флейм из качества мм

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Никонов Владимир писал(а):Димитрий, я вот только одного не понимаю: вы купили майнд машину и рассматриваете ее внешний вид, а потом делаете выводы о внутреннем устройстве. Ну так запустите ее наконец-то и оцените.
Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
"Тьфу пропасть! - говорит она,- и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на-волос нет в них".
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.
Дмитрий_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:40

Сообщение Дмитрий_ »

Логик
иван_IV писал(а):А, почему бы не поинтересоваться у производителя данной ММ, что это за фуфло они производят?
Есно я поинтерессовался, сначала заполнив форму на сайте, подождал пару дней, потом написал письмо, сегодня получил ответ. Ответ, я замечу, коммерчески граммотный, в отличие от всех "совковых" рассуждений здесь, и снимающий все вопросы - не нравится возвращай, получишь деньги обратно.

Вот ответ:

"Hi Dimitry,

You have a real Innerpulse. We confess, we were on a pretty tight budget when we made the injection mold for the plastic body, and it isn't up to Iphone standards by a long shot. However, it works and will do so for a long time. You have the option of returning it for a refund if the esthetics do not meet your standards.

Best wishes,
Chris"

Никонов Владимир писал(а):Димитрий, я вот только одного не понимаю: вы купили майнд машину и рассматриваете ее внешний вид, а потом делаете выводы о внутреннем устройстве. Ну так запустите ее наконец-то и оцените.
Владимир, во-первых, я покупал её в подарок, тому, кто будет рад такому подарку.
Во-вторых, по моему мнению, такое воздействие на мозг - не есть здоровая вещь в долгосрочной перспективе.
В данном случае это похоже на презент бутылки алкоголя от непьющего человека.
Логик писал(а): Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала ...
К чему бы это? Может лучше ник сменить? :) Нелогично, как-то.

"Думаете невпопад повторили чужие слова - умнее стали и себе авторитета прибавили?"
На себя примерять не пробовали?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Дмитрий_ писал(а):К чему бы это?
Конечно, это тонкий намек на толстые обстоятельоства. :)
Правда, достаточно общий. Не думал, что в герое басни вы узнаете себя. Хорошо, что хоть концовку не процитировал...
Ну что же...
Продолжим школьный курс литературы:
Приятно дерзкой эпиграммой
Взбесить оплошного врага;
Приятно зреть, как он, упрямо
Склонив бодливые рога,
Невольно в зеркало глядится
И узнавать себя стыдится;
Приятней, если он, друзья,
Завоет сдуру: это я!
Про врага, это конечно, через чур, но из песни слова не выкинешь.
Гость

Сообщение Гость »

Злые вы тут все :wiz Человек ведь попытался дать объективную оценку не программной, а материальной части. И что? Заткнули рот bi Честь и хвала продавцам! :( Вы бы не с производителем объединялись, а с потребителем. Особенно в той части, которая имеет место быть.. Как известно потребитель всегда прав.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Guest писал(а):Злые вы тут все
Не правда! Я - добрый. :) И веселый. :D
Дмитрий_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:40

Сообщение Дмитрий_ »

