Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Вы нашли ответ на свой вопрос?

Да
13
43%
Частично
6
20%
Нет
11
37%
 
Всего голосов: 30

Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Попробуйте на время остановиться на одной из сессий (которая даёт более яркие ощущения на первый взгляд) и поюзать 1-2 недели, только в меру, не перебарщивая:)




С уважением, Маг.нет
домашний
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:35

Сообщение домашний »

Вроде бы тут кто-то где-то про привыкание писал. И как следствие, советовал использовать разные сессии.
Да и вот Андрей Патрушев везде пишет, что нужно все их чередовать (из группы R).
Так как же всё-таки лучше?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Так Вы вопрос же прочувствовать ощущения спрашиваете, за 1-2 недели не привыкните:), но это поможет "прочувствовать" резонанс состояний (поможет уловить общее) и настроиться на состояние.
Чередовать можно и нужно, но уже при более накопленном опыте, именно для того чтоб не возникло "ощущения привыкания" (снижения яркости в ощущениях, в следствии однообразия в состояниях - типа "общее всегда", сложно выделить разницу). Опять таки, "ощущение привыкания" и привыкание в общепринятом смысле это разные вещи.
Т.е. что Вы пишите верно, но рекомендуемые временные промежутки не 1-2 дня, а 15/21 день.

Когда Вы прорабатываете состояние (сессию) - Вы постепенно можете обратить внимание на что фокусироваться, чтобы заметить разницу, когда состояние входит в привычку - разница незаметна, ведь такое состояние у Вас становиться постоянным. А задачи ММ научиться состояниям, переходам в них, а не просто в нём находиться всегда.

Успехов и в изучении!




С уважением, Маг.нет
домашний
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:35

Сообщение домашний »

На самом деле эти ощущения не особо для меня важны. Просто так как я думал, что они должны возникнуть, а их не было, то закрадываются мысли, что машина не работает. Или я что-то не так делаю. То есть эти ощущения непосредственно после сессии я бы рассматривал как показатель, что всё делаю правильно.
А без них как понять, что всё идёт как надо? Через какое что-то должно начать меняться?
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Есть или нет ярких ощущений в принципе не столь важно, всё равно "описанные" в сессиях эффективные состояния для Вас становятся знакомыми и привычными. Так что можно не отслеживать, а придерживаться общих рекомендаций и впоследствии Вы сможете наверное смещаться при Вашем желании в эти состояния по потребности, иногда и без ММ, если в ощущениях уловите разницу (нюансы состояния). Это обычно приходит с опытом. Но и тогда ММ не лишняя...




С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

домашний писал(а):Через какое что-то должно начать меняться?
Чтобы ответить на этот вопрос, каких изменений Вы ожидаете?




С уважением, Маг.нет
домашний
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:35

Сообщение домашний »

Каких-нибудь:) Нет, серьёзно, я пока не преследую цели получить что-то конкретно. Но из описаний я так понял, что после некоторого времени прослушивания сессий из группы R (как бы подготовительного периода) что-то начинает меняться. То есть меня интересуют какие-то изменения, которые становятся уже стабильными, которые уже не пропадут через пару часов после сеанса, а становятся постоянными. И заметными для меня.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

домашний
Это стабильное хорошее настроение, быстрый возврат к хорошему настроению после столкновения с различными стресс-факторами, высокая работоспособность, чувство, что хорошо выспался и отдохнул по утрам.
домашний
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:35

Сообщение домашний »

Андрей Патрушев
Для этого достаточно прослушивать какую-то одну сессию из группы R?
Если всё идёт правильно, через какое время я должен заметить какие-то изменения в себе?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

домашний писал(а):Андрей Патрушев
Для этого достаточно прослушивать какую-то одну сессию из группы R?
Если всё идёт правильно, через какое время я должен заметить какие-то изменения в себе?
Можно и одну. Все люди разные, но, обычно, не позднее чем через три недели.
Изменения в себе очень трудно заметить, особенно с непривычки...:? Поспрошайте близких через это время.
домашний
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:35

Сообщение домашний »

Всё-таки я так толком и не понял, как наиболее эффективно использовать сессии.
Слушать их все по очереди. То есть утром r01, днём r02, вечером r03, утром r04 и т.д. Потом i02 и начинаем всё сначала.
Или нужно выбрать какую-то одну сессию и использовать только её.
Уж простите за занудство, но хочется разобраться :oops:
Гость

