Флуд и флейм из Седоны

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Флуд и флейм из Седоны

Сообщение ЖСЛ »

Андрей Патрушев писал(а):Я этот метод применяю давно. Написал пару статей и разместил в интернете еще лет за 5 до появления переводной книги (кстати, сейчас на Кубе эта книга лежит в моей редакции). Проводил занятия в институте с курсантами. Те, кто реально занимался, потом благодарили. Метод очень прост при его эффективности, поэтому многих отпугивает... Я же убедился за время занятий саморазвитием, что реально работают только простые методы.
Собираюсь сделать аудиокурс по методу, но пока сильно занят...
А он лучше Турбо-Суслика?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):Я этот метод применяю давно. Написал пару статей и разместил в интернете еще лет за 5 до появления переводной книги (кстати, сейчас на Кубе эта книга лежит в моей редакции). Проводил занятия в институте с курсантами. Те, кто реально занимался, потом благодарили. Метод очень прост при его эффективности, поэтому многих отпугивает... Я же убедился за время занятий саморазвитием, что реально работают только простые методы.
Собираюсь сделать аудиокурс по методу, но пока сильно занят...
А он лучше Турбо-Суслика?
Каждому свое... :?
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Татьяна писал(а):Турбо-Суслик как то настораживает.Хотела попробовать.но не решилась. Метод Седоны какой то доброжелательный!
Есть некоторые вещи в Суслике, по которым лично я быстро понял насколько крут этот чувак. Реально крут, я вас уверяю :ay Седона щенок рядом с ним.
Татьяна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 16:34
Откуда: Москва,Зеленоград

Сообщение Татьяна »

Вот это меня и насторожило. Пусть Седона "щенок",но я не хочу быть такой крутой после Суслика. И мне не понравилась форма изложения.
И то.что не разрешается никому говорить о своих резутатах.Нет форумов обсуждений как ,например,по дискам Патрушева.
Очень уж стремно ввязываться во что-то,не зная ,что может произойти.
А Вы занимаетесь по Суслику?Можете хоть что то рассказать?
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):
Татьяна писал(а):Турбо-Суслик как то настораживает.Хотела попробовать.но не решилась. Метод Седоны какой то доброжелательный!
Есть некоторые вещи в Суслике, по которым лично я быстро понял насколько крут этот чувак. Реально крут, я вас уверяю :ay Седона щенок рядом с ним.
"Каждый выбирает по себе
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку.
Каждый выбирает по себе"...
У крутого чувака пиарный стиль изложения, много ненормативной лексики, и всё пропитано идеей борьбы с самим собой...
С точки зрения психологии книга примитивна и рассчитана на психологию подростка.
Последний раз редактировалось Андрей Патрушев Пн сен 08, 2008 10:49, всего редактировалось 1 раз.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Татьяна писал(а):Вот это меня и насторожило. Пусть Седона "щенок",но я не хочу быть такой крутой после Суслика.
не будьте.
Вы заниматься спортом пойдёте к чемпиону мира или обычному спортсмену, будь у вас выбор?
Татьяна писал(а): И мне не понравилась форма изложения.
Вам шашечки или ехать? Форма великолепная - всё по делу.
Татьяна писал(а): Очень уж стремно ввязываться во что-то,не зная ,что может произойти.
Хуже уже не будет :lol:
А Вы занимаетесь по Суслику?Можете хоть что то рассказать?
Нет. Но хорошо вижу кто есть кто. Могу оценить изходя из своих знаний и опыта.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Андрей Патрушев писал(а):У крутого чувака пиарный стиль изложения, много ненормативной лексики, и всё пропитано идеей борьбы с самим собой...
С точки зрения психологии книга расчитана на психологию подростка
С точки зрения нормального человека, без навоза в голове - книга рассчитана на практическое применение с максимальной эффективностью.

