О мотивах

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
глобус
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:49

Re: О мотивах

Сообщение глобус »

к-13 писал(а): Мой внутренний мир открыт для новой информации и пластичен - попробуй сломать пластилин)))
Все верно. Как у ребёнка. Ути-пути, мой наивный карапуз :)
к-13 писал(а):Расписать тебе структуру твоего внутреннего мира (как дипломированный психолог с разрешением на практику в практической психологии и психокоррекции)? Даже логин себе выбрал, как пуп Земли, и линию поведения в форме "нет в мире истины, кроме той, что я несу вам, убогие")))
Психологию всегда считал херней. Глобус это моя кличка из детства, произошедшая от фамилии (фамилия не Глобусов :))
к-13 писал(а):Хотя, чего это я распинаюсь
Хороший вопрос ;)
глобус
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:49

Re: О мотивах

Сообщение глобус »

ИгорьЯ писал(а):
глобус писал(а):Дружище, мне жаль разрушать твой наивный внутренний мир. Но пойми, прикол с бесплатностями всего лишь маркетинговый ход (надеюсь, что такое маркетинг ты в курсе ) Все что ты слышишь - тотальная ложь. Удачи.
Проверял ?
Да.
глобус
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:49

Re: О мотивах

Сообщение глобус »

мимоходом писал(а):ИгорьЯ, рекомендую ознакомиться с темой Неизвестные Таланты viewtopic.php?f=5&t=5831
Там дано немного информации, которая позволит вам учесть ее или не учесть
Спасибо. Посмеялся.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О мотивах

Сообщение мимоходом »

Это еще не конец, неизвестным талантам нет границ, ведь гениальность она проявляется во всем, так что думаю будет регулярное пополнение темы )))
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: О мотивах

Сообщение к-13 »

глобус писал(а):
к-13 писал(а): Мой внутренний мир открыт для новой информации и пластичен - попробуй сломать пластилин)))
Все верно. Как у ребёнка. Ути-пути, мой наивный карапуз :)
Ну так если по-другому этот мир пытаться воспринимать, то недолго превратиться в угрюмое и злое быдло :wink: Докажи мне на фактах, что я не прав, и я с радостью приму твою точку зрения вместо того, чтобы тупо, до усрачки отстаивать свою, не замечая того, что в неё не вписывается.
глобус писал(а):Психологию всегда считал херней.
Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целой,
Пошла и говорит с досадою: «Ну, что́ ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен — ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь».
(И.А. Крылов. ЛИСИЦА И ВИНОГРАД)

Психология - херня, физика - брехня, история - подтасовка... Очень удобные причины оправдать своё абсолютное незнание в какой-то области. И остаётся от картины мира только
глобус писал(а):Все что ты слышишь - тотальная ложь.
глобус писал(а): Глобус это моя кличка из детства, произошедшая от фамилии (фамилия не Глобусов :))
Ну базара нет, с такой глобальной фамилией трудно не зазвездиться)))
глобус писал(а):
к-13 писал(а):Хотя, чего это я распинаюсь - может быть, проще просто подождать окончания пубертатного периода очередного носителя истины в последней инстанции?)))
Хороший вопрос ;)
Чисто в исследовательских целях, друг мой фентезийный. Из профессионального любопытства.
(Показательно, что упоминание полового созревания не вызвало бурной реакции).
глобус
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:49

Re: О мотивах

Сообщение глобус »

Очень многа букф, мой юный друг. Я на телефоне, мне цитировать не очень удобно, поэтому сам мои ответы сопоставь.
1. По-другому воспринимать не нужно. Просто добавь пару фильтров. Предупрежден - вооружен. К сожалению мир не совершенен. Это я тебе по секрету. Есть в нем и не хорошие люди. Озлобляться конечно не стоит. А вот быть начеку не помешает.
2. Было дело я ходил к психологу некоторое время. И понял, что если клиент не помогает, то у психолога ничего не выходит. Наука поверхностная. Психолог видит только то, что ты ему позволяешь видеть. Хорошо у него только получается показывать абсурдность ситуации, из-за чего естественно проблема должна исчезнуть. Ключевое слово должна :) Ну а практическая психология только для перепуганный дамочек и других впечатлительных индивидуумов.
3. Про историю и физику не знаю.Это вам Крылов напел? Пройдите тест, мало ли)))
4. Кличка. Ну уж какая есть. Извините, что и тут вам не угодил.
5. Не пойму, почему ваше половое созревание должно вызывать у меня бурную реакцию?

