Флуд из Альфарии

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
Александр79
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 13:30

Re: Альфария

Сообщение Александр79 »

михаил в. писал(а):через месяц ежедневных занятий с прибором Альфария по 20минут с максимальной силойтока воздействия(уровень 5). результат:полный отказ от курения,(в анамнезе: внутриче репная гипертензия с нарушением венозного оттока в базальных ганглиях.ухудшения самочувствия не наблюдалось)
Либо врете, либо не туда написали. МАксимальный уровень тока в Альфарии 10й. Сильно похоже на копи-паст.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

хммммм, появилось желание склепать подобное устройство....( ой,сорри одмины - прост люблю паять))), нужно знать частоты и токи выходные данного устройства мммм.....если не секрет - подскажите!!! ...плз...
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

На след неделе буем свою Альфарию пробовать)))) самодельную))) отпишуся.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Тапка
Хорошо,только в теме "Разговоры обо всем".
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

А что если таким же методом подавать частоты разные в моск??? типа пресеты BWG .-
Сергей Владимирович.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 2:28

Сообщение Сергей Владимирович. »

Тапка, хочешь "склепать" подобное устройство - откажись от принципов, использованных в Альфарии. Лучше использовать монополярный ток с классическим лобно-сосцевидным расположением электродов. Параметры тока мной уже были озвучены:
Для электросна используется постоянный импульсный ток прямоугольной (или близкой к прямоугольной) формы. Частота импульсов от 1 до 160 Гц, длительность импульсов - 0,5-2 мс, амплитуда тока - до 5-10 мА. Для центральной электроанальгезии используется постоянный импульсный ток прямоугольной (или близкой к прямоугольной) формы с переменной и постоянной скважностью. Частота импульсов от 160 до 2000 Гц, длительность импульсов - 0,1-0,5 мс. Средняя величина импульсного тока для достижения седативного и электротранквилизирующего эффекта - 0,8-1,2 мА, для обезболивания - максимально переносимый пациентом ток (до 3 мА). Седативное действие более выражено при частотах 200-300 Гц, электротранквилизация - при 800-900 Гц. Обезболивающий эффект проявляется при частотах свыше 1000 Гц с постоянной скважностью. В приборах, разрабатываемых Центром ТЭС Института физиологии им. И.П. Павлова РАН, параметры стимуляции несколько отличаются (используется последовательность как одиночных импульсов, так и пачек импульсов; биполярный ток и др.), но в целом схожи с параметрами, описанными выше. Более подробно здесь: http://www.tes.spb.ru/Presentations/cd.pdf
Таким образом можно создать более универсальный и многофункциональный аппарат. К сожалению, на отечественном рынке, да и на зарубежном подобных многофункциональных портативных приборов нет.
Повод задуматься разработчикам. Такой прибор по цене Альфарии я бы взял не задумываясь.
Теперь к тех. заданию. Если дружишь с МК, то это самый лучший вариант задающего генератора с необходимыми параметрами + ЖК дисплей + возможность задавать и изменять режимы стимуляции по своему усмотрению, или, как упрощенный вариант, - "зашить" заранее созданные программы с заданными параметрами. Если не дружишь с МК, то можно использовать CD/FLASH плеер в качестве задающего генератора с возможностью проигрывать несжатое аудио в формате 16 бит/44100 Гц + программа Adobe Audition v2.0. Тогда потребуется еще и усилитель. Схем много, но чтобы ничего не изобретать и идти в ногу со временем советую новинку ОУ AD8220 и с ним подобные:
http://www.analog.com/en/amplifiers-and ... oduct.html.
Это же касается и преобразователя напряжения. Можно взять готовый повышающий DC-DC конвертер TPS61081: http://focus.ti.com/docs/prod/folders/p ... ml#samples (там же Datasheet и бесплатное ПО для расчета).
Микросхемы немного дороговаты, но зато минимум деталей. Материал электродов на усмотрение, но я бы взял свинцовые, что применяются в аппаратах для электрофореза.
Удачи!
Ещё о самодельных приборах ТЭС (CES) можно посмотреть здесь: http://www.ullasmann.eu/.
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Сергей Владимирович . 5-10 мА????? крыша едет при 0,5 уже)))
Гость

