про видео-очки пофлемить можно тут?

Сливаем весь негатив, но с надеждой, что что-нибудь хорошее да прорастет...
Федул

про видео-очки пофлемить можно тут?

Сообщение Федул »

а почему для майнд машин не пользуют полноценные видео-очки а какие то непонятные поделки уровня юного техника со светодиодами и модулем "светомузыки" ?
только цена вот у них (очков для майнд машин) не детская, и к томуже еще немерянно пропорционально увеличивается за дырки и копеечные "более яркие" и "цветные" светодиоды ?
к слову сказать видео-очки продают в те же деньги от 150$

imho портативный плеер + видеоочки с записанным видео-аудио сессией не менее эфективен\удобен чем "майнд-машина" , да к тому же универсален и не дороже...
Аватара пользователя
Ростислав
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 15:37
Откуда: Дальше только земля Франса Иосифа
Контактная информация:

Сообщение Ростислав »

Да прикольно!
Аватара пользователя
ЗОМБИ
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 16:05

Сообщение ЗОМБИ »

Федул
+ 1
Сталкер
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 11:22

Re: про видео-очки пофлемить можно тут?

Сообщение Сталкер »

Федул писал(а):а почему для майнд машин не пользуют полноценные видео-очки
Хотелось бы услышать ответ у продовцов mind machine, можно ли использовать видео очки, например у меня есть saibex pro 640.
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Нет,к машинке нужны свои очки.
Федул

Сообщение Федул »

так отпадает необходимость в машинке и технологии аудиостроб как таковой... разве не достаточно звук+видеоряд ?
но вот только продавать это как? выигравают китайские производители очков, все остальное "украдут" и будут раздавать через интернет друг-дружке.

на ebay например продают сейчас видео-очечки сразу со встроенным плеером с микро-SD карточкой по цене дешевой майндмашинки
и никаких проводов! надо только сессии конвертировать в AVI файл и вперед к зведам к расширению мозга.. :)

недостатком очков наверно можно назвать ограничение по частоте стимуляции , т.к. у матриц есть ограничение на время отклика, какие там в очках мне вот не извесно

я не в теме пока просто интересно было бы послушать флеймы про это более компетентных товарисчей.
вобще очень заинтересовала последнее время тема майнд-машино, биофидбэк устройств и полиграфов... вот бы соединить грамотно эти технологии все вместе,эффективность как мне кажется умножилась бы изрядно.

p/s/ а машинку я себе таки купил InnerPulse, хотя не себе а в подарок близкому человеку , не смотря на весь мой скептицизм к этому мероприятию и пониманию что себестоимость этого барахла как миниму меньше в 10 раз, взял просто как прикольный подарок к НГ
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

Федул
А Вы знаете себестоимость сотовой связи или "навороченного" мобильника?????? :) Здесь Вы платите не за набор железяк и пластмассу,а за идею и разработку в течении ДЕСЯТКОВ лет программ для синхронизации полушарий мозга.И в данных приборах (про другие не буду говорить) применены такие знания и технологии,над которыми много лет трудились не только разработчики,но и психологи,психофизиологи и т.д.,что-бы не дай Бог кому-то не сорвало колпачок,как от пресловутого BMG и ряда прог для компа,для которых "начинку" пишут "астралолётчики"-любители (ни в коем случае не в обиду последним было сказано)-Вы должны это понимать.Как писалось в известной книге шведских лысых профессоров "Бизнес в стиле фанк"-кончилась эра продажи харда,началась эра покупки софта! :wink:
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Dimas писал(а):Федул
А Вы знаете себестоимость сотовой связи или "навороченного" мобильника?????? :) Здесь Вы платите не за набор железяк и пластмассу,а за идею и разработку в течении ДЕСЯТКОВ лет программ для синхронизации полушарий мозга.И в данных приборах (про другие не буду говорить) применены такие знания и технологии,над которыми много лет трудились не только разработчики,но и психологи,психофизиологи и т.д.,что-бы не дай Бог кому-то не сорвало колпачок,как от пресловутого BMG и ряда прог для компа,для которых "начинку" пишут "астралолётчики"-любители (ни в коем случае не в обиду последним было сказано)-Вы должны это понимать.Как писалось в известной книге шведских лысых профессоров "Бизнес в стиле фанк"-кончилась эра продажи харда,началась эра покупки софта! :wink:
тока не видно резкого снижения цен, по мере окупки интеллектуальных вложений, как это происходит в аналогичных товарах :wink:

не думаю что они уже не окупились, иначе при таком длительном возврате вложенного капитала - ММ просто не производили бы.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ЖСЛ писал(а):
Dimas писал(а):Федул
А Вы знаете себестоимость сотовой связи или "навороченного" мобильника?????? :) Здесь Вы платите не за набор железяк и пластмассу,а за идею и разработку в течении ДЕСЯТКОВ лет программ для синхронизации полушарий мозга.И в данных приборах (про другие не буду говорить) применены такие знания и технологии,над которыми много лет трудились не только разработчики,но и психологи,психофизиологи и т.д.,что-бы не дай Бог кому-то не сорвало колпачок,как от пресловутого BMG и ряда прог для компа,для которых "начинку" пишут "астралолётчики"-любители (ни в коем случае не в обиду последним было сказано)-Вы должны это понимать.Как писалось в известной книге шведских лысых профессоров "Бизнес в стиле фанк"-кончилась эра продажи харда,началась эра покупки софта! :wink:
тока не видно резкого снижения цен, по мере окупки интеллектуальных вложений, как это происходит в аналогичных товарах :wink:

не думаю что они уже не окупились, иначе при таком длительном возврате вложенного капитала - ММ просто не производили бы.
А кто сказал что вложения уже окупились?Разработки ведуться постоянно,пишутся новые проги,разрабатываются новые приборы.Да и продукт мягко говоря весьма специфичен,это не мобила,которая через месяц уже устарела и надо снизить цену чтоб продать,дабы отбить бабло.
Гость

Сообщение Гость »

Федул писал(а):так отпадает необходимость в машинке и технологии аудиостроб как таковой... разве не достаточно звук+видеоряд ?
но вот только продавать это как? выигравают китайские производители очков, все остальное "украдут" и будут раздавать через интернет друг-дружке.

на ebay например продают сейчас видео-очечки сразу со встроенным плеером с микро-SD карточкой по цене дешевой майндмашинки
и никаких проводов! надо только сессии конвертировать в AVI файл и вперед к зведам к расширению мозга.. :)

недостатком очков наверно можно назвать ограничение по частоте стимуляции , т.к. у матриц есть ограничение на время отклика, какие там в очках мне вот не извесно

я не в теме пока просто интересно было бы послушать флеймы про это более компетентных товарисчей.
вобще очень заинтересовала последнее время тема майнд-машино, биофидбэк устройств и полиграфов... вот бы соединить грамотно эти технологии все вместе,эффективность как мне кажется умножилась бы изрядно.

p/s/ а машинку я себе таки купил InnerPulse, хотя не себе а в подарок близкому человеку , не смотря на весь мой скептицизм к этому мероприятию и пониманию что себестоимость этого барахла как миниму меньше в 10 раз, взял просто как прикольный подарок к НГ
На мой взгляд, видеоряд - это "отдельная песня". Вот тут была сделана попытка совместить видео с майндмашиной http://www.av3x.com/Meditation-Relaxation/home.php но чё-то тоже не очень дешево... Майндмашины с обратной связью на КГР тоже давно уже есть (Протеус, Процион, ДАВИД), но ничего нового, имхо они не дают.
Как мне представляется, дальнейшее развитие этой технологии лежит в изучении связи определенных зон визуального поля с зонами мозга и создании полноцветных светодиодных матриц, перекрывающих всё поле зрения. И, конечно же, специальных управляющих программ.
Майндмашины, в силу своей специфики, никогда не станут массовым продуктом, поэтому уровень цен будет оставаться примерно таким же. Как говорится, - "на базаре всегда есть два дурака: один слишком дешево продаёт, другой слишком дорого покупает".
Гость

Сообщение Гость »

Anonymous писал(а): На мой взгляд, видеоряд - это "отдельная песня". Вот тут была сделана попытка совместить видео с майндмашиной http://www.av3x.com/Meditation-Relaxation/home.php но чё-то тоже не очень дешево... Майндмашины с обратной связью на КГР тоже давно уже есть (Потеус, Процион, ДАВИД), но ничего нового, имхо они не дают.