З.Ы. "Хотя чего я распинаюсь..." ;)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: О мотивах

Сообщение к-13 »

глобус писал(а):Очень многа букф, мой юный друг. Я на телефоне, мне цитировать не очень удобно, поэтому сам мои ответы сопоставь.
1. По-другому воспринимать не нужно. Просто добавь пару фильтров. Предупрежден - вооружен. К сожалению мир не совершенен. Это я тебе по секрету. Есть в нем и не хорошие люди. Озлобляться конечно не стоит. А вот быть начеку не помешает.
2. Было дело я ходил к психологу некоторое время. И понял, что если клиент не помогает, то у психолога ничего не выходит. Наука поверхностная. Психолог видит только то, что ты ему позволяешь видеть. Хорошо у него только получается показывать абсурдность ситуации, из-за чего естественно проблема должна исчезнуть. Ключевое слово должна :) Ну а практическая психология только для перепуганный дамочек и других впечатлительных индивидуумов.
3. Про историю и физику не знаю.Это вам Крылов напел? Пройдите тест, мало ли)))
4. Кличка. Ну уж какая есть. Извините, что и тут вам не угодил.
5. Не пойму, почему ваше половое созревание должно вызывать у меня бурную реакцию?

З.Ы. "Хотя чего я распинаюсь..." ;)
Весьма польщён, что начиная с третьего пункта ответа ко мне уже "на Вы" :oops: Видимо, заслужил. Подсознание не обманешь, хотя сознание - штука капризная, всё никак не уймётся.

Ладно, Глобус, что тебе нужно на этом форуме? Может, тебе ещё можно помочь и ты зря тут мыслью по древу растекаешься?
глобус
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:49

Re: О мотивах

Сообщение глобус »

Спасибо за участие, но психолог мне не помощник. А вообще надо было с самого начала читать, а не сразу вестись на провокацию. Может быть и напрягаться не пришлось. Вобщем, приятного чтения ;)
ИгорьЯ
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 21:19

Re: О мотивах

Сообщение ИгорьЯ »

глобус писал(а):
ИгорьЯ писал(а):
глобус писал(а):Дружище, мне жаль разрушать твой наивный внутренний мир. Но пойми, прикол с бесплатностями всего лишь маркетинговый ход (надеюсь, что такое маркетинг ты в курсе ) Все что ты слышишь - тотальная ложь. Удачи.
Проверял ?
Да.
поподробнее можно с этого момента ?
глобус
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:49

Re: О мотивах

Сообщение глобус »

ИгорьЯ писал(а):
глобус писал(а):
ИгорьЯ писал(а): Проверял ?
Да.
поподробнее можно с этого момента ?
Спросил я как-то сигарету,
А мне в ответ сказали:"нету".
Хотя я видел, что рука
В карман пачуху убрала.

Печаль.
глобус
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:49

Re: О мотивах

Сообщение глобус »

Заприметил я одну вещь. Человек до последнего отрицает, что его развели. До тех пор, пока это не станет неоспоримым фактом. Зато в красивую сказку если и не сразу, то очень хочется поверить. И начинается подгонка. Но их понять можно. В мире мало чудес. Поэтому то, о чем я тут говорю, не имеет смысла. Человек видит то, что хочет видеть. Он хочет, чтобы его обманули. А те кто здесь со мной спорят, просто не хотят себе в этом признаться ;) Такие дела.
глобус
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:49

Re: О мотивах

Сообщение глобус »

Хотя где-то есть честные люди. С этой фразы все и начинается. Но пока их найдешь, без штанов останешься (или без мозгов). Хотя может повезёт с первого раза ;) Удачи, господа. Ставки сделаны.
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: О мотивах

Сообщение к-13 »

глобус писал(а):Спасибо за участие, но психолог мне не помощник. А вообще надо было с самого начала читать, а не сразу вестись на провокацию. Может быть и напрягаться не пришлось. Вобщем, приятного чтения ;)
Ладно, подойдём к проблеме с другой стороны. А кто тогда помощник?
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: О мотивах

Сообщение к-13 »

