Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей, большое спасибо за ответ!

Уже активно занимаюсь 12 дней, без пропусков 2 раза в день сеансы на релаксацию и 2 дня из 3-х ещё стараюсь делать "Проводник" :oops: :oops:
Пока впечатления смешанные... то хорошо себя чувствую, с оптимизмом ко всему отношусь, есть прилив сил... то накатывает раздражительность или хандра даже.
Сверъхестественных или хотя бы чувствительных эффектов на восприятие\поведение пока что нет...

Подскажите, пожалуйста, как могут взаимодействовать диски "Проводник" и "Исцеление"? Из описания и темы по дискам я понял только, что "Исцеление" направлен на общеоздоровительный эффект, но и "Проводник" в описании "ожидаемого эффекта" чем то похож на "Исцеление". Также "Исцеление" рекомендуется как подготовка перед "Путешествием по внутренним мирам". Можно ли слушать параллельно "Проводник" и "Исцеление"?! В чём принципиальная разница между ними? По дискам циклы такие же: 15-15-15, либо 21-21-21?

По "Ультрамозгу", значит, можно все треки кроме последнего слушать без ограничения суммарного времени в день, но с разумными перерывами, последний трек ("звёздный странник") слушать лучше с утра и не более 45 минут в день, это так?! Также из нашей предыдущей переписки я понял, что в основном данный диск рекомендован к прослушиванию без "Навигатора" т.е. основной второй трек идёт на минимальную громкость и при этом надо пробовать изучать некий материал требующий понимания т.е. светостимуляция через очки тут уже как бы факультативом идёт (на первый взгляд кажется что мигание в очках будет отвлекать от учебного материала, хотя wav rip диска для записи в память "Навигатора" я всё же сделал на всякий случай).
Это так, подтверждаете или всё же со "светом" эффективней?!

Ещё вопрос глобальный: вся эта продукция т.е. диски, сессии "Навигатора" до выпуска в продажу тестировалась на добровольцах?! Вы сами по ней занимались?! :wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):Сверъхестественных или хотя бы чувствительных эффектов на восприятие\поведение пока что нет...
И слава Богу! :)
Алехандро писал(а):Можно ли слушать параллельно "Проводник" и "Исцеление"?!
Нужно. :)
Алехандро писал(а):Это так, подтверждаете или всё же со "светом" эффективней?!
Всё же без света эффективней. :)
Алехандро писал(а):Ещё вопрос глобальный: вся эта продукция т.е. диски, сессии "Навигатора" до выпуска в продажу тестировалась на добровольцах?! Вы сами по ней занимались?! :wink:
Все диски я делал прежде всего для себя. :?
Проводник и Исцеление тестировались в 26-м роддоме г.Екатеринбурга. Остальные тестировались курсантами Юридического института МВД и студентами УГМА.
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):И слава Богу! :)
Андрей

Почему же слава Богу?! Хотелось бы научиться делать что нибудь эдакое... видеть сквозь стены, читать мысли, знать будущее 8)

Андрей, по поводу назначения и разницы назначений "Проводника" и "Исцеления" всё же поподробней, если можно. :oops:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):по поводу назначения и разницы назначений "Проводника" и "Исцеления" всё же поподробней, если можно
А как насчёт - инструкции почитать?
Или это Вы так прикалываетесь, - типа, детская загадка: "Чем отличается рояль от унитаза?"?
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Все диски я делал прежде всего для себя. :?
А из Вашего личного опыта, например по прослушиванию дисков Вами или теми, кого Вы могли наблюдать какие можете отметить
наиболее значимые результаты в практическом смысле (например человек начал намного лучше учиться, память улучшилась, успешность карьеры, значимо выросли результаты в чём либо и.т.д)?!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Проводник и Исцеление. :?
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):А как насчёт - инструкции почитать?
Или это Вы так прикалываетесь, - типа, детская загадка: "Чем отличается рояль от унитаза?"?
Нет, Андрей, это не загадка...

Цитата из инструкции "Проводника":
"Ожидаемый эффект. Улучшение здоровья и взаимоотношений с окружающими. Выход из депрессивного состояния. Повышение самооценки и самоуважения...

