Побочные эффекты ABC

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Физгик писал(а):Здравствуйте.
Поиском по форуму не нашла ответа.
ВОПРОС: Возможно ли перенапряжение глаз в результате использования майнд-машины?
Занимаюсь утром и иногда в обед. Сессии любимые Catnap и r01.
Использую минимальную возможную яркость (ночью яркость на минимуме, днем делаю поярче, чтобы еле-еле различать моргание сквозь закрытые веки). Правильно ли делаю?
Один раз почувствовала явную боль в правом глазу на заключительном этапе catnap. Накануне были проблемы с этим глазом (утром глаз был красный и на вид очень несчастный). Пока не уверена, что это можно связать с майнд-машиной. У меня хорошее зрение, но правый глаз видимо чуть послабее (у врача не проверяла).
ЕЩЕ ВОПРОС: при работе с майнд-машиной нужны ли какие-то меры предосторожности для тех у кого здоровые глаза и для тех, у кого есть какие-то проблемы со зрением?
СПАСИБО
Здравствуйте.
Все противопоказания обозначены здесь:
http://www.mindmachine.ru/viewforum.php?f=22
При минимальной яркости никаких вредных последствий быть не может (исключая противопоказания), наоборот, ммашины применяют на микросборках для отдыха глаз.
Илья К.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 11:27
Откуда: Россия

Re: Поделитесь опытом

Сообщение Илья К. »

Антон111 писал(а):Скажите пожалуйста, а помогает ММ при лечении нервных тиков ?
Исходя из собственного опыта: лечит ММ тики или не лечит - тут эффект, наверное, индивидуальный, но интенсивность тиков ослабляется, в частности, непосредственно после сеанса с ММ. Сессии "r" хороши, или те, что для сна.
Шатун
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 7:53
Откуда: Удмуртия

В процессе расслабления ощущения скручивания рук и ног..???

Сообщение Шатун »

Приветствую жителей и посещающих этот форум! Просматриваю этот форум на протяжении нескольких лет.Специально зарегистрировался чтобы задать вопрос:-В последнее время(не каждый раз) в процессе расслабления ,наверно... глубокого расслабления :? ,сравнить не с чем, у меня появляются ощущения скручивания костей ног а иногда еще и в добавок и рук.Причем это реальная такая физическая ноющая тупая боль (тупая не в смысле глупая а по ощущениям). Иногда даже уснуть трудно после сеанса ноют и ноют. Переломов не было.Так вот у меня вопрос в следующем-Что это такое, из-за чего, надолго ли? Может кто сталкивался с подобным?
P.S. На учете ни где не состою :)
Дней десять назад пришла ММ (кручу верчу пробую разные сессии) подобные ощущения участились,за эти 10 дней было уже 3 раза причем от позы не зависит и сидя и лежа. Вчера пришлось прервать сеанс...
Аватара пользователя
Шалтай Балтай
Разработчик
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 11:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Шалтай Балтай »

имхо, если со здоровьем проблем нет, то может скорее всего так называемые "фантомные переживания", первые признаки входа в ОС.
ничего особенного не могу посоветовать
это надо пережить
как говорят расслабьтесь(физически) и идите за телом
хотя для меня самого этот совет никогда не работал
только практика, ИМХО.
Новик

Сообщение Новик »

Шатун
Оч похоже на проработку "зажимов" телесно-психологических...
Тут только время и практика дальнейшего расслабления сможет помочь.
А ещё можно холотропкой "пробить" :)
Шатун
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 7:53
Откуда: Удмуртия

Сообщение Шатун »

Шалтай Балтай Спасибо за ответ. Поищу в инете "фантомные переживания". Пока что мои представления о "фантомных переживаниях" ограничиваются наличием эфирного тела (и проблемы связанные с ним,с эфирным телом)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Шатун
Здравствуйте.
При глубокой релаксации в альфа-состоянии "болит то, что болит", поэтому необходимо обратить внимание (обследоваться, например) на сосуды или(и) вены и суставы...
Так же возможна активация травматической памяти (например, сильное переохлаждение).
Шатун
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 7:53
Откуда: Удмуртия

Сообщение Шатун »

Новик писал(а):Шатун
Оч похоже на проработку "зажимов" телесно-психологических...
Тут только время и практика дальнейшего расслабления сможет помочь.
А ещё можно холотропкой "пробить" :)
Холотропку проходил примерно 3 года назад. Ощущения не однозначные (но ничего негативного сказать не могу и не хочу). Один день и мне выпало абсолютного счастья :) Так вот девушка, которая следила за мной, рассказывала что действительно у меня были очень напряженны руки(которые двигались медленно и не синхронно) но что еще ее больше поразило так это то что все мышцы кистей рук были напряжены до каменного состояния(включая подушечки пальцев)
Шатун
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 7:53
Откуда: Удмуртия

