиеся пространство...", - "подсветите" Светлицей воображаемый пузырь изнутри. Отцентруйте его, пусть нижняя часть сферы под стопами заходит в поверхность пола. Это же, воображение так что не стесняйтесь, воображать!
Далее, если в этом освоились, то представляем такой же пузырь над головой. И он весит над "первым" но краями они не соприкасается, расстояние между поверхностями, пару сантиметров.

Тут уже интересно, проявите в центре верхней сферы точку, мысленно скажите себе, "... в этой точке, проецируется (тут может быть любая идея, человек, объект и т.д., это зависит только от вас, то что вы хотите узнать, понять, пережить, воплотить...). Если кто знаком с трансперсональной психологией Станислава Грофа и понятием "СКО", то эта техника работает с этой структурой.

Важно "подсветить" и эту точку Светлицей, ждите, пока ваша идея "загрузится", вы можете почувствовать, увидеть, узнать что всё необходимое связанное с вашей идеей заполнило всё пространство верхнего пузыря. Когда, как вам покажется всё готово, пропустите и как бы наденьте верхнюю сферу на себя, первая и вторая сфера как бы в одном пространстве, НО НЕ ПЕРЕМЕШИВАЙТЕ ИХ.

Почувствуете что изменилось, это очень интересно. Для первого раза, рекомендую проявить в точке такую идею "Светлица. Потенциал Любви", очень необычные переживания.
Такой техникой, можно проработать и "Матрицу развития" о которой говорил на вебинарах АСД, и по новому почувствовать живопись художников, музыку композиторов и т.д...

Когда решили что достаточно, выведите вверх сферу с идеей, "по благодарите" её и пусть пузырь лопнет а содержимое отправиться в "мир структур" от куда содержание и пришло.

Техника перспективная, "кландаичная" так что умножайтесь, развивайтесь и возводите в степень своё творчество и структуру своего сознания! Ура! 🖖
Терве
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:53

Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение Терве »

Акела писал(а): Чт дек 13, 2018 21:50 Такой техникой, можно проработать и "Матрицу развития" о которой говорил на вебинарах АСД, и по новому почувствовать живопись художников, музыку композиторов и т.д...
Спасибо за описание методики. А можно про Матрицу развития поподробнее? Я тогда еще не посещала семинары. Очень хочется почувствовать по-новому (у Михаила в артефактах есть АТ-Искусство - он пишет, что там можно почувствовать идею произведения как ее видел автор. Наверное, тут что-то похожее.).
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение Акела »

Терве писал(а): Пт дек 14, 2018 9:08Наверное
К сожалению нет, это субъективное переживание конкретного пространства.

Что то не найду матрицу, надо АСД попросить!
Терве
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 0:53

Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение Терве »

Спасибо. Посмотрю в выходные.
Полиночка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 11:32

Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение Полиночка »

Здравствуйте!
Уже неделю делаю упражнения с ключом к желанию и с двумя пузырями. Но каких-то изменений нет.
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение Акела »

Ну тут два варианта, либо Вы делаете что то не так либо эта техника Вам не подходит. У любой техники есть принцип, поняв который можно "формулу" техники перевести на свой "внутренний язык". И тогда она становится частью своего опыта, а "копирование" не эффективно. :?
СлаваМ
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2017 16:22

Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение СлаваМ »

Акела писал(а): Вт янв 29, 2019 9:15 Ну тут два варианта, либо Вы делаете что то не так либо эта техника Вам не подходит. У любой техники есть принцип, поняв который можно "формулу" техники перевести на свой "внутренний язык". И тогда она становится частью своего опыта, а "копирование" не эффективно. :?
Тут есть и третий вариант! Возможно вы его не усмотрели или не хотите его видеть/признавать :)
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение Акела »

Полиночка писал(а): Вт янв 29, 2019 9:00 Здравствуйте!
Уже неделю делаю упражнения с ключом к желанию и с двумя пузырями. Но каких-то изменений нет.
Попробуйте, "пропускать" через карточку энергию. Карта например в правой руке, левая рука на некотором расстоянии. Представьте как энергия течёт по кругу справо на лево, потом наоборот. Попробуйте также без карты, сравните как разница. Попробуйте "мудры" с картой, почувствуейте с какой эффект наиболее сильной. Если разницы нет, то нужно развивать "операторские" возможности. А там и до более сложных техник не долеко. Удачи!
Полиночка
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2016 11:32

Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение Полиночка »

Акела писал(а): Ср янв 30, 2019 10:21
Полиночка писал(а): Вт янв 29, 2019 9:00 Здравствуйте!
Уже неделю делаю упражнения с ключом к желанию и с двумя пузырями. Но каких-то изменений нет.
Попробуйте, "пропускать" через карточку энергию. Карта например в правой руке, левая рука на некотором расстоянии. Представьте как энергия течёт по кругу справо на лево, потом наоборот. Попробуйте также без карты, сравните как разница. Попробуйте "мудры" с картой, почувствуейте с какой эффект наиболее сильной. Если разницы нет, то нужно развивать "операторские" возможности. А там и до более сложных техник не долеко. Удачи!
Попробовала крутить энергию на карте любовь. + сделала 2 мудры: мудра знание + мудра мудрости. Вопрос: можно ли делать "мудру щит Шамбалы" со светлицей любовь? Или лучше делать со светлицей отрада?
Благодарю за ответ.
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение Акела »