Логик писал(а):Конечно, это тонкий намек на толстые обстоятельоства. Smile
Правда, достаточно общий. Не думал, что в герое басни вы узнаете себя. Хорошо, что хоть концовку не процитировал...
Ну что же...
Продолжим школьный курс литературы:
Детские извращенные измышления. Неужели вы полагаете, что скудоумие и отсутствие своих мыслей по делу, может заменить функция "копи-паст".
Я понимаю, что обладание чертой "Ср..ть в комментах", скорее всего врожденное и трудно исправимое.
Если есть какие желания, не относящиеся к данной теме, пишите в личку.
иван_IV писал(а):Ну, я так понимаю, на форуме вы свои требования не предъявляли. Были лишь всплески негодования, по поводу внешнего вида.
Негодование - это слишком сильно сказано, скорее недоумение.
По поводу алкоголя, я в нём достаточно хорошо разбираюсь, были хорошие учителя и обонятельная составляющая характера :). В ММ не разбираюсь. После покупки и вопроса в форуме, полазил по инету посмотрел на производителей, все они приблизительно похожи, по-крайней мере внешне.
Вызывает некое непонимание следующего - ведь по сути ММ это упрощенный компьютер с определенным софтом, и по-моему, довольно дешевый ноутбук с подобным установленным софтом справился бы не хуже ММ, плюс можно еще и экран задействовать вместо очков :), или очки вставлять в видеовыход.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Дмитрий_ писал(а):Детские извращенные измышления. Неужели вы полагаете, что скудоумие и отсутствие своих мыслей по делу, может заменить функция "копи-паст".
Зачем писать самому, когда ваш тип мышления давно уже написан и осмеян? Не могу сказать ничего нового о вас.
Лучше классиков не скажешь!
По поводу "копи-паст" - попробуйте, сначала, вспомнить что копировать и по теме... Вот вы и этого не умееете. А у меня память хорошая...
Дмитрий_ писал(а):Если есть какие желания, не относящиеся к данной теме, пишите в личку.
Уж не на дуэль ли вы меня пригласить хотите?
- Предлагаю дуэль на мясорубках...(ой, опять цитата:))

Если вы и ваши мысли неоригинальны по своей сути, что же я могу поделать? Только цитировать классиков...
(Что гораздо приятней, чем читать вашу писанину!)
Последний раз редактировалось Логик Пн ноя 30, 2009 18:58, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:40

Сообщение Дмитрий_ »

Логик писал(а):Уж не на дуэль ли вы меня пригласить хотите?
Давно не встречал "ментально онанирующих гопников"...

По поводу дуэли (поговорить по-мужски ;) - хорошая идея, я за. Встретимся, поглядим в глаза друг другу, поговорим, а там уж как сложится, я думаю определимся однозначно, кто из нас прав.
Аватар, конечно, пугает, ну не в первой.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Дмитрий_ писал(а):Давно не встречал "ментально онанирующих гопников"...
Чаще смотритесь в зеркало. :) Долго думали , что бы привести три самых актуальных, для вас, слова, в одну смысловую конструкцию?
Вот народ пошел, даже оскорбить талантливо и то не умеют...
Дмитрий_ писал(а):По поводу дуэли (поговорить по-мужски - хорошая идея, я за. Встретимся, поглядим в глаза друг другу, поговорим, а там уж как сложится, я думаю определимся однозначно, кто из нас прав.

Аватар, конечно, пугает, ну не в первой.
Не думал что есть люди боящиеся аватарки :) ...
Поговорить хотите?... Приезжайте в наш маленький городок на урале... Мясорубку не забудьте.... :)
Дмитрий_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:40

Сообщение Дмитрий_ »

В
Логик писал(а):Приезжайте в наш маленький городок на урале...
Теперь понятно откуда такая гоповская ментальность. Часто встречающийся синдром жителя ПГТ у лиц с инфантильной составляющей характера.

В "Мухосранск" не поеду однозначно. Редко бываю только в Москве. Прилетайте, там музеи есть всякие :), выставки бывают, можно будет поднять культурный уровень.

А если вдруг судьба из этого городка забросит в ЮВА, готов подлететь в любую столицу стран АСЕАН, без мясорубки :), у меня неплохо получается разговаривать без подсобных предметов ;)
Гость

Сообщение Гость »

Дмитрий,Вы,судя по всему,гомосек?Этой категории свойственны огульные обвинения в "гопничестве" и,безусловно, "высокий уровень культуры".К сожалению вся их культура ограничивается склонностью "под хвост баловаться".Содомиты высококультурные!Я конечно не утверждаю,но ,судя по вашим высказываниям, всё вышесказанное небезосновательно... :shock:
Дмитрий_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:40

Сообщение Дмитрий_ »