а кто-нть имел удовольствие пользоватся этим "видео"?


p/s/ "давиды" заинтересовали но цена не устраивает :)
а "протеус" как я понял сам по себе не содержит фидбэк датчиков а использует отдельный девайс "ThoughtStream biofeedback system"
.. эх лиха беда начало, не превратиться бы в коллекционера этих безделушек :roll:
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

У меня есть эти диски.К ним идут очки,которые делают калейдоскопическую картинку.
"Картинки" от ММ на порядок интереснее.
Гость

Сообщение Гость »

Андрей Кабанков писал(а):У меня есть эти диски.К ним идут очки,которые делают калейдоскопическую картинку.
"Картинки" от ММ на порядок интереснее.
Зато толку, имхо, на порядок меньше (у меня тоже есть :)).
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Dimas писал(а):А кто сказал что вложения уже окупились?

Ещё раз повторяю: не думаю что они уже не окупились, иначе при таком длительном возврате вложенного капитала - ММ просто не производили бы.
несуществовало бы тогда ММ вообще :) Они не были бы нужны бизнесу.
Dimas писал(а):Да и продукт мягко говоря весьма специфичен,это не мобила,которая через месяц уже устарела и надо снизить цену чтоб продать,дабы отбить бабло.

Вот именно. Мобила как и софт для неё в сотни раз сложнее, но тем не менее - они приносят прибыль производителям мобил.

У данного бизнеса - проблемы совсем другого характера, связаны они с ограничениями наложенными позиционированием.

ЗЫ: не думаю, что этику стоит спорить с деловым логиком по подобным вопросам. Да и после Турбосуслика... 8)
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ЖСЛ
:lol: :lol: Согласен,спорить думаю не стоит,но несколько по другим причинам :lol:Фраза-НЕ ДУМАЮ ЧТО ОНИ УЖЕ НЕ ОКУПИЛИСЬ подразумевает конкретно Я ДУМАЮ ЧТО ОНИ УЖЕ ОКУПИЛИСЬ.(кстати, 2 отрицания в простом предложении-повод задуматься для психолога :wink: ) Я же говорю-НЕ ОКУПИЛИСЬ,но лишь по той простой причине,что в этот бизнес постоянно вкладывают деньги,и связано это не с какими-то кракозябликми типа ограниченияминаложеннымипозиционированием..(я ваще не въехал в этот набор слов,да и с падежами видать ВЫ ЖСЛ не на ТЫ), а с тем что над усовершенствованием начинки (не электронной заметьте,а идеи и наполнения) постоянно работает круг специалистов.И опять же повторюсь,продукт-не колбаса.В ритейле его продавать не станешь,поэтому цена в лучшем случае пока не опуститься.
Ёпрст,да я теперь как чудика увижу какого,спрошу его сначала,прокачан ли ты турбосуслой,если ответит ДА,то буду держаться от него подальше и уж тем более спорить не стану.И не потому что он мегасуперделовой логик,а ради здоровья его и целостности членов :lol: :lol:
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Dimas писал(а): Согласен,спорить думаю не стоит,но несколько по другим причинам :lol:Фраза-НЕ ДУМАЮ ЧТО ОНИ УЖЕ НЕ ОКУПИЛИСЬ подразумевает конкретно Я ДУМАЮ ЧТО ОНИ УЖЕ ОКУПИЛИСЬ.
именно так :? все в курсе этого.
Dimas писал(а): (кстати, 2 отрицания в простом предложении-повод задуматься для психолога :wink: )
легко оперирую словесами, ввиду полного понимания смысла. и даже не думаю об этом. Инструмент ведь.
Dimas писал(а):Я же говорю-НЕ ОКУПИЛИСЬ,но лишь по той простой причине,что в этот бизнес постоянно вкладывают деньги,и связано это не с какими-то кракозябликми типа ограниченияминаложеннымипозиционированием..
Абсолютно в любой бизнес постоянно вкладываются деньги. Других бизнесов и не бывает :roll:
Деловые логики даже не заостряют внимание на подобных вопросах, это же всё и так очевидно. Глубже будем брать?
Dimas писал(а): (я ваще не въехал в этот набор слов,да и с падежами видать ВЫ ЖСЛ не на ТЫ),
с падежами-склонениями-спряжениями - здесь всё правильно. Причём мне их даже знать для этого не нужно. Я даже не задумываюсь об этом, у меня всё естественным образом перетекает. пишу - как дышу, хоть на пол-страницы предложение. У меня же полярностей больше нет.

