Системный адаптер для стирки - "СВОЯ РУБАШКА"

Светлицы повышают качество жизни за счет роста энергетики и восстановления целостности человека
Petr99
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 6:09
Откуда: Эвенкия

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение Petr99 »

Тогда она информационную грязь с вещей в меня загоняет?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение Андрей Патрушев »

Petr99 писал(а):Тогда она информационную грязь с вещей в меня загоняет?
А может из Вас на вещи... :?
Аватара пользователя
Ксюта10
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 13:18
Откуда: Красноярск

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение Ксюта10 »

Получила посылку со Своей-Рубашкой, одну себе взяла, другую подарила подруге.
По ощущениям - ну да чувсвуется легкость при ношении (но опять таки на мне БЖ 2.1 - может это совокупный эффект) пока это все наблюдения.
Но вот по качеству Своей рубашки у меня вопрос назрел :roll: - Про тот экземпляр, что я себе оставила - ну какбы это помягче выразится - наполнитель (белая такая ерундень в мешочке, внутри которой находится белая "таблетка") активно вылазит из "мешочка" в том смысле, что волоски лезут прямо сквозь "мешочек"- я их потом отковыриваю с одежды, и мешочек постоянно развязывается (хотя я такие узлы там в последний раз навязала, что прям загадка для меня как это происходит - после последней стирки, ленточка, мешочек и "таблетка" вообще оказались по раздельности друг от друга) :? мне одной так повезло или что то подобное у всех бывало?!
У подруги не спрашивала - если честно, то мне будет стыдно, если у нее также лезет наполнитель - все же это подарок :cry:
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение Малика »

Я сшила маленький полотняный мешочек и зашила адаптер в этот мешочек наглухо :) , очень душевно :)
Я где-то такой совет прочитала на форуме :)
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Малика писал(а):Я сшила маленький полотняный мешочек и зашила адаптер в этот мешочек наглухо , очень душевно
Я где-то такой совет прочитала на форуме

А мне больше нравится в сетке капроновой,такой как для мытья посуды,удобно тем что ее не надо полоскать ,мешочек простирывать,чтобы не заплеснела.Она у меня всегда в машинке стиральной.Когда надо ополоснула и ванну с ней набираю.
Аватара пользователя
Малика
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт янв 08, 2010 17:11
Откуда: Север

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение Малика »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):А мне больше нравится в сетке капроновой
Так тоже хорошо, вариантов много.. :)
Аватара пользователя
Ксюта10
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 13:18
Откуда: Красноярск

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение Ксюта10 »

Ну да про мешочек я тоже задумалась :) - ну как-то получается, что не продумана "упаковка" под Свою-Рубашку, раз её в последствии применения ещё и доделывать приходится :?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Ксюта10 писал(а):Ну да про мешочек я тоже задумалась - ну как-то получается, что не продумана "упаковка" под Свою-Рубашку, раз её в последствии применения ещё и доделывать приходится
Доделывать не приходится,мешочек завязывается прочно и все. Я писала про удобство ,что не надо каждый раз из мешочка вынимать и мешочек стирать. Капроновая сетка не задерживает ни порошка ни чего то другого,белье вынимаю а СР там же и остается. Хотя мешочек и наполнитель синтетика и быстро прополаскивается и сохнет.
Аватара пользователя
Ксюта10
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 13:18
Откуда: Красноярск

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение Ксюта10 »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Капроновая сетка не задерживает ни порошка ни чего то другого
Вчера завязала так Основательно - пусть теперь попробует развязаться :), наполнитель "свалялся" и больше вроде как не лезет 8)
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение Петр Петрович »

:) Ну, хорошо. Постирали мы одежду при температуре до 60 градусов, дабы не разрушить образующиеся структуры, а потом-то все равно ее гладить горячим утюгом или парогенератором. Или полностью на синтетику переходить?
АСД
Разработчик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение АСД »

Петр Петрович писал(а)::) Ну, хорошо. Постирали мы одежду при температуре до 60 градусов, дабы не разрушить образующиеся структуры, а потом-то все равно ее гладить горячим утюгом или парогенератором. Или полностью на синтетику переходить?
Требование стирать при температуре на выше 60 градусов относится не к структуре, а к изделию. Более высокая температура стирки снижает долговечность Своей Рубашки.

