Противопоказания

Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

сергелис писал(а):Здравствуйте, Андрей, скажите пожалуйста, можно ли пользоваться ММ или дисками , человеку, с м. диагнозом: Микроаденома гипофиза.(опухоль доброкачественная). Спасибо.
Надо советоваться с лечащим врачом.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

БородаНелли писал(а):Вот всегда хотел знать, почему в противопоказания лепют такое:

- Лицам, имеющим сердечные стимуляторы.
Мерцающий свет (по звуку такого не наблюдается) сильно влияет в отрицательную сторону на лиц с сердечной аритмией (симптоматика усиливается). Аналогично возможны сбои при наличии стимулятора. Возможно, организм начинает сам регулировать помимо стимулятора и ритмы перестают совпадать... Но, поскольку последствия могут быть фатальными, лучше не экспериментировать.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Слепченко Сергей писал(а):Меня интерисует существуют возрастные категории по применению этой машины?
В общем случае. с 14 лет, при наличии СДВ(СДВГ) - с 9-и.
Слепченко Сергей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 1:39

Сообщение Слепченко Сергей »

Уважаемый Андрей вот у моей матери сильные шумы в голове,а врачи не могут определить от чего это,выписывают лекарства а от них еще хуже.Что посоветуете?
Аватара пользователя
Лелеупи
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 19:35
Откуда: Москва

Сообщение Лелеупи »

Всем доброго времени суток!
Я страдаю затяжными депрессиями и пью много лекарств.
Бупропион, абилифай, флюанксол, эфевелон, симбалту.
Выходит, мне майнд машину нельзя?
ановикас

Сообщение ановикас »

Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли пользоваться ММ, если у меня зрение не самое хорошее, -7,5? Не будут ли портиться глаза?

С уважением
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Слепченко Сергей писал(а):Уважаемый Андрей вот у моей матери сильные шумы в голове,а врачи не могут определить от чего это,выписывают лекарства а от них еще хуже.Что посоветуете?
2-й трек Звездного Странника или Массаж Мозга (может быть трудновато для пожилого человека). Вначале шумы усилятся... :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Лелеупи писал(а):Всем доброго времени суток!
Я страдаю затяжными депрессиями и пью много лекарств.
Бупропион, абилифай, флюанксол, эфевелон, симбалту.
Выходит, мне майнд машину нельзя?
Выходит нельзя. :?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ановикас писал(а):Добрый день, скажите пожалуйста, можно ли пользоваться ММ, если у меня зрение не самое хорошее, -7,5? Не будут ли портиться глаза?

С уважением
Почитайте противопоказания по зрению. Если таковых нет, то можно, зрение слегка улучшится.
Слепченко Сергей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 1:39

Сообщение Слепченко Сергей »

Большое спасибо за ответ.
Владмир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 11:33

Сообщение Владмир »

У меня такой вопрос: Можно ли применять майндмашины, для реабелитации после перенесённого ишемического инсульта, и при постоянно повышенном давлении? Давление стараюсь снижать при помощи народных средств, но получается слабо, больше конечно эффект от лекарств. Что посоветуете, какую майндмашину посоветуете приобрести? И какие диски для начала?
Айдарио
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 23:06

Сообщение Айдарио »

Здравствуйте! У меня ДЦП, так же поставлен диагноз внутрення гидроцефалия, но судорожной активности нет. Можно ли мне использовать ММ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Владмир писал(а):У меня такой вопрос: Можно ли применять майндмашины, для реабелитации после перенесённого ишемического инсульта, и при постоянно повышенном давлении? Давление стараюсь снижать при помощи народных средств, но получается слабо, больше конечно эффект от лекарств. Что посоветуете, какую майндмашину посоветуете приобрести? И какие диски для начала?
Здравствуйте.
Если других противопоказаний нет, то можно. Подходит любая машина с красно-синими (синими) очками.
Из дисков Проводник, Исцеление, Массаж Мозга.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Айдарио писал(а):Здравствуйте! У меня ДЦП, так же поставлен диагноз внутрення гидроцефалия, но судорожной активности нет. Можно ли мне использовать ММ?
Здравствуйте!
Если других противопоказаний нет, то можно.
Шумелька