ограничениями наложенными позиционированием..
два множественных числа, одно единственное.

Логик от этика тем и отличается - что не самоутверждается по логике, для него подобное - так же естественно, как дышать.
а с тем что над усовершенствованием начинки (не электронной заметьте,а идеи и наполнения) постоянно работает круг специалистов.
Всё познаётся в сравнении. вернитесь к мобильникам вами же упомянутыми.
Ёпрст,да я теперь как чудика увижу какого,спрошу его сначала,прокачан ли ты турбосуслой,если ответит ДА,то буду держаться от него подальше и уж тем более спорить не стану.И не потому что он мегасуперделовой логик,а ради здоровья его и целостности членов :lol: :lol:
Забейте. Лучше обработайте сей крючок ЭГО. Я даже знаю откуда он, так как оттипировал вас соционически и всё уже знаю :)
И первопричину излишков агрессси, а также головных болей - суть одно и тоже. Ха, если натравить на эту первопричину Турбосуслика - вас окружающие узнавать перестанут.
Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 3725
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 10:13
Откуда: Москва

Сообщение Dimas »

ЖСЛ
О Великий и Божественный ЖСЛ...куда уж мне непркаченному тягаться с Вами в словоблудии?! 8) За сим кончаю :lol:
Идущая вперед
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:39
Откуда: г. Москва

Сообщение Идущая вперед »

турбосусла имеет свое право на существование как любая система саморазвития НО Я ЛЮБЛЮ ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ... он мне ближе и роднее а вот американизированная система манипулирования людьми НЛП вызывает у меня стойкое отвращение :ap :cry: :cry: :cry:
если ЖСЛу помогает турбосусла идти по жизни и справляться с проблемами - вперед и с песней... а трансерфинг мнеж милее... и румяней и белее :D :D :D
Федул

Сообщение Федул »

Anonymous писал(а):
Андрей Кабанков писал(а):У меня есть эти диски.К ним идут очки,которые делают калейдоскопическую картинку.
"Картинки" от ММ на порядок интереснее.
Зато толку, имхо, на порядок меньше (у меня тоже есть :)).
недопонял таки.. от кого толку меньше от "картинок" видео или картинок ММ? .. в чем измеряется "толк" ?
а зачем к видео еще очки.. сразу калейдоскопическую картинку что мешало им сделать ? :) .. непонятно как-то, мутно, или там опять коммерческий ход защиты прибыли от пиратства: "купите наши очки без которого это чудо видео неработает" ?
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

От дисков мало толку и картинок)
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Dimas писал(а):ЖСЛО Великий и Божественный ЖСЛ...куда уж мне непркаченному тягаться с Вами в словоблудии?! 8)
как можно обвинить в словоблудии человека, который ясно, чётко и по-существу излагает свои мысли?

Тем более делового логика, ему ведь действовать ещё проще, чем говорить 8)

Прекрасное оперирование словами - признак заряженного на действие человека. Действие тут первично, слова вторичны. Это экстравертная логика, на внешний мир заряженная.
Dimas писал(а): За сим кончаю :lol:
Заканчиваю. Закончите вы тогда, когда обработаете Турбосусликом одну вещь внутри себя...я считал первопричину - почему я вас раздражаю и вы не можете адекватно меня воспринимать.

Рекомендую сделать это быстрее - для вас это огромный личностный рывок+да и выбора нет, вам в современном быстроменяющемся мире - будет всё тяжелее.

"У данного бизнеса - проблемы совсем другого характера, связаны они с ограничениями наложенными позиционированием." - Имелись ввиду жёсткие ограничения маркетинговой политики, из-за позиционирования товара - Машина для мозга. Назвали бы ещё - BrianExploder или того хуже...
Бизнесмены отсюда, наступили на те же грабли, что и их американские коллеги 30 лет назад, из-за чего и стоимость майндмашины значительно больше, ввиду штучности товара, из-за низких продаж.