Впрочем автор молодец ещё и в том, что как он и писал в конце книги - стиль изложения - это барьер... который пройдут лишь те кто нужен. Или что-то в этом роде :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

ЖСЛ писал(а):
Андрей Патрушев писал(а):У крутого чувака пиарный стиль изложения, много ненормативной лексики, и всё пропитано идеей борьбы с самим собой...
С точки зрения психологии книга расчитана на психологию подростка
С точки зрения нормального человека, без навоза в голове - книга рассчитана на практическое применение с максимальной эффективностью.
Вот-вот, и я про то же. "Свято место пусто не бывает" - если навоза в голове еще нет, то его срочно надо туда "слить".
ЖСЛ писал(а):Впрочем автор молодец ещё и в том, что как он и писал в конце книги - стиль изложения - это барьер... который пройдут лишь те кто нужен. Или что-то в этом роде :)
Да-да, как раз подростки очень хорошо на это ведутся. Чувство принадлежности к избранной группе очень сильно в этом возрасте и стиль очень подходит...:(
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Андрей Патрушев писал(а):Вот-вот, и я про то же. "Свято место пусто не бывает" - если навоза в голове еще нет, то его срочно надо туда "слить".
Навоза в голове тока у детей счастливых нет.
ЖСЛ писал(а):Да-да, как раз подростки очень хорошо на это ведутся. Чувство принадлежности к избранной группе очень сильно в этом возрасте и стиль очень подходит...:(
Штампы убирайте. Они вас очень ограничивают по жизни.
Татьяна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 16:34
Откуда: Москва,Зеленоград

Сообщение Татьяна »

ЖСЛ писал(а):Вам шашечки или ехать? Форма великолепная - всё по делу.
Не люблю ненормативную лексику
ЖСЛ писал(а):Хуже уже не будет
И сейчас не так уж и плохо
ЖСЛ писал(а):Нет. Но хорошо вижу кто есть кто. Могу оценить изходя из своих знаний и опыта.
Извините,не понимаю как можно судить о том,чего сам не испытал
Татьяна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 16:34
Откуда: Москва,Зеленоград

Сообщение Татьяна »

Андрей Патрушев писал(а):С точки зрения психологии книга расчитана на психологию подростка.
Ох,не хотелось бы чтобы подростки стали такими "крутыми чуваками"
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Татьяна писал(а):Не люблю ненормативную лексику
Русский язык обсуждают на соответствующих форумах и Госдуме. Здесь обсуждают техники.
Татьяна писал(а): Хуже уже не будет
И сейчас не так уж и плохо
Зачем вам тогда подобная литература? Или хотите сказать что хоть немного прочистили свой чердак? Я знаю - что это такое на своей шкуре, и люди прошедшие через это - не парятся по поводу всякой ерунды.
Ненормативная лексика... в книге, предвещающей все круги ада вашей душе :lol: Вы хоть работать начните, вам на такие мелочи будет глубоко наплевать, а жёсткость суслика - оцените положительно 8)
ЖСЛ писал(а):Нет. Но хорошо вижу кто есть кто. Могу оценить изходя из своих знаний и опыта. Извините,не понимаю как можно судить о том,чего сам не испытал
Я сужу об авторах, их компетентности. Автор суслика - круче на несколько порядков. Чувак докопался до сути вещей и прекрасно понимает с чем имеет дело.

PS. Я вам секрет открою - и Седона и Суслик и Кастанеда и Библия с толтеками - всё об одном и том же, но под разной обёрткой. Уточню - в разном стиле изложения :lol:

Человеку с чистым чердаком наплевать на обёртку, он оценивает качество конфеты.
Татьяна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 16:34
Откуда: Москва,Зеленоград

Сообщение Татьяна »

ЖСЛ! Благодарю за общение.
Я свой выбор сделала. Говорить нам с вами больше не о чем
Остаюсь при своем мнении
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Татьяна писал(а):ЖСЛ! Благодарю за общение.
Я свой выбор сделала. Говорить нам с вами больше не о чем
Да мы с вами и не говорили, увы.
Татьяна писал(а): Остаюсь при своем мнении
А если карма полезет? Знаете КАК это? bc

Суслик с ней справляется куда эффективнее. Будете отрабатывать в жизни, возможно в следующей, так как этой может и не быть 8)
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

А турбо сусло-не катит..слишком агрессивно
А по другому чердак не вычищается :wink:

Я знаю ещё более жуткие чистки. Кармические, энергетические. Небо с овчинку. И чо?
напористо и за бабло (причем намалое)
Так не платите.
,чувак (я нашел его биографию,чем он занимался и т.д.) простой бывший фарцовщик,мастырит интернет-проекты,турбосусло лишь один из них,
А вам хотелось чтобы это был доктор наук? Так его же прибьют, если он начнёт оперировать реальными терминами. Да и не станет он.

