Флуд и флейм из разных тем

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
Сергей Акустик

Сообщение Сергей Акустик »

А ты похоже такой же критин, если занимаешься саморазвитием на этом форуме
Гость

Сообщение Гость »

Когда прочитаешь Рэлей "Теория звука" в двух томах, будешь пререкаться, а пока иди в жопу.
Сергей Акустик

Сообщение Сергей Акустик »

Чем заниматься надувательством людей, подумайте как бы не навредить тем, кто будет слушть ваш диск. То что это антинаучно, я достаточно обоснованно показал, ЧАСТОТЫ НИЖЕ 20 ГЦ НА АКУСТИКЕ НЕ ВОСПРОИЗВОДЯТСЯ. Докажите обратное. :wiz

А ваш форум построен как и большинство, сначало парочка шавок замыливает глаза читателям форума, переводит все в шуточную форму, а потом уже сам админ с довольной рожей, грамотно и с пафосом отвечает "да вы молодой человек не разбираетесь, изучайте дескать изучайте". С политикой таких информационных свалок я знаком не по наслышке, множество раз учавствовал в баталиях посерьезней.

Так вот мой ответ всем вам тут, я по мимо всего прочего руководитель научного студенческого направления на кафедре социологии, поэтому политика дезинформирования мне знакома.

Ну, все, хватит воду лить, повторю ещё раз

С чего вы взяли, что розовый шум полезен для человека?

Какая акустика может воспроизводить указанные вами частоты, и откуда информация, что эти частоты оказывают именно то воздействие, о котором вы пишете?
Аватара пользователя
[Максим]
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 22:51

Сообщение [Максим] »

Нда, объявился ЖСЛ №2, первый похоже нынче не в моде... :? Оба любят мериться своими "достоинствами", но первый мне больше нравится, поскольку он хотя бы человек в теме. А новому, видно, на самом деле сложно набрать в яндексе словосочетание "бинауральные биения"... Писать большие посты времени хватает, а прочитать несколько страничек - нет. :) Уважаемый Акустик, что вы забыли на этом форуме? Занимайтесь своим сайтом наздоровье и не мешайте заниматься своим делом остальным! И не за чем оскорблять людей...
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

[Максим] писал(а):Нда, объявился ЖСЛ №2,
нее.. этот "спец" для ЖСЛ и в подметки не годится :)
Сергей Акустик

Сообщение Сергей Акустик »

читайте внимательнее мой пост, я не писал что бинауральные биения это звук. я лишь имел ввиду, что ваша запись не стимулирует их, т.к. частоты эти не будут воспроизводится. а вы банальные мудаки, не отвечаете на вопрос, а так делают неправильные люди.
Гость

Сообщение Гость »

Эх, ну ещё разок

С чего вы взяли, что розовый шум полезен для человека?

Какая акустика может воспроизводить указанные вами частоты?
Сергей Акустик

Сообщение Сергей Акустик »

http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/Розовый_шум:
Розовый шум — группа сигналов случайного характера, обладающих таким спектральным распределением мощности, что на каждую октаву приходится одинаковая энергия. Таким образом спектральная плотность распределения по частотам обладает спадом в 3 дБ на октаву на всей области измерения.

Спектр розового шума близок к усреднённому спектру стреднестатистической звукозаписи. Розовый шум таким образом можно использовать для определения АЧХ, настройки, проверки звуковой аппаратуры в условиях, приближенных к реальным. Также использование фоном розового шума во время переговоров значительно затрудняет подслушивание.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Звук
звук характеризуется амплитудой и частотой. Считается, что человек слышит звуки в диапазоне частот от 16 Гц до 20 000 Гц.
теперь внимание, утверждается что розовый шум - полезен для человеческого уха и что частоты, которые мало того не входят в звуковой диапазон, так и ещё и заранее невозможны при воспроизведении на бытовой акустике что-то там стимулируют:
http://msn.dv-com.net/endorfin.html
Изображение
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Сергей Акустик
Ликбез для гопников тут никто проводить не будет,что мешает самостоятельно почитать о предмете?
На сайте все есть.
Сергей Акустик

Сообщение Сергей Акустик »

Ликбез нужен вашей неподготовленной аудитории, т.к. основ звукового воспроизведения вы не знаете, так что читайте мой предыдущий пост и внимайте.
Гость

Сообщение Гость »

Сергей Акустик писал(а):я по мимо всего прочего руководитель научного студенческого направления на кафедре социологии
Жжошь!