Гость
Гость писал(а):Этой категории свойственны огульные обвинения в "гопничестве" и,безусловно, "высокий уровень культуры
А что так инкогнито? Бывал бит гомосеками? теперь "окружают со всех сторон"? или склонили насильно и понравилось? И теперь не можешь определится по жизни кем быть? Мой совет езжай, в тихий уральский городок, есть там хороший парень Логик, вы друг другу точно понравитесь :) и счастливы будете без всяких ММ :)
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Дмитрий_ писал(а):можно будет поднять культурный уровень.
Вам уже не светит поднять ваш уровень, он точно ниже уровня городской канализации...
Дмитрий_ писал(а):В "Мухосранск" не поеду однозначно
Какой, "культурный "житель большого города...
Это единственное ваше достижение?

Ну а про "гопников" - у кого, что болит... Каждый судит по себе.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Дмитрий_ писал(а):Мой совет езжай, в тихий уральский городок, есть там хороший парень Логик, вы друг другу точно понравитесь
Мой совет, поезжайте вы, по всем известному адресу, откуда, так недавно сорвались.
Дмитрий_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:40

Сообщение Дмитрий_ »

Хорошо, что это перенесли из тематического раздела, а то перед воспитанными людьми, которых к счастью большинство на этом форуме, неудобно было.

Ну теперь к нашим баранам. Хорошо было бы для начала представится? Как звать-то логичного парня?

По поводу достижений - давай помереямся, с чего начнем?

Например так для начала:

Я побывал более чем в 30 странах мира и не только как турист.
Владею помимо русского (и матерного) прилично тремя языками.
Имею два высших образования - техническое и экономическое.

Продолжай.
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Дмитрий_ писал(а):Хорошо было бы для начала представится?
Я написал в профиле все что считал нужным. Специально для вас, я представляться не стану. Даже если вы напишите (вымышленные или реальные) все сведенья о себе, адрес, номер телефона, кличку домашней кошки, и имя своей любовницы. От своего правила - не распростронять о себе данные в интернете я не отступлю никогда и не для кого.
Дмитрий_ писал(а):По поводу достижений - давай помереямся, с чего начнем?
Чего-то я не припомню, чтобы мы на брудершафт пили, цивилизованно-культурный вы наш... Тыкать в вашей среде нормально? А я то думаю, от чего у вас слово "гопник" - самое любимое.

По поводу размера, у меня тоже большой и красный...
И длинный...

Приходит Дедушка к врачу.
- На что жалуетесь дедуля?
- да вот, с женщинами проблемы... посоветуйте что-нибудь.
- а сколько вам лет?
- 75.
- так чего же вы хотите в таком возрасте?
- а моему соседу 80 и он говорит, что с "этим" у него проблем нет!
- ну а вам, кто мешает, говорить тоже самое?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Дмитрий_ писал(а): Я побывал более чем в 30 странах мира и не только как турист.
Владею помимо русского (и матерного) прилично тремя языками.
Имею два высших образования - техническое и экономическое.
Это ничего не значит.
Важнее ,на мой взгляд, на сколько вы "светлый" человек,что несете в этот мир.Насколько вы целостны и гармоничны.
Дмитрий_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:40

Сообщение Дмитрий_ »

Логик писал(а):Я написал в профиле все что считал нужным. Специально для вас, я представляться не стану...От своего правила - не распростронять о себе данные в интернете я не отступлю никогда и не для кого.
Ок. Секретный лузер, с большим, красным и длинным достижением.
Помимо чтения басен, их еще надо понимать. Да и над грамотностью стоит поработать. Успехов.
Дмитрий_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:40

Сообщение Дмитрий_ »

Андрей Кабанков писал(а):Это ничего не значит.
Важнее ,на мой взгляд, на сколько вы "светлый" человек,что несете в этот мир.Насколько вы целостны и гармоничны.
Андрей, позвольте здесь с вами не согласится.
Это значит и значит немало, по крайней мере лично для меня, для моей семьи, моих друзей и многих людей вообще.
Хорошо, что вы слово "светлый" поставили в кавычки.
Кто определяет эту "светлость", а также целостность и гармоничность? Что это должно быть - обладание неким внутренним чувством "светлости", подобно чувству цвета, ритма, любви?
Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 8:43
Откуда: Россия