А автор суслика молодец. Зрит в корень, сразу причём. Чем меня и зацепил.
и явно чувак хочет подсадить на себя...
Он тогда подал бы инфу иначе ;)
А Сидона мне кажется реально работает,иногда,когда я в полном покое,приходит мысль,что все фигня и все хорошо,переключаюсь на что-то другое-проблема сама решается,а вот как отпустить эмоции никак не пойму-хоть режь!!!!(((((мне бы вот на пальчикак кто-нить разъяснил бы этот процесс,что чувствуется в момент отпускания и т.д-был бы безмерно признателен!!!!
Эмоционируйте, подавлять эмоцию - последнее дело. Вылезет ведь :) А вот если в корень копнёте - уберёте первопричину ;)
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Dimas писал(а):У меня сегодня вроде получилось в метро!Мужик несется мне на встречу по той стороне перехода,где идти не должен,то есть против течения..Сбивает всех,толкает,думаю,вот не буду отходить и пробью ему фанеру,чтоб дыхание сперло,типа будет знать как нарушать правила метропассажиродвижения :evil: :) ,потом вспомнил про Седону,так как только что читал пока ехал,сам напряженный весь,злючий аки демон,быстро представил себе кулак,расслабился,разжал кулак и меня отпустило СОВСЕМ
Не, Суслик лучше чем Седона, однозначно!
После него таких эмоций просто не возникнет и всё, а вы ещё и в дополнение сможете адекватно отреагировать на такую ситуацию. Говорю, автор суслика - крутой чувак, зрит в корень :)
Татьяна писал(а): Меня тоже раздражает когда толкаются в транспорте,по ногам ходят
Жуть! Я такого даже незамечаю, видимо потому что никак не реагирую :?

Или может потому что в транспорте нахожу себе интересное и забавное занятие - пристаю к девчонкам в эфирном теле :wink:
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

ЖСЛ писал(а):Цитата:
А турбо сусло-не катит..слишком агрессивно
А по другому чердак не вычищается Wink

Я знаю ещё более жуткие чистки. Кармические, энергетические. Небо с овчинку. И чо?
:)
Жутким бывает только то, что придумано собственным мозгом :)

В книге нет ничего нового, ибо сама метода не автора, а автор только добавил "чиста пацанский понт" и немного запутался в некоторых местах (буквально пару) в том что он хочет то толком сказать.

Не вижу смысла усложнять рабочую методу до уровня чтобы, как пишет автор, "лежать пластом".. :) ведь это уже получается тоже ( в его же варианте) "внутреннее дерьмо навязанное из вне" ибо человек по свое(й природе не может к себе относится с вариантом садо-мазо.(ибо не лежать пластом это "не по пацански" :) )
А с "маятниками" он реально не разобрался..
А в общем итоге - пусть немного подумает над словами которые я напишу ниже. :)
1. Подсознание работает на уровне опыта :)
2. Стирая полученный опыт - депрограммирование, в любом случае ( он об этом и пишет сам) далее "заливаются" (подсознанием) новые формы поведения :)
3. То есть - старые шаблоны поведения заменяются на новые шаблоны поведения..
И кто сказал что это не ПЕрепрограммирование? :)

Ибо если полностю убрать какие либо шаблоны поведения из подсознания человек будет реально грузится теми вещами, которые лучше всего выполнять на автомате. или к примеру в быстро происходящих событиях он будет просто тупить , ибо в подсознании не будет за ранее заложенных шаблонов (ранее стертых старых) поведения в подобных (или близких к подобному, или не очень близких к подобному)...
По этому - надо думать :) чуть больше чем обычно :) чтобы видеть чуть больше чем видно.

