Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

ЧЕСЛАВ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 12:57

Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение ЧЕСЛАВ »

Всем добрый день!
Извините, если я не по адресу. Сегодня звонил в Ваш офис, посоветовали связаться с Аурой на форуме, но вот смог только так.
Суть проблемы. Известный американский врач и писатель Р.Моуди (книга "Воссоединение") использовал для контактов с людьми, ушедшими в мир иной, простые зеркала, оборудовав для этого кабинет "Психомантиум". У нас этим занимался психотерапевт В.Ветвин из Санкт-Петербурга. Но сейчас его работа этим методом прекращена. В.Ветвин использовал для ускорения эффекта бинауральную музыку. Я полный профан в этой теме. Может быть легче было бы спросить у него самого, но корректно ли это и как на него выйти? Может быть кто-то знает, какую музыку можно использовать. Как понимаю, нужно войти в определенное состояние сознания, отрешившись от окружающей среды. Сам Ветвин вроде бы говорил, что люди буквально "ныряли" в зеркало. Буду благодарен за подсказку. Очень нужно.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение Аура »

Позвольте спросить, а для чего вам так нужно всматриваться в зеркала?
ЧЕСЛАВ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 12:57

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение ЧЕСЛАВ »

Всматриваться в зеркало мне нужно для того, чтобы в домашних условиях увидеть в нем любимого человека, недавно ушедшего, как теперь говорят, "в тонкий мир". Процесс этот, если кратко, протекает так: человек садится перед зеркалом (в почти темной комнате), расслабляется и через какое-то время на поверхности зеркала появляется что-то вроде дымки, пелены, а потом изображение того, с кем он хочет пообщаться. Р.Моуди музыку не использовал, он просто по определенному алгоритму готовил людей к таким встречам. Не у всех и не всегда получалось с первого раза. В.Ветвин модифицировал этот процесс, насколько я знаю, и стал использовать бинауральную музыку. В результате контакты стали происходить и быстрее, и чаще. Никто не берется утверждать, только ли дело в изменении сознания или это нечто из области мистики. Для меня важен результат. Читал, да и в самой клинике, где такие сеансы проводил В.Ветвин, мне сказали, что результаты были потрясающие: как будто ты снова пообщался с человеком и главное - можешь это делать регулярно.
Аура
Разработчик
Сообщения: 3344
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2013 12:29
Откуда: Москва

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение Аура »

Не советую проводить такие опыты самостоятельно. Транскоммуникационная зеркальная психотерапия должна проходить даже не под присмотром, а должна быть направляема специалистом. Многие специалисты, возможно, даже несознательно делают настройку, но без нее... непонятно куда вас занесет. Музыка здесь так, побочна.
ЧЕСЛАВ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 12:57

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение ЧЕСЛАВ »

Благодарю за оказанное внимание и совет. Но никаких предостережений от специалистов-психотерапевтов об опасностях при проведении самостоятельных сеансов мне встречать не приходилось. Единственно, бывает отложенная встреча (через несколько часов после сеанса) или приходит не тот человек, которого ждешь. Более того, В.Ветвин пришел к выводу, что здесь вторично как раз зеркало, и можно обходиться без него. Но я попробую с зеркалом под свою ответственность перед самим собой. У Вас же прошу помощи в подборке музыки - чтобы можно было реально абстрагироваться от шума улицы и соседей. Посоветуйте пару дисков бинауральных, пару простых. Еще раз спасибо за ответ.
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение димыч »

ориентируйтесь на тета волны, у Патрушева есть такие, можно попробовать bwgen как бесплатный вариант.
в любом случае волн как таковых немного, и их комбинаций. Всё дело в вашей восприимчивости.
для настройки можете почитать книги начала прошлого века "Cristal gazing" http://books.google.ru/books?id=CX5QAgA ... ng&f=false
или "Эти загадочные зеркала", где описано множество этих случаев. http://www.ozon.ru/context/detail/id/1204748/
все книги есть в сети.
ну и держите в курсе :) лично я пока не пробовал
кроме прочего. советую принять меры безопасности...например чтобы зеркало можно было уронить дернув за нитку, включить свет и тд.
а вообще не советую мертвых дергать. Отпустите и всё. В таких переживаниях есть некий эгоизм.
ЧЕСЛАВ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 12:57

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение ЧЕСЛАВ »

Димыч, спасибо за информацию. Обязательно все почитаю и попробую. По результатам отпишусь. По поводу остального... Не страшно мне теперь ничего. Да и не понимаю я, когда говорят, что надо отпустить. Это как? Если бы человек всегда уходил по своей воле и ты знал, что это его твердое и продуманное решение... А когда нас выдергивают как морковку... Не приму этого никогда. Еще раз благодарю за потраченное на меня время. Удачи Вам!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение Андрей Патрушев »

ЧЕСЛАВ
Как у Вас с английским?
ЧЕСЛАВ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 12:57

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение ЧЕСЛАВ »

Увы, можно сказать, никак. Как у большинства бывших советских людей - со словарем.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение Андрей Патрушев »

Жаль, - есть книга с простой методикой на эту тему: Rochelle Wright, R.Craig Hogan "Guided Afterlife Connections": Greater Reality Publications ISBN 978-0-9802111-2-2. Только там не бинауральный звук используется, а билатеральный (это когда по очереди то в одно ухо, то в другое, как в ДПДГ(EMDR)). Период где-то 2 секунды. Вы можете сделать это сами в любом звуковом редакторе с любым звуковым файлом.
В древней русской традиции для таких целей использовали два (реже три) зеркала, со свечой между ними. Так чтобы переотражение свечи представляло собой бесконечную цепочку огней.
ЧЕСЛАВ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 12:57

