ЗАТАЧИВАЮ СВОЮ ПИЛУ

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
Ответить
Аватара пользователя
Вадим Перелыгин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 11:04
Откуда: Кострома

ЗАТАЧИВАЮ СВОЮ ПИЛУ

Сообщение Вадим Перелыгин »

Начал новую тему в продолжении этой:
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?p=61380#61380
где я сделал выборку основных идей из книги Стивена Р. Кови «Семь навыков высокоэффективных людей».
Думаю – как же мне на практике применить Этику Характера как основу успеха?
Как взращивать в своем характере такие качества как цельность личности, скромность, верность, умеренность, мужество, справедливость, терпеливость, трудолюбие, простота?

«Не отрицаю, такие элементы Этики Личности, как навыки общения, способы оказания влияния, позитивное мышление - являются порой существенно необходимыми для достижения успеха. «Ваше отношение определяет ваше положение», «У улыбки больше друзей, чем у хмурости», «Можешь достичь всего, что понял и во что поверил». Они полезны. Однако это только верхушка айсберга. В основе лежит Этика Характера. «Сначала заплати, потом получи». «Что посеешь, то и пожнешь». Никаких исключений».

Здесь важно соблюдать принцип ППП – Правильно, Постепенно и Постоянно! Только тогда из усилий возникает навык. Дурные привычки заменяются полезными и приятными. :)

Итак, я признаю, что я программист своей жизненной программы (навык 1) и сейчас начинаю ее перезаписывать (навык 2) , постоянно отлаживать и внедрять в свою жизнь (навык3). Вот мои аффирмации Личной миссии в четырех измерениях.
Предлагаю желающим совместное творчество по их совершенствованию. az

Духовное измерение.

Благодарю тебя БОЖЕ (Жизнь, Вселенский разум, Единая душа, Мыслящая материя,…) за мою вечную душу и любовь.
Как и у тебя, у меня нет потребностей а лишь предпочтения.
Благодарю ТЕБЯ и СЕБЯ (как часть тебя) за мое здоровье, за теплый дом, за пищу, за здоровых детей, внуков, жену и родных, за достаток в семье, за возможность свободно жить, познавать и творить.
При любых обстоятельствах у меня всегда есть: вечная ЖИЗНЬ, твоя безусловная ЛЮБОВЬ, возможность ПОЗНАНИЯ и ЕДИНЕНИЯ с тобой.
Мое чувство внутренней безопасности базируется на верных принципах, которые неизменны и не зависят от внешних условий и обстоятельств.
Я отпустил от себя страх смерти. Я отпускаю от себя все обиды. Я отпускаю от себя вину. Я люблю и принимаю себя таким, какой я есть.
Я рассматриваю переменны в жизни как увлекательное приключение. Любой жизненный опыт – это возможность для обучения и развития.
Я поднимаюсь над ситуациями, эмоциями и обстоятельствами и вижу картину в целом.
Мне нравится постоянно работать над тем единственным, что мне подвластно, - над самим собой.
Моя власть ограничена только моим пониманием естественных законов и принципов и последствиями их применения.
Совесть позволяет нам ощущать наше соответствие или несоответствие верным принципам и поднимает нас до высоты этих принципов.
Шутки с подсознанием не уместны. Оно материализует, взращивает любое – доброе или злое, посаженное вами, семя.
Кроме наших отрицательных мыслей, нет никаких препятствий на пути к счастью.

Интеллектуальное измерение.

В едином ментальном поле изначально существуют все ответы на все вопросы. Надо только стараться входить в резонанс с ними.
Я знаю, что я подключён к мировому сознанию.
Я мгновенно схватываю и понимаю полезную информацию.
Я вижу и понимаю суть вещей и явлений.
Я успешно учусь у мирового сознания.
Я уверен, что у меня хорошие память и внимание.
Постоянно оцениваю программу своей жизни в сопоставлении с высшими ценностями и целями.
Мне нравится узнавать новые парадигмы и совершенствовать систему принципов.
Очень важно читать литературу по широкому кругу вопросов и поддерживать заочный эмпатический контакт с великими мыслителями.
Я «узнаю новое», беру обязательства и действую, поднимаясь с каждым разом на новый виток восходящей спирали.

Физическое измерение.