Мое мнение, что подобные техники больше подходят к тем, кто уже что-то начал в себе понимать и нашел свою тропинку ведущую на путь. Ибо человеку имеющему проблемы и не попробовавшего хотя бы обычных для начала - Литвака, Курпатова и тд... такая техника только усугубит его состояние.. ибо человеку вначале надо немного успокоится.. и подготовить себя к дальнейшему продвижению .. а что может успокоить того кто воспитан "по старому" ( если так можно сказать) :) конечно то, что мягко работает в "старых" рамках мира человека.:)
P.S. лично мне приятней читать книги где автору не приходится доказывать свою круть словами "гавно.. дерьмо, трахать мозги и тп" .. ибо "что на входе.. то и на выходе" :)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

ЖСЛ писал(а):Жуть! Я такого даже незамечаю, видимо потому что никак не реагирую Confused
Чиста картина :)
чуваку топчатся по ногам а он даже не замечает :)
Нафик такой турбосуслик, если атрофируются даже обычное восприятие - тебе наступили на ногу.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Евгений Кош писал(а): Жутким бывает только то, что придумано собственным мозгом :)
Не скажите... для людей которые боятся Суслика, некоторые чистки просто ужас :lol:
Евгений Кош писал(а): В книге нет ничего нового, ибо сама метода не автора, а автор только добавил "чиста пацанский понт" и немного запутался в некоторых местах (буквально пару) в том что он хочет то толком сказать.

Автор много поработал над усовершенствованием и эффективностью.
Евгений Кош писал(а): А в общем итоге - пусть немного подумает над словами которые я напишу ниже. :)
1. Подсознание работает на уровне опыта :)
Прошлой жизни? )))
Евгений Кош писал(а):2. Стирая полученный опыт - депрограммирование, в любом случае ( он об этом и пишет сам) далее "заливаются" (подсознанием) новые формы поведения :)
депрограммируется не опыт, депрограммируется рефлексия. Опыт - это категория сознания.
Евгений Кош писал(а):3. То есть - старые шаблоны поведения заменяются на новые шаблоны поведения..
неправильная посылка - направильное умозаключение. Когда человек чистит сознанку - инфа поступает из ПС, а оно не шаблонное.
И кто сказал что это не ПЕрепрограммирование? :)
Разберитесь наконец что такое программирование.
Ибо если полностю убрать какие либо шаблоны поведения из подсознания человек будет реально грузится теми вещами, которые лучше всего выполнять на автомате.
Не будет. Шаблон - прероргатива сознания, потом он переходит в ПС, самопрограмминг. А подсознание не грузит - оно работает быстрее всего. адекватнее всего.
или к примеру в быстро происходящих событиях он будет просто тупить , ибо в подсознании не будет за ранее заложенных шаблонов (ранее стертых старых) поведения в подобных (или близких к подобному, или не очень близких к подобному)...
Что за глупость... Подсознание не мыслит - оно знает. грузится будут спецы вроде вас, всякой ерундой..

ЗЫ: Как я понял, люди на этом форуме просто не понимают с чем имеют дело.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Евгений Кош писал(а):
ЖСЛ писал(а):Жуть! Я такого даже незамечаю, видимо потому что никак не реагирую Confused
Чиста картина :)
чуваку топчатся по ногам а он даже не замечает :)
Нафик такой турбосуслик, если атрофируются даже обычное восприятие - тебе наступили на ногу.
Незнаю, может и не топчут. А может не замечаю или забываю тут же. Смысл какой грузится всякою фигнёй?