Сообщение Гость »

домашний
Я думаю, эффективней по-очереди.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Ага. :)
наталица

совместимость майнд машины с инновац.аудиотехнологиями

Сообщение наталица »

Добрый день!Подскажите пожалуйста, если я слушаю диски А.Свияша /инновационные аудиотехнологии/ по 2ч. в день,то дополнительно работать с майнд машиной в этот период, ,наверное,будет лишним?или нет??.в смысле перегруза мозгов...
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

наталица
А жить-то тогда когда? :)
наталица

Сообщение наталица »

Cпасибо,Андрей,что ответили!Просто в моем случае нужно что-то,а может быть и ВСЕ в моей жизни КАРДИНАЛЬНО поменять,чтобы начать именно ЖИТЬ! Надоело "плыть"!Главное есть желание,а время для "перезагрузки мозгов" найду!
домашний
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс фев 27, 2011 11:35

Сообщение домашний »

А о чём нужно думать во время сессии? Надо ли на чём-то сосредотачиваться? Концентрироваться (например, на звуке из наушников и свете в очках)? Что-то представлять? Или же можно лежать и как обычно размышлять о чём угодно?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

домашний писал(а):А о чём нужно думать во время сессии? Надо ли на чём-то сосредотачиваться? Концентрироваться (например, на звуке из наушников и свете в очках)? Что-то представлять? Или же можно лежать и как обычно размышлять о чём угодно?
Думать надо о расслаблении и не просто думать, а расслабляться всеми известными Вам способами. АВС - не таблетка и "всего лишь" обеспечивает условия, но если Вы будете думать о чем-то, что Вас "заводит" во время сессии, то сессия может пройти мимо Вас (особенно вначале, пока у Вас еще не наработаны чёткие связи). Не так уж много людей (в основном, это люди "художественного склада"), у которых сразу всё получается... :?
Анатолий Алексеевич

не работают очки при проигрывании диска А.Патрушева

Сообщение Анатолий Алексеевич »

Не проследил, ушел мой запрос или нет, извините. Повторю его: Вчера попробовал проиграть на СD диск А.Патрушева "Звездный странник", подключил, согласно инструкции к своему Иннер-Пульсу, вышел на функцию AudiioStrobe - включил оба аппарата - звук через наушники идет, а очки не работают. Да еще и уровень звука на Иннер-Пульсе при этом не регулируется - только на самом СD. Если же слушать сессии, записанные на самом Иннер-Пульсе - все работает синхронно. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Анатолий Алексеевич
В Звездном Страннике нет строб-сигнала. :?
Уровень звука с внешнего источника регулируется только внешним источником.
Анатолий Алексеевич

Сообщение Анатолий Алексеевич »

Я задал вопрос, почему не проходит сигнал на очки при прослушивании на Иннер-Пульсе через CD дисков А.Патрушева, а также не работает регулировка уровня громкости звука на Иннер-Пульсе. При прослушивании встроенных сессий с этим все в порядке. Заданный вопрос немного повисев исчез из вопросника. Он вам неудобен? Задать его на другом сайте?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Анатолий Алексеевич
Вряд ли у нас разные версии форума. Я вижу Ваш вопрос и вижу свой ответ на него. Если Вы не поняли ответа, задайте уточняющие вопросы.
Gozor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 30, 2011 14:19

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Gozor »

Здравствуйте,у меня есть несколько вопросов насчёт майнд машин.Какого от них можно добиться эффекта?Я читал,что они помогают развитию творческих способностей.Вот я,например,пишу стихотворения,а пользуясь майнд машиной я стану писать ещё лучше?Какие ещё могут быть эффекты?Возможно ли понижение страхов?Как насчёт осознанного сна?Я слышал,что это небезопасно.
Алина
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс дек 11, 2011 22:04

Сообщение Алина »

Подскажите пожалуйста, при покупки машины, мне сказали что можно будет бесплатно скачать определенное кол-во дополнительных сессий или диски с сайта, вот не могу найти их.
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Популярные вопросы и ответы (FAQ)

Сообщение Андрей Патрушев »

Gozor,
Здесь вполне достаточно информации для удовлетворения Вашего любопытства...
Ответить

Вернуться в «Частые вопросы и ответы»