Сообщение Шумелька »

Здравствуйте.
У меня была ЧМТ в 95 году, через год грипп, который дал осложнение: адские головные боли, не снимались ни какими лекарствами. приступы длились часа по 2-3, сопровождались сильным тонусом мышц головы (затылочная часть, область челюсти). диагноз: посттравматическая энцефалопатия. через 4 года приступы видоизменились - боли ушли, но при накопленной усталости, стрессе или голоде теряла сознание (раз 5-7 в месяц)
Сейчас обмороки случаются 1-2 раза в год.
Раньше я очень поздно засыпала (в 2-4 утра), а теперь в 10 уже сил нет как спать хочу, и вообще после 18:00 ощущаю сильную усталость.
Скажите, вот со всем этим "богатсвом" можно ли мне использовать ММ и ваши диски?
Заранее спасибо :)
Иван 1980

Сообщение Иван 1980 »

Добрый день!
В 7 лет, как осложнение после перенесенного тяжелого гриппа (температура поднималась выше 41 гр.), появились тики (конкретная их форма с течением времени "гуляла" - это могли быть подергивания головы, шеи, рук, моргание и т.д.), медицинским языком эта штука называется так - "генерализованные гиперкинезы" )
С возрастом, к 30 годам, "научился" (если можно так выразиться) контролировать эти движения, произвольно расслабляясь - и в принципе, это работает и тики практически незаметны. Иногда "вылезают", если не следить за ними, например, при интенсивных нагрузках, всевозможных нервных ситуациях и пр. )
НО. эпилептических припадков не было никогда с самого начала истории с тиками; стробоскопический эффект переношу абсолютно нормально (напр., много раз делали ЭЭГ, с гипервентиляцией, стимуляцией мигающим светом и пр.; видеоигры, фильмы с мелькающими сценами, солнечный свет между деревьев и пр. - никогда никаких проблем не вызывали )), в транспорте не укачивает ))
Короче говоря, можно ли использовать ММ или нет? ))
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Шумелька писал(а):Здравствуйте.
У меня была ЧМТ в 95 году, через год грипп, который дал осложнение: адские головные боли, не снимались ни какими лекарствами. приступы длились часа по 2-3, сопровождались сильным тонусом мышц головы (затылочная часть, область челюсти). диагноз: посттравматическая энцефалопатия. через 4 года приступы видоизменились - боли ушли, но при накопленной усталости, стрессе или голоде теряла сознание (раз 5-7 в месяц)
Сейчас обмороки случаются 1-2 раза в год.
Раньше я очень поздно засыпала (в 2-4 утра), а теперь в 10 уже сил нет как спать хочу, и вообще после 18:00 ощущаю сильную усталость.
Скажите, вот со всем этим "богатсвом" можно ли мне использовать ММ и ваши диски?
Заранее спасибо :)
Здравствуйте.
Диски можно смело, а вот со светом надо осторожно. Если есть взможность - где-то попробовать.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Иван 1980 писал(а):Добрый день!
В 7 лет, как осложнение после перенесенного тяжелого гриппа (температура поднималась выше 41 гр.), появились тики (конкретная их форма с течением времени "гуляла" - это могли быть подергивания головы, шеи, рук, моргание и т.д.), медицинским языком эта штука называется так - "генерализованные гиперкинезы" )
С возрастом, к 30 годам, "научился" (если можно так выразиться) контролировать эти движения, произвольно расслабляясь - и в принципе, это работает и тики практически незаметны. Иногда "вылезают", если не следить за ними, например, при интенсивных нагрузках, всевозможных нервных ситуациях и пр. )
НО. эпилептических припадков не было никогда с самого начала истории с тиками; стробоскопический эффект переношу абсолютно нормально (напр., много раз делали ЭЭГ, с гипервентиляцией, стимуляцией мигающим светом и пр.; видеоигры, фильмы с мелькающими сценами, солнечный свет между деревьев и пр. - никогда никаких проблем не вызывали )), в транспорте не укачивает ))
Короче говоря, можно ли использовать ММ или нет? ))
Здравствуйте.
Я думаю, вполне можно.
Шумелька

