Противопоказания

Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

Сейчас прослушал СВОЮ любимую "r" 04 и спустя 10 минут после сессии Состояние ИМЕННО как тогда(а уж разность своих состояний я то могу оценить) после первого раза только я ДЕЛАЛ немного ярче очки и сессию чуть дольше не 10 а 13 минут,и немного погромче звук,поэтому ЭФФЕКТ даже ЧЕТЧЕ! И следа нет от того ПИССИМИСТИЧЕСКОГО безразличного УНЫНИЯ только ПАМЯТЬ отом что оно когда то было,причем ДАЖЕ случилась синхрония одновременно с этим!А сейчас хочу вам Андрей задать такой вопрос:ЕСЛИ альфа это та частота которая ОБЕСПЕЧИВАЕТ правильное ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ между СОЗНАНИЕМ(то есть моей личностью)и МОИМ ПОДСОЗНАНИЕМ, то что происходит тогда когда ЕЕ МЕНЬШЕ чем нужно?Альфа здесь как буфер между ОСОЗНАННОЙ личностью то есть той ЛИЧНОСТЬЮ которая доминирует и ПОДСОЗНАНИЕМ,и когда ЕГО нет то ПОДСОЗНАНИЕ вторгаеться напрямую в СОЗНАНИЕ(личность) через тетта волны или же НАОБОРОТ при отсутствии АЛЬФЫ теряеться связь с ПОДСОЗНАНИЕМ вообще?
Последний раз редактировалось Прохожий Чт май 31, 2012 12:01, всего редактировалось 2 раза.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Противопоказания

Сообщение Андрей Патрушев »

Прохожий
Ничё не понял. :?
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

Доброго времени суток Андрей!Да что то я сегодня разошолся не на шутку!Вообщем кратко сформулирую два ОСНОВНЫХ вопроса.Первый:вчера я делал две сессии"r",первую о4,а вторую 03,состояние после 04 :ay а вот после 03(УСПОКОЙСЯ)было такое состояние что тело ВАТНОЕ,эмоций,НОЛЬ,да еще и кое какие страхи вернулись в ВИДЕ мыслей нехороших!Правда с меньшей силой,и реакция на них у меня была уже не такая ОСТРАЯ.Но факт остаеться Фактом.Вопрос:из за чего это могло бы быть?Может из за того что в сессии 03 есть тетта ЧАСТОТА так по крайней мере в инструкции написано(АЛФА-ТЕТТА ритмы вас успокоят).И второй вопрос:а что происходит между сознанием КОГДА ПРЕОБЛАДАЮТ бетта_тетта ритмы?То есть что ВЗАИМОСВЯЗЬ с ПОДСОЗНАНИЕМ пропадает ну то есть ТЕРЯЕТЬСЯ?Или наоборот ПОДСОЗНАНИЕ ВТОРГАЕТЬСЯ в область СОЗНАНИЯ?Страхи то откуда то беруться!Постарался как можно КОРОЧЕ!Заранее спасибо за ответ :)
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

Еще более КОНКРЕТЕЗИРУЮ первый вопрос:МОГЛА ли сессия "r" 03 дать эффект такой какой я описал выше,интервал был 4.5часа,громкость и яркость минимальные.И по второму вопросу:ЧТО происходит с СОЗНАНИЕМ и подсознанием ЕСЛИ у человека ПРЕОБЛАДАЮТ бетта-тетта,какой процесс,в двух так сказать словах! :)
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

Да кстати недавно сделал сессию"r"02,мощное расслабление тела и ума:ДА тело расслаблено НО оно НЕ как вата и ум расслаблен то есть ЯСЕН :)
Последний раз редактировалось Прохожий Пт июн 01, 2012 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Противопоказания

Сообщение Андрей Патрушев »

Прохожий писал(а):а что происходит между сознанием КОГДА ПРЕОБЛАДАЮТ бетта_тетта ритмы?
Я отвечал выше.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Противопоказания

Сообщение Андрей Патрушев »

Прохожий
Все сессии действуют на каждого совершенно по разному, плюс играют роль исходное состояние, обстановка, внутренние установки на сессию, ожидания окружающих и время суток...
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

