Противопоказания

katuha432
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 22:57

Re: Противопоказания

Сообщение katuha432 »

Здравствуйте. Во время прослушивания диска проводник, ближе к концу записи, я просыпаюсь в какой-то непонятной панике, не могу пошевелиться, и появляется тяжесть во всем теле... Что это может значить? И относится ли это к моей установке научиться расслабляться?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Противопоказания

Сообщение Андрей Патрушев »

katuha432 писал(а):Здравствуйте. Во время прослушивания диска проводник, ближе к концу записи, я просыпаюсь в какой-то непонятной панике, не могу пошевелиться, и появляется тяжесть во всем теле... Что это может значить? И относится ли это к моей установке научиться расслабляться?
Да, вполне - это один из признаков глубокого расслабления, а паника, вероятней всего, это Ваша реакция на необычное состояние (впрочем, может быть и следом какой-то травмы с потерей сознания).
Magin82
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 8:45

Re: Противопоказания

Сообщение Magin82 »

Здравствуйте. При первом прослушивании Проводника было сильное расслабление и неоднократное засыпание, но теперь могу нормально слушать только когда очень сильно хочу спать (после суточного дежурства, например), иначе с первых же минут начинается жуткий дискомфорт, подобный нестерпимому зуду во всем теле
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Противопоказания

Сообщение Андрей Патрушев »

Magin82
Здравствуйте.
Сделайте перерыв. Вероятней всего, нужно время для необходимых Вам изменений.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

Приветствую.Недавно приобрел ММ,и хотел бы спросить:несколько лет назад я вылечился от гепатита С,терапия была ОЧЕНЬ тяжелой как морально так и физически,в течении 1 года я находился в полусонном состоянии из за действия препарата от депрессии(ВЕЛАКСИНА)ибо без него шансов выдержать лечение было НЕВЕРОЯТНО мало.И после терапии мне было НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовано,для того чтобы запустить голову пропить довольно долгим курсом препарат стимулирующий нервную и систему и что самое главное ГЛАВНОЕ головной мозг ФЕНОТРОПИЛ.Пил я его 4 месяца и голова стала работать как часы!Но на фоне прекрасной работы мозг и надо сказать ВЕЛИКОЛЕПНОГО настроения и активности(усталость почти что не ощщущалась)в течении дня после 6 часов вечера у меня НАЧАЛИСЬ СИЛЬНЕЙШИЕ панические атаки,чего со мной раньше НИКОГДА не было.Эмоциональная окраска атак была всегда разной но основная тема была страх того что со мной вновь случиться СИЛЬНЫЙ приступ панкреатита в момент когда я к нему не буду готов.Страх того что я задохнусь ибо ОЧЕНЬ сильно сдавливало грудь.После того как приступ проходил мной овладевало безразличие к всему тому что меня окружает по причине того что я осозновал то что все это может закончиться в один момент.И как следствие через месяц я попал в больницу с панкреатитом.Атаки мучили меня довольно долгое время.Так продолжалось три месяца потом я обратился к специалисту который поставил мне диагноз:ипохондрический невроз,по русски мне обьяснили так что МНЕ ни в коем случае НЕЛЬЗЯ применять препараты из группы АМФИТОМИНОВ то есть тех которые каким то образом стимулируют работу мозга и из всех ноотропов мне разрешили только те в которых нет намека на стимуляцию а только на успокоение,МеКСИДОЛ например,а вот нейролептики и транквилизаторы как раз РЕГУЛЯРНО пропивать,но после короткого месячного курса ТИРАЛИДЖЕНА от нейролептиков я отказался и стараюсь справляться своими силами.Пью только мексидол(анксиолитик) и валериану.Но ни эпилепсии ни шизофрении у меня не было и нет и с сердцем вообщем порядок,было правда в детстве легкое сотрясение мозга давно лет 12назад.Прошло без последствие,с кровоснабжение головы очень незначительные нарушение.Ответьте пожалуйста можно ли мне применять ММ и если да то с каких дисков лучше начать?Заранее благодарю!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Противопоказания

Сообщение Андрей Патрушев »