Сообщение Шумелька »

Андрей Патрушев писал(а):
Шумелька писал(а):Здравствуйте.
У меня была ЧМТ в 95 году, через год грипп, который дал осложнение: адские головные боли, не снимались ни какими лекарствами. пристШумелькаупы длились часа по 2-3, сопровождались сильным тонусом мышц головы (затылочная часть, область челюсти). диагноз: посттравматическая энцефалопатия. через 4 года приступы видоизменились - боли ушли, но при накопленной усталости, стрессе или голоде теряла сознание (раз 5-7 в месяц)
Сейчас обмороки случаются 1-2 раза в год.
Раньше я очень поздно засыпала (в 2-4 утра), а теперь в 10 уже сил нет как спать хочу, и вообще после 18:00 ощущаю сильную усталость.
Скажите, вот со всем этим "богатсвом" можно ли мне использовать ММ и ваши диски?
Заранее спасибо :)
Здравствуйте.
Диски можно смело, а вот со светом надо осторожно. Если есть взможность - где-то попробовать.
Спасибо. А какие диски вы порекомендуете в моей ситуации? (внимание рассеянно, не могу сосредоточится при чтении и вообще долго на чём-то, быстро всё забываю, высокая вспыльчивость и утомляемость)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Шумелька писал(а):Спасибо. А какие диски вы порекомендуете в моей ситуации? (внимание рассеянно, не могу сосредоточится при чтении и вообще долго на чём-то, быстро всё забываю, высокая вспыльчивость и утомляемость)
Утром Звездный Странник, вечером Исцеление.
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Патрушев писал(а):
Шумелька писал(а):Спасибо. А какие диски вы порекомендуете в моей ситуации? (внимание рассеянно, не могу сосредоточится при чтении и вообще долго на чём-то, быстро всё забываю, высокая вспыльчивость и утомляемость)
Утром Звездный Странник, вечером Исцеление.
Большое Вам спасибо :o
СанСаныч

Сообщение СанСаныч »

мне 30 лет, а в детстве пеернёс 4 ЧМТ (черепно-мозговые травмы)
так можно ли мне заниматься с ММ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

СанСаныч писал(а):мне 30 лет, а в детстве пеернёс 4 ЧМТ (черепно-мозговые травмы)
так можно ли мне заниматься с ММ?
Лучше всё-таки сначала где-нибудь попробовать. Скорей всего, никаких проблем быть не должно...
Ариадна

прошу совета

Сообщение Ариадна »

Здравствуй Андрей! Скажите, какую машину Вы рекомендуете приобрести? Хочется всё и сразу ( исцеление, память, управлять своими эмоциями и т. д), как-то этому обучают, если да то где и сколько это стоит. И ещё крыша от этой машины не поедит. И ещё, я не поняла кто делает эти машины, народные умельцы?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: прошу совета

Сообщение Андрей Патрушев »

Ариадна писал(а):Здравствуй Андрей! Скажите, какую машину Вы рекомендуете приобрести? Хочется всё и сразу ( исцеление, память, управлять своими эмоциями и т. д), как-то этому обучают, если да то где и сколько это стоит. И ещё крыша от этой машины не поедит. И ещё, я не поняла кто делает эти машины, народные умельцы?
Здравствуйте!
Вам подойдет любая ммашина. В течение 21 дня регулярных занятий Вы сможете улучшить и память и иммунитет и станете лучше управлять своими эмоциями. Купить можно на этом сайте, там же есть многочисленная методическая литература (бесплатно) по всем интересующим Вас разделам.
"Когда развигаются стены, едет крыша"... :)
Ммашины делают в США.
Ответить

Вернуться в «Частые вопросы и ответы»