Эта программа не может заставить Вас чего-то не делать (тем самым, вероятно, лишив Вас того единственного, что Вам доступно в данный момент). Напротив, здесь заложен алгоритм, как постоянно и систематически более эффективно обучаться более эффективным и успешным способам что-либо делать и находить достойный выбор... "

Цитата из инструкции "Исцеления":
"Люди, которые регулярно занимались с этим диском около месяца, отмечали у себя следующие изменения:

• повышенная способность к самооздоровлению;

• укрепление гуморальной и энергетической имунных систем организма;

• дезинтоксикация тела;

• исчезновения звона в ушах;

• избавление от гиперчувствительности к звукам;

• улучшение кратковременной и долговременной памяти;

• улучшение способности концентрировать внимание;

• улучшение способности одновременно выполнять различные задачи;

• повышение творческих способностей;

• способность мыслить быстрее, чем раньше;

• расширение диапазона звукового восприятия;
"

Я конечно не филолог, но по-моему похоже... во всяком случае явные пересечения имеются. Отсюда и вопрос возник к Вам.

Инструкции я читал и раньше о чём писал Вам заранее, чёткой разницы между дисками не понял. :?
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Алехандро
Проводник и Исцеление. :?
Не понял это Вы о чём?! Я спрашивал про примеры конкретных наиболее значимых эффектов от прослушивания любых Ваших дисков, которые Вы наблюдали на практике... чтобы просто знать
предел реалистичных ожиданий от этих техник :roll:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):Я конечно не филолог, но по-моему похоже... во всяком случае явные пересечения имеются.
И Чё???
Алехандро писал(а):Инструкции я читал и раньше о чём писал Вам заранее, чёткой разницы между дисками не понял.
Но Вы же их слушали??? Или всё еще так и сидите над ними и рассуждаете???
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):предел реалистичных ожиданий от этих техник
Вот поэтому-то я Вам и не буду ничего конкретного рассказывать. :wink:
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Но Вы же их слушали??? Или всё еще так и сидите над ними и рассуждаете???

Я пока активно слушал только "Проводник". "Исцеление" не слушал.
По "Проводнику" продолжаю работать, как я уже сказал, хотя пока серьёзных результатов видимо не добился... для меня важно понимание средства прежде чем экспериментально
работать со всеми дисками подряд. Думал Вы подскажете, но Вы, по-видимому, отстаиваете сугубо эмпирический подход... то бишь, не попробуешь не узнаешь ))
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Вот поэтому-то я Вам и не буду ничего конкретного рассказывать. :wink:

Вы прямо как дон Хуан интригуете :lol: :lol: :lol: :lol:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):Думал Вы подскажете, но Вы, по-видимому, отстаиваете сугубо эмпирический подход... то бишь, не попробуешь не узнаешь
Нет, не в этом дело. "Каждому воздастся по Вере его". Если я начну рассказывать, как это принято в зарубежных книжках "case stories", то часть народа начнёт ожидать от занятий что-то подобное. При этом, согласно статистике по типам мышления, процентов тридцать из них обязательно это найдет и будет на форуме об этом с жаром рассказывать, другие тридцать процентов этого не найдут и будут думать, что их обманули, или, что они такие недостойные, неумные, неудачливые и т.д. и т.п., другие тридцать процентов получат в той, или иной мере противоположный опыт, и тоже накрутят у себя в голове чёрт знает что... При этом все они упустят то самое важное, что именно их касается и что они обязательно бы заметили и поняли, если бы заранее не зашорились этими исторями.
Таким образом, оптимально, занимаясь с "дисками" не надо ничего ожидать. Основное внимание надо уделять глубокой релаксации тела, и отрешенно наблюдать, как бы со стороны, свои мысли, ничего не отторгая и не приветствуя (привлекая).
Еще раз, - для тех, кто на бронепоезде, - "наплюйте с высокой колокольни" на всё, что вы прочитали об личном опыте занятий с "дисками", на этом форуме (или где-то еще). У вас должен быть свой собственный уникальный опыт. И еще больше :) "наплюйте" на весь этот "эзотерический бред", который вы вычитали в книжках. :wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):Вы прямо как дон Хуан интригуете
Куда, куда Вы меня послали? :evil: :lol:
Я пока активно слушал только "Проводник". "Исцеление" не слушал.
"Однако мнение своё об этом уже имею"... :wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):По "Проводнику" продолжаю работать, как я уже сказал, хотя пока серьёзных результатов видимо не добился...
Ну, если бы вы (да, кто угодно) стали мне рассказывать о каких-то серъезных результатах через 12 дней прослушивания, то я бы Вам не поверил и, честно говоря, подумал бы про себя примерно так: "Вот, опять какой-то придурок на форуме нарисовался... :evil: "
Это всё равно, что кто-то был дистрофиком, потом пошёл в тренажёрный зал и через 12 дней стал всех уверять, что он сдал нормативы на первый разряд по тяжелой атлетике...