Сообщение Шатун »

Андрей Патрушев писал(а):Шатун
Здравствуйте.
При глубокой релаксации в альфа-состоянии "болит то, что болит", поэтому необходимо обратить внимание (обследоваться, например) на сосуды или(и) вены и суставы...
Так же возможна активация травматической памяти (например, сильное переохлаждение).
Здравствуйте. Интересно. Мерзнуть приходилось.В школьные годы серьезно занимался лыжами.Много было соревнований и не всегда спортивный комбинезон ладом защищал от мороза.Если погода относительно не холодная то нормально.А если мороз с ветром да еще и по полям... :roll: Действительно иногда отходняк был похож по болевым ощущениям (но далеко не каждый раз я так мерз)
Тут же вставлю вопрос:-если (допустим, предположим) что это у меня от переохлаждения, то что мне делать?
Шатун
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 7:53
Откуда: Удмуртия

Сообщение Шатун »

Наверно поторопился с открытием темы. Еще одна ветка интересная http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=3900
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Шатун писал(а):Тут же вставлю вопрос:-если (допустим, предположим) что это у меня от переохлаждения, то что мне делать?
Просто заниматься дальше, стараясь глубоко расслабляться при болях.
Шатун
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт апр 28, 2011 7:53
Откуда: Удмуртия

Сообщение Шатун »

Андрей Патрушев писал(а):
Шатун писал(а):Тут же вставлю вопрос:-если (допустим, предположим) что это у меня от переохлаждения, то что мне делать?
Просто заниматься дальше, стараясь глубоко расслабляться при болях.
Спасибо.Попробую перетерпеть.Но в том то и дело чем сильнее пытаешься расслабиться тем сильнее выкручивает.Причем боли то не в суставах
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: В процессе расслабления ощущения скручивания рук и ног..

Сообщение Андрей Патрушев »

Шатун
Можно попробовать что-нибудь разогревающее (не очень сильное) перед сеансом натереть, - например, Витаон.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Побочные эффекты ABC

Сообщение Прохожий »

Доброго времени суток Андрей,вы писали что в процессе Альфа наработки могут возникать болевые ощщущения в тех местах которые болят,и так как у меня проблемы со спиной то НОА и болела.Но потом на утро просыпаешься как новенький так что ОНО того стоит! :ay Вопрос у меня вот какой,вчера после прослушивания второй по счету за день сессии"r"02, у меня в голове в районе затылка как бы началось какое то движение,и как бы некоторая БОЛЬШАЯ утяжеленность затылка,при этом когда волна движения была более ощутимой то это как то отдавалось на глаза и на область между бровями,нет болевых или КРАЙНЕ неприятных ощщущений не было скорее СИЛЬНАЯ непонятка"А ЧТО ЭТО?",при этом и пульс и давление в полной норме,но вот как раз БОЛЕВЫЕ ощщущения в спине были сильнее чем после всех предыдущих сеансов,признаюсь вчера именно в момент этой сессии я прибавил яркость,и если условно разделить по 10 бальной шкале ЯРКОСТЬ очков то ДО ЭТОГО я смотрел в них не более чем на 3-4,а вчера ту сессию я смотрел где то на 6 или даже 7 баллах!А в конце на последних минутах прибавил до 8,могло ли это дать такой эффект как я выше описал?И если могло ТО что это было хотя бы примерно.Да звук если опять взять 10 баллов ВСЕГДА и вчера тоже слушаю на 6,так что не думаю что он мог дать такие изменения.Кстати ОЧЕНЬ жаль что на приборе нет шкалы для ЗВУКА и СВЕТА а так запомнил на какой тебе ХОРОШО и вперед но это уже не вопрос к вам а просто констатация факта,Заранее благодарен за ответ! :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Побочные эффекты ABC

Сообщение Андрей Патрушев »

Прохожий
Не надо делать слишком ярко. Яркость надо от минимума выставлять - прибавлять от нуля до тех пор пока ни появятся четкие мигания (очки надеты, глаза закрыты). После выключения ни яркость ни громкость никуда не сдвигаются, поэтому достаточно отрегулировать один раз. Уровень громкости отображается на дисплее.
Прохожий писал(а):"А ЧТО ЭТО?"
Это Ваши ощущения. :)
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Побочные эффекты ABC

Сообщение Прохожий »