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение ЧЕСЛАВ »

Андрей, спасибо Вам за участие. Признаюсь, подумал, что ошибся с терминологией (бинауральный - билатеральный). Да, нет, не ошибся. Но, то, что Вы сообщили, обязательно попробую использовать. Книгу - "Путеводитель послежизненных контактов" (перевожу без словаря) вряд ли осилю. А вот с редактором попробую. Правда, не совсем представляю, сколь длительными должны быть музыкальные фрагменты. Еще раз спасибо за участие и информацию.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение Андрей Патрушев »

ЧЕСЛАВ
Ну, насколько я себе представляю, это должна быть какая-то музыка, которая помогает вам настроиться на нужное состояние, и только в самом конце несколько секунд (не более 20) звук плавно перетекает несколько раз из уха в ухо.
ЧЕСЛАВ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 12:57

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение ЧЕСЛАВ »

Андрей, Ваше дополнение весьма существенно. Но, как всегда, ответ на один вопрос порождает другой. В частности, с какой музыкой я могу добиться нужного состояния и где тот момент, когда те 20 секунд зазвучат в нужное время? То есть, мне нужно опытным путем искать музыку для вхождения в нужное состояние, а порекомендовать ничего апробированного нельзя?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение Андрей Патрушев »

Музыка (песня) - та, которая тем или иным образом ассоциируется у Вас с любимым человеком.
ЧЕСЛАВ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 12:57

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение ЧЕСЛАВ »

Признаться, Ваш ответ заставил меня в прямом смысле ахнуть. Я же весь буду в эмоциях, в то время как полагал, что нужно как раз противоположное состояние. Например, григорианское пение как пример бинауральной музыки (но не связанное с образом любимого человека). А так, я возьму какую-нибудь знакомую песню, побегут воспоминания, эмоции, а в конце 20 сек все же сделают свое дело?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение Андрей Патрушев »

ЧЕСЛАВ
Я думаю, всё получится.
ЧЕСЛАВ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 12:57

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение ЧЕСЛАВ »

Андрей, спасибо за помощь. Я постараюсь, чтобы получилось. Удачи Вам!
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

Не маловажную роль может сыграть и то , как давно нет человека в этом мире. Он мог уже пойти на новое воплощение, тогда с кем вы будете общаться? Проще это делать до сорока дней, дальше вы можете заставить человека ( если он конечно может этим владеть) остаться в подвешенном состоянии. Или того хуже, просто своим удерживанием его в этом мире , помешать ему перевоплотиться. Тоесть не пройти лимб(мясорубку) , а подвиснуть тут. Потом он просто будет дожидаться момента , когда сможет уйти вместе с вами. Ему это надо? Сможете вы с такой ситуацией и присутствием его постоянным , справляться со своей психикой до конца своих дней?
ЧЕСЛАВ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 12:57

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение ЧЕСЛАВ »

Не понял, какая связь может быть у "психомантиума" с верой в реинкарнацию. Процедура "смотрения в зеркало" в том аспекте, в котором я ее озвучивал на данном форуме, никому и никогда не приносила вреда ни на том, ни на этом свете. Религия же, связанная с перевоплощением душ, потому и является на сегодняшний день именно религией, поскольку не имеет веского обоснования ни в пара-науке, ни тем более в науке классической. Адептом этой религии я не являюсь. Благодарю за оказанное внимание.
Дмитрий__
Разработчик
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:49
Откуда: Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН
Контактная информация:

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение Дмитрий__ »

Я был знаком с Ветвиным. Насколько мне известно, он использовал музыку ин-та Монро (серии "Метамузыка"). ОН у меня ее брал в свое время. Соответственно, эту музыку можете попробовать и Вы. На торрентах она давно присутствует.
ЧЕСЛАВ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 12:57

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение ЧЕСЛАВ »

Дмитрий, спасибо огромное за ценную, конкретную информацию. Удачи Вам.
bofara
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 14:40
Откуда: Пловдив, Болгария

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение bofara »

Андрей Патрушев писал(а):Жаль, - есть книга с простой методикой на эту тему: Rochelle Wright, R.Craig Hogan "Guided Afterlife Connections": Greater Reality Publications ISBN 978-0-9802111-2-2. Только там не бинауральный звук используется, а билатеральный (это когда по очереди то в одно ухо, то в другое, как в ДПДГ(EMDR)). Период где-то 2 секунды. Вы можете сделать это сами в любом звуковом редакторе с любым звуковым файлом.
В древней русской традиции для таких целей использовали два (реже три) зеркала, со свечой между ними. Так чтобы переотражение свечи представляло собой бесконечную цепочку огней.
Андрей Вадимович - спасибо!
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение Андрей Патрушев »

bofara
Если вы про книгу, то вышла еще одна (имхо, более практичная):
Induced After Death Communication: A Miraculous Therapy for Grief and Loss Paperback
by Allan L. Botkin PsyD (Author), Raymond A. Moody Jr PhD MD (Foreword)
ЧЕСЛАВ
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2014 12:57

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение ЧЕСЛАВ »

Здравствуйте, Андрей!
Сегодня вечером провел первый сеанс прослушивания музыки с билатеральным звуком. В чем "фишка" пока не понял. Как и ожидал, просидел сорок минут в слезах и соплях (прослушал 10 песен с модернизированными 20-секундными концовками). Может есть какие-то методические нюансы?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Ищу аудиозаписи для сеансов с зеркалом по Р.Моуди

Сообщение Андрей Патрушев »

ЧЕСЛАВ
Здравствуйте.
Это нормально. Примерно, первые три раза так и должно быть, пока эмоции немного ни утихнут.
А зеркало(а) ставили?
Ответить

Вернуться в «Частые вопросы и ответы»