Да, бывают у некоторых случаются озарения и какие-то прекрасные (или ужасные) видения (ощущения) даже при первом занятии, но они, имхо, только сбивают человека с собственного пути, так как человек начинает либо за ними "гоняться", постоянно ожидая чего-то подобного, либо, наоборот, - избегать занятий... Иногда это собственное подсознание пытается таким образом подбодрить человека для дальнейших занятий. Или, если человек слишком завяз в своих проблемах и "закапсулировал" свою психику, веря, что любые изменения ведут к катастрофе, подсознание может сопротивляться любым изменениям. Иногда (в общем-то, довольно редко) это "работа" подселенных сущностей, которые в этих занятиях усамтривают урозу своему существованию...
Так что, - для тех кто в подземном бункере: Не надо ничего ожидать во время занятий с "дисками" (так и с сессиями). Всё, что происходит во время занятий - это нормально и всего лишь какой-то промежуточный этап на пути к полезным вам изменениям. Во время занятий надо отрешенно (с любопытством), как бы со стороны наблюдать за своими мыслями, чувствами и образами, ни во что не ввязываясь. Отбросьте все свои представления о том, что и как должно происходить. В Проводнике, исключительно чтобы занять свой разум (чтобы не путался под ногами), вы можете мысленно представлять, что там говорится...
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Таким образом, оптимально, занимаясь с "дисками" не надо ничего ожидать.
Андрей, в каком то смысле я Ваш месседж понял.
Однако, когда говорят, что не надо ничего ожидать, затрачивая время на какое либо занятие, резонно спросить зачем тогда вобще им заниматься?!
Можно же например "зомбоящик" смотреть также ничего не ожидая, потому что от него точно и ожидать то нечего, равно как можно лист в трубочку сворачивать и разворачивать и повторять потом это :lol: :lol:

У всего в этой жизне должна быть какая то цель, какие то средства достижения этой цели и какие то предпосылки для возникновения такой цели ))
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а): ...пошёл в тренажёрный зал и через 12 дней стал всех уверять, что он сдал нормативы на первый разряд по тяжелой атлетике...
А какие вехи временные, то бишь хотя бы примерные ориентиры хоть по времени?! Или это тоже неизмеримо, индивидуально и.т.д. короче "читай инструкцию"?! :wink: :lol:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Естественно, всё настолько индивидуально, насколько это возможно.
В среднем любой навык нарабатывается за 21 день, перестройка психики происходит где-то за три месяца, окончательная перестройка - примерно за год.
Алехандро писал(а):резонно спросить зачем тогда вобще им заниматься?!
Во! - Это самый главный вопрос, который Вы должны задать себе, любимому. :wink:
viewtopic.php?f=8&t=577
Но получив ответ (естественно, от себя, любимого), тем неменее, во время занятий с "диском" НЕ НАДО НИЧЕГО ОЖИДАТЬ. bi
Потому что Вы, естественно, имеете свои собственные представления о том, что и как должно произойти, НО, "если ты такой умный, то почему ты до сих пор такой бедный???"...
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Во! - Это самый главный вопрос, который Вы должны задать себе, любимому. :wink:
Но получив ответ (естественно, от себя, любимого), те неменее, во время занятий с "диском" НЕ НАДО НИЧЕГО ОЖИДАТЬ. bi
Потому что Вы, естественно, имеете свои собственные представления о том, что и как должно произойти, НО, "если ты такой умный, то почему до сих пор ты такой бедный???"...

Я занимаюсь можно сказать по 4 причинам:

1. Выработать внутреннее спокойствие к трудностям жизни и проще всё это переваривать
2. Стать менее вспыльчивым и въедливым человеком в общении с окружающими и перестать постоянно всё и всех оценивать со своей колокольни
3. Развить естественные интеллектуальные способности такие как память, внимание, быстроту и чёткость мышления, также улучшить энергичность, стабилизировать сон ну и.т.д. чисто по здоровью
4. Всё это обещано в инструкциях к тем или иным дискам и сессиям
:? :lol:

Вы же не хотите тем что Вы написали выше сказать, что эти диски и сессии просто Плацебо, которое действует в зависимости от подсознательных устремлений человека и самовнушений, которые он делает сам себе, когда хватается за диски и за "Навигатор" как за иллюзорную спасительную соломинку, которая решит все его проблемы (с которыми он сам справится не может)?! Другими
словами диски и сессии ведь способны оказать самостоятельное влияние на процессы в мозге\подсознании человека или они просто атрибут самовнушения?!