Глажка утюгом или парогенератором не уменьшает эффективность структур, образующихся после стирки, так как используются временные структуры, а не пространственные.

Работа изделия Своя Рубашка основана на структурном сдвиге во времени структур хозяина и внешних привнесенных структур. При этом неустойчивые привнесенные структуры легко удаляются водой, а структуры хозяина (их устойчивая и гармоничная часть) остаются и усиливаются. После стирки они не могут разрушится от глажки, так как их временные параметры лежат далеко за пределами времени процесса глажки.
Фактически речь идет о том, что после стирки Своей Рубашкой, одежда начинает выполнять роль структурного временного фильтра усилителя для истинных структур хозяина одежды. И эта функция выполняется независимо от того, выглажена одежда или нет.
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение Петр Петрович »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):Хотя мешочек и наполнитель синтетика и быстро прополаскивается и сохнет.
А наполнитель какую роль выполняет? Можно использовать СР без него?
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Петр Петрович писал(а):А наполнитель какую роль выполняет? Можно использовать СР без него?
Наполнитель служит защитой от физических повреждений. Можно если не жалко :wink:
Аватара пользователя
Ксюта10
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Сб дек 11, 2010 13:18
Откуда: Красноярск

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение Ксюта10 »

Пользуюсь светлицей "Своя рубашка" уже 4 месяца - очень довольна!
Вещи действительно "роднее" и "легче" стали :ay - хоть и не заметила особой экономии при расходе стирального порошка :? или чудесных отстирываний, особо вредных пятен (ну их просто нет на моих вещах =))) - о покупке ни чуть не жалею!
Весчь это весьма дельная! - енто мое сугубо личное инение :)
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение Ростислав »

мне тоже нравятся вещи после стирки с адаптером своя рубашка)))
Петр Петрович
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 16:39
Откуда: Свердловск

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение Петр Петрович »

Заметил одну интересную особенность: вещи, постиранные со Светлицей-Своя Рубашка, не накапливают статическое электричество. Зимой, когда воздух в квартире сухой, это особенно заметно
Аватара пользователя
Джейсон
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2013 10:39

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение Джейсон »

Засохшая кровь (трехдневная), была чудесно удалена, ни осталось и следа. Для полного понимания окружающих, такие же пятна, без СР не удалила ни машинка, ни химчистка, при чем не по разу оба варианта использовались. Я даже подофигел, на деликатном режиме и такой результат. Про энергетику ничего сказать не могу, ни чего не заметил, а вот порошка и кондея действительно меньше стал использовать. Буду дарить друзьям и близким.
Аватара пользователя
Кимили
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 9:37

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение Кимили »

Джейсон писал(а):Засохшая кровь (трехдневная), была чудесно удалена, ни осталось и следа. Для полного понимания окружающих, такие же пятна, без СР не удалила ни машинка, ни химчистка, при чем не по разу оба варианта использовались. Я даже подофигел, на деликатном режиме и такой результат. Про энергетику ничего сказать не могу, ни чего не заметил, а вот порошка и кондея действительно меньше стал использовать. Буду дарить друзьям и близким.
Джейсон, а вы попробуйте тишётки и/или рубашки/джинсы постирать со Своей Рубашкой ( и без).
А потом "выберите" то, что вам "понравится...
(для чистоты эксперимента: попросите кого-нибудь из домашних постирать со Св Рубашкой. и записать что с ней стиралось-обрабатывалось, а что- без неё.)

и хотя вы говорите, что ничего не почувствовали... вы интуитивно "выберите" те вещи, которые успели со Своей Рубашкой "подружиться"...