Доброго времени суток Андрей.У меня к вам такой вопрос.Работаю с ММ 13 дней,а дней 5 назад возникли не совсем приятные ощщущения в области затылка,как будто бы НЕМНОГО изнутри распирает,и очень очень легонько покалывает.Но это все ерунда беспокоит не это.Но всегда когда ВОЗНИКАЕТ это во мне ЗАВИСАЕТ некая ЭМОЦИЯ причем не мысль а именно эмоция точнее зависает одна эмоция которая тесно связана с ОДНОЙ очень давней проблемой,ум вроде бы спокоен но все таки в области солнечного сплетения есть некий дискомфорт,примерно как при ожидании чего не скажу СТРАШНОГО но не совсем приятного. где то СОЗНАНИЕ фиксируеться на этой проблеме.В принципе иррациональной и НЕ поддающейся решению(у меня хроническое заболевание и я давно с ним живу),после "нормальной"сессии от этого ощщущения и следа нет нигде не в уме ни в эмоциях.А вот если в затылке такое начинаеться то эта эмоция зависает где то на переферии сознания и висит!И это именно на уровне ЭМОЦИЙ если ее не касаться то и мыслей НИКАКИХ не возникает.А еще из физических ощщущений в ЭТОТ момент могу выделить ломоту в кобчике и некоторую тяжесть в солнечном сплетении причем никак с едой это не связано,я специально день не ел почти нисего все равно ЭТО было.Я вполне понимаю и для меня не секрет откуда береться эта ЭМОЦИЯ и ПОЧЕМУ и вопрос для меня в другом,почему именно когда я ОЩЩУЩАЮ движения в затылке и в нижних чакрах дискомфорт ИМЕНО ТОГДА она возникает.Причем я вполне могу в ЭТИ моменты радоваться жизни нормально общаться и вообще душой отдыхать но ПРИ этом во мне присутствует ЯСНОЕ ощщущение этой самой эмоции.Да если я не касаюсь ее то она просто есть то есть я просто ее осознаю.Но может с этим что то можно сделать как то проработать?Или это МОЕ осознание и более спокойное отношение к этому и есть проработка?Да надо отдать должное после работы с ММ(так как ЭТО и была ГЛАВНАЯ моя проблема)мне гораздо легче стало а после "нормальных"сессий и ВООБЩЕ ХОРОШО.Но все равно хотелось бы узнать ваше мнение.Как с этим быть и что это может быть?Спрашиваю не просто из любопытства.Так как ПРОСТО не знаю что мне делать с этим: ВСТУПАТЬ в размышления по ЭТОЙ проблеме(ибо иногда этого очень хочеться а иногда нет) в такие моменты или нет,пытаться убрать эту эмоцию или чем то ее заместить,или наоборот ПОКА ее не трогать.Может быть так подсознание в виде этой УМЕРЕННОЙ печали предлагает мне с ней поработать,а наоборот ничего не предпринимаю?Так как пока я только наблюдаю за ней состороны и пытаюсь заниматься другими делами.Но может быть возможно предпринять просто очень неприятно неприятно это ощщущать ибо такое бывает через раз.Это состояние может длиться пол часа может 2,а может вообще до следущего сеанса.Добавит вот еще что могу после нормальной сессии я ТОЖЕ знаю что у меня ЕСТЬ такая проблема в жизни но она не висит у меня в животе в виде хоть и слабой но все таки эмоции.Может быть это как то связано с кровообращение в голове?Просто отличие от НОРМАЛЬНОЙ сессии после которой в СОЛНЕЧНОМ сплетении позитив и ты хозяин в своей голове и этим состоянием ОЧЕНЬ существенная разница.Мой негативный опыт не в счет тогда НЕПРИЯТНОСТИ были совсем другого рода.Да сразу хочу сказать во ВСЕ сессии я теперь ВООБЩЕ стараюсь входить в СОСТОЯНИИ ТОЛЬКО наблюдателя и ни одной плохой мысли не допускать,а уж об этой ПРОБЛЕМЕ тем более не думаю(да и смысл думать думай не думай а ее не решить),но конечно же на ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ уровне эта информация всегда присутствует.Буду очень благодарен если вы хчто нибудь скажете по моему вопросу! :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Побочные эффекты ABC

Сообщение Андрей Патрушев »

Прохожий
Мозг - это совершенный детектор совпадений. Вспомните х.ф. "Чукча в городе" (США), когда он дергает ручку унитаза и в это время звонит телефон (итак несколько раз). При этом на морде у него явно написано, что он что-то понял об этом странном мире... :lol:
На самом деле всё зависит от того, на что направлено наше произвольное внимание. Просто обращайте внимание на чувство безопасности, покой и умиротворение.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Побочные эффекты ABC