ЗЫ: Я не пробовал Турбосуслика.
Татьяна
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 16:34
Откуда: Москва,Зеленоград

Сообщение Татьяна »

ЖСЛ писал(а):ЗЫ: Я не пробовал Турбосуслика.
А я не понимаю Вас,ЖСЛ,
Если не пробовали Турбосуслика,что же вы его так расхваливаете?
ЖСЛ писал(а): ЗЫ: Как я понял, люди на этом форуме просто не понимают с чем имеют дело.
На этом форуме мы говорим о методе Седоны и в этом случае мы понимаем с чем имеем дело.
А до Суслика мне лично нет никакого дела
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

ЖСЛ писал(а):Не скажите... для людей которые боятся Суслика, некоторые чистки просто ужас Laughing
Глупости :)
все что происходит - все придумано мозгом :) как говорится то что русскому благо - немцу смерть :)

В добавок. судя по вашим утверждениям о подсознании и о том какие там бывают процессы, которые несложно исследовать самому, вы не общались с ним. Попробуйте проработать хотя бы одну свою болячку, страх, поведение через общение с подсознанием.. и поймете о шаблонах и тп :)))
Прерогатива сознания - выбор. :) (изначально).. а остальное не буду рассусоливать..
В чем с вами согласен - подсознание не мыслит :) оно знает :) то что сработало на БЛАГО (по его мнению) человека, сразу записывается в шаблон поведения ( если старый шаблон умело убирается, ну или как вариант). естественно придумывать что подсознание - это сплошной набор шаблонов - это совсем не то что я хотел вам сказать.

Попробуйте поработать со своим подсознанием на уровне диалога :)
и приходите :) будет о чем поговорить :)
Евгений Кош
Сообщения: 996
Зарегистрирован: Вс май 20, 2007 18:11
Откуда: Тюмень

Сообщение Евгений Кош »

P.S. по поводу "мышления подсознания" не могу утверждать ни того ни другого.. ибо точно знаю - оно проводит определенную работу.. к примеру когда изменяет ощущения, мышление, поведение.. и как эту работу назвать? :) когда оно собирает необходимую информацию и выбирает самый эффективный вариант поведения в той или иной ситуации, это наверное не совсем мышление?
а когда оно отвечает - не знаю. :) или "не хочу отвечать" (тем самым можно сделать вывод что оно провело определенную работу и сделало свой вывод касательно сообщения информации) :) наверное это тоже нельзя назвать мышлением? :)

Но.. это в любом случае - мое СУГУБО личное мнение...
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Евгений Кош писал(а):Глупости :)
все что происходит - все придумано мозгом :) как говорится то что русскому благо - немцу смерть :)
Да я то с вами согласен. Я давно прошёл точку невозврата ) Остальные - именно этого и боятся ;)
В добавок. судя по вашим утверждениям о подсознании и о том какие там бывают процессы, которые несложно исследовать самому, вы не общались с ним.
Вы знаете, очень много вещей, в том числе программы, находятся не в ПС. Через ПС можно получить доступ к ним, но не очень эффективно... Проще напрямую драть. Но это совсем другой уровень.
Попробуйте поработать со своим подсознанием на уровне диалога :)
и приходите :) будет о чем поговорить :)
Я с кармой работал. Это похлеще )
Татьяна писал(а):
ЖСЛ писал(а):ЗЫ: Я не пробовал Турбосуслика.
А я не понимаю Вас,ЖСЛ,
Если не пробовали Турбосуслика,что же вы его так расхваливаете?
Моя компетентность позволяет мне определить эффективность того или иного метода или системы по очистке ПС. Суть вещей мне извесна. Я очень жалею, что турбосуслик мне не попался гораздо раньше.
Татьяна писал(а): На этом форуме мы говорим о методе Седоны и в этом случае мы понимаем с чем имеем дело.
Седона не понимает, а вы понимаете 8)
метод Седоны - это худшее из того, с чем я могу сравнить из того что пробовал. А с чем сравнивать - мне есть. Суслик же - один из лучших, при этом вполне доступный обычному человеку. Ну что тут можно сказать... кроме как "Браво" bi
Аватара пользователя
Фипыч
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 13:29
Контактная информация:

Сообщение Фипыч »

День добрый!
Андрей, а вы не знакомы с техниками Живорада Славинского? Такими как Аспектика, ПЭАТ, Глубокий ПЭАТ, ГП4?
Ответить

Вернуться в «Клумба»