"А это наш младший научный сотрудник..." :lol:
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Сергей Акустик
Внимать словам гопника? :)
Когда меня называют мудаком я сразу даю в морду,не вступая в дискуссии.
Врят ли тебе кто-нибуть станет отвечать по существу после оскорблений.
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Андрей Кабанков
Чувак решил черным пиаром свой сайт продвинуть... :evil:

Рекомендую :oops: обрезать "ссылку" на его !!!САЙТ!!! :lol:

Анекдот в тему:
"...прикинь Колян - я вчера читал!.."
Гость писал(а):"А это наш младший научный сотрудник..."
:lol: az
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

ЗОМБИ
Анекдот в точку!
Два тома . :) :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Сергей Акустик писал(а):Ликбез нужен вашей неподготовленной аудитории, т.к. основ звукового воспроизведения вы не знаете, так что читайте мой предыдущий пост и внимайте.
Упёрнутость - хоршее качество, но не в цивилизованной дискуссии. Вам про козу, а Вы опять про корову. Любой реальный специалист в акустике сразу бы вспомнил про амплитудную модуляцию и вращение фазы, если лень читать (а Вы вообще-то умеете??? :)) про бинауральные биения, чтобы так категорично утверждать про невозможность воспроизведения низких частот на звуковоспроизводящей аппаратуре. Что касается розового шума, то, во-первых, определение данное на нашем сайте ничем не хуже Вашего, но понятней людям, не знакомым с профессиональным сленгом, а во-вторых, Вы опять же можете набрать в поисковике "розовый шум" и выйдете на совершенно независимый сайт, где предлагают даже лечение с помощью одного только розового шума. Там куча научных ссылок, и метод даже официально одобрен Минздравом.
Поскольку Вы проговорились, что являетесь специалистом в промывании мозгов, то, вероятней всего, Зомби прав...
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

Сергей Акустик писал(а):я лишь имел ввиду, что ваша запись не стимулирует их, т.к. частоты эти не будут воспроизводится.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%BC%D1%8B
Бинауральные ритмы — артефакт работы головного мозга, воображаемые звуки, которые мозг воспринимает («слышит»), хотя реальные звуки отсутствуют. Эффект бинауральных ритмов был открыт в 1839 году Хайнрихом Вильхельмом Дофе (нем. Heinrich Wilhelm Dove).

Чтобы наблюдать бинауральные ритмы, достаточно надеть стереонаушники, в которых на разные уши подаются сигналы, немного отличающиеся по частоте, разницу сигналов мозг воспринимает как естественные биения низкой частоты. Для того, чтобы такие биения были слышны, их частота должна лежать между 1,000 и 1,500 Герц, а разница частот не выше 30 Герц. При большей разнице частот человек слышит два раздельных тона, и биения не возникают.

Бинауральные ритмы являются предметом исследования нейрофизиологов, в частности, занимающихся изучением слуха. Кроме того, бинауральные биения влияют на головной мозг, вызывая в нем волны, которые могут быть зарегистрированы при помощи электроэнцефалографии[1] [2] и использованы для релаксации (успокоения) и других лечебных процедур[источник не указан 296 дней].
"Без закуся - пить опасно" .. (с) Сосед по дому.
Сергей Акустик

Сообщение Сергей Акустик »

всем приношу свои извинения :? с эффектом биения я знаком, теперь ясно откуда такие низкие частоты...
Аватара пользователя
Владимир_В
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 18:21
Откуда: оттуда

Сообщение Владимир_В »

Андрей Патрушев писал(а):Поскольку Вы проговорились, что являетесь специалистом в промывании мозгов, то, вероятней всего, Зомби прав...
:roll: а-а-а-а....это такие,в трениках с барсетками???(в барсетке--именной,отполированный до блеска паяльник)...у них сейчас модно "сидеть в чатах"....видел один такой сайт,с позволения сказать... :?
Сергей Акустик писал(а):всем приношу свои извинения
это похоже на то,как полгода назад сосед у меня прям под подъездом получил по морде лица так,что из ботинок вылетел и 3 месяца лежал в нейрохирургии...стояла компания,пили пиво...ему сказали "здрасьте"....потом "в табло"...потом"извините" :lol: :lol:
я знаю один форум,где автор сайта взял и объявил:"аллес гут,больше никаких ников--только реальные имена и фамилии"...а то всё по теме:"Вася Махагуру","Коля Санитар-с-Дурки"....
АндрейЕЗ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 17:21

Re: Диск «Проводник»

Сообщение АндрейЕЗ »

состояние создается частотами, внушения такого эффекта не имеют и не могут, здесь голимая физика, мозг находится в напряжении очень долго и психика вместе с ним, для меня лично такие вещи представляются довольно опасными, потому что снять этот эффект мне трудно, состояние напряжения не проходит
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Диск «Проводник»

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

АндрейЕЗ Просто вы в стрессовой ситуации и не можете расслабиться. Потому пока в напряжении. Как только вы себе позволите расслабиться, можете предварительно прослушать что то , что вас просто расслабляет, раз так пугает вас Проводник. Потом перейдите к прослушиванию Проводника, мягко расслабляясь и вслушиваясь в рекомендации по расслаблению. А вы все ищете скрытый умысел? может потому и не можете расслабиться и вам так тяжело лежать и тело напряжено. Знаю по себе если по какой то причине не расслабилась а крутится каша в голове ,дневные вопросы никак не отстанут, то тело засыпает мирно и тихо, а вот голова отекает, даже бывает ломит. Так вот, вы же наверное знаете , если проснувшись или засыпая ,долго лежать, немеет тело и начинает ломить, отекать, зудеть. Если вы расслабились и проспали всю ночь на одном боку и не переворачивались даже, то утром тело не отекшее и не ноет и не напряжено))) Все просто, тело было расслаблено и вы отдохнули и мышцы и... При лежании напряженным ,тело не расслабляется ,кровь так же приливает к органам и тканям но чуть медленее и потому тошно напряженно лежать долго с онемевшим телом и ждать конца сессии.)))))Секрет прост, надо себе дать расслабиться. Если не доверяете Андрею, то напишите своим голосом, и слушайте. Текст слышим , так что можете медленно , но верно его скопировать и слушать свою собственную речь. Без всяких обиняков)))
Последний раз редактировалось ЛИЛИЯ-Р Сб апр 09, 2016 10:37, всего редактировалось 1 раз.
АндрейЕЗ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 17:21