Прохожий
Здравствуйте.
Явных противопоказаний нет. :)
Ограничивайте время сеанса 15-20 минутами при минимальной яркости.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

Доброго дня.ОЧЕНЬ доволен тому что нет противопоказаний!Так как я возлагаю ОЧЕНЬ большие надежды на этот аппарат.А какие сессии вы мне могли бы порекомендовать.Пока цель моего использования ММ,укрепить свою нервную систему и приподнять иммунную.Хотя в дальнейшем хотелось бы конечно испытать и внетелесный опыт.Точнее испытать осознанно.Заранее благодарен. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Противопоказания

Сообщение Андрей Патрушев »

Прохожий
Сессии "r"
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

Я извиняюсь а что это за сессии ну то есть что к ним относиться?И учитывая мой АНАМНЕЗ(невроз) от каких сессий в ощих словах мне стоит держаться в стороне?И кончно же вопрос:какие из ваших сессий ВЫ бы порекомендовали мне из тех которые на дисках.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

По поводу "r" сессий вопрос снят я сам разобрался а вот что вы ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ мне после того как три недели я прслушаю их?Пока цель одна избавиться от тревожно депрессивного синдрома и еще хотелось бы узнать какие сессии вы мне не рекомендуте.Заранее благодарен! :)
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

Да кстати вместе с ММ я приобрел несколько ваших дисков в их числе "Эндорфины",можно ли мне его использовать паралельно сессиям"r" или если нельзя паралельно то как тогда лучше?Заранее благодарен за ответ! :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Противопоказания

Сообщение Андрей Патрушев »

Прохожий писал(а):И учитывая мой АНАМНЕЗ(невроз) от каких сессий в ощих словах мне стоит держаться в стороне?И кончно же вопрос:какие из ваших сессий ВЫ бы порекомендовали мне из тех которые на дисках.
Вам следует воздержаться от сессий "Е" и диска Эндорфины. Сессии "d" и серию Тета-Медитации надо "употреблять" с осторожностью - некоторые могут вызывать у Вас депрессивное состояние.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

Доброго времени суток!Грустно :cry: что нельзя использовать сессию "Эндорфины"и серий "Е",насчет "d",я понял крайне осторожно минут по 10.А какие ВСЕ таки СЕССИИ кроме тех которые вы мне указали мне все таки можно,ведь есть же что то еще что будет для меня более менее безопасно,заранее благодарен! :)
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

Да и если не очень сложно можете мне в двух словах обьяснить а почему ВСЕ таки мне нельзя употреблять Эндорфины ведь они созданы для того чтобы улучшать ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ состояние. :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Противопоказания

Сообщение Андрей Патрушев »

Прохожий
Потому что у Вас панические атаки, для которых характерна бета-волновая (точнее тета-бета) активность мозга. Хотя Эндорфины имеют частоты несколько ниже тех, что имеют место при панических атаках, но всё равно возможно "свливание".
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Противопоказания

Сообщение Андрей Патрушев »

Прохожий писал(а):А какие ВСЕ таки СЕССИИ кроме тех которые вы мне указали мне все таки можно,ведь есть же что то еще что будет для меня более менее безопасно,заранее благодарен!
Сессии "r".
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

Доброго вам времени суток!Спасибо за ответ.Итак если я правильно понял для меня приемлимы сессии и диски записанные в АЛЬФА частотах?
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

Прошу простить мою назойливость,просто я ОЧЕНЬ мало понимаю ПОКА что в этом деле и прошу вас ответить еще на один мой вопрос:можно ли мне "УПОТРЕБИТЬ" ПСИХОРЕКЦИОННЫЙ диск РЕЛАКСАЦИЯ(который я уже приобрел)и диск ОБЕЗБОЛИВАНИЕ(тоже уже приобретенный),заранее благодарен! :)
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