Похоже интерпретация трансцендентных практик сама по себе вещь довольно трансцендентная! :wiz

И я не "бедный" )) просто хочу стать богатым :ay az это чуть разные вещи :wink:
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):просто хочу стать богатым
"Наши недостатки прячутся в наших желаниях" (Лестер Левинсон)
"Если вы чего-то не поняли, - почешите в затылке. Если всё равно не поняли, то и не пытайтесь" (Козьма Прутков)
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):"Наши недостатки прячутся в наших желаниях" (Лестер Левинсон)
"Если вы чего-то не поняли, - почешите в затылке. Если всё равно не поняли, то и не пытайтесь" (Козьма Прутков)
"Если Вам не хочется отвечать прямо или нет аргументированной позиции, спрячьтесь за цитатой какого нибудь "большого" человека, о котором никто никогда не слышал или который вобще есть лишь собирательный образ народного фольклора" (автоцитата :lol: )

Вообще, Андрей, хочется Вам сказать, что подтрунивание над оппонентом или тем более ищущим понимания можно сказать студентом, как в данном случае со мной, путём цитатных намёков на некомпетентность или даже ущербность в некоторых вопросах (чего я и сам кстати совершенно не отрицаю, потому и справшиваю :) ) путь довольно зыбкий и ненадёжный!

Дело в том, что любые афоризмы, высказывания и.т.д. любых пусть даже самых уважаемых людей являются их индивидуальными впечатлениями от определённых ситуаций, поступков, которые могли произойти у конкретного человека и только при определённых условиях, которые зачастую нельзя повторить для других людей и ситуаций, поэтому это просто дискретные проекции индивидуального опыта из которых не может следовать обобщений, и потому ни одно "меткое" наблюдение, как говорили древние "не верно само по себе, но всё в зависимости от ситуации".
Поэтом не стоит экстраполировать эти мысли на всех. az
Всегда найдётся цитата "великого", опровергающая цитату другого "великого" и всё это очень поэтому субъективно...

достаточно вспомнить классическое "что бы человек не говорил про другого, он на самом деле говорит о себе", таким жонглированием словами можно к примеру из Чекатило сделать приличного человека, а из следователя, который его ловит маньяка... но ведь ясно что посыл то ложный :wink:

Но в любом случае буду продолжать пробовать Вашу методику. Это помимо прочего интересный эксперимент в котором мне бы очень хотелось получить положительный для меня результат, а отнюдь не сеанс разоблачения себя и кого то другого :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро
Ну, хорошо - еще одна попытка. :wink:
Анекдот:
В трамвае:
- Вы выходите?
- Выхожу.
- А впереди вас выходят?
- Выходят.
- А вы их спрашивали?
- Спрашивал.
- И что они вам сказали?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Андрей Патрушев »

Алехандро писал(а):Вообще, Андрей, хочется Вам сказать, что подтрунивание над оппонентом или тем более ищущим понимания можно сказать студентом, как в данном случае со мной, путём цитатных намёков на некомпетентность или даже ущербность в некоторых вопросах (чего я и сам кстати совершенно не отрицаю, потому и справшиваю :) ) путь довольно зыбкий и ненадёжный!
"Тому, кто идет по жизни с молотком, на пути всегда попадаются гвозди". (приписываю жене Милтона Эриксона) :wink:
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):Анекдот:
В трамвае:
- Вы выходите?
- Выхожу.
- А впереди вас выходят?
- Выходят.
- А вы их спрашивали?
- Спрашивал.
- И что они вам сказали?
Намёк то, что я Вас пытаю с разных сторон одними и теми же вопросами давно понятен... дык это потому, что Вы всё время чуть увиливаете :wink:
Нет Вы точно ведёте себя как персонаж Кастанеды... стираете, так сказать, личную историю, напускаете туману :lol:
Алехандро
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2013 21:02

Re: Новичок и майнд машина или как извлечь максимум пользы

Сообщение Алехандро »

Андрей Патрушев писал(а):"Тому, кто идет по жизни с молотком, на пути всегда попадаются гвозди". (приписываю жене Милтона Эриксона) :wink:

Выходит из за неуловимости транслируемых Вами смыслов и Вы вечно обречены встречать таких как я "дуболомов" :D карма - это палка "о двух концах", ничего личного :wink: :? :?

Я ж говорю нет тупых вопросов, есть идиоты, которые даже их не задают :?
Ответить

Вернуться в «Частые вопросы и ответы»