Андрей вы НЕМНОГО не поняли мой вопрос,Я понял то что у людей с ПОДАВЛЕННОЙ АЛЬФА чистой проблемы с переработкой ИНФЫ травмирующей подсознание!То есть нарушена нормальная ВЗАИМОЗАВИСИМАЯ связь,мне ОЧЕНЬ интересно ДРУГОЕ:ЕСЛИ преобладают тетта-бетта волны то ВООБЩЕ есть связь с подсознанием или ее НЕТ?Ведь по идее если тетта волны как раз имеют отношение к БОЛЕЕ глубокой медитации чем альфа волны,вот что меня КОНКРЕТНО интересует.А то что у людей с подавленными Альфами ПРОБЛЕМЫ это мне ясно,МНЕ интересно какую роль ЗДЕСЬ играет ПРЕОБЛАДАНИЕ тетта волн? :)
Последний раз редактировалось Прохожий Чт май 31, 2012 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

Извиняюсь ОШИБСЯ в НАПИСАНИИ:травмирующей не ПОДСОЗНАНИЕ а СОЗНАНИЕ!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Противопоказания

Сообщение Андрей Патрушев »

Прохожий писал(а):Я понял то что у людей с ПОДАВЛЕННОЙ АЛЬФА чистой проблемы с переработкой ИНФЫ травмирующей подсознание!
А что дальше-то уже не судьба прочитать? :shock:
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

Доброго времени суток Андрей!Да я и читал и МЕДИТИРОВАЛ :roll: :) над всем текстом!Но никак не могу ПОНЯТЬ ПРИ ПРЕОБЛАДАЮЩИХ бетта-тетта волнах СВЯЗЬ сознания и подсознания ВООБЩЕ прекращаеться или НАОБОРОТ усиливаеться?Ведь тетта волны сами по себе ИМЕЮТ отношение ИМЕННО к ПОДСОЗНАНИЮ?И их ПРЕОБЛАДАНИЕ по идее должно НАОБОРОТ открывать ворота в подсознание еще ШИРЕ.Или нет?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Противопоказания

Сообщение Андрей Патрушев »

Прохожий
В том-то и дело, что содержимое подсознания без достаточно мощной альфа-ритмики прорывается в сознание на языке подсознания без перевода - символы, образы, эмоции, а сознание по определению не умеет и не может с этим работать, отсюда и компульсивное поведение...
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ :D!
Последний раз редактировалось Прохожий Чт май 31, 2012 15:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

Да теперь действительно многое встает на СВОИ места. :) Стимуляция ума отрицательно сказалась на связи с подсознанием точнее на понимании его и у меня стало преобладать ЧИСТО логическое мышление к которому я не привык.
Последний раз редактировалось Прохожий Пт июн 01, 2012 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

Доброго времени суток Андрей.Хотел узнать у вас по поводу СЕССИИ "d"например 01 или 02,какая в них ПРЕОБЛАДАЮЩАЯ частота?И вообще как бы на что они напрвлены в плане подтекста,успокоение или наоброт ускорение работы мозга,в плане ожилаемого эффекта.И еще один вопрос МОЖЕТ ли действие ММ благотворно влиять на чакры то есть активизировать их или как то другим образом улучшать их работу,просто после любой сессии ощущаю чуство тепла и некое движение в тех областях позвоночного столба где расположены проекции чакр от муладхары до анахаты.Заранее благодарен за ответ :) !
Последний раз редактировалось Прохожий Сб июн 02, 2012 22:35, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Противопоказания

Сообщение к-13 »

Кстати, меня сегодня как раз отправили по ссылке на эту тему))) http://staynatural.ru/alfa-volny-mozga/
Аватара пользователя
Прохожий
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 2:35
Откуда: Саратов

Re: Противопоказания

Сообщение Прохожий »

Доброго времени суток,и как там?Имеет смысл почитать?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: Противопоказания

Сообщение к-13 »

Там три абзаца про связь телевизора и альфа-волн... Букв не много...
маруся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 12:48

Re: Противопоказания

Сообщение маруся »

Доброе время суток)
Скажите, является ли противопоказанием наличие кист головного мозга? Есть ощущения распирания, утомляемость, гудения в голове, заторможенность, снижение памяти, депрессивное состояние. На мелькания особой реакции нет. Недавно прошла диагностику на БРТ (биорезонансная) там и сказали про кистоз. Других обследований не проходила.
Какие программы, диски являются первыми в таком случае?
И еще, это важно. У меня одно ухо плохо слышит. Слуховой нерв в порядке, есть спайки слухового прохода. Есть возможность менять силу звука только с одной стороны? Или просто делать звук намного громче, но тогда с нормальной стороны будет давить звуком. Совсем не стоит применять ММ? Пользоваться только очками?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Противопоказания