Я легкий, энергичный и веселый. Мой сон приятный и оздоравливающий.
Я очень ценю то, что быстро самовосстанавливаюсь.
Я уверен, что излучаю молодость и здоровье.
Я ежедневно делаю зарядку тела, энергии и оптимизма.
Три раза в неделю тренирую сердечно-сосудистую систему, повышением частоты сокращений сердца, до 60% от максимальной нормы.
Тренируюсь по системе С. Бубновского. Мое тело на 40% состоит из мышц.
Мышечная масса - единственная ткань, которая не забирает, а отдает, требуя лишь одного - достаточного напряжения и расслабления.
Терпение, труд, постоянство гарантируют возвращение здоровья.
Старость - это не возраст, а детренированность, потеря мышечной массы.
Если гемодинамика ослабла, плохо работают сосуды, суставы, болит спина - виноваты мышцы. Вернее, виноват хозяин этих мышц.
Каждая мышца - это мини-насос, маленькое сердце. И чем лучше они работают, тем легче сердцу и диафрагме.
Кинезитерапия - культура движения. Правильное движение лечит, неправильное калечит.
Любая таблетка - это протез той или иной функции организма. Регулярно принимая таблетки, мы умерщвляем свой организм.
Выпивать «за здоровье» - полный идиотизм.
Только наполовину заполненный желудок может стимулировать человека к действию, потому что на голодный желудок он ничего делать не сможет, а на полный - не захочет.
Потребляемая мной в малых количествах пища, переваривается быстрее и эффективнее. Я чувствую радость и гордость от того, что ем только для того, чтобы утолить голод. Я тонко ощущаю границу насыщения и сразу прекращаю есть.
Я сбрасываю лишний вес легко и без усилий. Так приятно быть стройным.
Мой метаболизм работает на совершенном уровне, для того чтобы сжигать лишний жир. Я наслаждаюсь здоровой сбалансированной диетой.
Я в прекрасной физической форме. Мышцы моего пресса упруги. Моя талия становится тоньше день ото дня. Я устанавливаю свой идеальный вес.

Социально-эмоциональное измерение.

Я - взаимозависимо свободный человек. Стараюсь достигать синергии во взаимоотношениях с людьми.
У меня достаточно денег на свободную, комфортную, интересную жизнь.
Я люблю то, над чем работаю и работаю над тем, что люблю.
Я всегда буду любить и быть любимым.
Я концентрирую свои усилия на том, чтобы стать достойным партнером по браку, источником безусловной любви и поддержки.
Я разрешаю своим детям делать ошибки. Мои дети уважают и любят меня. Я всегда поддерживаю интересы моих детей в жизни.
Я освободил своих детей и жену от эмоциональной зависимости.
Я перестал обижаться, чтобы наказывать других.
Всегда помню, что Любовь-чувство есть плод любви-действия.
Мои решения и действия отражают заботу как о краткосрочных, так и о долгосрочных целях. При достижении Результата я забочусь о Ресурсах.
Я своевременно делаю дела важные, пока они еще не стали срочными.
Я сознательно, проактивно определяю лучшую альтернативу в духе «Я выиграл и Вы выиграли», опираясь на собственную совесть.
В отношениях с людьми я стараюсь все время пополнять свой Эмоциональный банковский счет.
Долгая, здоровая и счастливая жизнь является результатом постоянного внесения вкладов, которые приносят удовлетворение самому человеку и делают жизнь других людей более счастливой.
Я могу проявлять высокую работоспособность.
Все мои вложения всегда приносят хороший доход. Деньги притягиваются ко мне. Я люблю принимать и дарить подарки.
Рост моего благосостояния не отнимает ничего у других.
Я вежлив, тактичен, внимателен, скромен, доброжелателен и уважителен к людям. Об отсутствующих говорю только хорошо или молчу.
Мужественно проясняю важные ожидания человека и объявляю свои с самого начала отношений.
Искренне признаю свои ошибки и своевременно прошу прощения.
Я легко игнорирую незаслуженную критику, уклоняюсь от нападок и личных оскорблений.
Я стараюсь увидеть и понять в негативном глубоко запрятанное сущностное положительное, вытащить его наружу и похвалить.
Меня уважают коллеги, друзья и близкие.
Не даю пустых обещаний, но данные выполняю обязательно.
Я стремлюсь понять собеседника, применяя эмпатическое слушание.
Я не боюсь отойти от своей картины мира, для того чтобы воспринять чужую.
Я знаю, что я умный, честный и добрый.
Я уверен, что я люблю жизнь.
С каждым днем моя жизнь становится всё лучше и лучше.
Я всегда буду жить хорошо во всех отношениях.
:ay
Ответить

Вернуться в «Клумба»