ЕСЧЕ раз извиняюсь за свою НАЗОЙЛИВОСТЬ и ПРОШУ меня ПРОСТИТЬ,просто во все что каксаеться ЗДОРОВЬЯ привык вникать от и до!А в вашем я ЛИЦЕ вижу ГРАМОТНОГО специалиста который ЗНАЕТ свое ДЕЛО и может дать конкретный ответ на конкретный вопрос поэтому не стремлюсь общаться на форуме есче с кем то по ТАКИМ серьезным для меня ВОПРОСАМ!Итак,мой вопрос:как следует почитав про очки узнал что КРАСНЫЕ диоды В ОСНОВНОМ идут для сессий по КОНЦЕНТРАЦИИ и могут вызвать у ВОЗБУДИМЫХ людей (к которым я к несчастью отношусь ПОКА!) еще большую беспричинную тревогу и страх.А сегодня позвонив в офис я узнал что мне в посылку которую я жду со дня на день с ИНЕР пуьсом положили как раз красные очки.Спрашиваю Я не из соображений боязни фотоэпилепсии,думаю мне это не грозит так как я по пол часа наблюдаю ЗАКАТ солнца по его отражению и мне только лучше становиться,но вот по поводу того что прочитал о том что красный цвет может усилить тревогу мне как то не по себе,конечно в близком будущем я закажу себе ИНДИГО ну а пока что посоветуете?Заранее благодарен! :)
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Противопоказания

Сообщение Воффка »

Прохожий писал(а):ну а пока что посоветуете
Выставьте минимальную яркость :)
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

Доброго времени суток.Спасибо за ответ!
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

Доброго времени суток!Вопрос к Андрею.Вы писали о том что прослушивание сессий на релаксацию,сессий"R" усиливает действия лекарств на организм человека.И в связи с этим хотелось бы узнать есть ли взаимодействие с таким препаратом как Даларгин(нейропептид),который являясь ПРОТИВОЯЗВЕННЫМ средством, имеет еще и эффект обезболивания,а также у некоторых имеет место быть ПОВЫШЕНИЕ(до уровня нормального)психоэмоционального фона засчет НЕКОТОРОЙ его избирательной связи с ОПИОИДНЫМИ рецепторами,но ПОДЧЕРКИВАЮ то что препарат НЕ ЯВЛЯЕТЬСЯ НАРКОТИЧЕСКИМ анальгетиком и продаеться без рецепта так "страждущие"до дешевых удовольствий НИКАКОЙ эйфории от него не получат,то есть на здорового человека ОН никакого значимого эффекта не окажет.Мне он назначен небольшим курсом 14 дней,в связи с ОБОСТРЕНИЕМ панкреатита,в самой малой дозе.Заранее благодарен за ответ. :)
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

Кстати сегодня получил СВОЮ ммашинку :D ,так что с НЕТЕРПЕНИЕМ жду вашего ответа УЖ очень хочеться поскорее начать работать с ней! :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Противопоказания

Сообщение Андрей Патрушев »

Прохожий писал(а):Итак если я правильно понял для меня приемлимы сессии и диски записанные в АЛЬФА частотах?
Да, по крайней мере, для начала.
Прохожий писал(а):можно ли мне "УПОТРЕБИТЬ" ПСИХОРЕКЦИОННЫЙ диск РЕЛАКСАЦИЯ(который я уже приобрел)и диск ОБЕЗБОЛИВАНИЕ
Можно. :)
Прохожий писал(а):КРАСНЫЕ диоды В ОСНОВНОМ идут для сессий по КОНЦЕНТРАЦИИ и могут вызвать у ВОЗБУДИМЫХ людей (к которым я к несчастью отношусь ПОКА!) еще большую беспричинную тревогу и страх
Это вряд ли. Любые очки превращаются в красные при просмотре через закрытые веки. :)
Прохожий писал(а):Вы писали о том что прослушивание сессий на релаксацию,сессий"R" усиливает действия лекарств на организм человека.
Нет, не писал. :? Я писал, что при регулярных занятиях с альфа сессиями, организм сам начинает приходить в норму, поэтому некоторые лекарства (особенено принимаемые на постоянной основе, в связи с хроническими заболеваниями, типа диабета, например) могут быть передозированы при сохранении старых (привычных) дозировках.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

Огромное спасибо за ответ! :)
Ответить

Вернуться в «Частые вопросы и ответы»