Сообщение Прохожий »

Спасибо за ответ! :) Я понял о чем вы.Впредь буду осмотрительнее.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Побочные эффекты ABC

Сообщение Прохожий »

Доброго времени суток Андрей.Попробовал решить СВОЮ проблему с НЕПРИЯТНЫМИ ощщущениями в затылке следующим образом перед концом сессии и минут 15 после не открывая глаз сосредотачиваю ВСЕ свое внимание на ТОЙ части головы в которое возникали неприятные ощщущения,и как ни странно ОНИ стали ЗАМЕТНО слабее.Вопрос у меня к вам такой:Да я ЗНАЮ что СОСРЕДОТОЧЕНИЕ на том органе где болит улучшает кровенаполнение этого органа и в принципе у меня так получалось и с ушибами и БОЛЯМИ в спине и поджелудочной,НО ВЕДЬ ЭТО ТО МОЗГ!Или он в плане своего МАТЕРИАЛЬНОЙ субстанции ТОЖЕ всего лишь орган и подчиняеться ТАКИМ же законам?Очень интересно узнать ваше мнение.Заранее благодарен за ответ.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Побочные эффекты ABC

Сообщение Андрей Патрушев »

Прохожий
Где бы то ни было, оно всё равно в мозгах... :)
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Побочные эффекты ABC

Сообщение Прохожий »

Доброго времени суток.Андрей у меня к вам такой вопрос:Хочу попробовать сессию ПЕРЕЗАГРУЗКА,но так как в ИНСТРУКЦИИ очень скупо написано про это не могли бы вы в двух словах прояснить МЕХАНИЗМ действия сессии,то есть что она перезагружает,то есть какого эффекта надо от нее ждать и что в ПРИНЦИПЕ требуеться от меня в момент прослушивания,то есть как наблюдатель или наоборот каки ето аффирмации закладывать,НО главное конечно то что ОЧЕНЬ большой разброс частот от 1 до 30.И являеться ли бетта значимой частотой или просто вплетена как скользящая.Буду очень благодарен за ответ,так как больше обращаться с подобными вопросами не к кому. :)
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Побочные эффекты ABC

Сообщение Прохожий »

Андрей и еще такой вопрос.Есть ли такая сессия или диск которые бы стирали так сказать эффект предыдущей сессии если скажем так ЧТО то пошлом НУ СОВСЕМ не так.К примеру после альфы активизировалась тетта или дельта вдруг,теперь я знаю о том что такое ВПОЛНЕ возможно и ТЕМ более возможно если человек после сессии альфы сразу пережил или вспомнил какой то сильный негатив.Или если нет возможно ли ее написать.Заранее благодарен за ответ!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Побочные эффекты ABC

Сообщение Андрей Патрушев »

Прохожий писал(а):Хочу попробовать сессию ПЕРЕЗАГРУЗКА
Там довольно много времени посвящено высоким 15 минут. Для Вас пока этот опыт может оказаться крайне неприятным... :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Побочные эффекты ABC

Сообщение Андрей Патрушев »

Прохожий писал(а):Есть ли такая сессия или диск которые бы стирали так сказать эффект предыдущей сессии если скажем так ЧТО то пошлом НУ СОВСЕМ не так.
В Иннерпульсе такой нет. Можете воспользоваться моей Mind Healing, либо от Nova Pro 100 - P04. Для этого предварительно откройте ее в редакторе Иннерпульса и пересохраните.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Побочные эффекты ABC

Сообщение Прохожий »

Доброго времени суток.Спасибо за ответ,только не совсем понял как именно нужно открыть программу от р 04 ПРО на ИННЕРЕ если ее там нет,если можно обьясните как это сделать?Андрей и еще такой вопрос:Начал слушать диск ИСЦЕЛЕНИЯ И АПК "Релаксация",доволен и тем и другим.Как вы считаете как лучше слушать в очках или без?И еще одно:после ИСЦЕЛЕНИЯ затылок(там где идет отток крови)если и поломит то очень недолго и мыслей в эти"недолго"плохих НЕТ,а вот после АПК,причем слушаю его на ночь с утра порой затылок ОЧЕНЬ сильно ломит и мысли порой в разбеге(хотя я узнавал он вроде бы на альфа волнах),хотя спору нет тревогу снимает.В чем здесь может быть причина на ваш взгляд?
Ответить

Вернуться в «Частые вопросы и ответы»