глобус писал(а):Заприметил я одну вещь. Человек до последнего отрицает, что его развели. До тех пор, пока это не станет неоспоримым фактом. Зато в красивую сказку если и не сразу, то очень хочется поверить. И начинается подгонка. Но их понять можно. В мире мало чудес. Поэтому то, о чем я тут говорю, не имеет смысла. Человек видит то, что хочет видеть. Он хочет, чтобы его обманули. А те кто здесь со мной спорят, просто не хотят себе в этом признаться ;) Такие дела.
Да, действительно, только у медали ведь и обратная сторона есть - не замечаешь, что сам себя ведёшь так же?)))
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: О мотивах

Сообщение к-13 »

глобус писал(а):Хотя где-то есть честные люди. С этой фразы все и начинается. Но пока их найдешь, без штанов останешься (или без мозгов). Хотя может повезёт с первого раза ;) Удачи, господа. Ставки сделаны.
Аффтар, пиши есчё)))
глобус
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:49

Re: О мотивах

Сообщение глобус »

к-13 писал(а):
глобус писал(а):Заприметил я одну вещь. Человек до последнего отрицает, что его развели. До тех пор, пока это не станет неоспоримым фактом. Зато в красивую сказку если и не сразу, то очень хочется поверить. И начинается подгонка. Но их понять можно. В мире мало чудес. Поэтому то, о чем я тут говорю, не имеет смысла. Человек видит то, что хочет видеть. Он хочет, чтобы его обманули. А те кто здесь со мной спорят, просто не хотят себе в этом признаться ;) Такие дела.
Да, действительно, только у медали ведь и обратная сторона есть - не замечаешь, что сам себя ведёшь так же?)))
Замечаю. Этим и отличаюсь. Буду рад, если и другие начнут замечать. Хотя зачем мне это?) А тем более зачем это им? Ведь оно напрягает.
глобус
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:49

Re: О мотивах

Сообщение глобус »

к-13 писал(а):
глобус писал(а):Спасибо за участие, но психолог мне не помощник. А вообще надо было с самого начала читать, а не сразу вестись на провокацию. Может быть и напрягаться не пришлось. Вобщем, приятного чтения ;)
Ладно, подойдём к проблеме с другой стороны. А кто тогда помощник?
Психиатр :D
глобус
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 10:49

Re: О мотивах

Сообщение глобус »

А вообще мне спать пора. Пойду я.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О мотивах

Сообщение мимоходом »

Пожалуй зря я благодарил к-13 за его бескорыстие. Оно основано на непоколебимой уверенности в своей картине мира. Синдром гуру называется.

Тереть комментарии - это может каждый. Признать свои заблуждения нет 8)
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: О мотивах

Сообщение к-13 »

мимоходом писал(а):Пожалуй зря я благодарил к-13 за его бескорыстие. Оно основано на непоколебимой уверенности в своей картине мира. Синдром гуру называется.

Тереть комментарии - это может каждый. Признать свои заблуждения нет 8)
Мне до Ваших благодарностей никакого дела нет (или Вы считаете, что, сделав доброе дело, можно тут же идти и гадить в общий чан?). Я имею полное право без всяких зазрений совести тереть брошенные мимоходом в моём разделе глубокомысленные замечания (основанные на незнании ситуации и личной уверенности, что знаешь больше остальных - ничем другим комментарий человека, который даже читать толком ничего не стал, а уже обвиняет, что знает тему лучше автора, я лично охарактеризовать не могу). Это называется оффтоп и является нарушением правил форума. Кроме того, это банальное неуважение к другим участникам. Кроме того, вся информация осталась в специальной теме (корзина, где собран прочий мусор) - там же и объяснение причин, которые позволяют мне с уверенностью сделать вывод, что в сложившейся ситуации неправы именно Вы, причём за 10 минут до того, как Вы тут свою обиду выплёскивать начали.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О мотивах

Сообщение мимоходом »

А вы, уважаемый, смотрю с Кубани. Не из лабораторий ли АСД выходцем будете? Простому смертному ить не дают права модерирования. Разработчикам и вам почему-то.

