Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Вы нашли ответ на свой вопрос?

Да
13
43%
Частично
6
20%
Нет
11
37%
 
Всего голосов: 30

Томск
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 16:40

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Томск »

Андрей Патрушев писал(а): Вы слишком увлеклись своими мыслями во время сеанса, вместо того, чтобы постараться воспринимать их отвлеченно.
да именно так и было , увлекся одним моментом в своей жизни который очень тревожил ...хотя в предидущий раз также был увлечен "своими мыслями" хотя это было больше похоже на некую медитацию , я даже и не помню когда я в последний раз так долго и "отчетлива" мог думать о чем то одном , а думал я о свое жизни , много чего удалось вспомнить , проанализировав все пришел к очень неожиданным для себя выводам : я почему то очень и очень многое воспринимаю с негативной точки зрения ... далее , опять же в коем то веке я очень быстро уснул и самое главное сон начал снится на самых первых стадиях сна и сон (сюжет) имел логическую последовательность (обычно если что и снится то отрывками и никак не взаимосвязано) и самое главное сон запомнился от начала и до конца . В общем первые результаты работы мм приятно удивили, но вот после второй сессии , не то что уснуть не смог, а даже просто отвлечься от тревоживших мыслей не получилось . Тут уж действительно мм не таблетка. Стало быть чтобы сессии "не пролетали мимо" надо не принимать мысли близко , так ? но ведь это же не так просто , особенно если мысли назойливы ,иногда вообще кажется : чем больше пытаешься не обращать на них внимание тем больше внимание уделяешь им . Может быть есть сессии которые помогают отвлечь внимание , а после этой сессии , например, можно послушать сессию на расслабление ? или по другому : может быть есть какой то алгоритм действий который помог бы избавится от тревожных мыслей , расслабиться и быстро уснуть ? Спасибо :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Андрей Патрушев »

Томск писал(а):Стало быть чтобы сессии "не пролетали мимо" надо не принимать мысли близко , так ?
Совершенно верно.
Не надо гнать от себя мысли, просто настройтесь на созерцательное отношение, как будь-то мысли мелькают перед Вами на экране, а Вы отрешенно отмечаете начало и конец каждой, не вовлекаясь в содержание. Это не трудно, хотя и непривычно по-началу...
Томск
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 16:40

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Томск »

существует ли какаянибудь методика по избавлению от негативных слайдов (в реале) ?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Андрей Патрушев »

Томск
Поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду. :)
Томск
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 16:40

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Томск »

:(
Последний раз редактировалось Томск Сб окт 27, 2012 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Воффка
Сообщения: 776
Зарегистрирован: Пн май 31, 2010 16:06
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Воффка »

Вы имеете ввиду звук от самого прибора или из наушников?
Томск
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2012 16:40

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Томск »

Воффка писал(а):Вы имеете ввиду звук от самого прибора или из наушников?
от самого прибора
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Андрей Патрушев »

Томск писал(а):от самого прибора
Там, вроде, вообще нечему шуметь... :?
Барсученок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 0:32

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Барсученок »

Помогите, пожалуйста!
Потерял инструкцию (книжечку) от ММ ИннерПульс! А там все ключи с сессиями... Пол года ММ лежала в коробке без дела.
Руки спросить не доходили. Вышлите пожалуйста инструкцию!
Заранее СПАСИБО!
Гвоздика
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 8:28

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Гвоздика »

Люди, а вам действительно это мелькание света и частое биение помогают расслабиться? У меня всё это вызвало прямо противоположный эффект, какое-то беспокойство и ощущение, что сердце забилось в этом ритме :cry: Еле дождалась, пока всё это закончится, хотя теперь не уверена, что это был конец сессии. Заболеваниями никакими не страдаю. Это нормально и надо просто привыкнуть?
Аватара пользователя
Ярый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 6:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Ярый »

Гвоздика, возможно слишком высокая яркость, попробуйте отрегулировать яркость на уровень комфортности.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Андрей Кабанков »

Глаза нужно закрыть, если они не закрыты.
Борт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 21:29

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Борт »

Подскажите пожалуйста. В инструкции к майнд машине описана желательная последовательность сессий? Если мне нужна только визуализация, то все равно начинать нужно с альфа сессий и т.д. все по порядку?
Если кто знает по визуализации - посоветуйте как и с чего начинать, может результатами поделитесь.
Заранее благодарю
Аватара пользователя
Ярый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 6:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Ярый »

Сессия на визуализацию по-моему, тоже в альфе.
Борт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 21:29

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Борт »

Спасибо за ответ, просто чем больше читаю форум, тем больше путаюсь. Все-таки хотелось бы услышать некую последовательность : с чего начать, с какой машины, с каких дисков? Как то так
Аватара пользователя
Ярый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 6:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Ярый »

Однозначно начинать нужно с альфы! Это все сессии r и другие, лежащие в диапазоне 7-12 герц. Либо диски Исцеление, Проводник. Курс - 15 дней или 21 день. Я делал 21 день, результаты работы заметны однозначно!
Борт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 21:29

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Борт »

Могу ли я в InnerPulse закачать недостающие сессии от Nova Pro 100 по визуализации?
Борт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 21:29

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Борт »

Ярый писал(а):Однозначно начинать нужно с альфы! Это все сессии r и другие, лежащие в диапазоне 7-12 герц. Либо диски Исцеление, Проводник. Курс - 15 дней или 21 день. Я делал 21 день, результаты работы заметны однозначно!
Спасибо за ответ :ay
Аватара пользователя
Ярый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 6:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Ярый »

