Спам

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
Ответить
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Спам

Сообщение Ланцелот »

Получил сегодня письмо по емайлу от администрации с любимого сайта.
Очень огорчился.
Во первых это была реклама, в простонародье спам.
Во вторых, это была реклама Навигатора.
В третьих, меня почему то перекрестили.
Хочется надеяться, что в будущем администрация сайта таких ляпусов больше делать не будет.
Михаил_
Разработчик
Сообщения: 10949
Зарегистрирован: Пт ноя 03, 2006 2:29

Сообщение Михаил_ »

очень странно... я получаю _рассылку_ на которую подписан здесь. Выходит она редко и явно не является спамом, организована, насколько я помню через сервис рассылок. Где очевидно есть, как полагается, возможность отписаться.
И что самое интересное, сегодня ничего такого не приходило.
Так что не понятно, что именно пришло, ну может до меня просто не дошло.
Так что пока не ясно что было и насколько оно подходит под категорию именно спам.
Особенно если учесть, что и форум и сайт созданы для поддержки вполне коммерческого проекта, на это существуют (как и популярные бесплатные ресурсы вроде Koob), а в разработку навигатора создатели этих ресурсов вложили несколько лет времени и денег очень не мало. Т.е. я бы разовый случай никак не квалифицировал как спам, если он и правда имел место быть. Ну обычно, есть такой чек-бокс при регистрации "хотите ли получать новости с сайта" и т.д., я не помню есть ли он тут, много лет назад регистрировался Но повторюсь, если его и нет, и информация была разослана не по списку рассылки, а по регистрациям форума, криминала я в этом не вижу никакого, тем более, что Навигатор - достаточно уникальная разработка.
Прошу понять правильно - я не только партнер Психотроники, чьи изделия здесь продаются, но и старый участник форума и покупатель другой продукции здесь, не имеющей ко мне прямого отношения и покупатель активный. (этому гораздо больше лет, чем моим изделиям тут), а в прошлом я прямой участник составления в рунете документа OFISP сетевых правил и норм, вплоть до его 5й версии, а также в прошлом создатель платных и бесплатных хостинговых сервисов достаточно масштабных (поэтому со спорными ситуациями схожего рода приходилось встречаться часто, как никак в абьюз службе работало аж 3 человека для разбора всего потока вопросов, которые всегда возникали при многообразии клиентов и их поведения). До выяснения деталей я бы не вешал ярлыки. (это я про заголовок текста).
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Ланцелот, это я отправлял письма по Навигатору. Вас удалить из рассылки?
Аватара пользователя
Ланцелот
Сообщения: 1260
Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 22:38
Откуда: Калуга

Сообщение Ланцелот »

Владимир Никонов
Да. Тем более, я не помню, когда я на нее подписывался.
И просьба, в письмах или называть по имени, стоящем в конце письма, как делает Андрей, или писать на ник. Перекрещивать то зачем? :?
Михаил_
До выяснения деталей я бы не вешал ярлыки.
А помоему, клумба для этого и существует. Нельзя сказать, что меня обидело письмо, возникла некая непонятность. Здесь она разъяснилась.
Ну обычно, есть такой чек-бокс при регистрации "хотите ли получать новости с сайта"
Я всегда снимаю эту галочку.
Имхо, спам это письма на емайл, которые не заказывал. Если кого то цепляет мое имхо, простите меня, но я такой, какой есть. :?
Аватара пользователя
Владимир Никонов
Автор сайта
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Чт окт 26, 2006 18:52
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Владимир Никонов »

Это была рассылка по клиентам. Это всего лишь второе сообщение за все время.

Ланцелот, ваш адрес удалил из базы. Тему закрываю.
Ответить

Вернуться в «Клумба»