Кстати, смотрю, альфа у вас хорошо наработана. Агрессия не в каждом слове, а через одно. Это хороший результат, почти уровень мастера, понятно почему вы обучаете людей :ay
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: О мотивах

Сообщение к-13 »

мимоходом писал(а):А вы, уважаемый, смотрю с Кубани. Не из лабораторий ли АСД выходцем будете?
Какой Вы, однако, проницательный))) Я его лабораторная крыса - одна из первых, настолько старая, что даже кнопочки на этой большой гудящей светящейся штуке научился "впопад" нажимать)))
мимоходом писал(а):Простому смертному ить не дают права модерирования. Разработчикам и вам почему-то.
У меня права модератора только в собственном разделе - там исключительно мои темы (просто их стало достаточно много, чтобы они начали путаться в общем разделе майнд-машин, и их обособили в отдельный угол), поэтому я и могу в них порядок поддерживать. Иначе такие, как Вы там быстро наведут бардак, а потом ни в чём не повинные пользователи будут страдать, вибирая из кучи флуда зёрна практической информации.
мимоходом писал(а):Кстати, смотрю, альфа у вас хорошо наработана. Агрессия не в каждом слове, а через одно. Это хороший результат, понятно почему вы обучаете людей :ay
То, что Вы воспринимаете, как агрессию, является агрессией только в Ваших глазах (пчела видит в мире цветы и нектар, а муха - говно и помойки, но мир-то один и тот же - человек видит то, на что настроен). На самом деле это - адекватная реакция, вполне осознанная. Альфа-ритмы не делают человека безэмоциональным овощем - они только позволяют ему воспринимать мир осознанно и реагировать не импульсивно/эмоционально, а на основе более детального анализа ситуации. В ситуации с Вами всё более, чем понятно. Ваше поведение и выбранный Вами сетевой логин тоже хорошо резонируют.
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О мотивах

Сообщение мимоходом »

Альфа-ритмы не делают человека безэмоциональным овощем - они только позволяют ему воспринимать мир осознанно и реагировать не импульсивно/эмоционально, а на основе более детального анализа ситуации
Открою вам небольшой секрет египетских жрецов. Взятие эмоций под контроль - это не предел достижений. Там чуть попозже есть еще возможность слышать напрямую эмоции собеседника. А когда их слышишь - тут хоть как оправдывайтесь, что корова не ваша. Да и кому врать то - себе? Зачем?

Вы завтра на трезвую голову выспитесь и перечитайте эту тему, да и корзину заодно. Удивитесь, что я ничего гадкого не говорю и нигде не гадил )))
Аватара пользователя
к-13
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 22:19
Откуда: Север Кубани
Контактная информация:

Re: О мотивах

Сообщение к-13 »

мимоходом писал(а):Открою вам небольшой секрет египетских жрецов.

А Вы к ним, стесняюсь даже спросить, каким боком относитесь? В интернете фотку мумий увидели и прониклись?)))
мимоходом писал(а):Взятие эмоций под контроль - это не предел достижений.

Вам-то откуда это знать? Судя по тому, что я от Вас успел увидеть на этом форуме, Ваши достижения сводятся к глубокому скеписису во всех областях, кои тут освещены... И тему эту выбрали исключительно на основе душевного резонанса с Глобусом... И уж тем более, слышать напрямую эмоции собеседника у Вас не получается, иначе не писали бы тут всю эту ересь про агрессию и трезвую голову...
мимоходом писал(а): Там чуть попозже есть еще возможность слышать напрямую эмоции собеседника. А когда их слышишь - тут хоть как оправдывайтесь, что корова не ваша. Да и кому врать то - себе? Зачем?

Вот и не врите себе. Это до добра не доводит - можно и шизофрению при определённой настойчивости заработать)))
мимоходом
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2014 14:55

Re: О мотивах

Сообщение мимоходом »

Судя по тому, что я от Вас успел увидеть на этом форуме, Ваши достижения сводятся к глубокому скеписису во всех областях, кои тут освещены...
Да, это не очень хорошо, что мне часто приходится вставать в оппозицию. Плохо, что наше знакомство началось с недоразумения, я попробую его исправить.

Здесь можно почитать мой опыт онлайн в браузере хром (в другом браузере придется скачивать) https://cloud.mail.ru/public/8e653467c9 ... D0%BA.docx

В этой теме, начиная с указанного комментария, можно почитать про секреты жрецов
viewtopic.php?p=133470#p133470
там и моих комментариев тоже есть несколько, если я вам интересен
Ответить

Вернуться в «Клумба»