Сообщение Гость »

В промышленных приборах для электросна величина тока заявлена именно 5-10 мА. Ведь частота здесь порядка 1-160 Гц и длительность импульсов - 0,5-2 мс. А вот с увеличением частоты и уменьшением длительности импульсов раздражающее действие тока растет. Поэтому в приборах для центральной электроанальгезии и ему подобных, в том числе и в Альфарии, используются токи малой силы - 0,8-1,2 мА (но не более 3 мА).
Аватара пользователя
Экко
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:28
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Сообщение Экко »

генерирует именно "нужные" импульсы, а ни "что попало"?
александр шашков
Никак, кроме записи электронным самописцом, образец импульсов у исправной Альфарии у меня есть
александр шашков
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 21:20

Сообщение александр шашков »

А в каком виде этот образец? на экране монитора его можно увидеть? И почему только "самописец"? Осциллографы, насколько мне известно, тоже могут отображать импульсные токи.
Альфарией продолжаю пользоваться, но по-прежнему ничего хорошего, на лучшее остается только надеется, как говорится...
Гудил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 21:34

Сообщение Гудил »

Экко писал(а):
генерирует именно "нужные" импульсы, а ни "что попало"?
александр шашков
Никак, кроме записи электронным самописцом, образец импульсов у исправной Альфарии у меня есть
О, Экко!
Рад видеть ваши сообщения и читать Вас в добром здравии!
А то после изобретения Вами новой технической дисциплины - электроЭККОстики -, основным утверждением которой является "облом" частотных характеристик электроакустических преобразователей (ну, там, наушников, громкоговорителей, микрофонов) в областях частот ниже и выше заявленных и гарантированных производителем, я Вас как-то из виду потерял.

На "Альфарии" следует сэкономить 8-10 килоруб.

Если мы имеем персональный компьютер, то запустив аудиоредактор, синтезируем в нём сигнал с частотами из спектра Альфа-ритма.
Например, я синтезировал сигнал с частотным диапазоном 8...20 Гц из синусоид, отстоящих друг от друга на 1,018 (вроде, как корень восьмой степени из PI=3,14159265358...) от предыдущей частоты, в аудиоредакторе Audacity из Linux Ubuntu 10, записал его в файлы типа .wav, или .mp3, или какой-то .m4a. Эти файлы можно проигрывать мобильником-дебильником или каким-то там плеером, только привесить к ним на джек клипсы, а клипсы (не лапшу) на уши. Кроме Альфа-ритма можно воткнуть в файл и с десяток Ваших любимых песен. Подключить в параллель с клипсами ещё и наушники и слушать и Альфаритмиться. Можно синтезировать сигнал и из последовательностей прямоугольных импульсов со скважностью 2 (чтобы они состояли только из нечётных гармоник) с теми же самыми частотами. Этот сигнал уже слышен даже в наушниках как шум водопада. Можно добавить туда же и по этому же принципу сигнал Тэта-ритма (тоже очень пользительного!) с частотами от 8/3 Гц до 5_с_чем-то Гц. Хоть из синусоид, хоть из прямоугольников. В последнем случае - сигнал Альфа-ритма синтезировать уже не надо, так как третьи гармоники из состава прямоугольников Тэта-ритма укладываются в спектр Альфа-ритма.
Вот после этого "Альфария" и отдыхает, а мы имеем экономию в 8-10 килоруб.
Алексей
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Гудил писал(а):Вот после этого "Альфария" и отдыхает, а мы имеем экономию в 8-10 килоруб.
Алексей
Экономия в 10 килоруб с "Альфарии" мне трудно представляется:)
Гудил, основное и важное отличие способа предложенного Вами с Альфарией в том, что прибор "Альфария" достаточно изученный медицинский инструмент. Медицинский прибор как ни крути чаще намного дороже бытовых приборов, даже с полностью аналогичными свойствами, потому что требует больших, чем просто воспроизведённая идея исследований, особых условий производства, материалов и др.