Сообщение Логик »

Дмитрий_ писал(а):Ок. Секретный лузер,
Ну да, культура вешать ярлыки - отличительный признак цивилизованного человека, живущего в большом городе! Для этого нужно два высших образования иметь да тремя языками владеть! Вот это уровень! Куда уж нам, сиволапым!
Дмитрий_ писал(а):Помимо чтения басен, их еще надо понимать.
И вам тем же концом по тому же самому месту! Бревен в своем глазу не видим?
Дмитрий_ писал(а): Да и над грамотностью стоит поработать.
Самый последний аргумент. Куда же без него? Я его ждал. Когда сказать по существу нечего, всегда говорят - да и вообще, ты на себя посмотри, у тебя пуговица оторвана!
Дмитрий_ писал(а): Успехов.
-Желаю, что-бы все! :) (проклятие, опять цитата!)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Дмитрий_
Для семьи конечно значит,но на форуме вы без своего социального пакета.Светлый человек,это если рядом с ним приятно находится,глаза испускают свет позитивной энергии.Про целостность и гармоничность -это лучше почувствовать самому,встав на путь саморазвития.Судя по тому,что вас задел внешний вид иннер пульса настолько,что вы стали писать производителю и выкладывать его фотки тут,то над гармонией в себе стоит поработать.Это столь незначительно,что бы откликаться так на это...Вероятно судьба неспроста дала вам в руки ММ,попробуйте позанимайтесь месяц-другой с альфа сессиясми,вы поймете о чем я говорю.
Дмитрий_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:40

Сообщение Дмитрий_ »

Андрей, из моего опыта, для полноценной дискуссии, желательно, чтобы мы друг другу отвечали на поставленные вопросы, тогда есть шанс, каждому из нас узнать что-то новое и возможно скорректировать свои точки зрения.
Андрей Кабанков писал(а):Для семьи конечно значит,но на форуме вы без своего социального пакета.
Не понял причем здесь форум, вроде как о Жизни говорим:).
Андрей Кабанков писал(а):Светлый человек,это если рядом с ним приятно находится,глаза испускают свет позитивной энергии.
То есть чисто субъективное чувство? Вам приятно, кому то нет. Из чего вами будет сделан вывод - что если кому-то неприятно находится рядом, в отличие от вас, то он "темный"? "Свет позитивной энергии" - чем можно измерить?
Андрей Кабанков писал(а):Про целостность и гармоничность -это лучше почувствовать самому,встав на путь саморазвития.Судя по тому,что вас задел внешний вид иннер пульса настолько,что вы стали писать производителю и выкладывать его фотки тут,то над гармонией в себе стоит поработать.
Андрей, мне понятна ваша реакция как продавца этих приборов. Ну почему вы не считаете более гармоничным человека, которому помимо внутренней гармонии еще важна и внешняя. Помните у классика "В человеке должно быть всё прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли."
Перефразирую - "В Иннерпульсе должно быть всё прекрасно - и корпус, и наушники, и комплектующие, и софт". По-моему, хороший корпус для данного прибора, с точки зрения тех же продаж, это плюс, не говоря уже об эстетике, как составляющей гармонии.
А то направленность обсуждения какая-то "совковая" - лучше быть бедным и здоровым, чем богатым и больным.
Мой выбор - лучше быть здоровым и богатым.
Андрей Кабанков писал(а):Вероятно судьба неспроста дала вам в руки ММ,попробуйте позанимайтесь месяц-другой с альфа сессиясми,вы поймете о чем я говорю.
Вы знаете - по поводу судьбы, я встречал пять-шесть человек в своей жизни, которые "видели" судьбу. А двое из них могли даже её менять. А проживаю я сейчас в ЮВА, и здесь я вам скажу, "вуду" хватает.
По поводу занятий, может быть, хотя не до конца уверен, что это будет полезно. Я в своё время занимался йогой, аутогенной тренировкой, медитировал, в общем "эзотерил", но всё это было "внутри", ничего искусственного снаружи.
И как во многих случаях на ММ существуют два диаметрально противоположных взгляда, как, например, на геномодифицированные продукты.
А истина, как обычно, лежит где-нибудь посередине.
Как говорил Норбеков - выполняя упражнение (практику), вы можете получить три результата:
- пользу,
- ничего,
- вред.