В светличных изделиях есть такая функция как, проявление скрытых качеств. Попробуйте!
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение Акела »

Автор: Березовский Борис

Жанр: Самосовершенствование

В книге известного предпринимателя Б.А.Березовского, знаменитого уроженца Кубани, удачливого масло- и винодела, академика РААН (Российской Академии Апперцептивных наук), эмигранта, рассказывается о психологической стороне финансовой деятельности, даются оригинальные авторские рецепты успеха.

http://bookscafe.net/book/berezovskiy_b ... 06599.html
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение Акела »

Приветствую! Предлагаю рассмотреть ещё одну технику, используется Светлица Супер или другие.

Струна Души!

Сидя, спина прямая, карту на макушку головы. Представляем как от макушки головы до копчика проходит “огненная струна”. Если был опыт настройки струнных инструментов, например гитары, то ощущения похожие. Представляем, как над макушкой есть “древко”, мысленно натягиваем, настраиваем “струну” через Светлицу постараемся почувствовать как она натягивается. Скажите себе: “... пусть Светлица настроит струну наилучшими образом… “. На уровне груди, мысленно троньте струну, послушайте как она звучит. Если звучит не достаточно гармонично ослабляйте или ещё подтягивайте струну. Используйте мысленное натяжение и ослабление струны для поиска гармоничного ощущения-звучания.

Если оно найдено!

Включите музыку, лучше классическую, представьте что музыка звучит из струны. С практикой звук должен идти ото всей длины, а не только от середины. Постарайтесь почувствовать пространство внутри, сконцентрируйтесь на переживаниях. Если принцип понятен, то проявиться состояние “живой души”, в котором внутренний монолог сведён к минимуму. Если переживание ухвачено, то карту на макушку можно не класть. Достаточно её иметь при себе, попробуйте так “звучать” среди людей, посмотрите как они на вас реагируют.

С практикой, диапазон переживаний станет шире и с этим расшириться качество жизни. Используйте эту технику для более точного определения места “где вы сами себе приятны”. Так же прекрасно подходит для поиска творческого решения задачи с неясными условиями.

Продолжением этой техники можно назвать "пси-терменвокс", идея в том что вместо струны представляется "антенна" терменвокса и ощущается пространство и изменения в нём, и люди во круг.

"...Игра на терменвоксе заключается в изменении музыкантом расстояния между своими руками и антеннами инструмента. При этом изменяется ёмкость колебательного контура и, как следствие, — частота звука..."

https://eomi.ru/electronic/theremin/

Со светлицами и такими техниками развивается "чувствилище", как называли душу наши предки.

Попробуете послушать так любимую музыку, будете удивительны…
Благодарю и удачи!
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение Акела »

Ещё одина практика, она связана с "пространственным воображением", передставте гиперкуб и как он выворачивается. Есть программа на андроиде которая поможет это ясно вообразить.

https://play.google.com/store/apps/deta ... ercubebeta

Так вот, передставте Светлицу как трёхмерную структуру развёрнутую как голограму из карточки. Пусть она будет некой формы вокруг вас и где-то метра три в ширине. Повыворачивайте эту "воображаемое" как гиперкуб вокруг себя.

Прибавка энергии "гарантированно"!
Ксеника
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб ноя 24, 2018 22:05

Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение Ксеника »

Акела, доброго времени суток. У меня вопросы про натягивание и размер мыльных пузырей:) Размеры одинаковые? Я сделала одинаковыми. И при натягивании, вот этот верхний с идеей, он как-бы внутри получается у меня, я пытаюсь выравнивать, или не стоит заострять своё внимание на этом? содержимое не перемешиваю, но первый как бы на задний план (не так выражен что ли, получается) уходит, они вместе, но вот пузырь с желанием, он как бы более выражен, получается. Узнала об этой практике из записи светличной игры, и не совсем поняла, там говорилось про какое-то действие? А тут ничего про действие не написано? И какое должно быть действие? Можно ли бытовыми делами заниматься? Взаимодействовать с ребёнком, например? или пойти в душ сходить... Или посуду в этом состоянии помыть:)? И ещё, если желание связано с некоторым везением, можно ли использовать эту практику? И я знаю точную дату... когда должно произойти событие... тут как? в формулировке ведь нужно и дату называть? места к сожалению я не знаю, где будет принято решение...
Акела
Сообщения: 857
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 12:44

Практика взаимодействия со Светлицей

Сообщение Акела »

Привет! Честно говоря я уже не помню как там этот способ делать, тут нет категории "правильно - не правильно", скорее результат в наличии. Если его нет, то нужно что то изменить. Мнение, мышление, отношение, найти свой способ моделирования. Попробуйте использовать возможности "Бионета", возможно проявиться новые качества для реализации Ваших задач.

Дорогу осилит идущий...
Ответить

Вернуться в «Светлицы»