Флуд и флейм из Седоны

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
ЖСЛ

Сообщение ЖСЛ » Пн апр 27, 2009 12:58

Олала писал(а):Почитала я господина ЖСЛ.
До сих пор слышала от друзей о Турбосуслике, обещали переслать,
но никак у них руки не доходили, а я сама забывала о нем сразу.
Занимаетесь чем-нибудь ещё? Эгрегоры - все против ТС - напрочь отваливаются зацепки для них )
При чем еще смотрели на меня и говорили, эта методика только для зрелых, кто уже работал над собой, она слишком мощная, от нее может крышу сорвать. Ну, мол, мне еще рано.
Больно будет. Но с крышей намано усё...
Сейчас вот читаю ЖСЛ и понимаю - много признаков секты у этого турбосуслика. Результаты есть, но это результаты фанатиков, оба этих человека добились поставленной цели, цель ставили во время турбосуслика и оба уже разочаровались!
Никаких целей ТС не ставит. Намерение усиливает, причём кардинально.
И мне уже турбосуслика не рекомендуют, и сами не вспоминают.
Но может, конечно, считают что я все еще не готова :? надо бы спросить...
будет больно. Классно будет - если дойти до конца, до определённой черты... там уже просто небеса :o

Крокодил, не Гена

Сообщение Крокодил, не Гена » Сб май 29, 2010 2:03

Приведу 2 факта и задам 2 вопроса.

Факт номер 1 . Вечером перед сном я даю себе инструкцию - решению проблемы быть с утра. Решение с утра почему-то зачастую имеет место быть, хотя вечером было -хоть в стену бейся, выхода нет. Да ладно, бог с ней с инструкцией, совершенно очевидно, что не важно как намерение решить обзовешь и завернешь.

Факт номер 2. Таких инструкций-намерений в день человек дает себе великое множество, и самая интересная из них, когда он говорит себе - а давай подумаем на эту тему, и думание - не сознательное размышление имеется ввиду, а именно думание а отклик со стороны ПС в виде образов, ассоциаций и так далее - тоже имеет место быть.

Вопрос. Если можно дать инструкцию сознательную вечером, и множество не осознаваемых инструкций в течении дня, то почему нельзя составить комплекс инструкций, которые будут делать то, что тебе нужно?

Если это возможно, то почему это яростно отрицается всеми возможными психологами самых различных мастей? Человек не может управлять так собой?

Или может?

Заметьте, я не упоминаю то, что я являюсь в вашей классификации "адептом ТС". Мне просто интересно ваше мнение о порочности моей логики относительно вышеприведенных фактов и вопросов.

Огромное вам спасибо, за ваше уделенное мне время и внимание, которого я безусловно не достоин, ибо ничего в ваших науках не смыслю, хотя и очень хочу понять, на что вы опираетесь, с ходу отрицая очевидное.

наташаД

Сообщение наташаД » Вс май 30, 2010 12:05

может сюда уже никто не заходит - вся дискуссия была год назад

Андрей Патрушев
Автор сайта
Благодарил (а): 138 раз
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев » Вс май 30, 2010 12:38

Крокодил, не Гена писал(а):Вопрос. Если можно дать инструкцию сознательную вечером, и множество не осознаваемых инструкций в течении дня, то почему нельзя составить комплекс инструкций, которые будут делать то, что тебе нужно?
Интересно, а кто это утверждает??? :shock:
Крокодил, не Гена писал(а):Если это возможно, то почему это яростно отрицается всеми возможными психологами самых различных мастей? Человек не может управлять так собой?
Я ни разу не встречал. :? Приведите конкретные ссылки, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Клумба»