ЗЫ: Хотите вам предугадаю дальнейшее развитие проекта mindmachine.ru во времени и чем всё закончится? :wink:
Бу-га-га, охота кому совет на миллион? 8)
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

ЖСЛ писал(а): ЗЫ: Хотите вам предугадаю дальнейшее развитие проекта mindmachine.ru во времени и чем всё закончится? :wink:
Бу-га-га, охота кому совет на миллион? 8)
Развитие любого проекта зависит от того,кто его осуществляет.
Один и тот же проект в разных руках может развиваться кардинально по разному.
Браться за предугадывания моих действий,мало зная меня несколько самоуверенно.
Но давайте,совет на миллион,очень любопытно)
Надеюсь, имеется ввиду млн $ :)
Андрей Патрушев
Автор сайта
Сообщения: 10613
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 19:17
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Андрей Патрушев »

Идущая вперед писал(а):турбосусла имеет свое право на существование как любая система саморазвития НО Я ЛЮБЛЮ ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ... он мне ближе и роднее а вот американизированная система манипулирования людьми НЛП вызывает у меня стойкое отвращение :ap :cry: :cry: :cry:
если ЖСЛу помогает турбосусла идти по жизни и справляться с проблемами - вперед и с песней... а трансерфинг мнеж милее... и румяней и белее :D :D :D
Как честный человек, я должен Вас предупредить, что на диске Проводник я вовсю манипулирую Вами с помощью НЛП. :oops: :?
http://www.mindmachine.ru/viewtopic.php?t=514&start=0
Аватара пользователя
Андрей Кабанков
Автор сайта
Сообщения: 3269
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 7:19
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Андрей Кабанков »

Не дожидаясь предсказаний от ЖСЛ,выскажу свое видение развития нашего проекта - это создение своей научно производственной базы по разработке и выпуску устройств,имеющих отношение к психотронике.
Эта работа уже ведется и ее результаты будут представлены в недалеком будущем.
ЖСЛ
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2008 14:22

Сообщение ЖСЛ »

Андрей Кабанков писал(а):Развитие любого проекта зависит от того,кто его осуществляет.
Один и тот же проект в разных руках может развиваться кардинально по разному.
Какой же Суслик будет спорить с тем, что всё зависит от самого человека? :)
Я собс-но человеческий фактор у вас тут и копаю ;)
Браться за предугадывания моих действий,мало зная меня несколько самоуверенно.
а мне не нужно знать, или строить логические схемы(этой хренью я занимался до знакомства с ПАВами, ММ и ТС). Мне достаточно увидеть 8)

Успех зависит не только от вас лично, но и от тех, кем вы себя окружаете. Так что под "Вами"я имею ввиду всё же не вас лично, а некую группу людей, и не их личностные черты, а несколько совокупную субстанцию, не стоит ничего принимать никому на свой счёт )
Андрей Кабанков писал(а):Но давайте,совет на миллион,очень любопытно)
Надеюсь, имеется ввиду млн $ :)
от меня не зависит, сколько мои слова будут стоить для вас.
Не дожидаясь предсказаний от ЖСЛ,выскажу свое видение развития нашего проекта - это создение своей научно производственной базы по разработке и выпуску устройств,имеющих отношение к психотронике.
Эта работа уже ведется и ее результаты будут представлены в недалеком будущем.
Ну во-первых - цель вами поставлена не верно(она вторична и осуществиться автоматически) - по деловым качествам незачот (я потому и начал этот разговор, мне же сразу видно, кто является деловым логиком, а кто его из себя пытается нарисовать), во-вторых полагаю, что вас в этом бизнесе не будет, так как бизнес у вас отожмут :?

Мне кажется будет повторение истории с сэром Клайвом Синклером, при всём моём уважением к подобным людям. Да-да, Sinclear ZX Spectrum. Структурные логики(А вы мыслите именно подобным образом, стоит cходить на бесплатное соционическое типирование, в каждом городе щас проводят) должны её знать ;)
Ответить

Вернуться в «Клумба»