С уважением, Маг.нет
Гудил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 21:34

Сообщение Гудил »

Маг.нет писал(а): Экономия в 10 килоруб с "Альфарии" мне трудно представляется:)
Да вот у Экко попросить записать в файл через видеокарту ПК выходной сигнал исправного прибора "Альфария" да и прислать файлик мне по Е-mail. Я его буду пользовать через плеер, а Экко напишу по Е-mail в ответ Спасибо! И ему приятно и мне экономия до 10 килоруб.
С наилучшими пожеланиями!
Алексей
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Кстати, на сколько я помню Экко размещал на Форуме (вроде где про самодельную Альфарию:)) осциллограмму выходного сигнала.
Каким образом через звуковую карту можно писать в файл такую низкую частоту? Если доступно и не сложно, то могу послать, т.к. тоже имею исправную "Альфарию".


С уважением, Маг.нет
P.S. если не секрет, каким образом Вы сможете съэкономить 10 килоруб?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Маг.нет писал(а):P.S. если не секрет, каким образом Вы сможете съэкономить 10 килоруб?
Вероятно Гудил не дружит с арифметикой,поэтому не понимает ваш вопрос :)
Гудил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 21:34

Сообщение Гудил »

Маг.нет писал(а):Кстати, на сколько я помню Экко размещал на Форуме (вроде где про самодельную Альфарию:)) осциллограмму выходного сигнала.
Каким образом через звуковую карту можно писать в файл такую низкую частоту? Если доступно и не сложно, то могу послать, т.к. тоже имею исправную "Альфарию".

С уважением, Маг.нет
P.S. если не секрет, каким образом Вы сможете сэкономить 10 килоруб?
Каюсь!
Про осциллограмму не читал. Но если на неё погляжу, то в аудиоредакторе сигнал такой формы точно синтезирую.

А вот альфа-ритм - это частоты от 8 Гц и выше. А Альфария это ведь от альфа-ритма?

Ну и, кроме того, у Вас ведь есть наушники с полосой пропускания от 6 Гц, значит и звуковуша должна им по полосе частот соответствовать.

А экономия от того, что куплю в Альфария-компании (только надо мне поторопиться, пока их не посадили в тюрьму за нарушение авторских прав) только электроды за 300 руб, да и приделаю их к выходу плеера с синтезированным файликом. Плеер то у всех мальчишек и девчонок уже есть.

Алексей :(
Гудил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 21:34

Сообщение Гудил »

Андрей Кабанков писал(а):
Маг.нет писал(а):P.S. если не секрет, каким образом Вы сможете съэкономить 10 килоруб?
Вероятно Гудил не дружит с арифметикой,поэтому не понимает ваш вопрос :)
Андрей!
Так расходы на покупку да на пересылку вплоть до Сахалина, Курил и Камчатки. Сколько это будет?
Алексей
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Алексей.
Плеер с синтезированным файликом будет как минимум отличаться выходной мощностью.
Звуковуша может быть и от 0+ Гц, только как параметр с тактового генератора на неё снять? Через какой разъём?
Если Вам нужны альфаритмы с помощью аудио, то существует много разных программ для этого. Но "Альфария" это не аудио...
Вот как раз электроды для самоделки тогда уж можно тоже изготовить. В ветке про самодельные "Альфарии" и этот вопрос неоднократно рассматривался. Почитайте ветку, может быть часть вопросов отпадёт...


С уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Для удобства поиска: http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=3406 (тема)
Экко писал(а):Сигнал Альфарии :):):):D:D

Это 30-секундный отрезок, "впихнутый" во все окно, график получен посредством записи сигнала оригинального аппарата через лин. вход ПК.

http://imglink.ru/show-image.php?id=a8a ... 78d3395729

C уважением, Маг.нет
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Гудил писал(а): Так расходы на покупку да на пересылку вплоть до Сахалина, Курил и Камчатки. Сколько это будет?