Сообщение Андрей Патрушев »

маруся
ММ - это и есть, в первую очередь, очки, а звук лишь приложение. Тугоухость для бинауральных биений не помеха, даже не надо панораму сдвигать. А вот очки, пожалуй, не стоит использовать....
Сирена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 22:18

Re: Противопоказания

Сообщение Сирена »

Здраствуйте ! Я сегодня впервые узнала о такой необычной машине ММ, и меня очень впечатлили и заинтриговали её возможности. Я загорелась приобретением этого прибора, но слава БОгу, прочитала противопоказания к приминению, и некоторые вещи меня насторожили, и естественнопоявились вопросы . В общем у меня оказались небольшие проблемы с применением, но всёже , надежда на ваш ответ. Я коротко объясню свою проблему: У меня иногда бывают временные депрессии в связи нарушением работы щитовидной железы(hypo), я принимаю Euthyrox 100(йод)., у меня снижена память, короткая, проблемы с концентрацией , вниманием и запоминанием( мне сейчас полных 46 лет).,ещё я у себя замечала ,при езде на машине , реакцию на солнечный свет пробивающийся сквозь деревья, такая неприятная реакция но она короткая. При закрытии глаз она сразу проходила. От моей мамы я знаю, что при рождении моя шея была обвита пуповиной,может быть это послужило такой реакцией на свет?! Больше никаких других проблем со здоровьем у меня нет. Я уже 6 лет занимаюсь йогой и медитациями и созерцанием разных цветов. С этим всё отлично. Да и реакция на яркий свет, как я выше описала, бывает очень редко. На дискотеках, например, при ярких сменах света и световспышках, проблем никогда небыло. Я окончила институт психоанализа и есть хороший опыт личного анализа, так что лезть в БСЗ мне не страшно, а даже интересно , хоть иногда конечно и болезненно. Но вот некоторые конфликты ещё до конца не проработаны. Я живу в германии и сейчас переатестовуюсь, так как мой Российский Диплом здесь не катируеться. Так вот , в июне у меня экзамен, а я не готова еще на немецком сдавать и очень переживаю по этому поводу. Мне не хватает внимания, концентрации и памяти, сразу всё забываю. Ещё у меня есть небольшой минус- я иногда балуюсь травкой. Если у меня возможность использовать ММ хотябы в слабом режиме и при минимальном свете ? Очень хочеться и очень нужно. Если мои проблемы всеже разрешают использование ММ, я сразу брошу свои вредные привычки . Я уже пользовалась вашей программой аудио ,, Исцеление", мне очень понравилось ! Но хочеться более эффективных результатов. Я очень надеюсь на ваш позитивный ответ, в смысле возможного использования ММ в моём случае. Жду с нетерпением вашего ответа ...Спасибо !
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Противопоказания

Сообщение Андрей Патрушев »

Сирена
Здравствуйте.
Пользоваться-то можно, но слишком много оговорок.... Вам лучше начать под непосредственным наблюдением врача.
Сирена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 22:18

Re: Противопоказания

Сообщение Сирена »

Здраствуйте ! Спасибо за ответ ! Я хочу ещё уточнить, под наблюдением какого врача я могу проводить сессии ( психоаналитик, или индокринолог или психиатр).???
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Противопоказания

Сообщение Андрей Патрушев »

Сирена
Любого, кто владеет методами реанимации и может отличить обычный обморок от колляпса.
Сирена
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 22:18

Re: Противопоказания

Сообщение Сирена »

Добрый день Андрей! По поводу врача аниматора, ине нужно сним проконсультироваться, или в его присутствии проводить сессии? Кстати по поводу обмороков, у меня никогда обмороки не наблюдались, никогда подобных явлений со мной не было. Вот только после прослушивания вашей программы ,, Исцеление" ( я всего2 раза прослушала) такое ватное состояние на следующий день после пробуждения. Но после 11 мин Пранаям ( дыхание) всё проходит . Это нормально? И вообще, как часто можно эту программу хотябы прослушивать? За раннее спасибо за ответ .
Ответить

Вернуться в «Частые вопросы и ответы»