Исходя из моих познаний на сегодняшний день, я могу предположить, что наибольшее воздействие этот прибор должен оказывать на аудиофилов (аудиалов по классификации НЛП), хотя в случае с очками возможно и визуалы будут преобладать, исходя из "ширины" восприятия человеком зрительной информации. Для кинестетиков и дигиталов - я думаю, он вообще будет бесполезен.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Дмитрий_
В ММ процентов 70 воздействия на мозг идет через очки :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Дмитрий_ писал(а):Исходя из моих познаний на сегодняшний день, я могу предположить, что наибольшее воздействие этот прибор должен оказывать на аудиофилов (аудиалов по классификации НЛП), хотя в случае с очками возможно и визуалы будут преобладать, исходя из "ширины" восприятия человеком зрительной информации. Для кинестетиков и дигиталов - я думаю, он вообще будет бесполезен.
Человеки то не муравьи... :) Среди них нет ни первых ни вторых ни третьих, а всё зависит от контекста и от наработанных стратегий поведения и способов взаимодействия с миром в схожих контекстах... Поскольку это всё было однажды выучено, то никто не мешает обретать новые навыки...
Машина - это не таблетка, а тренинг. Первые три раза, обычно преобладает простая ориентировочная реакция. Сразу "получается" только у людей с хорошо развитым воображением...
Дмитрий_
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:40

Сообщение Дмитрий_ »

Андрей Патрушев писал(а):Человеки то не муравьи... Smile Среди них нет ни первых ни вторых ни третьих, а всё зависит от контекста и от наработанных стратегий поведения и способов взаимодействия с миром в схожих контекстах... Поскольку это всё было однажды выучено, то никто не мешает обретать новые навыки...
Андрей, на мой взгляд, так однозначно - есть первые, вторые и тд, и как это можно рассматривать без контекста?
Например, Андрей Патрушев, номер 1 по общему количеству сообщений, среди посетителей этой темы, а возможно и всего форума :)
А вообще про "контекстность" и субъективность очень хорошо написано у Живорада Славинского. Рекомендую. Причем в свете последних открытий в области квантовой физики, без эзотеричной "чертовщинки".

Каждый из нас обладает, как правило, одной-двумя ведущими репрезентативными системами данными нам от рождения. По аналогии с компьютером - установленным железом. Поэтому не каждому можно применить другую (новую) стратегию поведения (установить новый софт) - "железо" не позволяет.
Путь тут другой - попытаться использовать своё "железо" по назначению и наиболее полно. И, мне так думается, что нужно сделать каждому человеку, попытаться разобраться со своим "железом" (психотипом), а потом попытаться понять где-ты можешь более полно реализоваться и как.
Очень хороший пример, такого подхода, физиологическо-психологического-фармакологического демонстрировала такая в прошлом страна ГДР, в которой проживало 16 млн человек, а на Олимпиадах всегда была в тройке лидеров по завоеванным медалям, начиная с 1972 года (в компании с СССР и США).
Андрей Патрушев писал(а):Машина - это не таблетка, а тренинг. Первые три раза, обычно преобладает простая ориентировочная реакция. Сразу "получается" только у людей с хорошо развитым воображением...
Про тренинг понял. Думаю все ж как-нибудь соберусь и попробую систематически.
Ответить

Вернуться в «Клумба»