Депрессия - и выходить не хочется!

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
Ответить
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Депрессия - и выходить не хочется!

Сообщение Сехмет »

В принципе из названия темы ясно, но так же продолжаться не может! Сколько уже времени это длится... :roll: Классическим " все надоело" уже никого не удивишь. Поэтому в подробностях. Итак, дело началось со школы, а раз со школы, значит, издевались. По-разному, жестоко тоже было, но терпела(дотерпелась). Теперь заниженная самооценка, себя не люблю,особенно за внешность, со всеми вытекающими последствиями в разных, особенно в личной сфере жизни. Разумеется, заняться ничем нормально не могу(ассоциации возникают). Затем прошла тренинг, вроде стало легче, много чего поняла, занялась саморазвитием, книги умные читаю. Но осталось что-то, то бишь вопросы о смысле жизни, о влиянии на мир, об отношении к людям и еще много такого же. А у меня мысль - жить начну и действовать тогда, когда ответы на нужные вопросы найду, иначе смысла жить и тратить время нет. По-моему иду не туда, куда надо. Прошла тест Люшера, поразительно точные результаты выдал.
Краткая интерпретация: негативное состояние, возвышенные требования к окружающим, не всегда адекватная активность., состояние фрустрации за ограничения амбициозных требований, недостаточная целеустремленность.

Не желает ни в чем принимать участие. Старается уйти от социальных контактов, ограничить круг общения. Склонен скрывать свои чувства и мысли. Длительное состояние фрустрации утомило и опустошило его.
Предъявляет к жизни слишком большие требования, однако скрывает их за показной рационалистичностью и осторожным поведением. Хочет, чтобы его достижения производили впечатление на окружающих, но маскирует это желание, склонен к скрытности.

Действует спокойно, уверенно, так, чтобы не терять контроля над отношениями с окружающими. В обществе своих знакомых и близких любит чувствовать себя легко и раскованно.
Готов к спокойным, умиротворяющим близким отношениям, полным взаимопонимания и чуткости.

Верит в то, что его надежды и замыслы реальны. В то же время нуждается в подбадривании и поощрении, чтобы не терять надежду на улучшние дальнейшей ситуации. При выборе партнера использует очень строгие критерии, хочет быть застрахованным от потерь или разочарований.

Физиологическая интерпретация. Интенсивность состояния, выявляемого другими цветами. Психологическая интерпретация. Хочет быть независимым и свободным от каких бы то ни было препятствий, помех, ограничений и запретов, кроме тех ограничений, которые он налагает на себя сам по своему выбору и решению. Коротко. Желание распоряжаться своей судьбой.
Физиологическая интерпретация. Фрустрация и стресс, вызванные ограничениями свободы выбора и действий. Психологическая интерпретация. Ищет независимости и свободы от каких-либо ограничений. Избегает всяких обязанностей и вообще всего, что могло бы оказаться помехой. Испытывает значительное давление и хочет избавиться от него, чтобы иметь возможность добиться желаемого. Однако, как правило, для того чтобы преуспеть в этом, ему не хватает целеустремленности. Коротко. Фрустрированное желание независимости и свободы действий (первая группа цветов характеризует компенсацию).

Неудачная попытка упрочить свое положение в соответствии с собственным высоким мнением о своих достоинствах в сочетании с непрерывным усилием "показать себя", не имея к тому достаточных оснований, привели к значительному стрессу. Пытается избежать чрезмерных требований к своим ограниченным возможностям, отказываясь брать на себя ответственность или быть "вовлеченным" в какие-либо дальнейшие неприятности.
Вот так вот. А еще есть желание чтобы поняли, поддержали, направили в нужное русло. Да, много хочу от жизни. И самой противно.
Аватара пользователя
Мариомар
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2012 18:37
Откуда: Москва

Re: Депрессия - и выходить не хочется!