Re: Диск «Проводник»

Сообщение АндрейЕЗ »

Будучи психологом с 5 летним дневным образованием, я прекрасно понимаю о чем пишу. Томский государственный педагогический университет.
Аватара пользователя
ЛИЛИЯ-Р
Сообщения: 2989
Зарегистрирован: Чт окт 11, 2007 20:25
Откуда: Москва

Re: Диск «Проводник»

Сообщение ЛИЛИЯ-Р »

:) Ага)))Видели в офисе тут не одного психолога со стажем многолетним и не одного))))
Учат разбираться в психине отдельно от тела и его божественной сущности. Беря кусок мяса с мыслями и "лечат" ему мозх, вынося его остатки. Видела и тех психологов и психотерапевтов, которые пользуются пациентами для своих меркантильных целей, зарабатывая не только на приеме , а ина использовании их ,для зарабатывания им же денег. И причем не в пользу пациента. Видела тут психолога тоже "бившего себя в грудь" что спец, дает визитки, приглашает на приемы ,обещает помощь, попутно просматривая нервно диски , приборы и при пояснении ей, что собственно они ,каждый из себя представляют, не понимала простых терминов, которые я говорила, не психолог далеко. А психолог с вытаращенными глазами переспрашивал, что это? Ушла в крайнем возбуждении от непонимания что это, и что ей выбрать, раз не понимает, хотя помогали ей понять чуть ли не всем офисом. Итог. Вернулась через минут 10 в бешенство и требовала свой телефон. Утверждая ,что мы его уперли-спрятали. Хотя перед уходом ,сходила в дамскую комнату. Так вот когда ей предложили посмотреть, мало ли обронила на пол, так она бежала вперед меня, чтобы я не подкинула его туда))))Залетала, засунула руку в унитаз, и шарила там ))) потом вернулась и требовала отдать или.....В итоге позвонили ее матери и спросили ,(телефон матери дала она) где ее телефон. ДОМА!!!!!!!!!!!!!был. Но пси(хованный)холог, утверждала что она в своем уме и мы тут все жулики))))
Таких не расслабленных и зажатых психологов почти через одного. Ну так работа обязывает не расслабляться перед клиентом, ато вдруг тихий, тихий))))))и БАЦ- маньячек))))
Ну это так лирика. Вы ж не такой :wink: И все не такие. :?
АндрейЕЗ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 17:21

Re: Диск «Проводник»

Сообщение АндрейЕЗ »

Также проходил дополнительное обучение и курсы: 2002 год «Организация досуговой деятельности», факультет дополнительных педагогических профессий при ТГПУ, 40 часов сертификат; 2004 год : курсы повышения квалификации «Телесно ориентированный подход в психологическом консультировании» Томский государственный педагогический университет , 120 часов сертификат; «Групповой психоанализ» центр «Доктор Борметаль» г. Томск , 42 часа сертификат; «Трансперсональная психотерапия» 44 часа, центр «Доктор Борменталь» г. Томск; 2005-2006 год: г.Новосибирск: конференции Российской прфессиональной психотерапевтической лиги «Современные направления в детской психотерапии» 12 часов свидетельство; «Психотерапия, психологическое консультирование, коучинг и медиация в Сибири» 20 часов, свидетельство. Я прекрасно понимаю что такое аудио-визуальная стимуляция головного мозга, а также понимаю и то, что психология и психотерапия в России находится в далеко не в лучшем состоянии. Во многом это обусловлено тем, что нет финансирования на государственном уровне. Поэтому даже профессиональная психотерапевтическая лига выдает сертификаты на практическую деятельность тому, кто заплатил. Я не работаю психологом. Но я ценю опыт, который приобрел во время учебы.
АндрейЕЗ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 17:21

Re: Диск «Проводник»

Сообщение АндрейЕЗ »

про аудио-визуальную стимуляцию в универе читал только в литературе, использование на практике материалов из интернета считаю занятием небезопасным, лучше покупать бытовую технику и электронику местного продавца
АндрейЕЗ
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2014 17:21

Re: Диск «Проводник»

Сообщение АндрейЕЗ »

если данных методик нет в арсенале штатного психолога РЖД (как вариант), значит в интернете пользователь будет в числе испытуемых в эксперименте, пока методику официально не разрешат к использованию специалистами
Ответить

Вернуться в «Клумба»