Алексей
...дешевле 10 килоруб. и минус затраты на самоделку...


С уважением, Маг.нет
Гудил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 21:34

Сообщение Гудил »

Маг.нет писал(а):
Гудил писал(а): Так расходы на покупку да на пересылку вплоть до Сахалина, Курил и Камчатки. Сколько это будет?

Алексей
...дешевле 10 килоруб. и минус затраты на самоделку...


С уважением, Маг.нет
Да я и на меньшее количество килорубов согласен.
При моей пенсии в 10 круб. эта экономия всё равно хороша.
А затраты на самоделку - это только покупка разъёмчика-джека на барахолке рублей за 30-50. Паяльник у меня уже есть.

Картинку посмотрел. Спасибо за наводку! Проблем в синтезе такого сигнала уже не вижу, хотя не понимаю откуда здесь альфа-ритм со спектром от 8 Гц?
Алексей
Аватара пользователя
Маг.нет
Сообщения: 3301
Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 11:48
Откуда: Сибирь

Сообщение Маг.нет »

Успешных экспериментов! Ваши отзывы будут интересны...
Тем более тему показал, посмотрите может что полезным покажется...


С уважением, Маг.нет
Гудил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 21:34

Сообщение Гудил »

Гудил писал(а):
Маг.нет писал(а):
Гудил писал(а): Так расходы на покупку да на пересылку вплоть до Сахалина, Курил и Камчатки. Сколько это будет?

Алексей
...дешевле 10 килоруб. и минус затраты на самоделку...


С уважением, Маг.нет

Картинку посмотрел. Спасибо за наводку! Проблем в синтезе такого сигнала уже не вижу, хотя не понимаю откуда здесь альфа-ритм со спектром от 8 Гц?
Алексей
Эта картинка - неправильная. Но ребята самодельщики (маньяки-аппаратчики) уже во всём разобрались. Там им уже и про файлики (правда формата .WAV) с записью сигнала нужной формы кто-то рассказал. Так они всё равно своё долдонят: транзисторы, микросхемы, МК, СОМ - порты, ... и прочие железяки. Ну их нафиг! Пусть резвятся-железнятся маленькие детишки.
Алексей
Гудил
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 21:34

Сообщение Гудил »

Маг.нет писал(а): Гудил, основное и важное отличие способа предложенного Вами с Альфарией в том, что прибор "Альфария" достаточно изученный медицинский инструмент. Медицинский прибор как ни крути чаще намного дороже бытовых приборов, даже с полностью аналогичными свойствами, потому что требует больших, чем просто воспроизведённая идея исследований, особых условий производства, материалов и др.
С уважением, Маг.нет
Ребята-самодельщики с этого форума такое натворили с самопальной Альфарией! Ну никаких таких возражений Ваших они не принимают. Ну и Хрен им судья! Нечётко только понимают, что в российских домовых электросетях персональный компьютер имеет корпус под напряжением ~110 В (относительно земли) при токе КЗ 100 мА. Не пришибло бы их насмерть таким-то и по мозгам!:(
Алексей
Аватара пользователя
Тапка
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:34
Откуда: Калуга - Тула
Контактная информация:

Сообщение Тапка »

Гудил
Харош даунить а !!!
Ребята - самодельщики с ЭТОГО форума сделали себе альфарию на контроллере и пользуюся и рады , частоты у нас 8-12 гц и 0,5 Гц ,- 2 режима.
К чему это пишу ???
НЕНУЖНО считать ребят-самодельщиков идиотами, которые если и делают с компа устройства взаимодействующие с телом - то не забывают гальваноразвязку сделать !!!!

Прибор АЛЬФАРИЯ - РАБОТАЕТ , и работает дай боже , не можете сделать его - купите епт , я думаю 9 тыщ это не деньги для прибора который дарит спокойствие и выравнивает психику .
Ответить

Вернуться в «Клумба»