Сообщение Мариомар »

Старожилы и гуру форума вам напишут много полезных советов, я в этом уверен :ay . От себя могу добавить, что когда все вокруг рушится и опускаются руки меня спасает беспощадный спорт (бег, плаванье,любые активные аэробные нагрузки) и нахождение на природе. Стараюсь давать нагрузку 6 раз в неделю, чтобы не было ни сил, ни времени себя жалеть, а по вечерам в парк, или в лес, или на речку, хоть зимой, хоть летом.
Пару месяцев назад опять накрыло, спасли опять же физнагрузки и диски патрушева, вместе с бж (вовремя я нашел этот замечательный сайт :) ). Бегал, носил БЖ, и активно слушал диски Проводник и Исцеление, постоянно отмечая в себе положительные перемены, выращивая росточек новой личности, холя его и лелея. Депрессия улетучилась буквально за считанные дни, и уже не возвращается. Мир вокруг засиял яркими красками, близкие люди проявили свои самые лучшие и доселе невиданные качества, начался огромный положительный процесс по всем делам, причем с головокружительными перспективами. От чистого сердца делюсь своими рецептами и искренне желаю Вам побыстрее выйти из этого состояния и взглянуть на мир другими глазами.
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Re: Депрессия - и выходить не хочется!

Сообщение Сехмет »

Спасибо, Мариомар! :o
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Re: Депрессия - и выходить не хочется!

Сообщение Сехмет »

Попробовала жить весело - мешают вопросы " Зачем делать это? Зачем делать то? Что я добьюсь этим? Может для перехода к другому образу жизни вообще дневник завести?" :shock: Бее, тараканы... :roll: Где же дихлофос...
димыч
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Вт янв 04, 2011 20:25

Re: Депрессия - и выходить не хочется!

Сообщение димыч »

лечение- трудотерапия и замуж :)
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Re: Депрессия - и выходить не хочется!

Сообщение Сехмет »

От пенделя не откажусь, а замуж...рановато :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Депрессия - и выходить не хочется!

Сообщение Андрей Патрушев »

"Те, кто ищут смысл жизни, в результате теряют всякий смысл и жизнь. Те, кто ищут саму жизнь в результате обретают и смысл и жизнь" (древняя буддийская мудрость) :wink:
Л@на
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 21:45

Re: Депрессия - и выходить не хочется!

Сообщение Л@на »

..О, Депрессия! Здравствуй, давно не виделись! Заходи, располагайся....Чай, кофе или сразу водочки?...
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Re: Депрессия - и выходить не хочется!

Сообщение Сехмет »

Покрепче. А про смысл жизни здорово сказано, может применить :aa . Весело в "примерочной" :)
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Re: Депрессия - и выходить не хочется!

Сообщение Сехмет »

Испытатель писал(а): Выбирайте подходящий пендель и проходите в примерочную.
Какой-то странный мужик в вашей примерочной сидит. Складывается ощущение, будто он под шафе, ну или не выспался. :lol:
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Re: Депрессия - и выходить не хочется!

Сообщение Сехмет »

Все постепенно куда-то идет. Я в том числе, т.е. стараюсь избавиться от этого состояния. Спасибо всем, кто ответил и поддержал меня. :o Надеюсь, что избавлюсь от предрассудков, хотя бы на время. :)
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Re: Депрессия - и выходить не хочется!

Сообщение Сехмет »

Андрей Патрушев писал(а):"Те, кто ищут смысл жизни, в результате теряют всякий смысл и жизнь. Те, кто ищут саму жизнь в результате обретают и смысл и жизнь" (древняя буддийская мудрость) :wink:
Где вы нашли эту фразу? Я не могу найти.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Депрессия - и выходить не хочется!

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

[quote="Сехмет"]Андрей Патрушев писал(а):"Те, кто ищут смысл жизни, в результате теряют всякий смысл и жизнь. Те, кто ищут саму жизнь в результате обретают и смысл и жизнь" (древняя буддийская мудрость) Где вы нашли эту фразу? Я не могу найти.[/quote

Выше ,на этой странице :?
Аватара пользователя
Сехмет
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 21:00
Откуда: Москва

Re: Депрессия - и выходить не хочется!

Сообщение Сехмет »

ЛИЛИЯ-Р писал(а):
Сехмет писал(а):Андрей Патрушев писал(а):"Те, кто ищут смысл жизни, в результате теряют всякий смысл и жизнь. Те, кто ищут саму жизнь в результате обретают и смысл и жизнь" (древняя буддийская мудрость) Где вы нашли эту фразу? Я не могу найти.[/quote

Выше ,на этой странице :?
Спасибо :)
Ответить

Вернуться в «Клумба»