очень опыт интересный... проверял сам... случайно, признаюсь:)
а позже всё ( ВСЁ, что в машинке можно стирать) перестирал!
ибо этого "свечения" не хватало от "просто" постиранных вещей.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение Воффка »

Здравствуйте!
У меня такая история, мешочек в котором была таблеточка износился и я её держал просто так в барабане. И несколько лет всё было хорошо, но после того как сменил стиральную машинку, она попала в техническую часть между барабаном и корпусом в котором он находится. Там её, конечно, расфигачило на мелкие осколки, но из фильтра грубой очистки вместе с осколками пластмассы я вытащил квадратную бумажку со светлым(на просвет тёмным) элементом примерно в центре.
Вопрос, можно ли как-то использовать эту бумажку? Может залить эпоксидкой? Или она уже потеряла свои свойства? могу фото выложить если нужно
АСД
Разработчик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2009 23:05
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение АСД »

Воффка писал(а):Вопрос, можно ли как-то использовать эту бумажку? Может залить эпоксидкой? Или она уже потеряла свои свойства?
Можете выбросить. Разгерметизация Своей Рубашки приводит к потере ее свойств.

Если изнашивается мешочек или рукавичка, в которой был пластиковый диск изделия, то надо его вставить во что-нибудь другое, хорошо пропускающее воду - например в мочалку для мытья посуды, в пластиковую сетку, носок и т.п. иначе диск может выпасть из барабана и разрушиться, как и произошло у Воффки.
Аватара пользователя
АндрейКо
Сообщения: 1155
Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 20:18
Откуда: Россия, сотни километров на север от Москвы

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение АндрейКо »

Принимал ванну со СР - приятно! Вода явно мягче становятся, и меньше моющих веществ необходимо.
Скорость структурирования воды в ванной приятно поразила.
До этого хотел уж слив чистить, но похоже он сам от проходящей структурированной воды очистился!

Пробовать ложить на ночь под подушку - живой :)
Воду после структурирования не пробовал на вкус :)

Жена говорит, что свойства белья отличаются (запах, мягкость...) - но пока еще мало постирано.
Пока постирали только футболки - пробовал носить - белье более свежее и приятное.

на мой взгляд, лучше ее поставлять в жесткой капроновой сетке-мочалке (мне пришла в зашитой маленькой рукавичке - она плоская и теоретически в 7 литровом баке машины может попасть в щель между барабаном и резиной) - но это уже вкусовщина...
Вообще форма диска нравится больше пластиковой карточки (защищенность больше).

рукой СР чувствую с одной стороны холодный поток, с другой теплый.
Также радует очень демократичная цена(1250) на это изделие.

UpDate 2015-04-24: отстиралось (с двух раз полностью) старое пятно (от салата: масло+?...) на свитере при 30 градусах. Можно сказать, что изделие себя уже окупило! (это был мой любимый тонкий шерстяной свитер "с горлом").

БлагоДарю Сергея Диновича :D :D :D !
Последний раз редактировалось АндрейКо Пт апр 24, 2015 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

АндрейКо писал(а): ......на мой взгляд, лучше ее поставлять в жесткой капроновой сетке-мочалке (мне пришла в зашитой маленькой рукавичке - она плоская и теоретически в 7 литровом баке машины может попасть в щель между барабаном и резиной) - но это уже вкусовщина...
Вообще форма диска нравится больше пластиковой карточки (защищенность больше).
Можно в емкость для порошка положить ,которая в барабан кладется. И надежней и между барабаном не попадет.
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение Ростислав »

моя кудато пропала((((
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Ростислав писал(а):моя кудато пропала((((
Может с бельем куда то ...а может как выше постом, между барабаном..?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новое изделие.Системный адаптер для стирки СВОЯ РУБАШКА.

Сообщение Андрей Патрушев »

Мою первую куда-то кот, зараза такая, загнал. :) Видели, что играется, а потом стали искать и так и не нашли...
Ответить

Вернуться в «Светлицы»