Причём, если интересует работа с визуализацией, то альфа-блок как раз в тему, т.к. визуализация работает как раз в альфе. Я сейчас сам занимаюсь визуализацией под разные альфа сессии. Машинка позволяет войти в глубокое трансовое состояние, и гораздо качественнее слиться с образом визуализации!
Аватара пользователя
Ярый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 6:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Ярый »

Так же, провожу визуализации под диск "Творческая визуализация" из цикла тета, но с этими дисками рекомендуется работать уже после курса альфы.
Борт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 21:29

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Борт »

Ярый писал(а):Причём, если интересует работа с визуализацией, то альфа-блок как раз в тему, т.к. визуализация работает как раз в альфе. Я сейчас сам занимаюсь визуализацией под разные альфа сессии. Машинка позволяет войти в глубокое трансовое состояние, и гораздо качественнее слиться с образом визуализации!
Вопрос про машинку, я с выбором не могу определиться и очками
Борт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 21:29

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Борт »

Вот тут в публикациях нашел такой текст
" Недостаток визуальной четкости ассоциируется с преобладанием альфа мозговых волн. Напротив, бета волны ассоциируются с усиленной визуальной активностью и четкостью. Когда вы замедляете мозговые волны до уровня альфа, визуальная область мозга становится менее четкой."
Теперь еще непонятней стало :(
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Андрей Патрушев »

Борт
Человек - не машинка с кнопочками. :?
При визуализации в затылочных долях имеют место бета волны, а в средней части альфа, или тета. Если тета, то визуализация ярче и богаче, но почти не контролируема. При работе с ммашиной мы постепенно выстраиваем картину мозговой активности, начиная с альфа-волн, потом бета, потом можно уже заниматься управляемой визуализацией.
Аватара пользователя
Ярый
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 6:52
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Ярый »

Взято отсюда: http://www.realalfa.com/t145-topic
Альфа - это особое состояние, в котором человек может уплотнять мысль гораздо быстрее и эффективнее, чем в обычной повседневной жизни.

Связано это с тем, что в состоянии альфа частота энергии мысли очень близка к частоте энергии ионосферы, окружающей Землю, и к частоте материи. Это и позволяет значительно быстрее преобразовывать мысль в ее материальное воплощение.

Другими словами, в состоянии альфа мы можем эффективно управлять реальностью! Используя альфу, мы можем добиваться любых целей, даже таких, о которых без альфы не смели бы мечтать! Именно об этом и будет вся эта тема!

Теперь рассмотрим все это с точки зрения медицины.

Мозг человека излучает импульсы определенной частоты. Частота зависит от того, в каком состоянии находится человек (спит, бодрствует, возбужден, расслаблен и т.д.). Частота колеблется в пределах от одного цикла за две секунды (при исключительно глубоком сне) до 85 циклов в секунду (при эпилептическом припадке).

Эти частоты поделены учеными на 4 диапазона, диапазоны названы греческими буквами (альфа, бета и т.д.)

Нас интересует только диапазон альфа. Так как разные ученые по-разному делят частоты на эти четыре диапазона, то в разных источниках альфу определяют и как 6-13, и как 7-13, и как 7-14, и даже как 8-14 циклов в секунду. Единственное, в чем все ученые согласны, так это в том, что частота больше 14-и циклов в секунду - это уже не альфа, а бета.

Альфа соответствует расслабленному, предсонному состоянию человека, а бета - состоянию бодрствования.

Независимо от того, определена ли альфа как 6-13 или, например, 7-14 циклов в секунду, общее у всех этих определений то, что это приблизительно 10 циклов в секунду плюс-минус 3-4 цикла. Именно это среднее число (10 циклов в секунду) и обеспечивает нам возможность управления реальностью в состоянии альфа, так как ионосфера, окружающая Землю, имеет примерно такую частоту.

Как я уже говорил, мозг человека в состоянии альфа имеет примерно ту же частоту, что и ионосфера. Благодаря этому импульсы мозга в альфе не имеют ни временных, ни пространственных преград (импульс в альфе переносится ионосферой с такой скоростью, что может обогнуть земной шар, 40 000 км, всего за одну седьмую долю секунды). Именно этим и объясняется, например, описанный Сильвой случай спасения потерпевших кораблекрушение, где речь шла о нескольких тысячах километров.

Первооткрыватель альфа-ритмов Ганс Бергер считал, что мы начинаем вырабатывать альфа-волны сразу же после того, как закрываем глаза. Обратный счет и расслабление просто помогают нам вырабатывать альфа-волны более низкой частоты по сравнению с теми альфа-волнами, которые мы начинаем вырабатывать сразу же после того, как закрываем глаза. Чем частота ниже, тем результаты лучше.
Борт
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 21:29

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Борт »

Андрей Патрушев писал(а):Человек - не машинка с кнопочками.
При визуализации в затылочных долях имеют место бета волны, а в средней части альфа, или тета. Если тета, то визуализация ярче и богаче, но почти не контролируема. При работе с ммашиной мы постепенно выстраиваем картину мозговой активности, начиная с альфа-волн, потом бета, потом можно уже заниматься управляемой визуализацией.
Согласен с вами. Работаю над визуализацией примерно 2 месяца. При визуализации без машинки я иногда ощущаю что-то в затылочной части. При этом образы очень- очень не четкие и отдаленно что-то напоминающие.
Все-таки вопрос по машинке не закрыт для меня - может порекомендуете? :)
Ответить

Вернуться в «Частые вопросы и ответы»